Виза Тайваня в ЮВА или Гонконге - получал кто-нибудь?

Виза в Тайвань что нужно для получения визы, въезд на Тайвань, таможня на Тайване

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Виза Тайваня в ЮВА или Гонконге - получал кто-нибудь?

Сообщение: #1

Сообщение tomatawa » 18 июл 2015, 10:35

Нахожусь в ЮВА, хочу получить визу тут же, либо в Гонконге. Гражданство российской, офиц работы нет, но есть деньги на счету, могу сделать выписку с банк счета, чтобы доказать, что у средства у меня есть. Смогу ли я получить визу Тайваня на примерно 2 недели - месяц?
tomatawa
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.07.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Китай отдых

Re: Виза Тайваня в ЮВА или Гонконге - получал кто-нибудь?

Сообщение: #2

Сообщение Arjuna93 » 19 июл 2015, 20:38

На две недели должны без проблем сделать.
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1679
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза Тайваня в ЮВА или Гонконге - получал кто-нибудь?

Сообщение: #3

Сообщение tomatawa » 22 июл 2015, 08:15

Я посмотрел по ценам и понял, что остался бы там на пару месяцев. А обстоят дела с получением визы на этот срок?
tomatawa
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.07.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза Тайваня в ЮВА или Гонконге - получал кто-нибудь?

Сообщение: #4

Сообщение Arjuna93 » 22 июл 2015, 10:03

Ответил в другой ветке. В принципе реально, на практике в случае первой поездки и без убедительного приглашения тайваньской стороны – маловероятно. Максимум, что я лично получал – однократка на два месяца либо мульти на полгода с месячными въездами. Но у меня много тайваньских виз в паспортах, выписка из тайваньского банка, приглашение от гражданина Тайваня. Знакомому давали мульти на год, но каждый въезд тоже лишь месяц.
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1679
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза Тайваня в ЮВА или Гонконге - получал кто-нибудь?

Сообщение: #5

Сообщение akz » 22 июл 2015, 10:50

tomatawa писал(а) 22 июл 2015, 08:15:остался бы там на пару месяцев. А обстоят дела с получением визы на этот срок?

Скорее всего визу на 2 месяца пребывания получить не сможете. У меня было несколько годовых мультов с месячным пребыванием. По месту с такой визой можно продлять пребывание до 3 месяцев включительно, как мне помнится. Срок пербывание по визе в 60 дней - максимальный, что можно получить и такой срок пребывания продлить на месте невозможно. Может что-то и поменялось за последние годы, но у меня было так. В общем 60 дней под туризм не получить и виза не очень удобная в плане использования. Годовой мультик с месяцем пребывания удобнее в этом смысле. В том что вам дадут головой мульт с первого обращения есть сомнения. Месячная однократка, imho, максимум на что можете рассчитывать. Если в ней не будет пропечатано "no extension" есть шанс продлить пребывание по месту. Где и как это делается - не скажу, у нас этим местный человек занимался в погонах.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза Тайваня в ЮВА или Гонконге - получал кто-нибудь?

Сообщение: #6

Сообщение Arjuna93 » 22 июл 2015, 11:15

Если виза по туризму, а не учебе, то она всегда будет No extension, так что никаких продлений по ней быть не может. Это относится и к любым туристическим мультивизам. По крайней мере для простых смертных Если у вас консул в личных друзьях, то, может, и будут варианты.
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1679
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза Тайваня в ЮВА или Гонконге - получал кто-нибудь?

Сообщение: #7

Сообщение akz » 22 июл 2015, 13:15

Arjuna93 писал(а) 22 июл 2015, 11:15:Если виза по туризму, а не учебе, то она всегда будет No extension, так что никаких продлений по ней быть не может.

Я туда в командировки ездил. Часто на 2-3 месяца. В основном CSIST + NSPO и Sinica. Так что опыт действительно не туристический в плане виз. Из десятка виз "no extension" только в одной было, да и то скорее по незнанию/недосмотру с моей строны. Визы, как понимаете, туристические, а не рабочие/учебные.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза Тайваня в ЮВА или Гонконге - получал кто-нибудь?

Сообщение: #8

Сообщение Arjuna93 » 22 июл 2015, 20:35

akz писал(а) 22 июл 2015, 13:15:Я туда в командировки ездил. Часто на 2-3 месяца. В основном CSIST + NSPO и Sinica. Так что опыт действительно не туристический в плане виз. Из десятка виз "no extension" только в одной было, да и то скорее по незнанию/недосмотру с моей строны. Визы, как понимаете, туристические, а не рабочие/учебные.


Строго говоря, визы есть визитерские и резидентские, а визитерские уже делятся на подтипы в зависимости от декларированной цели поездки. Если цель – туризм, то будет No extension. Если учеба – то не будет (то есть продлять можно). Вы ездили по работе, так что вряд ли у вас была туристическая виза (P), скорее бизнес (B), а про нее я ничего не знаю.
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1679
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза Тайваня в ЮВА или Гонконге - получал кто-нибудь?

Сообщение: #9

Сообщение akz » 22 июл 2015, 22:27

Arjuna93 писал(а) 22 июл 2015, 20:35:Строго говоря, визы есть визитерские и резидентские, а визитерские уже делятся на подтипы в зависимости от декларированной цели поездки. Если цель – туризм, то будет No extension. Если учеба – то не будет (то есть продлять можно). Вы ездили по работе, так что вряд ли у вас была туристическая виза (P), скорее бизнес (B), а про нее я ничего не знаю.

Не, посмотрел штук 5 последних виз в прошлом паспорте - все visa type "Visitor" / 30 или 60 days, 2 с "No extension" остальные без этой отметки. Все - мульт. 2 из 5 - годовые, остальные - 6-ти месячные. Никаких B/P у меня нет. Правда полиграфию виз они и тогда меняли чуть ли не раз в год, видимо дорисовали потом эти буковки.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза Тайваня в ЮВА или Гонконге - получал кто-нибудь?

Сообщение: #10

Сообщение Arjuna93 » 22 июл 2015, 22:33

akz писал(а) 22 июл 2015, 22:27:Не, посмотрел штук 5 последних виз в прошлом паспорте - все visa type "Visitor" / 30 или 60 days, 2 с "No extension" остальные без этой отметки. Все - мульт. 2 из 5 - годовые, остальные - 6-ти месячные. Никаких B/P у меня нет. Правда полиграфию виз они и тогда меняли чуть ли не раз в год, видимо дорисовали потом эти буковки.


Там должен быть буквенный код подтипа визы. Не бывает «просто визитерских», они все имеют подтип (их не два, а много).
Возможно впрочем, если речь о неком очень отдаленном во времени периоде, подтип и не печатался на самой визе, не уверен.

Так или иначе, туристических (P) без No extension, насколько я знаю, не существует, по крайней мере для россиян. А вот визитерские других подтипов – есть.
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1679
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза Тайваня в ЮВА или Гонконге - получал кто-нибудь?

Сообщение: #11

Сообщение RusGambit » 21 авг 2023, 20:15

Господа, оформлял ли кто-то в Гонконге визу в Тайвань в 2022 или 2023? Возможно ли это сейчас? Куда идти? Сколько дней занимает процесс?
Life is too short to wait!
RusGambit
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 02.11.2015
Город: Batumi, Georgia
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Виза Тайваня в ЮВА или Гонконге - получал кто-нибудь?

Сообщение: #12

Сообщение Saturnian » 26 авг 2023, 07:18

Saturnian
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 12.03.2020
Город: Сарань - Frankfurt
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Виза Тайваня в ЮВА или Гонконге - получал кто-нибудь?

Сообщение: #13

Сообщение RusGambit » 26 авг 2023, 12:31

Гидролог писал(а):Если будете делать, отпишитесь, пожалуйста

Хорошо. Заниматься этим буду в конце сентября.
Life is too short to wait!
RusGambit
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 02.11.2015
Город: Batumi, Georgia
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Виза Тайваня в ЮВА или Гонконге - получал кто-нибудь?

Сообщение: #14

Сообщение RusGambit » 26 сен 2023, 08:55

Что ж! Вчера купил билеты в Тайвань, собрал все документы, распечатал в отеле. Сегодня ходил подавать документы на визу! И... всё поменялось!

Визовый центр переехал. Новый адрес Suite 4907, 49/F Central Plaza, 18 Horbour Road, Wan Chai, Hong Kong Wan Chai Station, Exit A2.
Найти офис сразу не так уж и просто. На указателях искать Central Plaza Office Lift Lobby.

Самое важное! Теперь нельзя вот так просто прийти и подать документы на визу. Нужно заранее бронировать дату и время подачи по этой ссылке https://tecos.ibooking.cc/event/3048?lang=en. Сегодня 26 сентября ВТ, ближайшая запись на 4 октября СР. В мои планы совершенно не входило проводить так много времени в Гонконге. Но билеты в Тайвань невозвратные, поэтому придётся ждать.

Думаю информация весьма ценная :)
Life is too short to wait!
RusGambit
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 02.11.2015
Город: Batumi, Georgia
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Виза Тайваня в ЮВА или Гонконге - получал кто-нибудь?

Сообщение: #15

Сообщение todos » 26 сен 2023, 12:23

RusGambit,
так за неделю ожидания в Гонконге можно весь бюджет просадить, к тому же в те же даты колоссальное нашествие китайцев в Гонконг на золотую неделю, со всеми пследствиями..
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза Тайваня в ЮВА или Гонконге - получал кто-нибудь?

Сообщение: #16

Сообщение RusGambit » 26 сен 2023, 16:20

Суть моего сообщения - записывайтесь заранее и будет вам счастье! Сейчас даты на весь октябрь открыты уже.

В моём случае, я подумал и написал письмо, ответили - приходите на подачу завтра.
Я полечу в Тайвань после золотой недели, разумеется.
Life is too short to wait!
RusGambit
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 02.11.2015
Город: Batumi, Georgia
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Виза Тайваня в ЮВА или Гонконге - получал кто-нибудь?

Сообщение: #17

Сообщение Егор99 » 02 окт 2023, 10:31

RusGambit писал(а) 26 сен 2023, 08:55:Нужно заранее бронировать дату и время подачи по этой ссылке https://tecos.ibooking.cc/event/3048?lang=en.

Ссылка не работает. Возможно стоит ограничение на доступ из России и через vpn
Егор99
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 04.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48

Re: Виза Тайваня в ЮВА или Гонконге - получал кто-нибудь?

Сообщение: #18

Сообщение RusGambit » 08 окт 2023, 08:17

Я сейчас в Бангкоке, ссылка открылась без проблем. В Гонконге тоже открывалась. Попробуйте через другой браузер, с компьютера/телефона, через другой Wi-Fi/мобильный интернет, через VPN разные страны выбирайте. Должна открыться как-нибудь.
Life is too short to wait!
RusGambit
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 02.11.2015
Город: Batumi, Georgia
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Виза Тайваня в ЮВА или Гонконге - получал кто-нибудь?

Сообщение: #19

Сообщение Егор99 » 18 окт 2023, 17:29

Открылось через wi-fi отеля (не в России). При этом с телефона в роуминге (симка билайна) не открывалось
Егор99
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 04.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48

Re: Виза Тайваня в ЮВА или Гонконге - получал кто-нибудь?

Сообщение: #20

Сообщение _lion_ » 28 фев 2024, 16:15

Подскажите пожалуйста, кто получал визу недавно, как долго она делается в Гонконге?

Спасибо
_lion_
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 77
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАЙВАНЬ форумВиза Тайвань



Включить мобильный стиль