Какая выставка важней

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Какая выставка важней

Сообщение: #1

Сообщение Dyn » 18 янв 2013, 16:25

Езжу каждый год на Кантонскую выставку. Тут возникла потребность в поиске товара для еще одной категории. Знаю, что в Гонконге проводят электронную выставку. Но на деле оказалось, что их две: China Sourcing Fair: Electronics & Components, HKTDC Hong Kong Electronics Fair. Первая проходит 12-15 апреля, вторая 13-16. Кантонская же начинается уже 15. Так вот, какая из этих выставок актуальней? Я посмотрел - участников и так и там предостаточно. Посещать 2 выставки через день? Или же есть смысл посещать только одну?

Или вообще лучше ехать на Кантонскую вместо гонконгских?
Dyn
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.01.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
погода в Китае

Re: Какая выставка важней

Сообщение: #2

Сообщение mad_bug » 05 фев 2013, 23:45

Dyn писал(а) 18 янв 2013, 16:25:Езжу каждый год на Кантонскую выставку. Тут возникла потребность в поиске товара для еще одной категории. Знаю, что в Гонконге проводят электронную выставку. Но на деле оказалось, что их две: China Sourcing Fair: Electronics & Components, HKTDC Hong Kong Electronics Fair. Первая проходит 12-15 апреля, вторая 13-16. Кантонская же начинается уже 15. Так вот, какая из этих выставок актуальней? Я посмотрел - участников и так и там предостаточно. Посещать 2 выставки через день? Или же есть смысл посещать только одну?

Или вообще лучше ехать на Кантонскую вместо гонконгских?

Жена занимается бижутерией и сувениркой.
Были на Кантонской и China Sourcing Fair. По нашей сфере Гуанчжоу не дал результатов. Кантонская выставка для нас оказалась полный 0, много всего и не по делу, все дорого и однообразно. Потратили три дня в холостую! Организация ярмарки на 3 с минусом. После нее от бессилия доверились стоящему у входа китайцу с добрым лицом "Володе". С его слов звучало так: "Чьта вы на этот выставка ходить. Тут никто путный не сидеть. Толька деньги тратить". Доверились не зря. Он за половину дневной ставки "толмача"отвез в нужный рынок и помог торговаться. Правда всеравно нас нае***ли. При упаковке . Но это не его вина, а наша.
China Sourcing Fair сразу дала прорыв. Выставка маленькая но четко по цели. Организация на 5+. Бонусы в виде билетов на аэроэкспресс.
Как будет по электронике, судить только вам. Личный опыт никто не заменит. Осмелюсь дать совет. Поезжайте на все три выставки. Благо, что все рядом.
пришел, увидел, наследил...
Аватара пользователя
mad_bug
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.09.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 99
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какая выставка важней

Сообщение: #3

Сообщение Dyn » 06 фев 2013, 00:05

mad_bug

спасибо за ответ! На Кантонской выставки лично я находил нужные товары, хотя в основном езжу туда встретиться со всеми производителями кондиционеров.

Насчет электроники, то решил ехать только в Гонконг, так как тут проходят профильные выставки, и аж 2 и теперь без раздумий буду посещать обе.
Dyn
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.01.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Какая выставка важней

Сообщение: #4

Сообщение Серега_Харьков » 06 фев 2013, 00:16

Dyn писал(а) 18 янв 2013, 16:25: на деле оказалось, что их две: China Sourcing Fair: Electronics & Components, HKTDC Hong Kong Electronics Fair. Первая проходит 12-15 апреля, вторая 13-16. Кантонская же начинается уже 15. Так вот, какая из этих выставок актуальней? Я посмотрел - участников и так и там предостаточно. Посещать 2 выставки через день? Или же есть смысл посещать только одну?

Или вообще лучше ехать на Кантонскую вместо гонконгских?

Схема следующая: 12-13 - первая выставка,14-15 - вторая выставка,16 садимся в эдектричку и едем в Гуанчжоу.Там вечером без очереди регистрируемся и утром спокойно идем на выставку без стояния в толпе страждущих зарегистрироваться.17-18 - Кантон файр.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4291
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Какая выставка важней

Сообщение: #5

Сообщение Серега_Харьков » 06 фев 2013, 00:20

Dyn писал(а) 06 фев 2013, 00:05:Насчет электроники, то решил ехать только в Гонконг

Напрасно.Как-то было свободное время и прочесал кантон файр вдоль и поперек.Так вот на электронике было ОЧЕНЬ много производителей и предполагаю,что что-то полезное вы там для себя отметите точно.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4291
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Какая выставка важней

Сообщение: #6

Сообщение mad_bug » 06 фев 2013, 00:37

Dyn писал(а) 06 фев 2013, 00:05:mad_bug

Насчет электроники, то решил ехать только в Гонконг, так как тут проходят профильные выставки, и аж 2 и теперь без раздумий буду посещать обе.

Потом не поленитесь, отпишите впечатления. Интересны результаты других.
пришел, увидел, наследил...
Аватара пользователя
mad_bug
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.09.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 99
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какая выставка важней

Сообщение: #7

Сообщение Dyn » 06 фев 2013, 11:16

Серега,Харьков писал(а) 06 фев 2013, 00:20:
Dyn писал(а) 06 фев 2013, 00:05:Насчет электроники, то решил ехать только в Гонконг

Напрасно.Как-то было свободное время и прочесал кантон файр вдоль и поперек.Так вот на электронике было ОЧЕНЬ много производителей и предполагаю,что что-то полезное вы там для себя отметите точно.


Думаю, что и там и там будет достаточно представителей электронного бизнеса. Так как на Кантоне я был, хотя интересовался другой категорией товара, но электроннику тоже пробегал. Просто в Гонконге увижу достаточно, я считаю. А ехать в Гуанчжоу после ГК - тратить больше средств.
Dyn
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.01.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Какая выставка важней

Сообщение: #8

Сообщение Dyn » 06 фев 2013, 11:18

mad_bug писал(а) 06 фев 2013, 00:37:
Dyn писал(а) 06 фев 2013, 00:05:mad_bug

Насчет электроники, то решил ехать только в Гонконг, так как тут проходят профильные выставки, и аж 2 и теперь без раздумий буду посещать обе.

Потом не поленитесь, отпишите впечатления. Интересны результаты других.


Обязательно напишу результаты.
Dyn
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.01.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Какая выставка важней

Сообщение: #9

Сообщение Серега_Харьков » 06 фев 2013, 12:54

Dyn писал(а) 06 фев 2013, 11:16:в Гуанчжоу после ГК - тратить больше средств

Электричка стоит что-то около 200 юаней,я точно не помню.Но дело ваше.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4291
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Какая выставка важней

Сообщение: #10

Сообщение Dyn » 06 фев 2013, 13:13

Серега,Харьков писал(а) 06 фев 2013, 12:54:
Dyn писал(а) 06 фев 2013, 11:16:в Гуанчжоу после ГК - тратить больше средств

Электричка стоит что-то около 200 юаней,я точно не помню.Но дело ваше.


Плюс виза, 4 дня в отеле, на 4 дня есть еще надо =) Так что я решил, что мне хватит двух гонконгских выставок
Dyn
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.01.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Какая выставка важней

Сообщение: #11

Сообщение Серега_Харьков » 06 фев 2013, 14:16

Dyn писал(а) 06 фев 2013, 13:13:Плюс виза, 4 дня в отеле, на 4 дня есть еще надо =) Так что я решил, что мне хватит двух гонконгских выставок

Во-первых,не четыре дня,а два.Во-вторых,предположим,что вот так получилось,что на двух выставках ничего подходящего не нашли и что тогда? На выставку в Гуанчжоу вы уже не поедете,т.к. визы у вас нет.Возвращаться с пустыми руками при потенциальной возможности посетить еще одну крупную выставку?
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4291
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Какая выставка важней

Сообщение: #12

Сообщение Dyn » 06 фев 2013, 14:39

Серега,Харьков писал(а) 06 фев 2013, 14:16:
Dyn писал(а) 06 фев 2013, 13:13:Плюс виза, 4 дня в отеле, на 4 дня есть еще надо =) Так что я решил, что мне хватит двух гонконгских выставок

Во-первых,не четыре дня,а два.Во-вторых,предположим,что вот так получилось,что на двух выставках ничего подходящего не нашли и что тогда? На выставку в Гуанчжоу вы уже не поедете,т.к. визы у вас нет.Возвращаться с пустыми руками при потенциальной возможности посетить еще одну крупную выставку?


я об этом думал и решил, что если вдруг будет нужно съездить на Кантонскую, то сделаю китайскую визу в Гонконге и съезжу на денек туда.
Dyn
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.01.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Какая выставка важней

Сообщение: #13

Сообщение Серега_Харьков » 06 фев 2013, 16:40

Dyn писал(а) 06 фев 2013, 14:39:я об этом думал и решил, что если вдруг будет нужно съездить на Кантонскую, то сделаю китайскую визу в Гонконге и съезжу на денек туда.

Главное,билеты обратные с запасом возьмите,а там на месте разберетесь.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4291
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль