Уроки Кунг Фу, Цигун, поворские и т.д. посоветуйте

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Уроки Кунг Фу, Цигун, поворские и т.д. посоветуйте

Сообщение: #1

Сообщение porox » 14 дек 2011, 16:03

Хочу по одному дню уделить на Кунг Фу, на цигун и т.д. Не для того что бы чему-то реально научиться, а что бы проникнуться местной атмосферой. Подскажите чему еще интересному можно поучиться и где? Где конкретно более актуальный вопрос. Меня интересует в Пекине или Шанхае
porox
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Китай отдых

Re: Уроки Кунг Фу, Цигун, поворские и т.д. посоветуйте

Сообщение: #2

Сообщение dodo11 » 14 дек 2011, 16:05

На китайском свободно говорите?
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уроки Кунг Фу, Цигун, поворские и т.д. посоветуйте

Сообщение: #3

Сообщение Green » 14 дек 2011, 16:08

Последний раз редактировалось Green 10 окт 2013, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Green
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 16.11.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уроки Кунг Фу, Цигун, поворские и т.д. посоветуйте

Сообщение: #4

Сообщение dodo11 » 14 дек 2011, 16:28

Встаете пораньше утром, идете в парк, где дедушки-бабушки делают зарядку, встаете в ряд и вливаетесь в процесс.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уроки Кунг Фу, Цигун, поворские и т.д. посоветуйте

Сообщение: #5

Сообщение porox » 14 дек 2011, 16:30

Да, в курсе про эти групповые занятия. Они еще танго танцуют на площадях. А если серъзно, мне в путеводители были даны контакты конкретных мастеров которым можно доверять. Но они были из другого города. Я скорее всего буду свободен для подобных экспериментов только в Пекине и Шанхае. Буду рад дельным советам. Может еще предложите какие-либо традиционные китайские хобби.
porox
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Уроки Кунг Фу, Цигун, поворские и т.д. посоветуйте

Сообщение: #6

Сообщение dodo11 » 14 дек 2011, 16:52

porox писал(а) 14 дек 2011, 16:30: Может еще предложите какие-либо традиционные китайские хобби.

Маджонг.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уроки Кунг Фу, Цигун, поворские и т.д. посоветуйте

Сообщение: #7

Сообщение EvgenS » 15 дек 2011, 05:58

один день?
как верно сказали, это только в парке посмотреть.
вы еще определитесь, что вам нужно, поскольку это все разные вещи
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Уроки Кунг Фу, Цигун, поворские и т.д. посоветуйте

Сообщение: #8

Сообщение dodo11 » 15 дек 2011, 09:44

porox, а теперь поставьте себя на место мастера с местной атмосферой. Приезжает иностранец без знания языка и простит допустить его до тренировки с учениками, готов заплатить за это деньги. Т.е. для него это экзотика, а для мастера и учеников это жизнь и работа, и побочные развлечения им не нужны, для этого они пива вечером в кабаке попьют и на Пекинскую оперу сходят. У нас в России такое не прокатывает, я сам много лет занимаюсь и кое-что в организации тренировок понимаю.

Сходите на Пекинскую оперу и в китайский кабак в провинции, там где местные крестьяне, а не туристы и менеджеры из города.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уроки Кунг Фу, Цигун, поворские и т.д. посоветуйте

Сообщение: #9

Сообщение jujushka » 19 дек 2011, 12:18

porox писал(а) 14 дек 2011, 16:30:Да, в курсе про эти групповые занятия. Они еще танго танцуют на площадях. А если серъзно, мне в путеводители были даны контакты конкретных мастеров которым можно доверять. Но они были из другого города. Я скорее всего буду свободен для подобных экспериментов только в Пекине и Шанхае. Буду рад дельным советам. Может еще предложите какие-либо традиционные китайские хобби.

в Пекине ни один серьезный вас мастер на поглядушки не возьмет, а вот в парке, в 5 утра и расскажут, и покажут и даже ошибки исправят, комментируя на китайском. Потому как там, для них, вы будете самое то, или есть шанс, что кто-то там будет англоязычен.

традиционные китайские хобби: каллиграфия, Пекин, парки, конкретно какой не помню, рисуют прямо на асфальте и вас поучат, там слов за слово, и на урок попасть сможете.
традиционное китайское рисование, тушью
традиционная пекинская опера
традиционная пекинская утка и традиционные бао-дзы, в общем, пельмешков вкушайте, и придавайтесь китайским кулинарным хобби

UPD блин, увидела, что повторила практически предыдущий ответ,

кстати, в пекине, очень неплохой цирк, там таки гимнасты, шо ппц. Сходить на возможности человеческого тела посмотреть стоит
Аватара пользователя
jujushka
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 02.07.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Уроки Кунг Фу, Цигун, поворские и т.д. посоветуйте

Сообщение: #10

Сообщение Stacy Love » 14 фев 2012, 12:33

А с чего начать если я хочу поучиться 3-6 месяцев кунг фу в Китае? Сколько это стоит и куда лучше ехать?
Разговор на китайском/английском - не принцепиально)) лучше даже на китайском..)

Как вообще это выглядит и какие у меня могут быть результаты за это время?
Планы на 2012: Китай-Гонконг-Тайвань-Южная и Северная Корея-Япония.
Конец 2012 - начало 2013: Вьетнам-Камбоджа-Тай-Сингапур-Филиппины-кусочек Малайзии-Бруней-Индонезия и может быть Папуа Новая Гвинея.
Stacy Love
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.05.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Уроки Кунг Фу, Цигун, поворские и т.д. посоветуйте

Сообщение: #11

Сообщение dodo11 » 14 фев 2012, 15:19

Stacy Love писал(а) 14 фев 2012, 12:33:А с чего начать если я хочу поучиться 3-6 месяцев кунг фу в Китае? Сколько это стоит и куда лучше ехать?
Разговор на китайском/английском - не принцепиально)) лучше даже на китайском..)

Как вообще это выглядит и какие у меня могут быть результаты за это время?

Никаких. Или вернее они будут равны 0.
Начать лучше с китайского.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уроки Кунг Фу, Цигун, поворские и т.д. посоветуйте

Сообщение: #12

Сообщение moulya » 14 фев 2012, 16:31

Stacy Love писал(а) 14 фев 2012, 12:33:А с чего начать если я хочу поучиться 3-6 месяцев кунг фу в Китае? Сколько это стоит и куда лучше ехать?
Разговор на китайском/английском - не принцепиально)) лучше даже на китайском..)

Как вообще это выглядит и какие у меня могут быть результаты за это время?


начните с поиска стиля и учителя, соответственно, в Москве. в Китай надо ехать не с нулевым уровнем
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Уроки Кунг Фу, Цигун, поворские и т.д. посоветуйте

Сообщение: #13

Сообщение Stacy Love » 14 фев 2012, 18:17

dodo11 писал(а) 14 фев 2012, 15:19:Никаких. Или вернее они будут равны 0.
Начать лучше с китайского.


Китайский и так буду учить + хотел заняться кунг фу.. С детства этим хотел заниматься, но всегда было лень..)
Щас вот бегаю, скажем что через день (планирую каждый день, но чета щас срывается))) 10км в день..
Подумал что времяни будет куча и может хоть чему научусь раз еду в Китай..

moulya писал(а) 14 фев 2012, 16:31:начните с поиска стиля и учителя, соответственно, в Москве. в Китай надо ехать не с нулевым уровнем


В Москве не вариант, 24го уже улетаю, а оставаться в Москве ради кунг фу понятное дело не вариант..

Стиль - это типа журавль, тигр и т.п.?)

Щас почитал про стили - по чему-то все стиле в одном месте не показываются..

На сколько понял стиль дракона клевый, но немного не то..)


А что скажете про тай чи? Может тогда им заняться?
Планы на 2012: Китай-Гонконг-Тайвань-Южная и Северная Корея-Япония.
Конец 2012 - начало 2013: Вьетнам-Камбоджа-Тай-Сингапур-Филиппины-кусочек Малайзии-Бруней-Индонезия и может быть Папуа Новая Гвинея.
Stacy Love
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.05.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Уроки Кунг Фу, Цигун, поворские и т.д. посоветуйте

Сообщение: #14

Сообщение moulya » 14 фев 2012, 21:42

Stacy Love писал(а) 14 фев 2012, 18:17:В Москве не вариант, 24го уже улетаю, а оставаться в Москве ради кунг фу понятное дело не вариант..

Стиль - это типа журавль, тигр и т.п.?)

Щас почитал про стили - по чему-то все стиле в одном месте не показываются..

На сколько понял стиль дракона клевый, но немного не то..)


А что скажете про тай чи? Может тогда им заняться?


ничего личного, но мне ваш вопрос песенку напомнил - а может быть ворона, а может быть собака, а может быть корова

1. купите кнжику Маслова по китайским боевым искусствам. ну или найдите ее в интернете. для ликбеза подойдет
2. вы едете в Китай путешествовать? работать? учиться? будете жить в одном городе? ну и т.д.
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Уроки Кунг Фу, Цигун, поворские и т.д. посоветуйте

Сообщение: #15

Сообщение Stacy Love » 14 фев 2012, 22:11

moulya писал(а) 14 фев 2012, 21:42:ничего личного, но мне ваш вопрос песенку напомнил - а может быть ворона, а может быть собака, а может быть корова

Не, у меня вопрос стоит только в том что либо кунг фу, либо тай чи.. Конечно 2 мнения на форуме мне ни чего не дают, но я уже разочаровался в том что результатов в кунг фу будетоколо нуля..) по этому подумал что может быть если тай чи заняться - будет больше прогресса?


moulya писал(а) 14 фев 2012, 21:42:1. купите кнжику Маслова по китайским боевым искусствам. ну или найдите ее в интернете. для ликбеза подойдет

Щас посмотрим, спасибо.


moulya писал(а) 14 фев 2012, 21:42:2. вы едете в Китай путешествовать? работать? учиться? будете жить в одном городе? ну и т.д.


Как я понимаю, то да.. Первые полгода я буду привязан к Хайкоу и буду учить на курсах при институте язык.
Но уже сейчас лезут мысли что через полгода можно будет переехать куда-то еще.. Пока что мысль идет о Тайвани.)

Я не хочу жить в Китае, но еще больше не хочу жить в России и не очень долго размышляя выбрал что лучше всего будет поехать в Китай. В Китае я до этого был, но без китайского там не очень жить.. По этому решил что нада учиться язык, заодно и визу учебную оформлю. На всегда я там не хочу оставаться, конечно с чем черт не шутит и такой возможности не исключаю.. Но в общем думал раз уж еду в Китай, буду учить язык и все такое - то было бы зорошо осуществить свою давнию мечту и так же позаниматьс для себя кунг фу. Как раз полгода поучусь допустим в Хайкоу и можно на вторые полгода придумать и поехать в другой город, а там еще и еще.) ведь время моих разъездов меня беспокоит постольку-поскольку - молодость уходит, а я остаюсь стоять все на том же месте.. Хотя это тоже вопрос спорный - если я выучу китайский, займусь кунг фу, покатаюсь по Китаю - это же развитие..)

Потом, буквально на днях, я задумал что нада покататься-добить Азию и через год мне нада езать в Мексику пожить.)

В общем как-то так.)
Планы на 2012: Китай-Гонконг-Тайвань-Южная и Северная Корея-Япония.
Конец 2012 - начало 2013: Вьетнам-Камбоджа-Тай-Сингапур-Филиппины-кусочек Малайзии-Бруней-Индонезия и может быть Папуа Новая Гвинея.
Stacy Love
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.05.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Уроки Кунг Фу, Цигун, поворские и т.д. посоветуйте

Сообщение: #16

Сообщение dodo11 » 15 фев 2012, 09:45

Stacy Love писал(а) 14 фев 2012, 22:11: Не, у меня вопрос стоит только в том что либо кунг фу, либо тай чи.. Конечно 2 мнения на форуме мне ни чего не дают, но я уже разочаровался в том что результатов в кунг фу будетоколо нуля..) по этому подумал что может быть если тай чи заняться - будет больше прогресса?

Не будет больше прогресса. Мне 41, регулярно занимаюсь кое-чем китайским и корейским 9 лет, но в голове - мусор. Хотя физика конечно растёт. Пока голова в порядке не будет физика к духу не прилипнет. Андестенд?
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уроки Кунг Фу, Цигун, поворские и т.д. посоветуйте

Сообщение: #17

Сообщение Attorney-at-law » 15 фев 2012, 10:02

Stacy Love
Лучше всех на форуме Вам volga_volga что-то посоветовать сможет, она профессионально этим занимается
Вот посмотрите здесь
(видео)заметки о китайских боевых искусствах
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уроки Кунг Фу, Цигун, поворские и т.д. посоветуйте

Сообщение: #18

Сообщение volga_volga » 15 фев 2012, 17:15

Ну, не профессионально, но с профессионалами общалась довольно тесно.

Пока что мне непонятна постановка вопроса: ТС сам не знает, хочет ли он учиться китайским БИ, и если хочет, то почему и какие цели ставит. В 23 года от физики результат будет еще какой, с 41 не сравнивайте, химический состав мышц и суставов уже не тот чтобы значительные улучшения в физике ощущать. А в 23 еще огурчик, можно всему научить (кроме классического балета, но и тут были уникумы).

Главное, знать что и зачем - то есть мотивация. Даже если без понятия о высших материях, даосизме и т.п., но понять свою мотивацию - это маст. А обьяснять ТС элементарные вещи типа что такое КБИ и зачем им учаться другие, мне не интересно. Пусть ликбез сначала пройдет самостоятельно, тот же Маслов. Удачи!
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Уроки Кунг Фу, Цигун, поворские и т.д. посоветуйте

Сообщение: #19

Сообщение EvgenS » 16 фев 2012, 15:54

из личного опыта: в окрестностях шаолиня полно школ, где обучают в том числе иностранцев.
ограничений нет, главное платить деньги, цена вопроса около 10 тыс долларов в год
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Уроки Кунг Фу, Цигун, поворские и т.д. посоветуйте

Сообщение: #20

Сообщение Nikolai4 » 07 сен 2012, 13:14

Прожив в Китае несколько лет, я попробую спрогнозировать события которые произойдут, если вы не оставите эту затею. Сначала вы попадете в какую нибудь школу где вас очень радушно примут, и у вас создастся впечатление что вы самый желанный человек в этой стране? потом они незаметно для вас выяснят насколько вы знакомы с менталитетом и культурой Поднебесной, а уж потом, опять же незаметно для вас, выудят максимальное количество денег, научив вас, в лучшем случае какой-нибудь примитивной фигне еще напоследок, за небольшую дополнительную плату выдадут какой-нибудь сертификат.
Nikolai4
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль