несколько вопросов по Яншо.

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

несколько вопросов по Яншо.

Сообщение: #1

Сообщение eug » 13 июн 2012, 16:48

В настоящее время находимся с дочерью в Яншо. Не планировал здесь оказаться, хотел показать дочери Лицзян и окрестности, но из-за плохого прогноза погоды позавчера изменил все планы и пролетел в Гуанси. Так о чем я собственно...? К Гуанси не готовился, успел сегодня прочесть несколько отчетов, но в голове некоторая каша (прошу ногами не бить). Есть несколько вопросов:
1. Бамбу рафтинг по реке Лицзян. Форумчане вроде сплавлялись из Янгди в ксин Пин. Мне только что предложили сплав прямо от Яншо до деревни Фу Ли и обратно. Честно говоря, не очень хочется ехать на автобусе в Янгди и Ксин пин - очень жарко. Много ли потеряю , если просто сплаваю из Яншо в Фу Ли? Настолько ли в Янгди лучше виды ?
2. Сплав по реке Юлонг. Я так понимаю, отправляются из Яншо. Где именно находится пристань? Есть ли смысл брать поездку в агентстве, или просто поехать на причал? Если так, то что сказать таксисту, чтобы он привез туда, куда нужно?
Что еще интересного можно посмотреть (велик не предлагать, повторюсь, очень жарко). Есть вроде, какое то шоу на реке. Стоит смотреть? Если да, то как найти?
Очень жду информации... Желательно сегодня , чтобы определиться.
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
форум пекин

Re: несколько вопросов по Яншо.

Сообщение: #2

Сообщение sky08 » 14 июн 2012, 00:03

от я. в синпин увидели бы место,с которого срисована 20-юанная банкнота-это основная фишка
сходить рекомендую на лунный холм,можно там же напротив в пещеру,рядом же хотспринг
в самом посёлке-в парк можно.на бакланью рыбалку посмотреть за тридцатку-очень рекомендую,прикольно
в ближайшую окрестность-в байшу(наверное,самое живописное место в округе),на мост драконий.Оттуда,кстати,бамбу нормальный,с шестами,а не моторный
шоу вне моих интересов
если время остаётся-в самом гуйлине тоже достаточно есть,чего посмотреть
sky08
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 14.10.2009
Город: phuket
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48

Re: несколько вопросов по Яншо.

Сообщение: #3

Сообщение Nia » 14 июн 2012, 07:32

eug писал(а) 13 июн 2012, 16:48:Мне только что предложили сплав прямо от Яншо до деревни Фу Ли и обратно. Честно говоря, не очень хочется ехать на автобусе в Янгди и Ксин пин - очень жарко. Много ли потеряю , если просто сплаваю из Яншо в Фу Ли? Настолько ли в Янгди лучше виды ?

1. Чтобы сказать, насколько одни виды лучше других, их надо сравнить. Но мало кто сплавлялся по всем маршрутам. Мы сплавлялись именно от Янди до Синпина. Очень понравилось. Виды возле Синпина настолько хороши, что удостоились размещения на 20-юаневой купюре , о чем уже написала sky008.
Жаль конечно, что вас так напрягает жара, т.к. велопрогулки по окрестностям - одно из самых приятных занятий там.
Попробуйте сплавиться из Яншо в Фули и обратно. Наверняка там тоже красивые виды. К тому же, по-моему, именно в Фули находится очень древний мост (400 летний вроде) - попросите показать!

2. По Юлуну мы не сплавлялись, но ездили на велосипедах к тому месту, откуда начинается сплав. Там очень красиво! И там неплохое место купания - можно взять надувной круг напрокат и освежиться после езды на велосипеде.

На счет турагентства. Цена за любой сплав была 120 юаней за плот. Возможно, за 3 прошедших года подорожало... Если в агентстве предлагают не сильно дороже, то возможно, стоит воспользоваться. Тем более в Вашей "неподготовленной" ситуации . (хотя, помню, я тоже особо не готовилась, ориентировалась на месте.)

Совет - купите карту. Нам попалась очень удачная карта - с одной стороны карта Яншо, с другой - карта окрестностей. На ней многое было отмечено, в том числе маршруты велопрогулок и сплавов. С такой картой легко сориентируетесь и покажете таксисту, куда вас отвезти.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: несколько вопросов по Яншо.

Сообщение: #4

Сообщение sky08 » 14 июн 2012, 09:56

я была раз 6 там,сплавлялась из байши,из янгди и несколько раз из яншо с набережной.и первый раз по тупняку-по катере из гуйлиня в яншо,часов 6 одного и того же пейзажа-главное в это не вляпаться,остальное нормально
sky08
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 14.10.2009
Город: phuket
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48

Re: несколько вопросов по Яншо.

Сообщение: #5

Сообщение eug » 14 июн 2012, 16:18

Сегодня сплавились от причала в Яншо вниз по течению и обратно. 100 юаней за плот. Но отвезли недалеко, до Фу Ли мы , сто пудов недоплыли. Около 1,5 часов. Уверен, в Янгди лучше. Читал ваш, Nia отчет.. Много полезного. Жара, реально, тяжелая. В гуйлине спокойно гуляли пешком. Прошли километров 10 за день. В Яншо гораздо, гораздо тяжелее. Влажность, дымка. Короче, далеко не поедем. Ни в Байша, ни в Янгди. Дочка уперлась . Да я особо не настаиваю. Отдыхаем, все таки... Завтра с утра поедем на сплав по Юлунгу , а вечером на шоу .
..Послезавтра - не знаю даже :ee: В парк сходим, наверное..
Карта хорошая пока не попалась. Плохо смотрел, наверное. Большое спасибо за советы. Может еще чем-нибудь поможете
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль