7 дней в Китае в августе

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

7 дней в Китае в августе

Сообщение: #1

Сообщение Анна Линг » 19 фев 2013, 20:00

В результате штудирования форума и других сайтов составился такой маршрут.
Покритикуйте, пожалуйста

1 день
прилет в Пекин в 9.10
Запретный город
Летний дворец

2 день
Стена (есть ли участок, до которого можно добраться, не пользуясь такси, кроме Бадалина?)
Храм неба
ночной поезд до Сучжоу

3 день
Сучжоу (одного сада и прогулки вдоль канала вполне хватит)
к вечеру добраться до Чжоучжуан

4 день
Чжоучжуан
к вечеру добраться до Шанхая
посмотреть вечерний Шанхай
сесть на ночной поезд до Туньси

5 день
деревни Хунцунь и Сиди (есть ли возможность самостоятельно добраться или только как-то организованно?)
к вечеру добраться до Хуаншань (или раньше, если в деревни попасть не удастся)
переночевать наверху в горах

6 день
Хуаншань
вечером сесть на ночной поезд в Шанхай

7 день
дневной Шанхай
вылет в Гонконг
вечерний Гонконг

8 день
Гонконг
возможно, Будда
пляж где-то в районе Гонконга

9 день
пик Виктория
тоже пляж, если он таки найдется
вечером вылет в РФ

Поскольку все это будет происходить в августе, хочется хоть пару дней моря в конце после недели в китайской пароварке. Гонконг выбран потому что, во-первых, вроде как считается "третьей страной", что дает право смело запрашивать транзитную визу (G) и не мучиться с приглашением/поискам благонадежной турфирмы (поправьте, если я не права), во-вторых, оттуда самая адекватная цена билетов на Сахалин, куда мы направляемся после Китая. Ну и любопытно увидеть одного из "азиатских тигров", да
Мегаполисы с небоскребами хочется глянуть одним глазком, гораздо больше интересуют всякие старые улочки-каналы-домики и природа (желательно наиболее характерная именно для Китая).

И еще, я правильно понимаю, что если приезжать к достопримечательностям к самому открытию, то есть шанс более-менее избежать толпы?

Жду комментариев, критических и не очень
Заранее спасибо
Анна Линг
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
погода пекин

Re: 7 дней в Китае в августе

Сообщение: #2

Сообщение EvgenS » 20 фев 2013, 06:23

мне кажется, очень насыщенно.
можно убрать Чжоучжуан и Шанхай, если вы планируете ГК, то там интереснее будет.
зачем вас Хунцунь? это китайская показаловка, ничего интересного.
С визой - по-моему у вас больше, чем 72 часа получается, и не забудьте, что это право дается только на пребывание в Пекине или Шанхае, официально вы не можете посещать ни Сучжоу,ни другие места
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 7 дней в Китае в августе

Сообщение: #3

Сообщение Анна Линг » 20 фев 2013, 16:24

EvgenS писал(а) 20 фев 2013, 06:23:мне кажется, очень насыщенно.
можно убрать Чжоучжуан и Шанхай, если вы планируете ГК, то там интереснее будет.
зачем вас Хунцунь? это китайская показаловка, ничего интересного.
С визой - по-моему у вас больше, чем 72 часа получается, и не забудьте, что это право дается только на пребывание в Пекине или Шанхае, официально вы не можете посещать ни Сучжоу,ни другие места


Спасибо за ответ!
В Чжоучжуан очень хочется. Судя фотографиям, которые я видела, мне там должно понравится.
На Шанхай и впрямь не хочется тратить столько времени, но я пока не могу понять, можно ли переместиться по маршруту Пекин-Сучжоу-Чжоучжуан-Хуаншань, минуя Шанхай?
Хунцунь и Сиди, может, тогда действительно не стоит, если там всё картонно-туристическое... Хотя на фотографиях выглядит тихо, красиво и безлюдно...
Так я и не про безвизовый 72-часовой транзит, а про вполне самостоятельную транзитную визу (тип G) - в интернетах написано, что она выдается на срок до 7 дней - я как раз укладываюсь ровно. Ее получать заблаговременно в РФ так же, как и туристическую, но без приглашения от китайской турфирмы.
Анна Линг
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: 7 дней в Китае в августе

Сообщение: #4

Сообщение dimetry0 » 23 фев 2013, 13:32

Будда, важно помнить, работает до 18-00 кажется и можно не успеть. Добираться до него кстати не близко. На метро минут 40, а потом еще на фуникулера столько же и пешком чуть-чуть.
Пляж в ГК можно опустить. Опять далеко добираться от центра, плюс он там в общем-то не очень. Вода воняет рыбой, грязная и из-за дымки летней вообще не создается ощущение морского солнечного побережья, как будто на подмосковном водохранилище.
В августе в ГК ацкая жара. Реально мегожарко и душно. На улице можно находится минут 15 прежде чем начинаешь потеть, через час без забегания под кондиционеры уже можно выжиматься. На алее звезд, где днем спрятаться почти негде и сплошной бетон, можно чуть не в обморок упасть пока пройдешь всю и пофоткаешься с брюс-ли всякими.
На счет приехать пораньше к достопримечательностям, не знаю, но очереди к будде (к фуникулеру точнее) и на пик виктории есть. Минут по 40 где-то. С пика рекомендую обратно спускаться на автобусе. Во-первых на него не будет очереди, во-вторых дешевле, в-третьих по другому маршруту, иногда красивые виды с серпантина виднеются. Рекомендую к посещению ближе к вечеру, чтобы посмотреть на ночной ГК. Погоду желательно подобрать посветлее, дымка и смог регулярны. Да, поесть наверху будет достаточно накладно, разве в фастфуде.
dimetry0
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 22.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль