Великая Китайская Стена. Все участки

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Великая Китайская Стена. Все участки

Сообщение: #321

Сообщение Алиса Швец » 23 окт 2019, 08:33

Добрый день!
Есть три вопроса по Мутяньяо:

1) если вечером (20:40) у меня поезд, успею ли я съездить на этот участок стены? Во сколько лучше выезжать при таком раскладе?
2) объясните, пожалуйста, по расстоянию.
Вот я приезжаю на 916 автобусе на конечную, там ещё на одном автобусе/ такси доезжаю до билетных касс и там мне предлагают к входному билету ещё добавить шаттл-басс до входа. А сколько там идти пешком? Неужели нужен шаттл-бас?
Я думала касса и сразу стена.

3) имеет ли смысл ехать в воскресенье или будет толпа?

Спасибо заранее
Алиса Швец
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 07.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Великая Китайская Стена. Все участки

Сообщение: #322

Сообщение nkht » 23 окт 2019, 08:53

Алиса Швец писал(а) 23 окт 2019, 08:33:Есть три вопроса по Мутяньяо:

1) если вечером (20:40) у меня поезд, успею ли я съездить на этот участок стены? Во сколько лучше выезжать при таком раскладе?
2) объясните, пожалуйста, по расстоянию.
Вот я приезжаю на 916 автобусе на конечную, там ещё на одном автобусе/ такси доезжаю до билетных касс и там мне предлагают к входному билету ещё добавить шаттл-басс до входа. А сколько там идти пешком? Неужели нужен шаттл-бас?
Я думала касса и сразу стена.

3) имеет ли смысл ехать в воскресенье или будет толпа?

1) Вполне, я где-то в 9-10 выехал из Пекина, вернулся в 17-18, но я поднимался пешком + прошел полностью до западного конца и потом до восточного. Так же на въезде обратно в Пекин могут быть пробки, если будет время поджимать, то можно не ехать до автобусного вокзала, а выйти у ближайшей станции метро с местными.
2) Идти там прилично и неудобно(некрасиво), по ощущению минут 20 где-то, я брал шаттл. Подъем на стену пешком по лестнице еще минут 20-30
3) Думаю да, народу будет много, но к обеду становится меньше + чем дальше от входа тем их меньше
nkht
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 30.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Великая Китайская Стена. Все участки

Сообщение: #323

Сообщение donskoj » 23 окт 2019, 08:55

2) объясните, пожалуйста, по расстоянию.
Вот я приезжаю на 916 автобусе на конечную, там ещё на одном автобусе/ такси доезжаю до билетных касс и там мне предлагают к входному билету ещё добавить шаттл-басс до входа. А сколько там идти пешком? Неужели нужен шаттл-бас?
Я думала касса и сразу стена.

Шаттл-бас нужен - идти реально далеко, с учетом того что и по самой стене ходить много с перепадом высот - экономить не стоит)
Такси кстати если от остановки 916 до касс через приложение Didi вызвать - очень уютное и стоит ~30-35 юаней, обратно без счетчика за 40
donskoj
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Великая Китайская Стена. Все участки

Сообщение: #324

Сообщение Алиса Швец » 23 окт 2019, 09:15

donskoj писал(а) 23 окт 2019, 08:55:
2) объясните, пожалуйста, по расстоянию.
Вот я приезжаю на 916 автобусе на конечную, там ещё на одном автобусе/ такси доезжаю до билетных касс и там мне предлагают к входному билету ещё добавить шаттл-басс до входа. А сколько там идти пешком? Неужели нужен шаттл-бас?
Я думала касса и сразу стена.

Шаттл-бас нужен - идти реально далеко, с учетом того что и по самой стене ходить много с перепадом высот - экономить не стоит)
Такси кстати если от остановки 916 до касс через приложение Didi вызвать - очень уютное и стоит ~30-35 юаней, обратно без счетчика за 40


Спасибо, ценная информация. Шаттл бас возьму тогда, а фуникулёр не планировала, обойдусь, думаю )
Алиса Швец
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 07.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Великая Китайская Стена. Все участки

Сообщение: #325

Сообщение morozk@ » 15 июл 2023, 21:08

Всем привет. Постковидной информации совсем нет.. Сколько сейчас можно адекватной ценой за такси/гида аэропорт- Мутяньяо- город/центр?

Расскажите еще, насколько необходим фуникулер , или после шатла немного и несложно пройти до самой стены?
( По сегодняшнему курсу билет+шатл+фуникулер 200 юаней, что на 5х членов семьи вырисовывается в 12+т.р. Не получится поэкономить на подъёмнике?)
morozk@
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.12.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Великая Китайская Стена. Все участки

Сообщение: #326

Сообщение LoveZ » 19 июл 2023, 10:42

morozk@ писал(а) 15 июл 2023, 21:08:Сколько сейчас можно адекватной ценой за такси/гида аэропорт- Мутяньяо- город/центр?

Здравствуйте!
Смотря из какого а/п добираться. От Дасина далековато будет.
Я ехала с остановкой в Пекине. То есть из а/п Дасин едет экспресс, дальше на метро до гостиницы в центре. На следующее утро я поехала на метро до автовокзала, там на автобусе 916 до а/вокзала Хуайжоу (HUAIROU) 12юаней, ехать от 50 минут до 2 часов (я собрала все пробки и ехала долго). Дальше на такси (правда не уверена, что там поместятся все 5 человек) 70-80 юаней до Мутяньюй ехать мин 15-20. Такси довозит до местных помогал (они не берут деньги за свои услуги, просто помогают оформить билеты), у них нужно купить билет (там всё через вичат и нужны qr-коды билетов на шатл до подъемников и еще на сам подъемник) и они же расскажут какие есть способы добраться до стены. Там есть фуникулер, есть просто подъемник и спуск потом на санках (мне понравилось, кстати).

morozk@ писал(а) 15 июл 2023, 21:08:насколько необходим фуникулер , или после шатла немного и несложно пройти до самой стены?

На счет пешком к стене: я бы поэкономила силы, там по самой стене вечные спуски-подъемы и прийти на достопримечательность уже уставшими - так себе перспектива

morozk@ писал(а) 15 июл 2023, 21:08:По сегодняшнему курсу

с момента последних написанных отчетов прошло 4 года, так что там ВСЁ подорожало по всему Китаю и билеты на вход, и цены на такси, и прайс на еду. Сэкономить сильно не получится(((

И еще дополнение - я выехала из Пекина (с автовокзала) в 8 утра. Обратно вернулась часов в 6 или 7 вечера, очень устала, прошла в этот день почти 30тысяч шагов. Поэтому не знаю на сколько удобно вам будет сразу из аэропорта ехать к стене
Аватара пользователя
LoveZ
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 14.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Великая Китайская Стена. Все участки

Сообщение: #327

Сообщение Viktor148 » 28 авг 2023, 17:34

Можно поподробнее рассказать как сейчас из аэропорта beijing capital добраться до стены. Вариант такси или автобус, как будет быстрее и поменьше передвижений чтобы было?
Viktor148
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 12

Re: Великая Китайская Стена. Все участки

Сообщение: #328

Сообщение Lospelas » 28 мар 2024, 12:05

Софорумцы, а есть у кого-то актуальная информация как от Пекина добраться до Великой Китайской Стены, и до какого участка лучше это сделать? Надо ли заранее покупать билеты или нет) А то сколько информации в интернете не читал, всё датировано 2019 годом или еще ранее.
Lospelas
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 15.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Великая Китайская Стена. Все участки

Сообщение: #329

Сообщение занудная маша » 29 мар 2024, 20:44

все зависит от того, куда вам нужно. я в свое время поехала на крайне дикий участок и была очень рада, потому что там не было людей)))
про основные вероятно можно глянуть в свежих отчетах.
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Великая Китайская Стена. Все участки

Сообщение: #330

Сообщение ksu4585 » 01 апр 2024, 17:39

Natali-2107 писал(а) 01 мар 2018, 13:14:В 20-ых числах февраля были на Мутянью. Из-за небольшой стыковки до стены добирались на машине ( заранее договаривались об этой услуге),может кому будет полезно при короткой стыковке расклад по времени. Специально засекли хронометраж - прилетели в понедельник в 7-20, вышли из аэропорта в 9-00 ( причём в Пекин прилетаем 2-ой раз и знаем куда идти за транзитной визой и где стоять в очереди),на кассах у Мутянью были в 10-00, далее отстояли очередь 30 минут за билетами ( очень много людей), потом 30 минут до фуникулёра ( дойти до автобуса, отстоять очередь, доехать и потом дойти до фуникулёров), далее ровно час стояли в очереди на закрытые кабинки ( народу было очень много), в 12-00 сели в фуникулёр. На стене были ровно один час по времени ( людей - не протолкнуться). В 13-00 начали спускаться вниз. Водитель нас ждал около касс - в 14-30 были в аэропорту ( наш рейс на Гонконг был в 17-30).


Как сейчас обстоят дела? Тоже прибываю в 7.00 понедельник (а/п PEK T3), думала сразу ехать на Mutianyu. До Dongzhimen идет экспресс из а/п, как я поняла? на 867 автобус (который отходит от Dongzhimen в 7 и 8.30 из др.отчета) я не успеваю, но есть 916 с непонятным расписанием. Или же мне надо из а/п искать трансфер?
Обратный автобус оттуда в 16.00 последний или позже есть другие? я бы попозже бы отправилась в город.
У меня 1,5 суток, 13 мая рано утром прибываю, вылет 14 днем, возвращаться 13го в город или искать жилье где-то там на месте? чтоб спокойно погулять.
можно ли найти какого-то гида/водилу с попутчиками, чтобы разделить стоимость от а/п хотя бы в одну сторону? или же с автобусным расписанием все ок, и я так доеду.

И не нашла инфы, там чисто касса, или есть место с камерой хранения? у меня будет ручная кладь, но все же со всем этим не хотелось бы таскаться, где-нибудь бы оставить основной рюкзак и взять только воду/ветровку с собой.
Еще вопрос, уже жарко будет или подштанники там наверху нужны? (для худой девицы)

PS Изначально хотела на Huanghuacheng GW, даже отель рядом присмотрела, но пока не нашла особо как туда добираться, кроме как на такси.
Посмотрела по карте от Mutianyu до Huanghuacheng Great Wall 37мин на машине, может получится в этот же день туда-обратно съездить? или утром, а оттуда в а/п?
маршрутка или это только в частном порядке? Имеет ли смысл?
“Don't love me forever; love me everyday” (C)
ksu4585
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 18.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Великая Китайская Стена. Все участки

Сообщение: #331

Сообщение Top504 » 08 апр 2024, 18:18

А кто посетил сразу несколько участков расскажите в двух словах, где интересней, где понравилось больше? Допустим, в Бадалине я был 10 лет назад. А вот по остальным (без учёта транспортной доступности)?
Top504
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.02.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 49

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль