Помогите посчитать деньги ) (затраты на поездку Китай-Гонконг)

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите посчитать деньги ) (затраты на поездку Китай-Гонконг)

Сообщение: #1

Сообщение Kydryashka » 02 май 2012, 09:33

Здравствуйте! помогите, пожалуйста, подсчитать сколько денег понадобится на поездку.
Мы едем на 2 недели в конце июня
маршурт:
Шанхай 2 дня - Xiamen (не знаю как по-русски) 7 дней - Гонконг 5 дней - Шанхай 3 дня.
Питаться будем 3 раза в день, запросы скромные
Планируем довольно активно посещать основные достопримечательности.
В Гонконге - поедем точно к Будде и день на пляже. В диснейленд, ocean park и тому подобное не собираемся
Шанхай - собираемся гулять по городу + съездить в один из пригородов
Отели, перелеты оплачены. Сколько денег рассчитывать на день? Хотя бы примерно. Сама подсчитать не смогу тк обычно у меня получается намного меньше, чем на самом деле
Просто у нас осталась 1100е на двоих. Хватит ли на поездку? А то мы думаем менять маршрут в целях экономии
Kydryashka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Китай

Re: Помогите посчитать деньги )

Сообщение: #2

Сообщение Vovi1974 » 02 май 2012, 12:05

100 USD в день на пару легко хватает на еду, достопремичательности и сувениры (без гостиниц и билетов).
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите посчитать деньги )

Сообщение: #3

Сообщение Kydryashka » 02 май 2012, 12:13

И в Гонконге тоже? А то я почитала, что ехать к Будде и на пляж довольно дорого получается...
Отлично тогда!
А 100 долларов в день - это если сильно ужиматься и есть только в супер-дешевых кафе или как?
Kydryashka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Помогите посчитать деньги ) (затраты на поездку Китай-Гонконг)

Сообщение: #4

Сообщение sly fox » 02 май 2012, 12:18

мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Помогите посчитать деньги ) (затраты на поездку Китай-Гонконг)

Сообщение: #5

Сообщение Kydryashka » 02 май 2012, 12:30

Я видела данную тему. Только там такой разброс цен..
Один говорит 100 баксов в день, другой - 200, третий - 300
так же отличаются цены на еду.
К тому же меня интересует бюджет всей поездки тк у нас всего 1100 евро на двоих
Kydryashka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Помогите посчитать деньги ) (затраты на поездку Китай-Гонконг)

Сообщение: #6

Сообщение sly fox » 02 май 2012, 15:30

Kydryashka писал(а) 02 май 2012, 12:30:Я видела данную тему. Только там такой разброс цен..
Один говорит 100 баксов в день, другой - 200, третий - 300
так же отличаются цены на еду.
К тому же меня интересует бюджет всей поездки тк у нас всего 1100 евро на двоих

Видели и создаете новую
Дак люди все разные, думаете в вашу тему придут все похожие на вас
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Помогите посчитать деньги ) (затраты на поездку Китай-Гонконг)

Сообщение: #7

Сообщение sly fox » 02 май 2012, 15:34

Повторюсь так как вроде в той теме писала за 12 дней, Пекин - Шанхай - Гонконг, было потрачено без отелей и авиабилетов не более 900 евро на двоих, причем ни в чем себе не оказывали, сюда входят и билеты на жд поезда, входные билеты в парки и дворцы, сувенирка, поездки на такси и метро, питание
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Помогите посчитать деньги ) (затраты на поездку Китай-Гонконг)

Сообщение: #8

Сообщение Rirorongo » 03 май 2012, 01:10

Смотрите что у нас получилось по поездке в Пекин-Сиань-Шанхай.
1. Еда. Бывает несколько разновидностей мест где можно поесть. Есть рестораны для туристов - рестораны типа "Пекинская Утка", там красивый интерьер, очень пафосно, англоговорящие официанты и т.п. Не слишком вкусно, совсем плохо не будет, но от них веет такой советской пафосностью ресторана 1ой наценочной категории. Счет получится где-то 250-350 юаней на двоих. Потом идут обычные рестораны в которых и надо питаться - неплохие рестораны для местных, там все хорошо, в меню будут картинки и перевод на английский. Счет очень редко превысит на двоих 170-180 юаней, обычно 120-140. Ну и есть еще едальни совсем местные - типа лапшичных. Очень вкусно кстати. Там у нас счет получился на двоих порядка 30-40 юаней. Чтобы получить рубли надо умножать на 4,8, грубо можно просто умножать на пять. Так что на еду вряд ли больше 1500р в день на двоих потратите.
2. Транспорт - очень дешево. Электричка Пекин-Бадалин (это Великая Стена) стоила 6 юаней, автобус от Сианя до Терракотовой Армии стоил 12 юаней. Метро - в Пекине и Сиане по 2 юаня, в Шанхае зависит от того куда ехать, по центру 3-4 юаня поездка стоит. Такси обычно не превышает 15-20 юаней по городу. Поездка из центра города в аэропорт стоит 70-80 юаней.
3. Сувениры - тоже копейки. Если не покупать дорогущий нефрит в ювелирных магазинах и тому подобные туристические разводы (в большинстве стран готовы и хотят продать туристу кучу ювелирных изделий за много тысяч долларов:), тогда сложно потратить много. Обычные сувениры очень дешевы. Кстати не забывайте торговаться.
4. Входные билеты. Вот тут дороговато. Достопримечательностей много, билеты стоят по разному, диапазон цен от 20 юаней в некоторые парки, до 150 юаней на Терракотовую Армию. На Стену билеты 45 юаней и столько же еще на канатку которая наверх завозит. Так что готовьтесь в большинство мест выкладывать по 50-80 юаней за одного человека.
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите посчитать деньги ) (затраты на поездку Китай-Гонконг)

Сообщение: #9

Сообщение vezza » 03 май 2012, 01:51

Много раз была в Китае.Деньги всегда оставались.
Я делю всю имеющеюся у меня сумму на дни. И не трачу больше положенного. Плюс небольшой НЗ.
Иногда бывают дорогие развлечения.Например в Пекине нам предложили какое то шоу за 200 юаней на брата, а нас трое. У меня это в планы такие траты не входили. Мы просто погуляли,пока группа смотрела шоу.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите посчитать деньги ) (затраты на поездку Китай-Гонконг)

Сообщение: #10

Сообщение fatality » 29 май 2013, 23:18

Добрый день.

Понимаю, что универсального ответа нет, но на данный момент (хоть еще нет окончательного плана поездки и полностью спланированных перездов) нужно хоть как-то рассчитать бюджет, чтобы решить, в каком режиме прожить оставшиеся до поездки полтора месяца

В планах Пекин (3 дня)-Шанхай (2 дня)-Чжоучжуань (1 день)-Хуаншань(2 дня)- Чжаньдзядзе(2 дня) - Фейхуань (1 день) - Яншо (3 дня). Перезды, не перелеты. Внутри городов на общественном транспорте (изредко на такси), и своим ходом, а не экскурсионными пэками. Достопримечательность посещать планируем активно. Ну и в целом, шиковать абсолютно не планируем, но считать каждую копейку не хочется.

Закладываю на данный момент $200 на двоих в день (с переездами но без жилья). Адекватности?
Жилье рассчитываю в среднем в районе $50 в сутки (обычный двухместный номер с удобствами в нем же). Получится?

Спасибо)
fatality
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.03.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите посчитать деньги ) (затраты на поездку Китай-Гонконг)

Сообщение: #11

Сообщение Dvulika » 08 авг 2013, 14:00

fatality писал(а) 29 май 2013, 23:18:Добрый день.

Понимаю, что универсального ответа нет, но на данный момент (хоть еще нет окончательного плана поездки и полностью спланированных перездов) нужно хоть как-то рассчитать бюджет, чтобы решить, в каком режиме прожить оставшиеся до поездки полтора месяца

В планах Пекин (3 дня)-Шанхай (2 дня)-Чжоучжуань (1 день)-Хуаншань(2 дня)- Чжаньдзядзе(2 дня) - Фейхуань (1 день) - Яншо (3 дня). Перезды, не перелеты. Внутри городов на общественном транспорте (изредко на такси), и своим ходом, а не экскурсионными пэками. Достопримечательность посещать планируем активно. Ну и в целом, шиковать абсолютно не планируем, но считать каждую копейку не хочется.

Закладываю на данный момент $200 на двоих в день (с переездами но без жилья). Адекватности?
Жилье рассчитываю в среднем в районе $50 в сутки (обычный двухместный номер с удобствами в нем же). Получится?

Спасибо)

ну как, съездили? интерес особо представляет Шанхай, так как через 2 месяца туда еду, может есть где ваш отчёт о поездке почитать?
Аватара пользователя
Dvulika
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 29.07.2013
Город: Чайковский Пермский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль