Гуанчжоу. Несколько вопросов.

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Гуанчжоу. Несколько вопросов.

Сообщение: #1

Сообщение snus71 » 13 дек 2013, 16:32

Добрый день всем
Имею несколько вопросов по Гуанчжоу, ответы на которые не могу найти в И-нете
1. Жить будем на острове Шамиан, ближайшая станция метро Huangsha. Планировщик маршрутов в Гугле говорит, что от аэропорта на метро с одной-единственной пересадкой я буду добираться 1 час 40 минут !!
Это реально так ? Метро в Гуанчжоу еле ползает ? Потому как по карте на авто это всего лишь 40 километров. Может тогда лучше на такси или есть угроза влететь на пробки ? Я привык к тому, что метро самый быстрый вид транспорта.
2. Касательно метро. Знаю как купить одноразовые жетоны с чипом на поездку. Но каждый раз покупать жетон в автомате - потеря времени. Нет ли в Гуанчжоу карточек на метро по типу Октопуса в Гонконге ? И если есть - сколько они стоят и где их купить ? Каков график работы метро в Гуанчжоу ? Существует ли его интерактивная карта по типу гонконкской тут http://mtr.com.hk/jplanner/flash_eng/index.php ?
3. Рынок Цинпин в субботу. Со скольки работает ?
4. Билеты на поезд в Гонконг. Хотим поехать именно на поезде сразу в Гонконг, а не через пеший переход в Шенчьжене. Надо ли заранее (за день-два) озаботится покупкой билета на поезд или можно придти за час до него и купить ? За сколько вообще (с учетом погранконтроля) надо приходить на этот самый поезд ? И если надо заранее на него брать билеты, то работают ли кассы на восточном вокзале круглосуточно, чтобы не отвлекаться днем и приехать за билетами вечером ?
5. Катание на корабликах по жемчужной реке. Ближайшая к нам пристань Xidi Wharf, прям в шаговой доступности. Вопрос как и про поезд: надо ли заранее заморачиваться с покупкой билета ?
6. Время работы фуникулера на гору Байюнь ?
7. И чтоб два раза не вставать - что посоветуете по поводу аутентичного и недорогого питания в Гуанчжоу ? Варианты "на бегу" и "вечером посидеть". В принципе мы взрослы и всеядны, но "спайси" точно не надо в больших количествах.
Заранее спасибо за ответы
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской
отдых в Китае цены

Re: Гуанчжоу. Несколько вопросов.

Сообщение: #2

Сообщение senator » 14 дек 2013, 18:57

snus71 писал(а) 13 дек 2013, 16:32: Каков график работы метро в Гуанчжоу ?

http://www.gzmtr.com/en/
snus71 писал(а) 13 дек 2013, 16:32: Нет ли в Гуанчжоу карточек на метро по типу Октопуса в Гонконге ? И если есть - сколько они стоят и где их купить ?

http://en.wikipedia.org/wiki/Yang_Cheng_Tong
snus71 писал(а) 13 дек 2013, 16:32: Существует ли его интерактивная карта по типу гонконкской
14.12.jpg

snus71 писал(а) 13 дек 2013, 16:32:Время работы фуникулера на гору Байюнь ?
141.12.jpg

snus71 писал(а) 13 дек 2013, 16:32:3. Рынок Цинпин в субботу. Со скольки работает ?
142.12.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29313
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу. Несколько вопросов.

Сообщение: #3

Сообщение snus71 » 14 дек 2013, 19:38

Спасибо, но я имел ввиду интерактивную карту метро, т.е. где можно узнать время в пути между станциями и стоимость проезда между станциями.
И фуникулер - это Вы про гонконговский пик-трам написали, а я про Гуанчжоу спрашивал
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу. Несколько вопросов.

Сообщение: #4

Сообщение Masikasik » 15 мар 2014, 13:07

snus71

Если пользуетесь продукцией "яблоко", в эппл сторе есть бесплатное приложение "Guangzou metro", интерактивная карта, можно проложить маршруты, мне очень нравится, все на английском!
Красота в глазах смотрящего
О. Уайльд
Аватара пользователя
Masikasik
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 05.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Гуанчжоу. Несколько вопросов.

Сообщение: #5

Сообщение snus71 » 16 мар 2014, 15:53

Masikasik писал(а) 15 мар 2014, 13:07:Если пользуетесь продукцией "яблоко", в эппл сторе есть бесплатное приложение "Guangzou metro", интерактивная карта, можно проложить маршруты, мне очень нравится, все на английском!


уже неактуально :-)
два месяца как съездили
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу. Несколько вопросов.

Сообщение: #6

Сообщение Masikasik » 16 мар 2014, 16:17

snus71 писал(а) 16 мар 2014, 15:53:
Masikasik писал(а) 15 мар 2014, 13:07:Если пользуетесь продукцией "яблоко", в эппл сторе есть бесплатное приложение "Guangzou metro", интерактивная карта, можно проложить маршруты, мне очень нравится, все на английском!


уже неактуально :-)
два месяца как съездили



Может кому то пригодится:)
Я сейчас готовясь к поездке активно ищу разную инфу, обрадовалась, когда нашла такую карту)))
Красота в глазах смотрящего
О. Уайльд
Аватара пользователя
Masikasik
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 05.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль