Jiuzhaigou & Huanglong (Цзючжайгоу и Хуанлун) - кто был?

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Jiuzhaigou & Huanglong (Цзючжайгоу и Хуанлун) - кто был?

Сообщение: #1

Сообщение Yolka » 11 ноя 2011, 14:02

Планируем путешествие в Китай в октябре следующего года. Среди прочего в планах - заповедники Цзючжайгоу и Хуанлун.
Упоминаний об этих местах на форуме мало. Поэтому возникают определённые вопросы.

У нас в плане пока так:

1 день. Дорога до Чзюджайгоу . Ночлег.

Куда именно идет автобус из Ченду? В Чзюджайгоу или в Хуанлун? Какой это автобус? Если автобус идет по горам и только в светлое время суток, то предпочтительнее обычный сидячий автобус, чтобы можно было фотографировать.
Сколько времени занимает дорога? Приезжаешь прямо к заповеднику? Или нужно ещё куда-то переезжать от автостанции? Где лучше селиться? В самом заповеднике? Или в городе?

2 день. Чзюджайгоу - 1 долина
3 день. Чзюджайгоу - 2 долина
4 день. Хуанлун
Здесь пока не понятно. Переезжать ли из Чзюджайгоу в Хуанлан, искать там новый ночлег? А как потом возвращаться в Ченду?
Или же все время жить в Чзюджайгоу, а в Хуанлун сделать дневную радиальную вылазку? Как долго туда ехать ? Часто ли есть связующий эти два места транспорт?

5 день. Возвращение в Ченду.

В некоторых рассказах о поездке в эти заповедники упоминалось, что люди снимали на компанию машину на несколько дней.
Где можно снять машину? Сколько это стоит? Можно ли снять машину для поездки только в одну сторону, а не на все 5 дней?



Заранее - спасибо всем, кто откликнется.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61
Хайнань отзывы туристов

Re: Jiuzhaigou & Huanglong (Цзючжайгоу и Хуанлун) - кто был?

Сообщение: #2

Сообщение moulya » 11 ноя 2011, 14:41

вы бы информацию в инете поискали сначала. На Полушарии, кажется, был подробнейший отчет о поездке в заповедник. помнится, что так кто-то писал еще, что китайская экскурсия обошлась ненамного дороже самостоятельной поездки.

И может с такой тревожностью поехать в более туристические районы Китая?
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Jiuzhaigou & Huanglong (Цзючжайгоу и Хуанлун) - кто был?

Сообщение: #3

Сообщение Yolka » 11 ноя 2011, 15:14

Экскурсии не люблю с детства. Все, что прочитала про китайские экскурсии на форуме - меня совершенно не радует: кого-то долго ждут, по пути заезжают в разные торговые точки... Мы любим двигаться в своем темпе и идти туда, куда хотим мы.
Отчет на Полушарии поищу. Я и здесь, в общем-то, и в ЖЖ нашла несколько рассказов по теме, но все они очень малоинформативны.
А с тревожностью у меня все нормально ... Просто хочется заранее знать все подводные камни, чтобы наиболее оптимально спланировать маршрут, заложить, где нужно, добавочные дни на какие-то второстепенные аттракции, чтобы потом не пришлось жертвовать чем-то, что действительно хочется увидеть. Тем более, что собираюсь заранее покупать билеты на все внутренние перелеты.
Хочется все же иметь представление - куда идти и что искать. А то наткнулась тут на отчет одной барышни, которая поехала смотреть Цзючжайгоу, почему-то оттуда ездила на такси в Хуанлун, не посетив сам Цзючжайгоу, но до сих пор думает, что она была в Цзючжайгоу...
Последний раз редактировалось Yolka 11 ноя 2011, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Jiuzhaigou & Huanglong (Цзючжайгоу и Хуанлун) - кто был?

Сообщение: #4

Сообщение moulya » 11 ноя 2011, 15:29

ну не за год же до поездки вы билеты будете покупать!!!

я брала китайские экскурсии. Ничего плохого сказать не могу, кроме того, что они на китайском Ни на какие фабрики/магазины нас не завозили. Благодаря этому посмотрела гробницы под Сианем, без знания китайского вряд ли я бы столько за день объехала. Ездила в питомник к пандам через хостел. заплатила на 40 ю больше, чем билет в питомник, но учитывая мои перемещения по Ченду на такси почти съэкономила.

Я пока не изучала особо вопрос с Цзючжагоу, только планирую, если все будет нормально в следующем году туда выбраться, но почему-то знаю, что автобус туда идет 10 часов, уходит утром.
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Jiuzhaigou & Huanglong (Цзючжайгоу и Хуанлун) - кто был?

Сообщение: #5

Сообщение Yolka » 11 ноя 2011, 16:31

moulya писал(а) 11 ноя 2011, 15:29:ну не за год же до поездки вы билеты будете покупать!!!

я брала китайские экскурсии. Ничего плохого сказать не могу, кроме того, что они на китайском Ни на какие фабрики/магазины нас не завозили. Благодаря этому посмотрела гробницы под Сианем, без знания китайского вряд ли я бы столько за день объехала. Ездила в питомник к пандам через хостел. заплатила на 40 ю больше, чем билет в питомник, но учитывая мои перемещения по Ченду на такси почти съэкономила.

Я пока не изучала особо вопрос с Цзючжагоу, только планирую, если все будет нормально в следующем году туда выбраться, но почему-то знаю, что автобус туда идет 10 часов, уходит утром.


Билеты внутри Китая я буду покупать за полтора-два месяца, на очень многие направления у них есть тариф early bird (за 35 дней и раньше) - 60-70% скидка.
А сами билеты в Китай - тоже заранее. Предполагаю, что где-то весной могут быть какие-то акции на осень.Поэтому и хочу заранее четко спланировать маршрут, чтобы знать - сколько дней мне нужно.

Я даже знаю, что автобус в Цзючжагоу есть один в день и выходит в 8 утра.
Я также проверила вероятность перелета туда. Есть пару рейсов в день со стоимостью (со скидкой) 790+120 юаней. А потом ещё от аэропорта ехать часа 2 на такси... Да между парками часа 2-3 на такси. На двоих туда-обратно получается хорошенькая сумма...
Где-то натыкалась на упоминание, что кто-то брал тур в эти 2 заповедника из Ченду (китайский, понятное дело). На 2007 год это стоило около 1000-1200 юаней (сейчас, понимаю - дороже), плюс нужно было платить отдельно за вход и подъемник. Оно нам такое надо?
А автобус, говорят, идет по потрясающе красивой дороге! Потому и хочу провентилировать вопрос съема машины на компанию. Присоединяйтесь - нас сразу станет больше! (нас пока 2) Потому и интересует - какая связь автобусная есть между двумя этими заповедниками?

Это естественно, что я пытаюсь перебдеть, собираясь первый раз в Китай. Наверное, после поездки я тоже буду слегка снисходительно смотреть на новичков, задающих такие элементарные. вроде бы, вопросы.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Jiuzhaigou & Huanglong (Цзючжайгоу и Хуанлун) - кто был?

Сообщение: #6

Сообщение Kamoloff » 11 ноя 2011, 16:49

Автобус из Ченду идет в Дзюджайгоу - 10-11 часов. Я прилетел в ДДГ самолетом. В Аэропорт ДДГ 1 раз в день есть рейсы из Пекина , Шанхая. 2 -3 раза из Сианя и 4-5 рейсов в Ченгду. Лететь в Ченду 45 минут. Аэропорт расположен посередине примерно в 1,5 часах езды от Дзюджайгоу и час до Хуанлуна. Т.Е. - для того чтобы добраться из Дзюджайгоу до Хуанлуна надо 2,5 часа. В Хуанлуне - жить негде - там только парк. Такси из аэропорта до Дзюджайгоу 250 юаней. Из дзюджайгоу до хуанлуна и обратно такси договаривался 600 юаней на полный день. Можно купить в отеле экскурсию на автобусе - цен не знаю. В дзюджайгоу - отелей - штук 30. Лучший - Шератон
Kamoloff
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 05.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Jiuzhaigou & Huanglong (Цзючжайгоу и Хуанлун) - кто был?

Сообщение: #7

Сообщение moulya » 11 ноя 2011, 18:52

все когда-нибудь ездили в первый раз вопрос о способе поиска информации.

По ЦЖГ отчетов в инете немного, но зато они максимально подробные - с расписанием автобусов из Ченду, со временем отъезда из Хуанлуна, со сканами карт заповедника и т.д. Боюсь, что большинство из нас осваивали Китай в более жестком режиме

Священные горы/ заповедники в Китае дороги для посещения В данном случае входной билет стоит 220 ю на 2 дня + автобусные бизеты по 90 ю в день. Итого - 400 ю на человека за дня. Экономить в таких местах вообще не очень получается

За приглашение спасибо, но я вам не подойду в качестве попутчика - отличаюсь повышенным раздолбайством, могу переигрить план поездки в 5 секунд
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Jiuzhaigou & Huanglong (Цзючжайгоу и Хуанлун) - кто был?

Сообщение: #8

Сообщение Yolka » 12 ноя 2011, 18:46

Kamoloff писал(а) 11 ноя 2011, 16:49:Автобус из Ченду идет в Дзюджайгоу - 10-11 часов. Я прилетел в ДДГ самолетом. В Аэропорт ДДГ 1 раз в день есть рейсы из Пекина , Шанхая. 2 -3 раза из Сианя и 4-5 рейсов в Ченгду. Лететь в Ченду 45 минут. Аэропорт расположен посередине примерно в 1,5 часах езды от Дзюджайгоу и час до Хуанлуна. Т.Е. - для того чтобы добраться из Дзюджайгоу до Хуанлуна надо 2,5 часа. В Хуанлуне - жить негде - там только парк. Такси из аэропорта до Дзюджайгоу 250 юаней. Из дзюджайгоу до хуанлуна и обратно такси договаривался 600 юаней на полный день. Можно купить в отеле экскурсию на автобусе - цен не знаю. В дзюджайгоу - отелей - штук 30. Лучший - Шератон


Спасибо! Уже есть какая-то информация из первых рук для сравнения.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Jiuzhaigou & Huanglong (Цзючжайгоу и Хуанлун) - кто был?

Сообщение: #9

Сообщение Yolka » 16 ноя 2011, 12:03

Спасибо за то, что послали меня ... на Полушарие.
Там, действительно, нашло много толковой информации. Что вынесла.
Итак, автобусы из Ченду есть с 6.40 до 8.00 - по расписанию целых 4 автобуса! Но, похоже , идут по заполнению. Т.е. не в сезон это может быть только один автобус.
Ехать 10-12 часов (в зависимости от состояния дороги). Билет сейчас должен быть где-то порядка 150 юаней.
На Цзючжагоу выделяем 2 дня. билет на 2 дня 220 + автобус (2х90)= 400 юаней с носа. ОГО!
На трутий день рано утром на автобусе перемещаемся в Хуанлун. Смотрим парк. Потом этим же автобусом+ такси уезжаем в Сунпань.
Там ночуем, утром уезжаем в Ченду.
Итого - пять дней на все удовольствие.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Jiuzhaigou & Huanglong (Цзючжайгоу и Хуанлун) - кто был?

Сообщение: #10

Сообщение Irina280589 » 19 фев 2012, 16:39

Yolka,а куда еще планируете съездить?
Irina280589
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Jiuzhaigou & Huanglong (Цзючжайгоу и Хуанлун) - кто был?

Сообщение: #11

Сообщение Yolka » 20 фев 2012, 09:21

Вот здесь примерный план нашего путешествия. Сиань-Хуашань-Ченду-Сычуань(много гор)-Чжанцзяцзе - вопросы
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль