1 день. Сучжоу или Чжоучжуан, вот в чем вопрос!

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

1 день. Сучжоу или Чжоучжуан, вот в чем вопрос!

Сообщение: #1

Сообщение Жива » 16 июл 2012, 22:22

Уважаемые коллеги!

Помогите, пожалуйста, будучи в Шанхае планируем выделить на посещение Сучжоу один день (без ночевки).
Но вот, начитавшись отчетов, понимаю, что Чжоучжуан тоже очень интересен и достоин посещения.
Посоветуйте, что в итоге выбрать. Вводные данные - хочется китайского колорита, поменьше шума и гама, красивых фотографий)
Это все есть и в Сучжоу, но отпугивает, что жителей больше 6 млн..
возможно ли вообще совместить эти два города, с утра приехав на поезде в Сучжоу, побродив там, затем на такси доехав до Чжоучжуана, а потом на такси сразу в Шанхай вернуться или в Сучжоу и на поезд?? и успеть за один день и в Сучжоу побывать, и в Чжоучжуане.
Или это бредовая идея... тогда что же выбрать
Заранее спасибо
Жива
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 22.10.2009
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский
Хайнань Китай отдых

Re: 1 день. Сучжоу или Чжоучжуан, вот в чем вопрос!

Сообщение: #2

Сообщение EvgenS » 17 июл 2012, 05:30

я за Чжоучжуан
Сучжоу - вообще не понимаю, чем так привлекателен. Огромные толпы народу - единственное, чем запомнился город
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 1 день. Сучжоу или Чжоучжуан, вот в чем вопрос!

Сообщение: #3

Сообщение AndreyTLT63 » 17 июл 2012, 14:30

Успеть за день вполне реально, и на Чжоучжуань целого дня слишком много. Хватит 3-4 часа.
Как можно в Сучжоу за толпами народа ничего не увидеть?....Сад скромного чиновника и Тигриный холм с падающей Пагодой до сих пор вспоминаются с восторгом. А есть еще сад Мастера сетей и куча пагодных ансамблей (на любителя, конечно). Я бы рекомендовал начать с самых ранних часов с Суджоу, а ближе к концу дня, когда уже будет вечереть, махнуть в Чжоучжуань, заодно увидите подсветку каналов. А потом уж возвращаться в Шанхай или....ехать в Ханчжоу!
AndreyTLT63
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: 1 день. Сучжоу или Чжоучжуан, вот в чем вопрос!

Сообщение: #4

Сообщение Жива » 17 июл 2012, 15:49

Здорово, спасибо!! в Ханчжоу тоже поедем, только ночевать все равно в Шанхае, так как неохота вещи таскать с собой весь день))
еще такой вопрос, как я понимаю, взять такси из Шанхая без проблем, а вот вернуться вечером из Чжоучжуана можно ли так легко?
Жива
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 22.10.2009
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: 1 день. Сучжоу или Чжоучжуан, вот в чем вопрос!

Сообщение: #5

Сообщение EvgenS » 18 июл 2012, 07:16

AndreyTLT63 писал(а) 17 июл 2012, 14:30:Успеть за день вполне реально, и на Чжоучжуань целого дня слишком много. Хватит 3-4 часа.
Как можно в Сучжоу за толпами народа ничего не увидеть?....Сад скромного чиновника и Тигриный холм с падающей Пагодой до сих пор вспоминаются с восторгом. А есть еще сад Мастера сетей и куча пагодных ансамблей (на любителя, конечно). Я бы рекомендовал начать с самых ранних часов с Суджоу, а ближе к концу дня, когда уже будет вечереть, махнуть в Чжоучжуань, заодно увидите подсветку каналов. А потом уж возвращаться в Шанхай или....ехать в Ханчжоу!

конечно, все можно увидеть, просто у каждого свое восприятие, если для того, чтобы поставить галочку - я здесь был - то, конечно, вопросов нет. а если получать эстетическое удовольствие... не знаю
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 1 день. Сучжоу или Чжоучжуан, вот в чем вопрос!

Сообщение: #6

Сообщение AndreyTLT63 » 18 июл 2012, 07:56

Просто поставленная галочка вряд ли будет через года вспоминаться с каким-либо эмоциями.... Конечно, от трещины в большом камне эстетическое удовольствие сомнительное, но когда узнаешь, что он разрублен мечом местного правителя много веков назад, смотришь на сей какмень по-другому. А рядом еще один валун, из которого (иногда) сочится кровь тысячи казненных на нем мужчин....Тут же пруд со своей легендой, и дерево, из которого высовавается свиной пятак...
И это только малая доля интересных мест Тигриного холма. Боюсь, одной галочкой здесь не обойтись.
... И по такси. Поймать его вечером в Чжоучжуане гораздо меньшая вероятность, чем в Шанхае. Но есть автобусы между Чжоу... и Шанхаем, стоит только уточнить, когда отправляется последний. Ну, а из Сучжоу, думаю, можно будет уехать в Шанхай без проблем.
AndreyTLT63
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: 1 день. Сучжоу или Чжоучжуан, вот в чем вопрос!

Сообщение: #7

Сообщение Kukla123 » 10 окт 2012, 13:06

Я планирую ночевать или в Сучжоу, или в Чжоучжуане. Что выбрать? Я так понимаю, что если в Чжоучжуане очень красиво вечером, то лучше там и остаться на ночь. Что скажете?
И еще: сколько времени надо на эти два места, чтобы не галопом для галочки, а с чувством и с расстановкой? Если так: с утра в Сучжоу до вечера (хватит ли времени?), вечером в Чжоучжуань (в котором часу туда лучше выдвинуться из Сучжоу?). Там ночуем, смотрим всё еще и при дневном свете, выдвигаемся дальше по маршруту. Так норм? или мало времени мы заложили на Сучжоу?
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7948
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 716 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 1 день. Сучжоу или Чжоучжуан, вот в чем вопрос!

Сообщение: #8

Сообщение AndreyTLT63 » 10 окт 2012, 14:01

На Сучжоу все же маловато вы заложили. Если только начать экскурсионную программу сразу с 8 утра, то до 15-16 часов успеете в хорошем темпе посетить не более 3-х мест, например, Сад скромного чиновника, Тигриный холм и пагоду Холодной горы. Тогда к началу сумерек есть шанс успеть в Чжоучжуань. Но все это при условии, что будете перемещаться на авто, а не автобусами.
AndreyTLT63
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: 1 день. Сучжоу или Чжоучжуан, вот в чем вопрос!

Сообщение: #9

Сообщение Kukla123 » 10 окт 2012, 14:10

AndreyTLT63 писал(а) 10 окт 2012, 14:01:На Сучжоу все же маловато вы заложили. Если только начать экскурсионную программу сразу с 8 утра, то до 15-16 часов успеете в хорошем темпе посетить не более 3-х мест, например, Сад скромного чиновника, Тигриный холм и пагоду Холодной горы. Тогда к началу сумерек есть шанс успеть в Чжоучжуань. Но все это при условии, что будете перемещаться на авто, а не автобусами.

Поняла, тогда ночь в Сучжоу и ночь Чжоучжуань. А что насчет Тунли? СтОит ли на него выделить время? Если да, то куда его лучше впихнуть и как по времени?
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7948
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 716 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 1 день. Сучжоу или Чжоучжуан, вот в чем вопрос!

Сообщение: #10

Сообщение AndreyTLT63 » 10 окт 2012, 15:24

Наверное, две ночевки - оптимально. А вот в Тунли мы не заезжали, ничего сказать не могу.
AndreyTLT63
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль