Яншо. Ответы на вопросы.

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #21

Сообщение melokkk » 05 мар 2016, 00:08

Доброго времени суток

помогите, пожалуйста, получше спланировать поездку на рисовые поля
приезжаю на поезде на Guilin North в 15:20. раньше собиралась сразу ехать в Яншо. но теперь задумалась, есть ли возможность не теряя времени уехать сразу на рисовые поля? (Гуилин по карте кажется ближе к Дажай)
там переночевать, и вечером следующего дня добраться до Яншо через Гуйлин.
прочитала, что есть экспресс-автобусы с центрального вокзала, но будут ли они еще ходить в такое время? очень боюсь застрять где-то по дороге...
есть ли вообще смысл в таком плане, или лучше не париться и купить тур в Яншо? стоит ли ночевать в Дажай, или экскурсионного дня достаточно?
если стоит, как оттуда потом выбираться в Яншо?


простите за кашу, медленно схожу с ума, пытаясь все предусмотреть

буду благодарна за любые советы
melokkk
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #22

Сообщение axbronson » 05 мар 2016, 03:48

ksusha777 писал(а) 04 мар 2016, 18:43:добраться из Гуилиня до Янди или Симпин минуя Яншо? И во сколько может обойтись такая поездка на такси? В других темах этот вопрос обсуждался, но вразумительного ответа я так и не нашла


Из Гуйлиня до Янди - прямого вроде нет, хотя где-то должен быть. Можно сесть на обычный атобус до Яншо ( не экспресс ) и попросить высадить у поворота на Янди - это ровно половина пути.
На повороте взять любой автобус до Янди - там минут 20.

Синпин находится на другой стороне реки и это проблема. Мост есть в Дашу и в Яншо. Есть старая дорога из Гуйлиня в Синпин (через Дашу) , но там уже нет общественного транспорта. Можно добраться из Гуйлиня в Дашу а дальше ловить попутку.
Можно на поезде до станции Яншо (которая физически в 6 км от Синпин) а там на автобусе да центра Синпин.

Можно найти частную машину через хостел или на велосипеде тоже вариант.
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #23

Сообщение axbronson » 05 мар 2016, 06:50

Если двигаться на террасы обычными автобусами то лучше не затевать поездки ближе к вечеру. На територию террас нужно пройти с билетами и до деревни нужен местный автобус. Если после захода солнца всё это закроется, то как добраться. Если вас встречает кто-то из гостиницы в Dazhai , то может и пройдёт. Если вы собираетесь останавливаться там на ночь стоит пообщаться с гостиницой и договорится.

Прямые автобусы (точнее маршрутки) действуют в сезон. Это всё не официально и крайне не постоянно. Обычно стоят в районе центральной ж/д станции. Утром около 8 или 9.
Обратно эти маршрутки ходят после обеда, когда народ едет назад. Опять-же, едут только если есть пасажиры.
Лучший вариант связаться с кем-то из Гуйлина за день-два до поездки и попросить чтобы связались с водителем и узнали все нюансы.

Вообще если двигаться из Яншо или Гуйлина своим ходом - нужен запас времени.

По поводу однодневных поездок. Организованные туры обычно едут в Пинан. Возвращаются засветло и поэтому много времени погулять у вас не будет.
Можно использовать эти поездки как средство передвижения. Можно договориться чтобы вас забрали на следующий день.
Если вам в Dazhai - нужно выяснять в каком-нибудь хостеле если есть такие поездки.

Рисовые террасы лучше посещать с ночёвкой. При этом подготовиться к тёмному времени суток. Скорее всего вам понадобиться ходить по тропам в темноте.
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #24

Сообщение ksusha777 » 05 мар 2016, 08:00

А во сколько может обойтись поездка на такси Гуилин - Янди (хотя бы примерно)? И как там таксисты дружат со счетчиками? Реально ли настоять на их включении?
ksusha777
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 16.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #25

Сообщение axbronson » 05 мар 2016, 11:45

Дорога из Гуйлиня в Яншо сейчас полностью перестраивается. Дорога будет расширена до 8 полос и частично изменит маршрут. В данный момент всё перерыто и дорога сужена до минимума. Движение замедлилось. Я предполагаю что частные извозчики повысят цены в нынешнем году.
Цена на обычную машину до Янди может быть в пределах 200 ю. Если брать машину на 5-7 человек - то 400 ю.

Я рекомендую не брать такси на улице. Попробуйте найти машину заранее через гостиницу или другого посредника. Тем более, что так можно обсудить все возможные варианты и найти альтернативу.
Если вы будете вести переговоры заранее ваша позиция будет более выгодная и цена соответственно ниже.

В Янди сейчас ситуация немного напряжена. В прошлом году Янди и Синпин поссорились и поделили реку пополам. Нет гарантии, что можно сплавиться вниз из Янди до самого Синпин.

Если вы собираетесь идти пешком вдоль реки, то учтите все затраты этого маршрута. Вам нужно будет пересекать реку 3 раза и лодочники могут запросить высокую цену. это никак не регулируется на данный момент.
Если ваша цель пешеходный поход до Синпин вы можете рассмотреть другой маршрут.

Чтобы отследить нынешние цены на тур услуги в нашем районе - смотрите на taobao .com
Там можно заказать такси или тур или гостиницу. Или просто посмотреть цены, чтобы затем торговаться на месте. Но это надо китайский.
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #26

Сообщение ksusha777 » 05 мар 2016, 13:44

Попробую списаться с отелем в Гуйлине - что они смогут предложить. Или вообще тогда, возможно, дешевле просто тур взять? Наша цель - в районе Янди - Синпин на лодке или плоту покататься часик-два, без фанатизма.
ksusha777
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 16.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #27

Сообщение ksusha777 » 10 мар 2016, 14:03

Подумав, решили провести в Яншо два дня. Поезд в Guilin North приходит в 20:16. А последний автобус с Guilin Zongzhan в Яншо уходит в 21:00. Достаточно ли 45 минут, чтобы добраться от Guilin North до Guilin Zongzhan? И если все-таки опоздаем, то какая дешевая альтернатива попасть в Яншо?
ksusha777
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 16.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #28

Сообщение axbronson » 11 мар 2016, 04:12

На станции Гуйлин Северная от поезда до остановки автобуса минут 10. На автобусе до Центральной автобусной станции - 40 минут в хорошую погоду. К 21:00 вы не успеваете.
Вариантов несколько.
Проехать до Центральной ж/д станции и искать автобус там на стоянке. Я говорю искать , потому что они постоянно меняют место стоянки. Здесь частные рейсовые атобусы каждые 20 мин. Цена должна быть 20 ю. но вам потребуется уверенность и настойчивость с улыбкой на лице.

Также мимо Центральной ж/д проходят автобусы южного направления. Автобус на Gongcheng 恭城 или на Липу 荔浦 проходят через Яншо.

Если билеты на поезд ещё не куплены / заказаны. Узнайте если есть поезд до станции Яншо. От этой станции ближе. Или можно остановиться в Синпин - гостиниц много, еда есть, красиво.
От ж/д станции Яншо до города Яншо ходят автобусы.
От ж/д станции до Синпин маршрутки.
http://yangshuo.life/getting-to-yangshuo-just-got-a-whole-lot-easier-yangshuo-railway-station-xingping

Ещё вариант. В поезде у вас будет часа два с половиной. Пройдитесь по поезду поишите иностранцев. Спросите, возможно у них заказана маршрутка до Яншо и возможно присоедениться.
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #29

Сообщение ksusha777 » 11 мар 2016, 14:44

Хороший совет. Наверное, так и сделаю. Остановлюсь в Xingping. Мне это местечко понравилось.
Билеты на поезд из Гуанчжоу в Гуйлин уже куплены. Менять, наверное, не буду.
Почему то именно этот участок маршрута вызывает наибольшее число вопросов.
Оцените, пожалуйста мой план. Насколько он логичен:
01/05 вечером прибываем на Guilin North. Ночуем в отеле.
02/05 с утра отправляемся в деревеньку Daxu. Вроде, интересное место. Как туда добраться? И стоит ли? Есть ли автобусы или только на такси?
час на осмотр деревни
переезд в Yangdy. Тут, я так понимаю, без вариантов, только такси. Стоимость?
ищем на месте плот, сплавляемся до Xingping. На сколько легко на месте договориться с лодочниками? И ко скольки лучше приезжать, чтобы лодок хватило?
заселяемся в отель в Xingping, осматриваем окресности, ночуем.
03/05 с утра осматриваем окресности
в полдень выезжаем на автобусе в Яншо. Осматриваем Лунный Холм, возможно сплавляемся по реке Юлонг.
в 17:00 выезжаем на автобусе в Guilin.
19:45 поезд Guilin - Liuzhou.
И еще, было бы неплохо вещи оставить в отеле в Guilin, а забрать их уже на следующий день. С этим, я полагаю, проблем не будет. Но ... я не могу понять с какого вокзала поезд отправляется в Liuzhou (№ поезда D8217)? Отель удобнее было бы выбрать рядом с этим вокзалом, чтобы с вещами сразу на поезд. То что из Гуанчжоу мы прибываем на Guilin North я поняла, в подтверждении так и написано. А вот в брони Guilin - Liuzhou написано просто Guilin. Это значит другой вокзал?
И скажите, пожалуйста, может быть будет выгоднее и удобнее все, что запланировано на 02/05 осуществить в рамках тура, приобретенного в Гуйлин? Т. е поехать на экскурсию на сплав Yangdy - Xingping, а по окончанию тура остаться в Xingping и заселиться в отель. Хотя не любим мы эти туры. Но все - таки спрашиваю мнение бывалых. Нас трое человек. Что будет логичнее?
Буду очень благодарна за советы и критику!
ksusha777
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 16.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #30

Сообщение Самимынеместные » 11 мар 2016, 15:07

ksusha777 писал(а) 04 мар 2016, 18:43:Поделитесь информацией, пожалуйста, если кто-то знает: есть ли какой-нибудь автобус, на котором можно добраться из Гуилиня до Янди или Симпин минуя Яншо? И во сколько может обойтись такая поездка на такси?

До Симпина, сомневаюсь что автобус есть минуя Яншо. А до Янгди ездил. Автобус идёт из Гуйлиня, делает много остановок. Похоже, статус у него не междугородний, а пригородный. Мы доехали на такси до Daxuzen, очень интересная старинная часть города вдоль реки Ли, далее вышли на основную дорогу и сели на автобус до Янгди. Всё очень просто. В Янгди на плот и до Симпина.
Такси до Daxu стоило совсем не дорого, если память не изменяет, что-то около 35 юаней.
Если соберётесь смотреть на реку Ли таким маршрутом, то обязательно Daxu посетите. Мне она больше всех деревень вдоль Ли понравилась.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #31

Сообщение ksusha777 » 11 мар 2016, 20:39

Самимынеместные писал(а) 11 мар 2016, 15:07:
ksusha777 писал(а) 04 мар 2016, 18:43:Поделитесь информацией, пожалуйста, если кто-то знает: есть ли какой-нибудь автобус, на котором можно добраться из Гуилиня до Янди или Симпин минуя Яншо? И во сколько может обойтись такая поездка на такси?

До Симпина, сомневаюсь что автобус есть минуя Яншо. А до Янгди ездил. Автобус идёт из Гуйлиня, делает много остановок. Похоже, статус у него не междугородний, а пригородный. Мы доехали на такси до Daxuzen, очень интересная старинная часть города вдоль реки Ли, далее вышли на основную дорогу и сели на автобус до Янгди. Всё очень просто. В Янгди на плот и до Симпина.
Такси до Daxu стоило совсем не дорого, если память не изменяет, что-то около 35 юаней.
Если соберётесь смотреть на реку Ли таким маршрутом, то обязательно Daxu посетите. Мне она больше всех деревень вдоль Ли понравилась.


Не помните сколько плот стоил?
ksusha777
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 16.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #32

Сообщение churka » 14 мар 2016, 15:40

У меня тут возникли ещё вопросы:

1. Как платить в автобусе - просто водителю денюжку давать?

2. Объявляются ли как-нибудь остановки в городских автобусах(конкретно Гуйлинь интересует) - может есть экранчик какой-нибудь, на котором пишут остановки, или объявление звуковое?

Автобус останавливается на всех остановках, не надо ничего нажимать или типа того?(это я для того спрашиваю, чтобы знать, можно ли отслеживать свою остановку просто считая подряд остановки)

3. Про автобусы дальнего следования вопрос - во-первых покупается билет без места или как?(маршрут Гуйлинь-Луншен) Там же вроде 2-3 часа ехать и неужели есть вариант что придется стоять?

И опять же - как-нибудь объявляется остановка? Как я пойму, что уже Heping и пора выходить(поездка будет в Пинъян) ? Сколько кстати до него примерно ехать от Гуйлиня?

4. Про велопрогулки. Выше расписан маршрут, 30 км написано в одну сторону - а насколько это всё в горку и есть ли прямые участки? Для меня в принципе 30 км проехать вполне реально, но не в горку(даже небольшую), есть ли там прямые участки? И такой вопрос - бывает читаю в отзывах, взяли велики, доехали до туда-то и поднялись на возвышенность! А где в таких случаях оставляются велы? Не с собой же их брать?)))

5. И такой общий вопрос - как максимально продуктивно провести один полный день в Яншо? Я вот начал думать съездить с утра в Синпин, т.к. там крутая смотровая, а потом покататься на велах. Но выше расписано что можно и не доезжая до Синпина, добравшись на великах, посмотреть с возвышенностей на красоты этих мест. Вот я и думаю - переться на автобусе в Синпин или ехать на велике(что само по себе уже интересное приключение, если конечно не слишком тяжелый маршрут!)
churka
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #33

Сообщение Самимынеместные » 14 мар 2016, 16:13

churka писал(а) 14 мар 2016, 15:40:1. Как платить в автобусе - просто водителю денюжку давать?

В Пекине и кондукторы,и кассы-автоматы в автобусах есть.
churka писал(а) 14 мар 2016, 15:40:2. Объявляются ли как-нибудь остановки в городских автобусах(конкретно Гуйлинь интересует) - может есть экранчик какой-нибудь, на котором пишут остановки, или объявление звуковое?

Бегущая строка есть, объявления на китайском Вам ничего не подскажут.
churka писал(а) 14 мар 2016, 15:40:Автобус останавливается на всех остановках, не надо ничего нажимать или типа того?(это я для того спрашиваю, чтобы знать, можно ли отслеживать свою остановку просто считая подряд остановки)

В Гуйлине на автобусе не ездил. Расстояния небольшие, такси не дорого. Стоит ли толкаться в автобусах?

Автобус останавливается везде.
churka писал(а) 14 мар 2016, 15:40:3. Про автобусы дальнего следования вопрос - во-первых покупается билет без места или как?(маршрут Гуйлинь-Луншен) Там же вроде 2-3 часа ехать и неужели есть вариант что придется стоять?


Все междугородние автобусы в Китае с сидячими местами. Лишних не берут. Всё очень строго. Ездили четыре раза из Гуйлиня в Лоншен свободные места были всегда.
churka писал(а) 14 мар 2016, 15:40: Я вот начал думать съездить с утра в Синпин, т.к. там крутая смотровая,

С Утра не получится. на это целый день уйдёт. Если сверху на реку Ли смотреть, то лучше байк в Яншо взять.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #34

Сообщение churka » 14 мар 2016, 16:25

Спасибо за оперативный ответит!!!

Насчет небольших расстояний - ну мне надо будет добраться от Северного ж/д вокзала до Qintan bus station(это рядом с другим ж/д вокзалом). Там вроде около
10 км!

По поводу того, что объявления мне ничего не скажут - у меня уже есть список остановок для 100 маршрута автобуса, можно пиньин подучить слегка и когда буду ехать в автобусе, поглядывая в бумажку прикидывать когда выходить из автобуса!(звучит конечно странно, но я жуткий перестраховщик).
churka
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #35

Сообщение axbronson » 14 мар 2016, 18:27

У нас форум был недоступен несколько дней, так что попробую нагнать.

Daxu - маленький город находится в 20 км от Гуйлина вниз по реке. Туда ходят автобусы. Если с центральной автобусной станции - автобус до Guanyan сможет вас высадить по пути. Только скажите что вам в Daxu сходить, чтобы водитель знал.
Ещё вариант - есть маршрутки и небольшие автобусы от Sanlidian Square. Там вроде как проще найти транспорт. Туристы едут не только в Daxu но и в Crown Cave и в парк Gudong.
По поводу самого Daxu мнения разные - кому-то нравится, а кому-то не очень. Кстати там выращивают много клубники.

Yangdi - находится ещё ниже по течению на правом берегу. Daxu на левом берегу. Здесь писали, что можно из Daxu пройти пешком до главной дороги и сесть на автобус до Yangdi - мне это сложно представить. От реки до трассы 321 несколько километров и ещё неизвестно где мост.
Yangdi маленькая деревня, там кроме плотов на реке и нет ничего.

Для сплава на плотах есть касса, где покупают билеты, есть много "помогал", которые будут вам обещать всё что угодно. Цена постоянно меняется. Последняя вроде была 75 с человека до холма "9 лошадей" это пол пути до Синпина. Как я писал, реку поделили и нет гарантии, что вас довезут до города Синпин. На плоту только 4 места. Если вас меньше - придётся оплатить пустое место - 30 ю. Покупая сплав по реке на плоту будьте внимательны и осторожны - оговаривайте все детали. Всё это крайне неорганизованно и информация меняется каждый месяц.
Сплав по реке (бизнес) принадлежит компании. Когда вы покупаете сплав по реке лодочник получает номер с количеством пассажиров. Без номера выйти нельзя.

Есть вариант, который мы часто используем. Договариваться на сплав по реке на раннее утро - часов 6 или 7. В это время на реке никого нет и видна настоящая красота. Речной полиции тоже нет и соответственно можно двигаться вне маршрута. Такой вариант только через посредника (которому доверяете), потому что посредник должен договариваться напрямую с лодочником и они должны обсудить все их риски. За катание туристов без номера штраф и кофискация.
Мы обычно встаём в 4 утра и встречаем рассвет на реке. В 7 утра мы уже на берегу. Это летом.

Если вы купили сплав и вас везут только до холма "9 лошадей" - выходите на левом берегу. Там есть специальные открытые маршрутки. Покажете ваши билеты за плот и вас довезут до Синпиня ( 5 км ).
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #36

Сообщение axbronson » 14 мар 2016, 19:10

В городских автобусах деньги бросают в кассу при входе. Первая дверь. При себе держите монеты или купюры в 1 юань - сдачи не бывает. Проезд сейчас в большинстве автобусов 2 юаня. Автобус останавливается на каждой остановке. Остановки объявляют по радио на английском и на китайском. На табло в автобусе отображается маршрут. Городской маршрут номер 100 идёт прямо по одной улице. От Северной ж/д до Центральной автобусной 40 минут. Центральная ж/д станция следующая после автобусной. На автобусной станции есть знак похожий на мерседес.

В Гуйлине появилась ещё одна ж/д станция - Западная ( Guilin West). Станция находится далеко от центра ( ещё дальше чем Северная ). Некоторые поезда из Гуанчжоу прибывают на станцию Guilin West - не самый удобный вариант.
Если на билете написано просто Гуйлин значит это центральня. Для других станций будет написано Guilin North или Guilin West.

Кстати площадь перед Центральной ж/д станцией обновили. Автобусы до Яншо теперь там не стоят а только проходят мимо. На углу площади стоит человек с рацией и выкрикивает ЯНШО ЯНШО - зазывает на автобус.

Если автобус пригородный то деньги собирает кондуктор. Только когда автобус уже едет. Заранее никому деньги не дают. С кондуктором ведут все переговоры - сколько, где сходить.
В автобусах дальнего следования от автобусной станции - купить билет в кассе, затем его просканируют при подходе к автобусу. Сейчас на станциях стоят турникеты. Вам нужно приложить код билета к считывающему глазу и пройти. Перед посадкой на автобус кондуктор просканирует и даст вам пройти.

В каждом городе китая всегда всё по разному. Не слушайте никаких "помогал" у автобусной или ж/д станции. Только с кондуктором или в кассе.

Билеты на все поезда и автобусы дальнего следования только по паспорту. На пригородные автобусы паспорт не надо.
Последний раз редактировалось axbronson 16 мар 2016, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #37

Сообщение churka » 14 мар 2016, 21:50

А чем пригородный отличается от дальнего следования?

Кстати, я правильно понял - чтобы доехать из Гуйлиня в Пиньян - на автобусной станции беру билеты на автобус из Гуйлиня до Луншена и выхожу на Heping(а сколько примерно до него ехать?) Там сажусь на автобус из Луншена в Дажай(на той же автобусной остановке? По этим конечным остановкам искать расписание нужно или автобус едет дальше Дажая?) и еду до Пиньяна .

Обратно - точно также, только наоборот или нет?
churka
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #38

Сообщение axbronson » 15 мар 2016, 04:50

Со станции Qintan ходит прямой автобус до Пинан и Дацзай. Цена должна быть 50 ю. Такой автобус может быть раз в день - утром около 9 или даже 7 утра. Может быть 2 рейса, а может и не быть вообще. В сезон вероятность таких прямых рейсов выше. Нужно узнавать у водителей на какой-то конкретный день.
Обратно так-же. Смотрите на стоянке возле самой деревни если есть прямые до Гуйлиня.

Маршрут через Луншен я не помню - я последний раз ездил 12 лет назад.
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #39

Сообщение churka » 15 мар 2016, 08:44

на прямой я к сожалению не успеваю - только к 10 где-то должен поезд приехать, а там ещё нужно до автобусной станции добраться!

А если ехать с пересадкой в Heping на автобусе из Гуйлиня в Луншен - может быть что он с Chief bus station отправляется? Было бы удобно - не идти 30 минут до Qintan bus station, а сразу выйти из 100-го автобуса и сесть на автобус до Луншена!

Тут, на форуме винского, я встречал противоположные мнения - в одном отчете писали про отправление с пересадкой в Heping'е с Qintan bus station, а в какой-то теме видел, что писали, что можно садиться на Chief bus station .......
churka
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #40

Сообщение Самимынеместные » 15 мар 2016, 12:04

churka писал(а) 14 мар 2016, 21:50:Кстати, я правильно понял - чтобы доехать из Гуйлиня в Пиньян - на автобусной станции беру билеты на автобус
churka писал(а) 14 мар 2016, 21:50: автобус из Гуйлиня до Луншена и выхожу на Heping(а сколько примерно до него ехать?)

из Гуйлиня до Луншена и выхожу на Heping(а сколько примерно до него ехать?) Там сажусь на автобус из Луншена в Дажай(на той же автобусной остановке? По этим конечным остановкам искать расписание нужно или автобус едет дальше Дажая?) и еду до Пиньяна .


Вот видите, у Вас уже Дажай проскользнул...
Вам в Дажай на Всемирное наследие ЮНЕСКО посмотреть, на Мост Ветра и Дождя ?

Яншо. Ответы на вопросы.

Если туда, то пока всё в одной большой куче. Давайте разберём по порядку.

1.
churka писал(а) 14 мар 2016, 21:50:чтобы доехать из Гуйлиня в Пиньян - на автобусной станции беру билеты на автобус из Гуйлиня до Луншена и выхожу на Heping(а сколько примерно до него ехать?)


Если Вы собрались в Дажай и в Пиньян, то на автобусе до Луншена надо ехать до конечной. И сначала посетить Дажай. Потому что Дажай дальше и сначала заехав в Пиньян на террасы, надо будет снова ехать в Луншен, снова платить за этот участок дороги от Хепина до Луншена.
Итак , берём билеты в Гуйлине и едем до конечной в Луншене. Автобусы ходят часто, кажется раз в 45 минут, весь день, стоят 19 юаней.
churka писал(а) 15 мар 2016, 08:44: я встречал противоположные мнения - в одном отчете писали про отправление с пересадкой в Heping'е с Qintan bus station, а в какой-то теме видел, что писали, что можно садиться на Chief bus station .......


Подобное я тоже встречал, но по факту билеты купили на автостанции возле старого ж.д. вокзала, а на автобус нас отправили на новый автовокзал. Видимо, после открытия нового автовокзала Qintan bus station все рейсы на Луншен перенесли туда.

2. Выходите с территории автовокзала в Луншене на улицу и поворачиваете направо. Вам надо дойти пешком метров 800 или 900 до автостанции, где отправляются автобусы в Дажай. Повернув направо, через метров 200-300 вы переходите по мосту через реку. Очутившись на другом берегу опять же метров через 200-300 Вы приходите на автостанцию. Но улицы раздваиваются после моста и надо спрашивать местных. Подскажут!
3. Спрашиваете нужный автобус, садитесь, ждёте отправления. Билеты у кондуктора, 45 юаней.
Ехать долго, часа два. Обратно той же дорогой и у нас ушёл целый день на эту поездку из Гуйлиня. Заночевали в гостинице в Лонгшене.
4. Утром, возвращаетесь на автостанцию в Лонгшене, куда приходит автобус из Гуйлиня. Автобусов на рисовые терассы в Пиньян полно.
Есть те, что идут без остановок, они дороже, есть те, что останавливаются везде. Сегодня я бы сел на тот что дороже, но без остановок. Но мы попали на "длинный" , за 10 юаней, и прокляли остановки на каждом углу по требованию каждого китайца!
На любом автобусе, без пересадки, вас довезут до конечной и высадят у ворот.
Далее платите 100 местных тугриков за вход и осматриваете рисовые террасы.
Там полно гостиниц, можно переночевать.

Яншо. Ответы на вопросы.

Из Пиньяна обратно той же дорогой. Если повезёт, то водитель высадит Вас в Heping и передаст "на поруки" водителю автобуса, что идёт в Гуйлинь. В этом случае Вам не придётся ехать до автостанции в Лонгшене.
Так получилось у нас, водители созвонились по телефону и "Автобус в Гуйлинь" ждал нас, нам оставалось только перейти дорогу. Но билет в Гуйлинь почему-то стоил 21 юань.

И в заключение: если всё же поедите намеченным маршрутом, сначала на террасы в Пиньян, потом в Дажай, то

churka писал(а) 14 мар 2016, 21:50:автобус из Гуйлиня до Луншена и выхожу на Heping(а сколько примерно до него ехать?)


ехать часа полтора, а выходить надо вот у этого дорожного знака:

Яншо. Ответы на вопросы.

Это в сторону Гуйлиня, как видите, до него 75 км. Такой же знак на повороте у Heping, стоит в обратную сторону, в сторону Лонгшена. Выходите и ждёте автобус в горы, к террасам.
Удачной поездки!
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль