Ущелье Лунцинся под Пекином

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Ущелье Лунцинся под Пекином

Сообщение: #1

Сообщение clearp » 19 янв 2012, 18:18

Уважаемые форумчане, кто знает, как добраться из Пекина до Ущелья Лунцинся (это недалеко). Еду в Пекин в мае и хочется съездить на однодневную экскурсию именно туда. На фото выглядит красиво. Помогите. Спасибо.
clearp
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 29.06.2010
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский
Китай отдых

Re: Ущелье Лунцинся под Пекином

Сообщение: #2

Сообщение Klinok » 20 янв 2012, 05:25

От станции Deshengmen (напротив метро JiShuiTan) ходит 919 автобус до Yanqing, едит около 2 часов. Там пересаживаетесь на 920 автобус и примерно через полчаса Вы будете в Longqingxia. Есть ещё туристический автобус от Tiananmen, но, к сожалению, по нему ничего сказать не могу.
Либо можно заказать тур в одной из туристических компаний Пекина, правда обычно туда предлагают туры вместе с посещением Великой Китайской Стены на отрезке Бадалин. Хотя наверняка есть и туры на день именно в Лунцинся. Удачи!
Даже самый дальний путь начинается с короткого шага.
Аватара пользователя
Klinok
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 15.01.2010
Город: Пекин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Ущелье Лунцинся под Пекином

Сообщение: #3

Сообщение clearp » 20 янв 2012, 17:27

Klinok, а скажите, на самом деле, в ущелье есть, что посмотреть? И что входит в программу экскурсии (если ехать организовано). В Пекин поеду одна. Планирую все-же взять тур через туроператора (одно проживание в недорогой гостинице, желательно в центре Пекина, дней на 12-14) и ездить сама. Когда просто походить по паркам и магазинам, когда взять организованную экскурсию через местные туристические агенства при отеле. Еще вопрос, если знаете: какова цена экскурсий, например на Китайскую стену, в ущелье и другие. Когда едешь один, да в первый раз, хочется, чтоб рядом были соотечественники, хотя бы пофоткать. Пакетные туры- всего 7 дней, половина экскурсий мне не интересны, что хочется посмотреть в программу не входит. А цена пакетного тура из Москвы - не слабая. Если поможете с советом - спасибо.
clearp
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 29.06.2010
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Ущелье Лунцинся под Пекином

Сообщение: #4

Сообщение Klinok » 21 янв 2012, 06:16

Там дивная природа, это именно то, чего не хватает в самом Пекине, да и вообще в больших городах. На мой взгляд, лучше съездить в такое место, как ущелье Лунцинся, чем в какой-либо пекинский парк (Парк Мира, парк Бэйхай…).
В экскурсию обычно входит транспорт от отеля, в котором Вы остановитесь, или с того места, где происходят сборы, посещение Великой Китайской Стены на участке Бадалин, непосредственно само ущелье + англо-говорящий гид и лёгкий ланч. По ценам на экскурсии – автобусные туры на ту же Великую Китайскую Стену стоят 150-250 юаней, включая входной билет. Не факт, конечно, что рядом с Вами окажутся соотечественники, скорее всего это будут местные туристы-китайцы , либо иностранцы. Но пофоткать Вас точно будет кому. Минус всех этих туров, что вас ограничивают во времени и ”свободе действий” именно в тех местах, ради которых вы собственно и покупайте тур, зато в обязательную программу входит совершенно ненужное посещение дорогущих чайных магазинов или мини-фабрик по производству нефритовых или шёлковых изделий вместе с магазинами. Но так уж устроен туристический бизнес. А посему, есть ещё вариант – аренда машины на день с предварительным обсуждением тех мест, которые хотите посетить. Тут уж можно с гидом, можно без. Бывают варианты, когда сам водитель является гидом. Аренда машины сейчас стоит ориентировочно 500 юаней на день. Ну вот, как-то так.
Даже самый дальний путь начинается с короткого шага.
Аватара пользователя
Klinok
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 15.01.2010
Город: Пекин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Ущелье Лунцинся под Пекином

Сообщение: #5

Сообщение clearp » 21 янв 2012, 09:03

Klinok, если знаете, в чем заключается экскурсионное посещение ущелья (туристы по берегу ходят, по воде плывут...)? На фотографиях похоже на провинцию Краби в Тайланде (там все состоит из подобных скал, на многие есть подъем), красота - не описать, только вода морская.
А что еще советуете посмотреть из подобного, чтоб от Пекина недалеко. Если бы нашла энергичных попутчиков, исколесила бы весь Китай самостоятельно, но мое окружение (уже не юное) склоняется к более пассивному овощному отдыху, более осторожному в плане экстрима. Не повезло, а одна без знания английского - никуда. Только говорят, именно в Китае, английский язык не особо выручает.
clearp
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 29.06.2010
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Ущелье Лунцинся под Пекином

Сообщение: #6

Сообщение Klinok » 21 янв 2012, 14:39

Да, английский в Китае не особо пригодиться. И чем дальше удаляешься от больших городов, тем меньше толку в знании лишь английского.
А вот природа здесь всё же по-своему очень богата, есть живописнейшие места!!!
Стандартная экскурсионная программа заключается в посещении ущелья по суше. Возможно, есть и другие варианты, но я не в курсе. Там-то точно есть места, где можно покататься на лодке или на плоту за дополнительную плату.
Из подобного…мне кажется парк Шиду похожее местечко, национальный парк Шанфаншань… Природа там обалденная!
Главное, что есть желание путешествовать и любоваться всеми этими красотами. Это здорово! А попутчики я думаю, найдутся!
Даже самый дальний путь начинается с короткого шага.
Аватара пользователя
Klinok
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 15.01.2010
Город: Пекин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Ущелье Лунцинся под Пекином

Сообщение: #7

Сообщение clearp » 22 янв 2012, 20:32

Klinok, а что-то расскажите про участок Китайской стены Бандалин. Смотрела фотографии стены, сделанные туристами, и ужаснулась от количества там народа. А есть что-то менее "населенное", но экскурсионно доступное и очень-очень живописное (я неплохой фотограф). И есть ли на тех участках подъемники. Посещение ущелья Луцинся только вместе с участком Бандалин и никаким другим? Извините, за любопытство. Готовлюсь я на самом деле всегда основательно,чтоб не разочароваться. Спасибо.
clearp
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 29.06.2010
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Ущелье Лунцинся под Пекином

Сообщение: #8

Сообщение moulya » 22 янв 2012, 20:45

clearp писал(а) 21 янв 2012, 09:03: Если бы нашла энергичных попутчиков, исколесила бы весь Китай самостоятельно, но мое окружение (уже не юное) склоняется к более пассивному овощному отдыху, более осторожному в плане экстрима. Не повезло, а одна без знания английского - никуда. Только говорят, именно в Китае, английский язык не особо выручает.


придумали себе легенду и сами в нее верите? ну что сказать, учите английский. за год до базового уровня подтяните, он еще и в Таиланде нужен, в Камбодже, Лаосе.... плюс еще куча еваропейских стран кстати, мне везло на хоть чуть-чуть говорящих по английски. даже сильно далеко от Пекина
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Ущелье Лунцинся под Пекином

Сообщение: #9

Сообщение PIT-Stop! » 24 янв 2012, 19:14

clearp писал(а) 22 янв 2012, 20:32:А есть что-то менее "населенное", но экскурсионно доступное и очень-очень живописное

Если место легкодоступно и красиво, то там будет много народу.
Про участки стены написано (как и много другое) здесь https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=247&t=100867. Хотите чтобы было меньше людей, лучше подумать о нестандартном времени посещения (рано утром в рабочий день в ихэюань, в проливной дождь в бейхай и дождаться первого луча солнца) или о местах подальше от Пекина: Утайшань, Тайшань, Летняя Горная резиденция императоров, Тяньдзин (если хотите увидеть европейские постройки конца 19 века) и упаси вас боже ездить в какие-нибудь общественные места, например, 1 мая, когда по всему Китаю праздник и выходной день
PIT-Stop!
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ущелье Лунцинся под Пекином

Сообщение: #10

Сообщение tiantan » 29 янв 2012, 18:08

Да, важно правильно выбрать время посещения, главное не попасть в праздники. Я тоже в мае собираюсь одна в Пекин и продумываю маршрут.
Заинтересовалась ущельем Лунцинся, раньше не слышала.
tiantan
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Ущелье Лунцинся под Пекином

Сообщение: #11

Сообщение PIT-Stop! » 29 янв 2012, 21:42

Великий и могучий Google говорит, что от Qianmen отходит туристический автобус №8, также ходит 919 автобус, но про него уже подробно написали. Само ущелье Лунцинся произносится как Longqingxia, по-китайски пишется 龙庆峡.
Основное туристическое развлекалово - как раз катание на лодке по озеру, говорят, занимает полчаса. Также рекомендуют подняться наверх и посмотреть на всё сверху
PIT-Stop!
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ущелье Лунцинся под Пекином

Сообщение: #12

Сообщение clearp » 30 янв 2012, 19:18

tiantan, когда планируете ехать и что планируете посмотреть? Я планирую 8-9 мая и на дней 14. Так как не решусь двинуть дальше, буду осматривать Пекин и окрестности. Поеду через Москву. Тур хочу забронировать через оператора (так как самостоятельно не ездила и тем более одна). Смотрю цены на отели, на май пока нет. Оператор "Русский вояж" дает самые дешевые предложения (пока). Отель думаю не выше 3*, но с завтраком, т.к. весь день потом мотаться. Что скажете? Если что, пишите на мой электронный адрес: clearp@yandex.ru.
clearp
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 29.06.2010
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Ущелье Лунцинся под Пекином

Сообщение: #13

Сообщение Klinok » 06 фев 2012, 17:59

clearp писал(а) 22 янв 2012, 20:32:Klinok, а что-то расскажите про участок Китайской стены Бандалин. Смотрела фотографии стены, сделанные туристами, и ужаснулась от количества там народа. А есть что-то менее "населенное", но экскурсионно доступное и очень-очень живописное (я неплохой фотограф). И есть ли на тех участках подъемники. Посещение ущелья Луцинся только вместе с участком Бандалин и никаким другим? Извините, за любопытство. Готовлюсь я на самом деле всегда основательно,чтоб не разочароваться. Спасибо.

Участок великой Китайской стены Бадалин - самый ближайший к Пекину, но вместе с тем и самый отреставрированный, а соответственно, наиболее посещаемый туристами! Там даже есть специальные дорожки, предназначенные для инвалидов. Народу там тьма! Я всё же обычно, как самый оптимальный вариант, советую участок - Мутянью (Mutianyu). Там открываются шикарные пейзажи, и ими можно насладиться в полной мере Есть там аж два подъёмника, а в качестве спуска можно использовать - Тубаган (специальный железный жёлоб) Можно подняться к стене и пешком, займёт это 1,5-2 часа времени Так вот.
Даже самый дальний путь начинается с короткого шага.
Аватара пользователя
Klinok
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 15.01.2010
Город: Пекин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Ущелье Лунцинся под Пекином

Сообщение: #14

Сообщение clearp » 06 фев 2012, 19:42

Klinok, мне один гид (девушка), который водит экскурсии по Пекину написала, что ущелье Луцинся и участок стены Бандалин - это совсем в разных местах, и что в один день туда не повезут. А вообще, в ущелье едут на 2 дня, живут в местной гостинице и платят за так же за проживание водителя. Неужели это так далеко? У вас нет карты, чтоб иметь малейшее представление? И еще: те экскурсии, что едут с площади Тяньяньмей, только до участка Бандалин, или на другие тоже? И во сколько утром, чтоб не опоздать. Возможно, где-то висит расписание.
clearp
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 29.06.2010
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Ущелье Лунцинся под Пекином

Сообщение: #15

Сообщение PIT-Stop! » 06 фев 2012, 21:52

Конечно далеко и дорого: экскурсоводу же нужно продать тур и заработать побольше денег :) тут вообще весь форум - противник организованных экскурсий. Выбирайте сами, кому вы верите больше: людям, которые зарабатывают этим себе на жизнь, или тем, кто живёт путешествиями.
Ущелье находится на расстоянии 80 км от Пекина. На гуглмэпс
Лунцинся находится здесь
http://g.co/maps/yd5db
а Бадалин здесь
http://g.co/maps/22mm7
Находятся в одном направлении от Пекина (северо-запад): и к северу и югу от городка Яньцин соответственно. Приблизительно около 20 км между ними. На зарубежном форуме сообщение двухгодовой давности говорит, что до Лунцинся добирались на автобусе 919, самый ранний отходит в 6 утра и через каждые 5 минут идёт следующий, самый последний возвращается в Пекин в 18:30.
PIT-Stop!
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ущелье Лунцинся под Пекином

Сообщение: #16

Сообщение Klinok » 07 фев 2012, 04:52

clearp писал(а) 06 фев 2012, 19:42:Klinok, мне один гид (девушка), который водит экскурсии по Пекину написала, что ущелье Луцинся и участок стены Бандалин - это совсем в разных местах, и что в один день туда не повезут. А вообще, в ущелье едут на 2 дня, живут в местной гостинице и платят за так же за проживание водителя. Неужели это так далеко? У вас нет карты, чтоб иметь малейшее представление? И еще: те экскурсии, что едут с площади Тяньяньмей, только до участка Бандалин, или на другие тоже? И во сколько утром, чтоб не опоздать. Возможно, где-то висит расписание.

А девушка китаянка? Да, конечно, это не правда! Большенство туров в ущелье организованно именно с совместным посещением участка Бадалин. А по поводу того, что живут 2 дня, так есть туры и на стену с ночёвкой! Тут уж, кому как хочется! А платить ещё и за водителя...ну, это вообще - откровенный "развод"!!!
Экскурсии Вы можете найти на разные участки стены без проблем! Есть постоянно курсирующий автобусы и на участок Бадалин (919), и на Мутянью (867). 919 автобус курсирует с 6 утра до 21:30, примерно каждые полтора часа; 867 отходит от станции Dongzhimen Outer в 7:00 и в 8:30 утра.
PIT-Stop! не вводите, пжл, людей в заблуждение, добраться до Лунцинся лишь на 919 автобусе нельзя.
Даже самый дальний путь начинается с короткого шага.
Аватара пользователя
Klinok
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 15.01.2010
Город: Пекин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Ущелье Лунцинся под Пекином

Сообщение: #17

Сообщение PIT-Stop! » 07 фев 2012, 05:20

Klinok писал(а) 07 фев 2012, 04:52:
clearp писал(а) 06 фев 2012, 19:42:PIT-Stop! не вводите, пжл, людей в заблуждение, добраться до Лунцинся лишь на 919 автобусе нельзя.

Та зачем мне это надо? вы же выше написали, как с помощью 919 автобуса добираться до точки назначения, зачем мне это переписывать?
Есть у меня только смутное сомнение, что ТС всё-таки воспользуется помощью экскурсовода, и наши описания, ссылки и т.п. окажутся лишними
PIT-Stop!
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ущелье Лунцинся под Пекином

Сообщение: #18

Сообщение Klinok » 07 фев 2012, 07:52

Та зачем мне это надо?
Да это я так
Есть у меня только смутное сомнение, что ТС всё-таки воспользуется помощью экскурсовода, и наши описания, ссылки и т.п. окажутся лишними

Ну, каждый сам волен выбирать Может для кого-то другого эта информация будет полезна
Даже самый дальний путь начинается с короткого шага.
Аватара пользователя
Klinok
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 15.01.2010
Город: Пекин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Ущелье Лунцинся под Пекином

Сообщение: #19

Сообщение clearp » 07 фев 2012, 18:44

Klinok, русский гид, которого зовут Яна пишет: ущелье Луцинся далеко, одним днем не обойтись, надо ночевать. Стоит маршрут около 5000 наших рублей, так, что лучше найти попутчиков и "скинуться" на машину и водителя. Кстати, свои услуги гид предлагает тут же на форуме, в рубрике Китай, Вопросы по Китаю. Девушка русская. Это здесь:
Русский гид в Пекине!
А вы, ребята, молодцы! Столько полезной информации. Все распечатываю и подклеиваю в записную книжку, возьму с собой. Тому, кто деньги считает (т.к. не ворует) ваша информация на вес золота!
clearp
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 29.06.2010
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Ущелье Лунцинся под Пекином

Сообщение: #20

Сообщение Klinok » 08 фев 2012, 04:16

clearp писал(а) 07 фев 2012, 18:44:Klinok, русский гид, которого зовут Яна пишет: ущелье Луцинся далеко, одним днем не обойтись, надо ночевать. Стоит маршрут около 5000 наших рублей, так, что лучше найти попутчиков и "скинуться" на машину и водителя.

Ну, что я могу на это сказать - выбор за Вами!
А вы, ребята, молодцы! Столько полезной информации. Все распечатываю и подклеиваю в записную книжку, возьму с собой. Тому, кто деньги считает (т.к. не ворует) ваша информация на вес золота!

В качестве благодарности достаточно + в профиле пользователя
Даже самый дальний путь начинается с короткого шага.
Аватара пользователя
Klinok
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 15.01.2010
Город: Пекин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль