Пляжный отдых в июне

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: MrVic и гости: 1

Пляжный отдых в июне

Сообщение: #1

Сообщение Melami » 11 май 2014, 20:22

Планируем поездку во второй половине июня. Первая неделя пляжный отдых+достопримечательности в округе, вторая неделя - Пекин и шоппинг.
Вопрос: куда лучше поехать на море? Хочется: чистого побережья, без огромного скопления народа на пляже, удобное транспортное сообщение с Пекином, ну и чтобы посмотреть было что округе.
Изначально рассматривала Бэйдайхэ, но судя по фото и отзывам там дорого и грязно. Поэтому решили не ехать туда.
Второй вариант сейчас на рассмотрении - Далянь. Но как я поняла,это пляжный отдых здесь не является основным, а скорее как дополнение. И судя по тому,что я увидела по карте - пляжи и достопримечательность находятся в разных частях города. И либо заселятся в отель около пляжа и тратить кучу времени,чтобы доехать до достопримечательностей, или наоборот. Может я ошибаюсь?
Что еще можете посоветовать?
Melami
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
китайский

Re: Пляжный отдых в июне

Сообщение: #2

Сообщение EvgenS » 12 май 2014, 12:39

давно на форуме обсуждалось - Китай не для пляжного отдыха. То, что вы ожидаете, судя по короткому описанию, это все же страны ЮВА
Восточно-Китайское море вообще не очень для купания
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в июне

Сообщение: #3

Сообщение Melami » 12 май 2014, 12:56

EvgenS писал(а) 12 май 2014, 12:39:давно на форуме обсуждалось - Китай не для пляжного отдыха. То, что вы ожидаете, судя по короткому описанию, это все же страны ЮВА
Восточно-Китайское море вообще не очень для купания

я не собираюсь целый день лежать на пляже, просто хочется иметь возможность искупаться в море и совместить это с осмотром достопримечательностей
Melami
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль