Первая поездка в Китай

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Первая поездка в Китай

Сообщение: #61

Сообщение mole » 17 дек 2011, 17:10

Ну про счетчик просто, просто на него показать. А вот с тунелем сложнее))))
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Китай

Сообщение: #62

Сообщение Roman001 » 19 дек 2011, 14:02

Все подтвердили, завтра лечу вот только с перелетом чуть чуть обломался
Еще возник вопрос буквально пол часа назад. А по поводу симок, где купить? какой тариф? сколько стоит минута в россию звонить?? На форуме поискал, так ничего толком и не нашел.
Буквально неделю назад в Индии купил симку и оказался какой то дурацкий тариф, я звонил за 12 р.мин и поминутно, друг за 7р.мин. и с посекундной тарификайией!
Аватара пользователя
Roman001
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 28.10.2010
Город: Череповец
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Китай

Сообщение: #63

Сообщение jujushka » 19 дек 2011, 14:51

покупаете чайна телеком, тариф - говорите, что вы будете звонить в РФ, китайцы абсолютно вменяемые, продадут правильную симку, на счету уже будет 25 юаней, мне за командировку в неделю вполне хватило, все местные звонки местным абонентам бесплатные, или копейки, разговоры с РФ до 10 рублей/минута
Аватара пользователя
jujushka
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 02.07.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Китай

Сообщение: #64

Сообщение Roman001 » 21 дек 2011, 06:02

вчера прилетел в Шанхаи. Реис был дневнои поетому прилетел, когда жизнь тут уже умерла. Остановился в отеле Shanghai Baron Business Hotel. От до отеля доехал на такси за 350. Когда букил отель цена была 346+15%. В итиге попросили заплатить 500. Непонятно почему.
Аватара пользователя
Roman001
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 28.10.2010
Город: Череповец
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Китай

Сообщение: #65

Сообщение Nia » 21 дек 2011, 06:49

Roman001 писал(а) 21 дек 2011, 06:02:Когда букил отель цена была 346+15%. В итиге попросили заплатить 500. Непонятно почему.

Вероятно, с Вас взяли залог за ключ, который вернут при сдаче номера.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Китай

Сообщение: #66

Сообщение NN42 » 21 дек 2011, 07:01

Жизнь в Шанхае ночью умирает не для всех))))) Для кого то только начинается вечером! 500 юаней взяли депозит, бумажку не теряйте которую дали на рецепшене, вернут при выезде. Если не будете пользоваться чем то платным в гостинице, то вернут все. Так будет у вас во всех гостиницах Китая.
Таксист вас мне кажется прокатил по городу слегка))), ночью клиентов мало, а вас видно, что вы в городе новичок. Ну считайте это некоторой обзорной экскурсией)))) да и не намного вообщем то прокатил думаю лишних 50-60 юаней всего.
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Китай

Сообщение: #67

Сообщение strannix » 21 дек 2011, 07:02

Они или вернут разницу, если будете платить наличными, или, если вы хотите расплатиться карточкой, проведут оплату за номер картой, а наличные вернут в полном объеме. В Китае всегда залог больше, чем суточная стоимость номера
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5114
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Китай

Сообщение: #68

Сообщение Roman001 » 21 дек 2011, 08:24

Спасибо. Я уже понял это, когда выписывался из отеля. только деньги не вернули т.к. депозит брали с карты. думаю туда вернут позже. по поводу такси думаю прокатили не слегка, т.к. сейчас ехал на такси в хонгкяо по счетчику заплатил 67 )
вчера после перелета было уже пофиг, какой то чувак нашел такси объяснил куда нам ехать и как я понял взял свою комиссию )
когда букил отель в сямыне то с карты сняли всю сумму, я так понимаю это тоже депозит, который вернут на карту, а платить все равно придется.
Аватара пользователя
Roman001
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 28.10.2010
Город: Череповец
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Китай

Сообщение: #69

Сообщение jujushka » 21 дек 2011, 09:25

Roman001 писал(а) 21 дек 2011, 08:24:Спасибо. Я уже понял это, когда выписывался из отеля. только деньги не вернули т.к. депозит брали с карты. думаю туда вернут позже. по поводу такси думаю прокатили не слегка, т.к. сейчас ехал на такси в хонгкяо по счетчику заплатил 67 )
вчера после перелета было уже пофиг, какой то чувак нашел такси объяснил куда нам ехать и как я понял взял свою комиссию )
когда букил отель в сямыне то с карты сняли всю сумму, я так понимаю это тоже депозит, который вернут на карту, а платить все равно придется.


через что букили? и депозит за услуги внутри номера до заезда не берут, депозит лучше давать налом и брать с них об этом бумажку, вернее они вам сами ее дадут
Аватара пользователя
jujushka
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 02.07.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Китай

Сообщение: #70

Сообщение Roman001 » 21 дек 2011, 15:15

Через букинг.ком
Заехал сейчас в Сямынь, пока оплаты не попросили, взяли лишь депозит 200 юаней!
да я уже потом понял, что лучше было налом дать, когда чек аут делал! С 25 на 26 опять буду в том отеле, вот думаю, показать им эту бумажку с депозитом, что они скажут!
правда с английским у них тут похоже беда! А в сямыне вообще никто об английском похоже, что даже не слышал! каждый поход в ресторан игра в рулетку, меню на китайском!

Хотел симку купить, зашел в 3 салона диалог примерно такой:
- Hello
- вач мальха мальха
- You speak english?
- вач мальха мальха бля
- Bay
Аватара пользователя
Roman001
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 28.10.2010
Город: Череповец
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Китай

Сообщение: #71

Сообщение Nia » 21 дек 2011, 16:42

Roman001 писал(а) 21 дек 2011, 15:15:- вач мальха мальха

Ой, а это Вы на каком языке?
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Китай

Сообщение: #72

Сообщение Roman001 » 21 дек 2011, 17:27

Nia писал(а) 21 дек 2011, 16:42:
Roman001 писал(а) 21 дек 2011, 15:15:- вач мальха мальха

Ой, а это Вы на каком языке?


Это не язык, это прикол такой, типа почему когда русские туристы допустим в Египте заказывают:
- 2 пива
- What?
- 2 пива, БЛЯ
а если бы они так же:
- вач мальха мальха
- Что?
- вачь мальха мальха БЛЯ!!! )))

Кто был в Сямыне, посоветуйте, чем заняться или хотя бы карту скиньте этого города! А то даже спросить не у кого...точнее есть у кого, но никто меня не понимает!
Аватара пользователя
Roman001
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 28.10.2010
Город: Череповец
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Китай

Сообщение: #73

Сообщение Nia » 22 дек 2011, 01:44

Roman001 писал(а) 21 дек 2011, 17:27:Кто был в Сямыне, посоветуйте, чем заняться или хотя бы карту скиньте этого города! А то даже спросить не у кого...точнее есть у кого, но никто меня не понимает!

Xiamen Attractions
Xiamen Nightlife
Xiamen Shopping
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Китай

Сообщение: #74

Сообщение jujushka » 22 дек 2011, 10:30

Roman001 писал(а) 21 дек 2011, 15:15:Через букинг.ком
Заехал сейчас в Сямынь, пока оплаты не попросили, взяли лишь депозит 200 юаней!
да я уже потом понял, что лучше было налом дать, когда чек аут делал! С 25 на 26 опять буду в том отеле, вот думаю, показать им эту бумажку с депозитом, что они скажут!
правда с английским у них тут похоже беда! А в сямыне вообще никто об английском похоже, что даже не слышал! каждый поход в ресторан игра в рулетку, меню на китайском!

Хотел симку купить, зашел в 3 салона диалог примерно такой:
- Hello
- вач мальха мальха
- You speak english?
- вач мальха мальха бля
- Bay


вы симку то купили? покажите им, что вам надо china telecom, вообще телефонная карточка по китайски - диан хуа ка 电话卡, есть шансы, что поймут
а в ресторанах берите всегда то, что нарисовано на картинке, только учтите, что южная кухня, оч. острая, и + у нас тут есть мини-словарик по китайскому, распечатайте себе в помощь
Аватара пользователя
jujushka
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 02.07.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Китай

Сообщение: #75

Сообщение Roman001 » 25 дек 2011, 13:11

jujushka, ага, купили!
Так и делали, только пару раз приносили к тому что на картинке еще бонусом пару блюд!!
Народ подскажите, а то завтра улетать, а у нас тут проблемка такая:
Седня улетали с Сямыня, весы показали 49 кг!! Как мне показалось, вес весы показывают хаотично, может мне просто так показалось, в общем половину распехали в ручную кладь, на 4 кг договорились!!
Завтра ночью полетим в РФ Аэрофлотом, регуляркой, думаем расфасовать чемодан и взять с собой че нить в ручную кладь, купили рюкзаки!! Вопрос вот в чем, купили инструмент, думаю точно в ручную кладь не дадут провести, а как на счет чая, его мы купили тоже много, да еще и надарили нам его...можно его в ручную кладь?? Т.к. с Индии чай в ручную кладь провозить не давали!!!
И на сколько я знаю у Аэрофлота изменились правила, теперь по 1 месту на человека по 23кг!?!
Аватара пользователя
Roman001
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 28.10.2010
Город: Череповец
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Китай

Сообщение: #76

Сообщение moulya » 25 дек 2011, 14:16

Roman001 писал(а) 25 дек 2011, 13:11:jujushka, ага, купили!
Так и делали, только пару раз приносили к тому что на картинке еще бонусом пару блюд!!
Народ подскажите, а то завтра улетать, а у нас тут проблемка такая:
Седня улетали с Сямыня, весы показали 49 кг!! Как мне показалось, вес весы показывают хаотично, может мне просто так показалось, в общем половину распехали в ручную кладь, на 4 кг договорились!!
Завтра ночью полетим в РФ Аэрофлотом, регуляркой, думаем расфасовать чемодан и взять с собой че нить в ручную кладь, купили рюкзаки!! Вопрос вот в чем, купили инструмент, думаю точно в ручную кладь не дадут провести, а как на счет чая, его мы купили тоже много, да еще и надарили нам его...можно его в ручную кладь?? Т.к. с Индии чай в ручную кладь провозить не давали!!!
И на сколько я знаю у Аэрофлота изменились правила, теперь по 1 месту на человека по 23кг!?!


насколько мне объясняли опытные пекинские товарищи, на человека полагается чемодан до 23 кг, ручная кладь до 10 кг. а вообще у Аэрофлота очень дружественный ценник на перевес - 50 баксов за второй чемодан. так что продолжайте покупки
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Первая поездка в Китай

Сообщение: #77

Сообщение Roman001 » 25 дек 2011, 16:55

moulya писал(а) 25 дек 2011, 14:16:
Roman001 писал(а) 25 дек 2011, 13:11:jujushka, ага, купили!
Так и делали, только пару раз приносили к тому что на картинке еще бонусом пару блюд!!
Народ подскажите, а то завтра улетать, а у нас тут проблемка такая:
Седня улетали с Сямыня, весы показали 49 кг!! Как мне показалось, вес весы показывают хаотично, может мне просто так показалось, в общем половину распехали в ручную кладь, на 4 кг договорились!!
Завтра ночью полетим в РФ Аэрофлотом, регуляркой, думаем расфасовать чемодан и взять с собой че нить в ручную кладь, купили рюкзаки!! Вопрос вот в чем, купили инструмент, думаю точно в ручную кладь не дадут провести, а как на счет чая, его мы купили тоже много, да еще и надарили нам его...можно его в ручную кладь?? Т.к. с Индии чай в ручную кладь провозить не давали!!!
И на сколько я знаю у Аэрофлота изменились правила, теперь по 1 месту на человека по 23кг!?!


насколько мне объясняли опытные пекинские товарищи, на человека полагается чемодан до 23 кг, ручная кладь до 10 кг. а вообще у Аэрофлота очень дружественный ценник на перевес - 50 баксов за второй чемодан. так что продолжайте покупки


Походил сейчас по магазинам Шанхая, такие тут красивые сувениры....думаю, что так и сделаю заплачу 50 долларов, куплю чемодан и забью сувенирами!
А про чай ваши Пекинские товарищи не в курсе, можно в ручную кладь брать??? И помоему ручная кладь до 5кг!
Аватара пользователя
Roman001
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 28.10.2010
Город: Череповец
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Китай

Сообщение: #78

Сообщение EvgenS » 25 дек 2011, 21:07

кладите чай в ручную кладь, ничего страшного, только они еще и ручную кладь взвешивают, учтите этого. вообще персонал (китайский) в пекинком аэропорту очень недружественный, на прошлой неделе, когда вылетал из пекина в москву, поругался с ними, а потом еще обратил внимание представителя аэрофлота на китайский персонал
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Китай

Сообщение: #79

Сообщение Roman001 » 26 дек 2011, 05:36

EvgenS писал(а) 25 дек 2011, 21:07:кладите чай в ручную кладь, ничего страшного, только они еще и ручную кладь взвешивают, учтите этого. вообще персонал (китайский) в пекинком аэропорту очень недружественный, на прошлой неделе, когда вылетал из пекина в москву, поругался с ними, а потом еще обратил внимание представителя аэрофлота на китайский персонал


Да уж....я когда в Сямын летел, тоже обратил внимание, на то что ручную кладь взвешивают!!! Ну хоть чай можно в рюкзак положить!
Аватара пользователя
Roman001
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 28.10.2010
Город: Череповец
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Китай

Сообщение: #80

Сообщение andial » 10 янв 2012, 18:18

Здравствуйте! У нас тоже намечается “первая поездка в Китай”. Не нашел ответов в других ветках, вклинюсь сюда со своими вопросами. Можно?!
Из аэропорта Пекина до отеля поедем на ABC + метро + пешком.
1. Сколько проездных билетов Yikatong следует покупать? Нас двое и чемодан. В том плане, можно ли по одной карточке проходить вдвоем и как оплатить провоз багажа. И что делать с “пластиком” стоимостью 20 Y, когда закончится пребывание в Пекине. Сдать куда-то на переработку или взять на память.
UPD: ответы нашел на сайте пекинского метро, спасибо гугле ))
andial
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль