Яншо. Ответы на вопросы.

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #241

Сообщение Annamoldova » 17 апр 2017, 18:22

nikale писал(а) 17 апр 2017, 18:15:Может у кого-нибудь появилась новая информация по-поводу полного маршрута по сплаву между Yangdi-Xingping. Или кто-то вернулся и может поделиться информацией, как обстоят дела сегодня?

У меня есть только ответ от отеля на мой вопрос правда ли, что теперь нет сплава Синпин-янди, а только половинчатый. Они сказали, др, так и есть и предложили мне половинчатый за 160 с человека на четырехместном плоте. Другой отель мне до этого предлагал такой сплав за 120.
Сама там буду 26,27 апреля. Но из-за дождей не уверена, что буду плавать.
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский


Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #243

Сообщение nikale » 17 апр 2017, 19:27

Вы списались с гостиницей, в которой забронировали отдых? Что конкретно они вам ответили? Половинчатый это от куда и куда? Где начальная точка сплава и куда прибываем в конце? Не могли бы вы процитировать их ответ?
nikale
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #244

Сообщение roadisfirst » 20 апр 2017, 16:14

Ездили сегодня из Яншо в Синпин. Кстати, южная автостанция на ремонте. И все автобусы сейчас отправляются с северной. Но так как мы уже приехали к южной, то дошли до перекрестка и просто подсели в проезжающий автобус. Проезд был 10юаней с человека. На причале были мотоплоты и кораблики двухпалубные. В кассах было непонятное объявление (в приложении), мы же решили что это касается корабликов, и билеты покупать не стали. За плотик женщины зазывалы до холма 9 лошадей просили 150юаней с человека, до Янгди хотели 300юаней.Все в одну сторону. Тут к нам подошли китайская парочка, которые искали себе 2х человек на плотик. На речном трамвайчике мы перебрались на другую сторону реки за 2юаня. Потом нас повезли минут пять до плота за 5юаней. И там вчетвером нас покатали вниз по течению и назад за 50юаней с человека. Прогулка на самом плоту заняла 20минут, нам хватило.
roadisfirst
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.06.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #245

Сообщение kned » 20 апр 2017, 16:57

roadisfirst писал(а) 20 апр 2017, 16:14:Кстати, южная автостанция на ремонте. И все автобусы сейчас отправляются с северной.

во как!
roadisfirst писал(а) 20 апр 2017, 16:14:до холма 9 лошадей просили 150 юаней с человека, до Янгди хотели 300юаней. В
roadisfirst писал(а) 20 апр 2017, 16:14:Все в одну сторону.
се в одну сторону.

ничо так себе цены! 9 лошадей - это же только 1/3 пути до Янди.но просто цена с головы - это не очень понятно. сколько просят за весь плот?
roadisfirst писал(а) 20 апр 2017, 16:14: В кассах было непонятное объявление (в приложении)

вы не сфотографировали?
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #246

Сообщение nikale » 20 апр 2017, 20:51

Может кто-нибудь прокоментировать, что значит до 9 лошадей 1/3 пути, а на каком участке самые живописные пейзажи? Плот из Синпина до 9 лошадей 150 юаней, а до Янгди 300 юаней... Да это дорого, но непонятно другое...Все же есть полный маршрут из Синпина до Янгди? или дело в цене? а что раньше было? В чем разница, объясните, пожалуйста.
И еще вопрос, я мучаюсь какую гостиницу заказать в Яншо, а еще точнее в каком месте, если мы будем в Яншо только 2,5 дня. Посоветуйте в каком месте Яншо лучше остановится, чтобы быть более мобильными с учетом, что я не уверена, что мы возьмем велосипеды. (почти уверена, что не возьмем) Может есть возможность вместо велосипедов снять тарантайку (тук-тук) и на нем проехаться по маршруту около реки поближе к природе? Я понимаю, что за этим едут в Яншо, а что делать таким как я, не очень дружащим с велосипедом. Ехать в тендеме тяжело? Какие есть еще опции?
nikale
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #247

Сообщение kned » 20 апр 2017, 22:12

nikale писал(а) 20 апр 2017, 20:51: что значит до 9 лошадей 1/3 пути

вот тут карта реки Ли на участке Янди - Синпинь c наиболее интересными холмами: http://www.chinatouristmaps.com/assets/ ... ng-map.jpg
а тут карта этого же участка с населенными пунктами по берегам: https://data.travelchinaguide.com/packa ... 085021.jpg
Nine Horses Fresco Hill / 九 马 画 山 - гора Девять лошадей напротив деревни Lengshui. Считается, что при сильной фантазии на разных участках горы можно увидеть лошадей общим числом 9. Считается, что на пеший трек от Синпиня до Янди уходит 5-6 часов. От Синпиня до д. Lengshui - 1,5-2 часа пути. То есть это 1/3 или даже 1/4 пути/рафта.
nikale писал(а) 20 апр 2017, 20:51:а на каком участке самые живописные пейзажи?

я - не знаю )) наверное, это дело вкуса. и это могут знать (с поправкой опять же на личный вкус) лишь те, кто проплыл/прошел весь этот путь. лично мне более всего нравится вид от д. Langshi - а это почти у Янди. Этот вид ( http://1.bp.blogspot.com/-S7t_QJmR0e4/V ... retour.jpg ) меня буквально завораживает. а вот платить 500 с лишним ю до Янди моя жаба усиленно сопротивляется ))))
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #248

Сообщение kned » 20 апр 2017, 22:24

nikale писал(а) 20 апр 2017, 20:51: Какие есть еще опции?

например:
автобус от Северного автовокзала до Байши или моста Дракона. Оттуда вниз пешком или комбинированно - пешком + бамбу. от моста Gongnong в Яншо вернуться маршруткой или поймать тук-тук. по времени - целый день.

или (мой план):
взять утреннюю экскурсию до Xianggong Hill. на обратном пути выйти в Байше и пройти (1 км) до моста Дракона (или, если подвернется, автобус, что идет мимо моста). Далее вниз - комбинированно до моста Gongnong и к семи вечера тук-туком в Яншо. к сожалению, в этот вариант никак не влезает велосипед. как его увезти к Xianggong Hill ?! но даже если отказаться от Xianggong Hill, велосипед опять не вписывается - пилить до Байши (в горку!) по гуйлиньской автотрассе совсем не хочется. а вот по берегу Yulong River хочется! а не получаются хотелки! ))

попутно наивный вопрос к "яншистам". читал, что в Китае строго с едой. Обедать - с 12 до 14, ужинать - с 18 до 20. это действительно так или в раскрученном туристском Яншо можно спокойно поужинать и позднее - в 9, в 10 вечера?
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #249

Сообщение TalithaCumi » 20 апр 2017, 23:24

kned писал(а) 20 апр 2017, 22:24:
попутно наивный вопрос к "яншистам". читал, что в Китае строго с едой. Обедать - с 12 до 14, ужинать - с 18 до 20. это действительно так или в раскрученном туристском Яншо можно спокойно поужинать и позднее - в 9, в 10 вечера?


Насчет еды уж точно не переживайте)) если какие-то едальни вдруг и закроются, то на Вест стрит жизнь кипит допоздна. И поесть можно, и сувениров прикупить, и массаж уставших ног сделать. Обедать тоже можно в любое время, не только с 12 до 14
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 870
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #250

Сообщение roadisfirst » 21 апр 2017, 11:26

Единственная надпись, которая была с цифрами, оказалась не сильно информативной. Тут вроде как про рост и детский билет.
Нас было двое, за плот до Янгди они просили 600. Но мы не торговались особо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
roadisfirst
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.06.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #251

Сообщение nikale » 21 апр 2017, 18:11

Простите, а когда вы были, что за плот просили 600 юаней? Сплав из Синпина до Янгди? А может ли на этом плоту плыть 4 человека? Нас 4-то. И сколько по времени продолжался сплав? То есть я так понимаю, что если предложили до Янгди за 600 юаней, то сплав по полному маршруту существует? Ответ на этот вопрос никто внятно на форуме не дает. Или не знают, как дела обстоят сегодня или те, кто вернулся сейчас не информируют форум. Если вы вернулись недавно, пожалуйста, проинформируйте нас более подробно. Я видела письмо из гостиницы в Яншо, что они тоже пишут, что нет полного маршрута. А ваша тнформация, если я правильно поняла, что да есть, только дорого.... Так все же что верно?
nikale
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #252

Сообщение nikale » 21 апр 2017, 18:22

Kned, уж простите за фамильярность, вы когда будете в Яншо? Пожалуйста, напишите по возвращению. Я так понимаю, что вы тоже будете не на велосипеде, а пешим ходом. Нет много информации на форуме по пешим маршрутам. Вообще ногами это здорово и руки развязаны, вопрос в том, что можно увидеть ногами и как далеко надо идти, чтобы увидеть все прелести природы Яншо. И я никак не могу найти в интернете пеших маршрутов с побробностями от куда начать и куда двигаться. Если у вас есть такая информация, буду благодарна. То, что вы написали уже помощь, возьму на заметку ваш маршрут. Может есть еще какая-нибудь информация для пеших прогулок?
nikale
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #253

Сообщение kned » 21 апр 2017, 18:32

nikale писал(а) 21 апр 2017, 18:11:То есть я так понимаю, что если предложили до Янгди за 600 юаней, то сплав по полному маршруту существует? Ответ на этот вопрос никто внятно на форуме не дает.

даёт! lisss-62 только что вернулся и просто вывалил кучу свежайшей информации. в частности по Вашему вопросу:
lisss-62 писал(а) 21 апр 2017, 17:41:купил в отеле [в Синпине] билет за 216 ю на лодку. Дошёл метров 200 от отеля через 20 ю до порта. Там содрали ещё три раза по 55 ю за одиночество. Подсаживать не желают. Итого 381 ю. Доплыли до Янгди за 1.20 часа. Там стоит автобус до Яншо.
отсюда: Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе
вот эту цену - 381 ю, мне и озвучивал в письме мой синпинский отель, когда я полтора месяца назад спрашивал у них про плот от Синпиня до Янди в расчете если я один плыву. но это цена, я так понимаю, как раз для одиночки.

ценообразование у них в общем-то нелогичное совершенно, вот официальный прайс:

Яншо. Ответы на вопросы.

Это прайс прошлого года, когда за пустое место брали 35 ю. в этом году берут по 55.
получается по логике этого прайса, если вас 4, то ваша цена за плот на всех: 216*4=864 ю. ужосс! а у меня на одного - 216+55*3=381 ю. ужосс-ужосс! ))
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #254

Сообщение kned » 21 апр 2017, 19:03

nikale писал(а) 21 апр 2017, 18:22:вы когда будете в Яншо?

3 мая: в 6 вечера приезжаю скоростным поездом из Гуанчжоу в Синпинь.
4 мая: Синпинь (трек или рафт по реке Ли + Laozhai Hill).
5 мая: утром переезжаю в Яншо: до обеда - по городку Яншо, после обеда - велосипедом к Moon Hill и обратно
6 мая: утром на Xianggong Hill, потом от Байши к мосту Дракона и вниз вдоль реки (пешком + бамбу-плот). но буду накануне разведывать, нельзя ли как-то умудриться захватить в Xianggong Hill велосипед (может, доплата какая нужна?).
7 мая: утром переезжаю в Гуйлинь...

nikale писал(а) 21 апр 2017, 18:22:Может есть еще какая-нибудь информация для пеших прогулок?

я ориентируюсь на информацию по двум трекам вдоль реки Юйлун:
1) http://hiking-area-yangshuo.blogspot.ru ... -near.html
2) http://hiking-area-yangshuo.blogspot.ru ... ea_20.html
это лучшее, что есть в интернете и где можно как-то что-то понять. я взял эти треки за основу, скомбинировал между собой в один - от моста Дракона до моста Gongnong и добавил бамбу-рафт в качестве снижения пешей нагрузки. От моста до моста где-то 12 км - это для ориентира. насчет бамбу по реке Ли от Синпиня до Янди я до сих пор в некоторых сомнениях (жаба душит), но частичный бамбу по реке Юйлун - это для меня однозначно ДА. не знаю почему, но заочно тамошние пейзажи мне нравятся сильнее, нежели на реке Ли, хотя и там супер-пупер, особенно ближе к Янди. Весь путь по реке Юйлун плыть не хочу - и не по финансовым соображениям, а потому, что хочу тут походить (а лучше б, конечно, поездить на велосипеде, но с ним пока непонятки).
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #255

Сообщение Надежда Питер » 21 апр 2017, 19:44

nikale писал(а) 21 апр 2017, 18:22:Kned, уж простите за фамильярность, вы когда будете в Яншо? Пожалуйста, напишите по возвращению. Я так понимаю, что вы тоже будете не на велосипеде, а пешим ходом. Нет много информации на форуме по пешим маршрутам. Вообще ногами это здорово и руки развязаны, вопрос в том, что можно увидеть ногами и как далеко надо идти, чтобы увидеть все прелести природы Яншо.

Присоединяюсь к просьбе. Еду с подругой, она вообще не умеет крутить педали, так что все красоты Яншо будем осматривать пешком. Вот тут народ пишет про сплав из Синпин до Янди, а в обратную сторону плот взять теперь нельзя? Это чего это происходит? Наш план летит псу под хвост? Мы хотели утром на автобусе уехать в Янди, прогуляться вдоль реки, а часть маршрута ( ближе к Синпин) проплыть на плоту, собственно, до самого поселка Синпин, там залезть на холм и с чувством выполненного долга уехать в Яншо. Придется, видимо, совершать движение в обратную сторону. Если не затруднит, то чиркните, как там сейчас обстоят дела с переправами. Да, мы наметили те же холмы, что и Вы. Будем очень, просто очень-очень благодарны, если Вы сориентируете по времени на залезть. Kned, Вы еще и уехать не успели, а мы уже ждем Вас обратно с новостями всякими.))
Аватара пользователя
Надежда Питер
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #256

Сообщение nikale » 21 апр 2017, 19:59

Для меня информация супер. Я тоже изучу маршруты и постараюсь что-то спланировать для себя. И я буду вас ждать с обратной информацией. По-поводу "жаба давит". Жаба действительно давит. Не просто дорого, а очень дорого. Но в прошлом году будучи в Пекине, Сиане и Шанхае меня и там жаба давила по-поводу цен. Поездка на стену вышла не намного дешевле. Вс е их раскрученные места очень дорогие. У нас есть выбор? Живем сегодня, завтра кто знает что будет....Да и, наверно, завтра не вернемся... Нет выбора, приходится платить. Удачной поездки и ждем вас с информацией на сегодняшний день
nikale
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #257

Сообщение kned » 21 апр 2017, 22:25

Надежда Питер писал(а) 21 апр 2017, 19:44:Это чего это происходит? Наш план летит псу под хвост? Мы хотели утром на автобусе уехать в Янди, прогуляться вдоль реки, а часть маршрута ( ближе к Синпин) проплыть на плоту, собственно, до самого поселка Синпин, там залезть на холм и с чувством выполненного долга уехать в Яншо.

то, что от Янди можно уплыть в Синпинь - это вне сомнений. а вот что сначала пеший трек вдоль реки Ли, а потом где-то сесть на бамбу и уплыть в Синпинь - нет, такого описания мне лично не встречалось. можно ли по пути "голосовать" и подсаживаться на пустые места на плывущие плоты - тоже об этом не встречалось. писалось, что вроде как в прошлом годе "из-за ссоры" между яндинцами и синпинцами реку поделили пополам, но раз lisss-62 только что сплавал из Синпиня в Янди, выходит спор каким-то образом урегулирован.
Надежда Питер писал(а) 21 апр 2017, 19:44:если Вы сориентируете по времени на залезть.

ну, если все пройдет по плану... ))
nikale писал(а) 21 апр 2017, 19:59:Живем сегодня, завтра кто знает что будет..

тоже верно. а времена торговаться, похоже, прошли, увы. в прайсе прямо пишут: "Do not bargain".

PS/ и следим за темой Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... тут вскоре тоже будет немало полезного по нашим маршрутам - мартовская информация. треки, сплавы, холмы, Синпинь, Яншо и окрест
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #258

Сообщение kned » 21 апр 2017, 23:03

Надежда Питер писал(а) 21 апр 2017, 19:44:Мы хотели утром на автобусе уехать в Янди, прогуляться вдоль реки, а часть маршрута

вот тут толковое описание трека вдоль р. Ли: http://hiking-area-yangshuo.blogspot.ru ... -trek.html может, вам как-то пригодится
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #259

Сообщение Надежда Питер » 21 апр 2017, 23:06

kned писал(а) 21 апр 2017, 22:25:писалось, что вроде как в прошлом годе "из-за ссоры" между яндинцами и синпинцами реку поделили пополам

Так вот мы и думали, что с полпути можно уплыть в Синпин. Понятненько, значит информация устарела. Тогда сначала плывем, потом идем. Ну, или все тоже самое, только в обратную сторону. Тогда на холм залезть надо сразу по приезду в Синпин, а уже из Янди уезжать на автобусе до Яншо. У Вас, вроде, похожий план. Вы уж напишите, как все прошло.
Аватара пользователя
Надежда Питер
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #260

Сообщение Гость » 22 апр 2017, 02:55

kned писал(а) 21 апр 2017, 22:25:выходит спор каким-то образом урегулирован.

И судя по всему, не первый месяц. Насколько я понял по мартовским дискуссиям на mafengwo (откуда и взята картинка с ценником двумя страницами выше), там подкрутили гайки ("плоты теперь государственные").

Что-то у меня крепнет ощущение, что давно молчащий инициатор ветки отношение к Яншо (во всяком случае, последнее время) имеет весьма косвенное...
Гость

 

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль