Некоторые вопросы по Гуанджоу

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Некоторые вопросы по Гуанджоу

Сообщение: #1

Сообщение Максим Шишко » 09 ноя 2014, 19:53

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Достаточно продолжительное время искал ответы на свои вопросы на форуме, но так и не нашел... Возможно, невнимательно читал, но тем не менее... Прошу, если что, сильно не пинать, вопросы к тем кто был. Итак, 21 ноября сего года доведется мне побывать в этом славном городе (Гуанчжоу), но побывать транзитом. Прилет в 10-15, вылет в 22-15. Итого 12 часов, из них, я думаю, свободных получится не более 8 (пока выберусь из аэропорта, да и на вылет предпочитаю часов в 20-00 быть в аэропорту). В свободное время хотелось бы посетить храм Гуансяо.
Хватит ли у меня свободного времени на нормальное посещение - не могу прикинуть сколько времени займет дорога туда и обратно? Или предпочесть этой достопримечательности что-то другое? Что представляет из себя местное метро - имею в виду скорость его перемещения (нашел программу для Adroid, но она время перемещения не показывает, только схему метро и общую информацию!)? Или для перемещения по городу отдать предпочтение такси?
Аватара пользователя
Максим Шишко
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 09.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской
отдых в Китае

Re: Некоторые вопросы по Гуанджоу

Сообщение: #2

Сообщение Марина Н » 13 ноя 2014, 14:47

Именно в этом храме не были.
от
人和镇 Гуанчжоу Байюнь Китай, 广东省广州市白云区
До
Guangxiao Temple, 109 Guangxiao Rd, Yuexiu, Guangzhou, Guangdong, Китай
Line 3 line 2 1 ч. 28 мин.

https://www.google.com/maps/dir/%E4%BA% ... i0!2i0!3i0

-
Реально примерно на треть (и даже более) времени в пути на метро меньше, чем считает гугловская карта. Сужу по другим маршрутам.
Мы ехали в аэропорт на автобусе от центр. ж-д вокзала. За 25 минут доехали. Примерно каждые 20 минут отправление автобусов. Не более 40-ка минут в пути гарантировали (при отправлении).

Также не соответствует действительности данные по езде в этом городе на авто:
через S41机场高速/S4145 мин.
34,0 кмБез пробок: 38 мин. •

Если без пробок, то уложитесь в полчаса гарантированно. Там автомагистраль. Но в городе затор м.б.

Обычно на осмотр таких достопримечательностей не более 2-х часов. Реально 1-1,5. Ещё и в Родовой храм клана Чэнь Chen Family Temple - Guangdong Folk Art Museum успеете заехать. Кантонская копирка Гонконг Макао Гуанчжоу Яншо рисовые террасы

Хорошей погоды и удачной поездки!
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Некоторые вопросы по Гуанджоу

Сообщение: #3

Сообщение Максим Шишко » 14 ноя 2014, 16:44

Марина Н писал(а) 13 ноя 2014, 14:47:Именно в этом храме не были.
Реально примерно на треть (и даже более) времени в пути на метро меньше, чем считает гугловская карта. Сужу по другим маршрутам.
Мы ехали в аэропорт на автобусе от центр. ж-д вокзала. За 25 минут доехали. Примерно каждые 20 минут отправление автобусов. Не более 40-ка минут в пути гарантировали (при отправлении).

Также не соответствует действительности данные по езде в этом городе на авто:
через S41机场高速/S4145 мин.
34,0 кмБез пробок: 38 мин. •

Если без пробок, то уложитесь в полчаса гарантированно. Там автомагистраль. Но в городе затор м.б.


Я тоже сверялся с Гуглом, поэтому сомнения и возникли - а стоит ли? успеем ли? Спасибо, что разрушили мои сомнения. Как раз время хватит на "посмотреть" и на "покушать". Спасибо Вам большое.
Аватара пользователя
Максим Шишко
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 09.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль