Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Путешествие в Китай. Китайский форум. Вопросы о Китае. Китай цены. Как отдохнуть в Китае. Что посмотреть в Китае. Тайвань вопросы. Китайская кухня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Форум Винского рекомендует
Жильё в Китае:Бронирование отелей по выгодной цене без предоплатыОтели и апартаменты в городах Китая: Пекин ||| Ченду ||| Чуанчжоу ||| Ханчжоу ||| Шанхай ||| Тайвань, Тайбэй
Аренда дома : Аренда виллы или бунгало на Тайване - мгновенное бронирование без предоплаты
Авиабилеты : Дешевые авиабилеты Москва - Пекин купить ||| Дешевые авиабилеты Москва - Шанхай купить
Туристическая страховка : Оформление туристической страховки онлайн

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение kned » 07 фев 2018, 00:48

по вариантам 1 и 2...
тут все зависит от того, как вы настроены смотреть Аватар-парк - более полно или менее полно. в варианте 1 на парк у вас фактически будет 1,5 дня. и вы почти гарантированно рискуете - поехав в У из ЧЦЦ утром, попасть в очередь на входе. тогда уж лучше идти после 12-ти, когда очередь рассосется. в парк надо идти максимально рано - никак не позднее 8 утра, тогда вы пройдете практически сходу (речь не о днях китайских праздников, конечно).

лично я выбрал бы вариант 2 (он у меня и был). имхо: Тяньменьшань надо смотреть до Аватара, чтобы впечатления шли по нарастающей. Аватар круче. ну, и поскольку на "дополнительный" день вы планируете только пещеру и озеро, то спокойно можете приехать в ЧЦЦ часа в 3-4 дня, чтобы так же спокойно под вечер уехать в Фужун. тогда у вас в Фужуне - полный следующий день (парк Красные скалы + 2 раза деревня), а с утра следующего дня в путь: Фужун - Цзишоу - Фэнхуан. в 12-13 будете в Фэнхуане.
Последний раз редактировалось kned 07 фев 2018, 01:23, всего редактировалось 2 раз(а).
kned
Навечно в списке

Фото: 868
Благодарил (а): 90 раз.
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение kned » 07 фев 2018, 01:18

nikale писал(а) 06 фев 2018, 22:53:я хочу на поезде в Ханчжоу и побыть там 2 дня, простите за глупый вопрос чем пожертвовать?

ничего не могу сказать про Ханчжоу - не был, так что не ведаю, есть ли чем жертвовать там. А про Фэнхуан скажу так: даже если вы приедете в Фэнхуан в обед и у вас будет на него полдня и вечер, то в принципе утром можете смело отправляться в Ханчжоу. с точки зрения аутентики улочки Фужуна (а их там 2-3) самобытнее и колоритнее, нежели улочки внутреннего т.н. старого Фэнхуана. весь цимус Фэнхуана - это набережные вдоль реки. это 2 км в одну сторону и 2 км в другую. вы преспокойно прогуляетесь туда/сюда после обеда и еще раз непременно придете вечером, ибо вечерний Фэнхуан - когда зажигаются огни и подсветка, это сказка. впечатлений будет выше крыши.
kned
Навечно в списке

Сообщение Gapalina » 07 фев 2018, 07:42

nikale писал(а) 06 фев 2018, 22:53:Следующие 2 дня - парк + дополнительный день - пещера, озеро и опять же вопрос когда отправляемся дальше в путь? Переезжаем в город, ночуем и с утра отправляемся на автобусную станцию или уезжаем из Улинъюань сразу в тот же день? Успеем ли все в один день?

Выше вам дали очень правильные и хорошие советы. Добавлю, что пещеру и озеро можно осмотреть в один день, до озера лучше взять такси. И в этот же день вернуться в Чжанцзяцзе, чтобы успеть на автобус до Фужуна. Елена Сильвестрова сообщала, что последний автобус до Фужуна около 17 час, который задержался в городе, так как собирал пассажиров. Но она была зимой... По поводу бронирования отелей - бронируйте сейчас, потом будете менять только даты по мере выстраивания маршрута, я так всегда делаю. Очень, очень редко какой-нибудь отель не смог подтвердить изменение бронирования по нужным мне датам, в популярном Улинъюане можно забронировать и два отеля, а потом отказаться не забыть. Когда будете уезжать в Улинъюань, посмотрите расписание до Фужуна, и думаю будет возможность купить сразу билет.
Gapalina
активный участник

Фото: 1296
Благодарил (а): 88 раз.
Отчеты: 2

Сообщение nikale » 07 фев 2018, 20:56

kned писал(а) 07 фев 2018, 00:30:там несколько городских автобусов, которые надо ждать от 15 до 45 (!) минут.от автовокзала до входа в парк - 15 мин. ходьбы, а ведь городишко еще достаточно продолжается в две стороны и после автовокзала. так что ищите в районе от автовокзала до входа.

Для начала - Ваша помощь неоценима!
А теперь простите пожалуйста, не поняла. Я вижу в booking гостиницы про которые пишут, что они расположены 5-7 минут пешком до входа в парк. Это и есть в районе автовокзала? Тогда зачем надо ждать автобус? Или это к тому, что надо гостиницу без привязки к автобусу? Да, конечно я буду искать рядом с парком. Но то, что меня смутило на booking 2 разные гостиницы в разных концах по карте, а пишут что местоположение 9,5 и рядом со входом в парк. А одна справа по карте, а другая слева. Вот пример- "Zhangjiajie Walishanfang Guest House" - справа. "National Forest Park (Yangjiajie) Mini Inn - слева (видимо другая часть парка) Вы уж, простите за глупые вопросы, но где удобнее?
nikale
участник

Фото: 7
Благодарил (а): 124 раз.

Сообщение liana » 07 фев 2018, 21:21

Я вижу в booking гостиницы про которые пишут, что они расположены 5-7 минут пешком до входа в парк. Это и есть в районе автовокзала? Тогда зачем надо ждать автобус?

Это - если говорить об Zhangjiajie Walishanfang Guest House - не район автовокзала, но в пешеходной доступности, 15 минут в среднем. Привязываться к городскому автобусу и ждать его нет необходимости, это зависит исключительно от Вашей любви(способности) к пешим прогулкам, ну и от величины чемодана, конечно)) . Я вообще ни разу городским автобусом не пользовалась, спокойно с автовокзала дошла до своего отеля. который рядом с вашим Zhangjiajie Walishanfang Guest House - но я хожу много и у меня был только рюкзак кило на 5.

меня смутило на booking 2 разные гостиницы в разных концах по карте, а пишут что местоположение 9,5 и рядом со входом в парк. А одна справа по карте, а другая слева. Вот пример- "Zhangjiajie Walishanfang Guest House" - справа. "National Forest Park (Yangjiajie) Mini Inn - слева (видимо другая часть парка)

Ну правильно - другая часть парка, точнее - другой вход. Лучше останавливайтесь у главного входа, в Улиньюане -там где тот самый автовокзал )) и тот самый Zhangjiajie Walishanfang Guest House. Потому что у других входов может и будет отель в 5-7 минутах ходьбы, но всего прочего - на порядок меньше
Последний раз редактировалось liana 07 фев 2018, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
liana
почетный путешественник

Фото: 7449
Благодарил (а): 149 раз.
Страны: 58
Отчеты: 52

Сообщение nikale » 07 фев 2018, 21:23

kned писал(а) 07 фев 2018, 00:48:лично я выбрал бы вариант 2 (он у меня и был

Я тоже скланяюсь ко 2 варианту. Т.е прилететь вечером в ЧЦЦ, а на завтра утром подняться на гору (там же и стелянный мост так же?) (все , конечно с учетом погоды), а вечером уехать Улинъюань. 2 дня полных на парк + 3 день на озеро и пещеру. Я думала, что я не успею вернуться в ЧЦЦ к последнему автобусу (около 17.00) , который отправляется в Фужун. Т.к. я понимаю, что надо еще 1 час езды из Улинъюань в ЧЦЦ. Значит надо выехать из Улинъюань в районе 15.00 самое позднее, а если еще и автобусы надо ждать (15-45 мин) то вообще я не знаю как можно успеть. Или я что-то неправильно считаю?
Допустим я выезжаю в 17.00 и приезжаю в Фужун 19.00. Поздно? Уже темно очень или достаточно и еще смогу увидеть Фужун вечером, а назавтра утром в Красные горы. Опять же выезд из Фужуна к вечеру и приезд в Фэнхуан вечером. Я поняла, что надо обязательно увидеть эти деревни вечером в подсветке и утром. Это и был мой вопрос, как правильно уехать из ЧЦЦ - постараться вечером того же дня уехать в ЧЦЦ и переехать в Фужун? Или после пещеры, озера уехать в ЧЦЦ, остаться там на ночь, а утром уехать в Фужун. Мне конечно вариант уехать вечером 4-го дня в Фужун экономит день в дальнейшем при переезде в Ханчжоу. Но успею ли я?
nikale
участник

Сообщение nikale » 07 фев 2018, 21:25

kned писал(а) 07 фев 2018, 00:48:обы так же спокойно под вечер уехать в Фужун. тогда у вас в Фужуне - полный следующий день (парк Красные скалы + 2 раза деревня), а с утра следующего дня в путь: Фужун - Цзишоу - Фэнхуан. в 12-13 будете в Фэнхуан

Т.е. бронировать в Фужуне 2 ночи? Не много ли?
nikale
участник

Сообщение nikale » 07 фев 2018, 21:31

kned писал(а) 07 фев 2018, 01:18:ничего не могу сказать про Ханчжоу - не был, так что не ведаю, есть ли чем жертвовать там

Мне грустно чем-то жертвовать. Я про Фужун спрашивала, не про Фэнхуан и не про Ханчжоу. Просто по моим подсчетам получается, что я как раз 1 октября должна взять поезд из Huanhua в Ханчжоу и я очень переживаю, что это 1 октября и как будет с билетами. А дальше я должна быть в Шанхае, чтобы улететь домой.
nikale
участник

Сообщение Gapalina » 07 фев 2018, 21:32

nikale писал(а) 07 фев 2018, 21:23:Мне конечно вариант уехать вечером 4-го дня в Фужун экономит день в дальнейшем при переезде в Ханчжоу. Но успею ли я?

Я останавливалась только в самом Чжанцзяцзе, и ездила в парки, к пещере и озеру оттуда же. Освободилась от экскурсии на озере, кажется к 15 час, но я около часа ждала автобус к озеру (потом взяла все-таки такси), и обратно от озера не торопилась, искала что-то типа музея саламандры. Так что вполне должны успеть...
Gapalina
активный участник

Сообщение nikale » 07 фев 2018, 21:37

Gapalina писал(а) 07 фев 2018, 07:42:Выше вам дали очень правильные и хорошие советы

Вы все большие молодцы. Всегда даете хорошие, умные и искренние советы. Цены Вам нет. Никогда не смогла бы подготовиться к поездке в стране, в которой я жмву, без вашего форума. Т.к. здесь практически нет самостоятельных путешественников в Китай. Мало информации. В основном нанимают частного гида. А я вот, как и многие здесь на форуме, подсела на Китай.
nikale
участник

Сообщение nikale » 07 фев 2018, 21:43

Gapalina писал(а) 07 фев 2018, 07:42:ронируйте сейчас, потом будете менять только даты по мере выстраивания маршрута, я так всегда делаю. Очень, очень редко какой-нибудь отель не смог подтвердить изменение бронирования по нужным мне датам,

Я тоже бронирую несколько. Я переживаю, что если не определюсь сейчас и не закажу заранее может и не быть мест на нужную мне дату. Ведь это цепочка и дальше (Фужун, Фэнхуан, Ханчжоу, Шанхай) А там целая неделя праздников и может не быть мест в гостиницах или быть гостиницы очень дорогие.
nikale
участник

Сообщение nikale » 07 фев 2018, 21:44

Gapalina писал(а) 07 фев 2018, 07:42:Когда будете уезжать в Улинъюань, посмотрите расписание до Фужуна, и думаю будет возможность купить сразу билет.

Обязательно так и сделаю сразу по приезду. Вот только определиться со временем. Уезжать к вечеру или ночевать в ЧЦЦ и уезжать утром
nikale
участник

Сообщение nikale » 07 фев 2018, 21:53

liana писал(а) 07 фев 2018, 21:21:Это - если говорить об Zhangjiajie Walishanfang Guest House - не район автовокзала, но в пешеходной доступности, 15 минут в среднем

Но эта гостиница рядом с входом в парк? 5-7 мин пешком? А к автовокзалу 15 мин пешком ? Так? Я тоже люблю ходить. Просто пытаюсь понять что значит близко к парку? Спрашу по другому автовокзал насколько близко к входу в парк?
nikale
участник

Сообщение nikale » 07 фев 2018, 21:59

Gapalina писал(а) 07 фев 2018, 21:32:Освободилась от экскурсии на озере, кажется к 15 час, но я около часа ждала автобус к озеру (потом взяла все-таки такси),

Утром еду в пещеру, потом на озеро, возвращаюсь в гостиницу беру вещи и еду в ЧЦЦ. Сколько от деревни до ЧЦЦ по времени на автобусе? Час или больше?
nikale
участник

Сообщение kned » 07 фев 2018, 22:27

я жил в Wulingyuantuniu Youth Hostel - это 5 минут от входа. вот тут мой отзыв об этом хостеле:
https://sp.booking.com/hotel/cn/tu-niu ... ype=total&
но мне сложно его советовать. по расположению, персоналу, лобби и террассе, конечно, на 5+. но мой номер был на 1-м этаже и показался мне чуток сыроватым, туалет/душевая был совсем крошечный. возможно, на 2-3 этажах там и получше. Апятка жила в нем же месяцем позже и сетовала на грохот строительства по соседству (при мне шума не было). автобусы как таковые - если жить недалеко от входа, конечно же в Улинъюане не нужны. нужны они лишь для поездок в пещеру и на озеро. однако первоначально я бронировал гостиницу (название уже не помню), которая где-то еще минут 10 пешком от автовокзала и не всторону входа, а от автовокзала еще дальге, так что от нее пешочком до входа было бы уже все 25 мин. - утром, со свежими ногами. Вот такие гостиницы уж точно не нужны! Ну, представьте: вечером вы совершенно без ног выходите из парка и вам надо тащиться в отель еще... добрых полчаса, ужосс же ))

National Forest Park (Yangjiajie) Mini Inn - это не Улинъюань и даже не дер. Чжанцзяцзе. Это больше часа от Улинъюаня. в Аватар-парке 5 входов/выходов, эта гостиница около входа в Yangjiajie. Полный отшиб, забудьте! Zhangjiajie Walishanfang Guest House - в принципе хорошее распложение, минут 10 пешком от входа. И от ав овокзала ы пешей доступности - по ервому приезду за минут 10 дойдете/разыщите. На углу при повороте к вашему уголку будет неплохая и популярная, видимо, китайская едальня, видел, как многие иностранцы вечерами там зависали. Мой отельчик - чуть выше по улочке ниже.
kned
Навечно в списке

Сообщение Gapalina » 07 фев 2018, 22:35

nikale писал(а) 07 фев 2018, 21:37:А я вот, как и многие здесь на форуме, подсела на Китай.

Поздравляю, значит в "нашем полку прибыло"...
В первую поездку я сильно нервничала при бронировании отелей, потому что приходилось кроить маршрут каждую неделю целых полгода и соответственно менять отели, даты, но ведь я совершенно не думала, не волновалась, не переживала, что еду в Китай на праздники. И все получилось...
Gapalina
активный участник

Сообщение kned » 07 фев 2018, 22:44

nikale писал(а) 07 фев 2018, 21:23: Т.е прилететь вечером в ЧЦЦ, а на завтра утром подняться на гору (там же и стелянный мост так же?)

нет. не путайте Стеклянный мост 350 м длиной в парке Гранд-каньон (это по дороге в пещеру, но дальше) со стеклянными тропами (метров по 50, их всего три) на Тяньменьшане.
kned
Навечно в списке

Сообщение kned » 07 фев 2018, 22:58

Gapalina писал(а) 07 фев 2018, 21:32:но я около часа ждала автобус к озеру (потом взяла все-таки такси),

я туда ждал 45 мин! и обратно полчаса! )) так что действительно на озеро лучше взять из Улинъюаня такси, там ехать-то минут 10. этот автобус ходит очень редко. в отличие от автобуса, что ходит к пещере. этот я - пока ждал озерный бус, видел, наверное, каждые 10 мин. - остановки друг напротив друга через улицу.

и при этом... прикиньте мой хронометраж на себя... Я с утра съездил в дер. Чжанцзяцзе - а это полчаса автобусом, поднялся фуникулером/погулял/спустился на Хуаншичжай (это обособленная часть Аватар-парка), в 12 вернулся в Улинъюань, съездил в пещеру, вернулся в Улинъюань, 45 мин. ждал у автовокзала бус к пещере, посмотрел пещеру, полчаса ждал бус обратно к автовокзалу Улинъюаня, был там в 18:30 и сел почти на последний автобус в ЧЦЦ. т.е. я провернул пещеру + озеро за 6,5 часов. т.е. до 15:00 вы тоже вполне можете провернуться с пещерой и озером. ну, а если вы возьмете такси от пещер на озеро - то и быстрее. замечу: я не бегал, высунув язык. вам, правда, надо сходить за чемоданами в отель и вернуться на автовокзал, но это полчаса туда/сюда.
kned
Навечно в списке

Сообщение liana » 08 фев 2018, 09:36

Но эта гостиница рядом с входом в парк? 5-7 мин пешком? А к автовокзалу 15 мин пешком ? Так? Я тоже люблю ходить. Просто пытаюсь понять что значит близко к парку? Спрашу по другому автовокзал насколько близко к входу в парк?

Насколько близко? - я бы сказала, минутах в 20 ходьбы

Вот смотрите: это конечно схема, но масштаб передан вполне достоверно.
Желтым цветом я обвела улицы, где расположено большинство бюджетных отелей и хостелов, тех которые "5-7 минут от входа". Красный цвет - это путь от отеля ко входу в парк, зеленый - путь от отеля к автовокзалу, голубой цвет - путь напрямую от автовокзала ко входу в парк

Национальный парк Чжанцзяцзе Китай
liana
почетный путешественник

Фото: 7449
Благодарил (а): 149 раз.
Страны: 58
Отчеты: 52

Сообщение kned » 08 фев 2018, 10:38

наглядная картинка. насчет времени ходьбы, наверное, это индивидуально. от автовокзала до входа в А-парк - 1,2 км.

насчет обозначенного отеля... нужно всегда помнить, что Букинг - как правило, показывает не совсем достоверно истинное расположение гостиницы, поскольку использует карту Гугл, который не дружит с Китаем. Китайский Байдумапс точнее и показывает расположение этой гостиницы в другом месте, нежели Букинг/Гугл - даже ближе ко входу.
kned
Навечно в списке

Пред.След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииКитай, Тайвань : Туристический форумВопросы Китай, Тайвань

Включить мобильный стиль