Как распределить неделю времени между Пекином и Шанхаем?(+)

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Сообщение: #21

Сообщение B.K. » 17 окт 2006, 15:49

В Шанхае рекомендую вечерком посетить улицу Новый свет
Тут сегодня(Шанхае)тепло +24 солнца нет.
Fortes fortuna adiuvat.
Аватара пользователя
B.K.
Старожил
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.11.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Глеб » 20 окт 2006, 11:06

Личное мнение: после Шанхая в Пекин можно не ездить вообще

Ну, в крайнем случае, на два дня: на Стену сгонять и Гугун посмотреть.
Это всё.
Глеб
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.02.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #23

Сообщение Грета » 21 окт 2006, 05:02

Пекин с Шанхаем сравнивать нельзя. Они разные. В Пекине есть столько красивых мест, если не ограничиваться Гугуном и Летним дворцом! Мне, например, в Пекине очень понравилось в Сяньшань (парк Душистые горы). Тем более сейчас осень - представляю какая там красотища! И храмы очень интересные - Биюнсы и Вофосы - там же. С канатки вид красивый. Рядом парк восьми достопримечательностей Бадачу с пагодами. Только чтобы это посмотреть дня два уйдёт.
Аватара пользователя
Грета
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #24

Сообщение Murman » 24 окт 2006, 09:16

А где в каком районе в Пекине порекомендуете остановиться? и название гостишки может у кого в голове осталось?:))
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Сообщение: #25

Сообщение Murman » 24 окт 2006, 10:30

Ruslan33 писал(а):
Murman писал(а):А где в каком районе в Пекине порекомендуете остановиться? и название гостишки может у кого в голове осталось?:))

Если звездность не интересует, то рекомендую остановится в районе Hutong (Хутуны), например, в Downtown Backpakers http://www.sinohotel.com/hotel/hotel.html?hid=1190

Брат спасибо за наводку, мне так пох где жить главное чтоб в центре историческом, чтоб не таскаться за пол города на шопинг или тусовки.
Но со мной будут еще люди которые ничего кроме 5 звезд не видели.
Поэтому шокировать их не хочу, чтонибудь в районе 50 баксов в тусовочном месте.
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Сообщение: #26

Сообщение Murman » 24 окт 2006, 11:23

Ruslan33 писал(а):
Murman писал(а):Но со мной будут еще люди которые ничего кроме 5 звезд не видели.Поэтому шокировать их не хочу, чтонибудь в районе 50 баксов в тусовочном месте.

Ну это место точно не для твоих друзей. В Пекине не так много тусовочных мест. Нужно понять, что нужно друзьям. Я бы рекомендовал остановиться в районе озера Houhai, улиц Sanlitun или Wangfujing. Отелей в Пекине очень много. 50 баксов как раз будет в районе 3-х звезд.

Спасибо за рекомендации так и сделаем, вот еще бы название какого-нибудь отеля в этом районе, так как мне народ жаловался что Китайцы по английски очень плохо говорят.
А так бы таксисту сунул визитку и поехал:))
Еще сложность Мы прилетаем из Шанхая в 12 ночи и шарится с осмотром отелей совсем не хочется.
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Сообщение: #27

Сообщение Murman » 24 окт 2006, 12:05

Ruslan33 писал(а):А ты не поленись, сестра, пойди по ссылочке, что я тебе дал, и найди на свой вкус и кошелек. Китайский тебе при бронировании не пригодится. Там же, на странице каждого отеля есть иероглифы, которые нужно распечатать и показать водителю такси. Кроме этого, хорошо иметь при себе телефон отеля, чтобы водитель мог позвонить, если он вдруг не знает, куда ехать. Я бы поселился здесь
http://www.sinohotel.com/hotel/hotel.html?hid=74 или здесь http://www.sinohotel.com/hotel/hotel.html?hid=86
Оба отеля находятся в Хутунах, выполнены в традиционном стиле, и рядом с тусовкой на Хоухай.


Лень она сссука как известно родилась впереди меня:)
Спасибо
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Сообщение: #28

Сообщение Nia » 24 окт 2006, 15:23

Murman, если имеется ввиду $50 за стандартный номер, то могу порекомендовать гостиницу, в которой мы останавливались 2 года назад. Находится на улице Dongzhimen (одна из центральных улиц), называется "JINJIAN HOTEL". 2 остановки на метро до Qianmen. Платили RMB398 (при бронировании), включая завтрак (европейский). Если заинтересует, то поищу визитку. Себе же буду в следующий раз бронировать что-нибудь попроще.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль