Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: Rouslan69 и гости: 1

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #461

Сообщение John » 02 июл 2019, 16:45

dashuna писал(а) 01 июл 2019, 09:47:Немного не поняла, это относится к Тяньменьшаню или к парку?

К парку
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #462

Сообщение TarasN » 15 ноя 2019, 13:55

Билеты в Тяньменьшань покупали за 4 дня в своем отеле у администратора. Он купил билеты через интернет и переслал мне подтверждение. Потом в кассе получили билеты по паспорту. Так что с покупкой билетов заранее нет никаких проблем.
TarasN
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 29.11.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #463

Сообщение Ptaha_a » 12 дек 2019, 07:17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. До скольки часов вечером реально уехать из Улиньюаня в город Чжанцзяцзе? Хотелось весь день провести в парке (до 17-00), далее перекусить, забрать вещи из отеля и около 19-00 отправиться в город. Реально ли? Или уже только такси?
Ptaha_a
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.10.2017
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #464

Сообщение Самимынеместные » 12 дек 2019, 07:29

Ptaha_a писал(а) 12 дек 2019, 07:17: и около 19-00 отправиться в город. Реально ли?

Реально.
Автобусы от Wulingyuan Bus Station до ж.д. вокзала (37 км) ходят с 6:00 до 20: 00 каждые 10 минут цена 20 юаней
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #465

Сообщение АЛебедев » 12 дек 2019, 13:04

Если от автобусной станции Улиньюань, то да, автобусы там выезжают до Чжаняжанцзе довольно поздно. Чего не скажешь про автобусы, которые отьезжают от других выходов парка Аватар.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6274
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #466

Сообщение olgusya » 19 дек 2019, 11:44

Добрый день.
Подскажите,пожалуйста,цена билета в парк на детей (2 года и 4 года,13 лет) такая же как на взрослого?
И еще вопрос мы путешествуем большой компанией(11 человек вместе с детьми).Во Вьетнаме в большинстве случаев ,при переездах ,нам было выгодно взять индивидуальный микроавтобус ,вместо автобуса.По ценам выходило чуть дороже или так же.В Китае может быть так же? ( в отеле попросить найти микроавтобус).
Благодарю за ответ.
olgusya
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 12.07.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #467

Сообщение АЛебедев » 19 дек 2019, 13:23

Детям и старикам в парке скидка. Я когда путешествовал в парке Аватар с детьми, то показывал их паспорт и проблем не было.
Мы тоже каждый раз брали микроавтобус с водителем. В городах и туриистияеских местах обычно это не проблема. Тратили на поиск микроавтобуса минут 30-40. Если заказывать микроавтобус через знакомых гидов мли через ресепшен гостевых домов, то это будет значительно дороже (процентов на 20).
Мы ухитрялист находить микроавтобусы в совсем Богом забытых местах. Главное, вы должны понимать дистанцию и сколько стоит 1 км.
Кстати, если говорить про парк Аватар, то микроавтобусов там обычно стоит мильон.
И еще.
Для того, чтобы договориться с водителем, знание кмтайского языка не обязательно.
Показываешь ему название места, куда нужно ехать, потом рисуешь на бумажке простой иероглиф, похожий на лямду и означающий "человек" и рядом - число пассажиров, а потом пишешь цифру, которую готов заплатить за проезд.
Не было случая, чтобы водитель не понял, о чем я его прошу. Иногда он увеличивал сумму за поездку, но не намного.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6274
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #468

Сообщение Gapalina » 19 дек 2019, 14:01

olgusya писал(а) 19 дек 2019, 11:44:цена билета в парк на детей (2 года и 4 года,13 лет)


Бесплатно: дети ростом менее 1,3 метра. Льготные билеты: несовершеннолетние дети от 1,3 до 1,5 метра, сколько процентов скидка не помню, но скорее всего 50.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #469

Сообщение vnuEndru » 19 июн 2023, 10:19

Добрый день, подскажите если прибываю в Чжанцзяцзе в обед, допустим в 15 часов буду на канатной дороге на гору Тяньмэнь, реально успеть по маршруту пройти через ворота стеклянную тропу на мост и тд? До скольки все работает что бы спустится (канатная, автобусы)? Если зайти под закрытие что будет? Придется там ночевать или там есть вариант пешком спускаться всю ночь:)?

Отсюда же второй вопрос, извиняюсь немного не в тему. Есть ли вариант выехать из Лэшаня вечером и приехать за ночь (а не через сутки) в Чжанцзяцзе? Поездов таких на ближайшие даты нет. Автобусы ещё не узнавал, реально лежачий автобус найти?
vnuEndru
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #470

Сообщение АЛебедев » 19 июн 2023, 13:29

vnuEndru писал(а) 19 июн 2023, 10:19:Добрый день, подскажите если прибываю в Чжанцзяцзе в обед, допустим в 15 часов буду на канатной дороге на гору Тяньмэнь, реально успеть по маршруту пройти через ворота стеклянную тропу на мост и тд? До скольки все работает что бы спустится (канатная, автобусы)? Если зайти под закрытие что будет? Придется там ночевать или там есть вариант пешком спускаться всю ночь:)?

Мне кажется, что успеете.
Причем, если на канатную дорогу не сможете взять билет, то можно на автобусе подняться.
Автобусы на самый верх не поднимаются. Там ещё есть эскалаторы.
Наверху есть действующий монастырь и кафешка.
Мне кажется, что в случае нужды, там можно переночевать.
От верхней остановки автобусов вниз можно спуститься по дороге. Ночью по ней никто не ездет.

vnuEndru писал(а) 19 июн 2023, 10:19:реально лежачий автобус найти

Я ездил в ночном лежачем автобусе. Удовольствие так себе. Лежаки там очень узкие.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6274
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #471

Сообщение АЛебедев » 19 июн 2023, 13:36

vnuEndru писал(а) 19 июн 2023, 10:19:или там есть вариант пешком спускаться всю ночь:)?

Посмотрите в программе Oganic maps. Я как-то с похожей горы спускался пешком по редкохоженной тропе. Спуск занял часа 3 - 3,5.
Я вообще ходил в Южном Китае ночами по горам в Нац парках. Причем не по тропам. Могу сказать, что это опасное мероприятие. Я бы если и пошел ночью вниз, то только по дороге.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6274
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #472

Сообщение vnuEndru » 19 июн 2023, 13:41

АЛебедев, а это вообще возможно? Спуститься или подняться из города пешком без фуникулёра/автобуса, на форуме была информация что там запрещено по дорогам пешком ходить.

По атобусам мне бы для начала понять вообще бывают ли такие автобусы и по каким направлениям, информацию не могу найти. На вокзале узнать это хорошо, но иногда необходимо например приехать в город на поезде и уехать на ночном автобусе в этот же день.
vnuEndru
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #473

Сообщение АЛебедев » 19 июн 2023, 14:23

vnuEndru писал(а) 19 июн 2023, 13:41:там запрещено по дорогам пешком ходить.

Согласен. Но речь идёт о светлом времени суток. А ночью туристы по той дороге не ездят. Соответственно, и автобусы там не ходят.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6274
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #474

Сообщение занудная маша » 07 авг 2023, 11:18

vnuEndru писал(а) 19 июн 2023, 13:41:По атобусам мне бы для начала понять вообще бывают ли такие автобусы и по каким направлениям, информацию не могу найти. На вокзале узнать это хорошо, но иногда необходимо например приехать в город на поезде и уехать на ночном автобусе в этот же день.


Когда я ездила, то с горой было два варианта: туда в кабинке - обратно на автобусе и наоборот. То есть это вас при покупке билета спрашивают - какой вам вариант. Это не автобусы по расписанию - это шаттлы от кассы.

вся инфа по часам работы есть на сайте

Peak Season: March 1st to November 30th, opening time is from 7:00 am to 6:00 pm and ticket price is CNY 258 Yuan per person. Ticket office closes at 4:30 pm.

Off Season: December 1st to February 28th of the following year, opening time is from 8:00 am to 5:30 pm, ticket price is CNY 225 Yuan per person. Ticket office closes at 4:30 pm.

мне не показалось, что на горе можно ночевать или совершать самостоятельные подъемы-спуски, как, например, на горе Хуашань, где под самостоятельные подъемы-спуски из долины много что заточено 24 часа в сутки
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #475

Сообщение Tic-Tac » 11 янв 2024, 10:07

Друзья, кто-то бывал в парке аватар- в январе? сильно холодно? туристы?
Tic-Tac
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.02.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #476

Сообщение занудная маша » 11 янв 2024, 11:17

Друзья ездили на той неделе.
Судя по тому, что на фото без шапок - не слишком холодно))
Про туристов: там обычно же как - на популярный видовых точках толпа, а чуть в сторону - никого нет
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #477

Сообщение rtcomma » 23 янв 2024, 16:46

В январе как повезет с погодой, нам повезло +15 было днем и около +5 ночью. Народу много везде, это китай, страшно представить что творится летом или весной.
По факту стоит бояться температуры мест где будете ночевать, как выяснилось в ЧЗЗ практически нигде нет центрального отопления а без него с учетом раскрытых окон и дверей просто натуральный вытрезвитель.
rtcomma
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #478

Сообщение Tic-Tac » 23 янв 2024, 22:47

Спасибо, завтра будем проверять
Tic-Tac
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.02.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #479

Сообщение Tic-Tac » 23 янв 2024, 22:51

Друзья, а я правильно понимаю, что билеты можно купить на трип коме и в нац парк, и на стекл мост, вижу и на канатку на тяньмэньши
Или же это не то, и надо готовить нал и покупать там на месте?
Tic-Tac
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.02.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #480

Сообщение TalithaCumi » 24 янв 2024, 02:50

Tic-Tac, а где вы это видите, чтобы купить можно было именно? я в упор вижу только описание достопримечательностей, с фото, с отзывами.. куда смотреть надо? :)
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль