Яншо. Ответы на вопросы.

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #441

Сообщение Ta-tyana » 05 апр 2018, 11:09

TalithaCumi, а у них там что-то вроде стоянки ? или просто стоят у туристических агенств, я так понимаю, что на Вест стриит их наибольшая концентрация
Ta-tyana
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 18

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #442

Сообщение TalithaCumi » 05 апр 2018, 12:45

Ta-tyana
Мы видели эти автобусики на Вест стрит, у виадука. В других местах их не припомню. Сама про них ничего не знаю, могу рассказать только историю с чужих слов (девочки, которая с нами в Яншо одновременно была). Короче говоря, она купила на него билет за 15ю, думала он будет вот так вот возить "hop on hop off". На билете написано - билет 1 дня (у меня фотка в вотсапе есть), и дата стоит - то есть по идее да, он действует определенное время. Но может она не в ту сторону села, или что. Короче, ее без остановок с Вест стрита привезли на какой-то вокзал, там все группы массово обилечивались по новой и пересаживались на большой автобус уже. Ну и она с ними пересела. В итоге её увезли за город в какой-то парк, с рекой. Там уже водитель приметил, что она без группы и без билета, показал, где купить билет в парк, и сказал, во сколько будет последний автобус назад в город.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #443

Сообщение Pencionerka » 06 апр 2018, 11:48

Уважаемые путешественники, может кто помнит расписание автобусов Дажай-Яншо.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #444

Сообщение Pencionerka » 06 апр 2018, 11:54

От Главного ж/д вокзала Guilin последний автобус в 15ч по расписанию. Может есть какие минивены до Dazhai (рисовые террасы) в 15-16ч. Вот думаю еще раз съездить туда. Поезд приезжает на ж/д ст. Guilin в 14-20. Смогу ли я добраться на рисовые террасы, или не заморачиваться и сразу ехать в Яншо.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #445

Сообщение АЛебедев » 06 апр 2018, 13:34

Pencionerka писал(а) 06 апр 2018, 11:48:Уважаемые путешественники, может кто помнит расписание автобусов Дажай-Яншо.

По- моему, первый уезжает в 9.00.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #446

Сообщение Pencionerka » 06 апр 2018, 13:36

До какого часа уезжает автобус Дажай-Яншо.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #447

Сообщение АЛебедев » 06 апр 2018, 15:34

Pencionerka писал(а) 06 апр 2018, 13:36:До какого часа уезжает автобус Дажай-Яншо.


На 10 октября 2017:
Автобус из Дажай в Яншо.
9.00.
12.00.
14.00.
Билет стоит 90 ю на чел.
4,5 часа.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #448

Сообщение Инка » 06 апр 2018, 15:53

Pencionerka писал(а) 06 апр 2018, 11:54:От Главного ж/д вокзала Guilin последний автобус в 15ч по расписанию. Может есть какие минивены до Dazhai (рисовые террасы) в 15-16ч. Вот думаю еще раз съездить туда. Поезд приезжает на ж/д ст. Guilin в 14-20. Смогу ли я добраться на рисовые террасы, или не заморачиваться и сразу ехать в Яншо.


Честно говоря, сомнительно. Нам в отеле предложили трансфер до Дажай с отправлением в 8-20 и 10-20, причем минивен на 8-20 забрал нас прямо от отеля. Я так понимаю, они отвозят туда одну партию туристов, а на обратном пути забирают уже насладившихся. Просто автобус с отправлением, в примеру в 16-00, доедет до места примерно к 19 часам, и там уже просто нечего делать, темно и страшно( Тем, кто едет туда, надо только ужинать и спать, а те, кто уезжает, давно уже посмотрели и маются. Как по мне, лучше уж переночевать в Гуйлине, утром спокойно выехать, обернуться одним днем и вечером уехать в Яншо. Безусловно, все это исключительное ИМХО.
У нас вообще отель был забронирован в ПиньАн, но на ресепшн отеля нас страстно уговаривали поехать в Дажай. Но мы стояли на своем, поэтому нас высадили на развилке Дажай - ПиньАн. а там уже ждал мальчик с джипом и за 40 юаней прокатил нас с ветерком оставшиеся 6 км.
Отдельное спасибо axbronson за информацию о том, что в ПиньАн держат воду всегда, именно поэтому отель был забронирован именно там, и
такого, извините, оргазма я в жизни не испытывала, может только на лавандовых полях в Провансе Ну и с погодой повезло очень.
Аватара пользователя
Инка
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 29.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #449

Сообщение Pencionerka » 06 апр 2018, 18:52

Я уже была в Дачжае. Хочется сравнить осень и весну. Есть 1 день на террасы.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #450

Сообщение АЛебедев » 06 апр 2018, 20:44

Pencionerka писал(а) 06 апр 2018, 18:52: Хочется сравнить осень и весну.

Я там тоже был в апреле и в октябре. Октябрь понравился больше. Правда, была суперская погода.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #451

Сообщение axbronson » 09 апр 2018, 04:26

В Яншо, так же, как и везде в Китае есть семейные лапшичные из Ланьчжоу. Готовят пшеничную лапшу разных видов и соусов. Каждая порция лапши готовится при вас. Есть с овощами, с грибами, картошкой и просто с мясом.
Семьи из Ланьчжоу масульмане и все лапшичные халяльные - нет свинины и алькоголя, и приносить такое сильно обидит хозяев. В самом ресторане обычно обитает вся семья. Дети готовят уроки или играют, родители заняты едой.
Ощущение, как в гостях у семьи.

Заказывать легко, так как всё меню в картинках. готовят очень быстро, открываются очень рано и закрываются очень поздно.
В Яншо я знаю три таких места ( все семьи разные ) Их достаточно легко заметить - зелёный фасад и оформление в виде куполов мечети.

На мой вкус лучшая на углу улиц Гуйхуа и Дейцуй, ближе к реке. Есть ещё на ул. Пантао и ещё одна на ул. Канцзан ( в самом начале). Ту, которая на Канцзан, я бы поставил на второе место.

цены на лапшу от 12 до 25 ю.
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #452

Сообщение Tamara Shurmelova » 12 апр 2018, 00:16

Всем привет! Как раз вернулись из Яншо. Территория вокруг реки Юлонг, включая Лунный Холм, закрыта для любого транспорта, кроме того, который принадлежит жителям деревень. Есть автобус, системы hop on hop off стоимостью 60 юаней но ходит крайне редко, остановок достаточно много в разных местах. Самый удобный вариант брать обычный или электрический (внешне похож на мотороллер) велосипед. Электрический конечно удобней так как ехать все же далеко но на нем прямо у реки ехать не получится.
Tamara Shurmelova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.08.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #453

Сообщение axbronson » 12 апр 2018, 03:57

Ограничение въезда в парк с 7 утра и до 7 вечера.
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #454

Сообщение nikale » 17 апр 2018, 09:43

Tamara Shurmelova писал(а) 12 апр 2018, 00:16:Территория вокруг реки Юлонг, включая Лунный Холм, закрыта для любого транспорта, кроме того, который принадлежит жителям деревень. Есть автобус, системы hop on hop off стоимостью 60 юаней но ходит крайне редко, остановок достаточно много в разных местах


Это то, о чем я писала. Я видела эти автобусы. Они останавливаются в нескольких местах вокруг реки Юлонг, включая Лунный Холм. hop on hop off стоимостью 60 юаней. Я не знаю, где начинается маршрут, т.к. мы не знали об этом автобусе и попали на него случайно в конце пешего трека по реке Юлонг. Однозначно нас привезли на конечную остановку маршрута этого автобуса и это недалеко от автовокзала в Яншо. По логике там, где кончается маршрут, там должен и начинаться. Но достоверно я не знаю. Стоит поискать информацию в интернете. Это для тех, кто по какой то причине не пользуется велосипедом. Хорошо знать, что есть такая опция. Я видела в ветке кто-то очень категорично писал, что таких автобусов нет.

АЛебедев писал(а) 04 апр 2018, 15:19:Слава Богу, нет. Поэтому, когда катаешься на велосипеде, то не приходится пробиваться через толпы туристов.

Я бы не была так категорична.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #455

Сообщение taison » 03 июн 2018, 07:54

Удалено как оффтоп. Rakitin
taison
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 01.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #456

Сообщение TalithaCumi » 03 июн 2018, 08:17

taison
У вас вопросы не для той ветки, здесь обсуждают Яншо и окрестности, а не составление маршрутов по Китаю в принципе. Почитайте отчеты, множество с похожими маршрутами, так и сориентируетесь.
taison писал(а) 03 июн 2018, 07:54:Скажите пожалуйста мы прилетаем в Гуанчжоу в 2:25, я так понимаю никого шанса добраться нет в это время до Яншо, то есть куковать нам в аэропорту до открытия метро?

Первый поезд, если верить гуглу, в 6-03, до южного вокзала почти 2 часа езды, т.е. там будете не ранее 8 утра. Плюс время, потраченное на то, чтобы купить билеты в кассе, и сориентироваться на местности, я бы еще заложила полчаса, если не больше. Значит, сможете выехать не раньше 8-30.
https://www.travelchinaguide.com/china- ... F31%2F2018
Расписание поездов - вот.
Ели поехать из аэропорта на вокзал на такси, то решится сразу несколько проблем (время в дороге какое-то убьете), плюс без спешки купите билет на первый поезд, и в 7 утра уже спокойно выедете в Яншо. Но вопрос в том, сколько будет стоить такси из а/п до южного вокзала.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #457

Сообщение taison » 03 июн 2018, 09:35

Спасибо большое! Извините, что не много не по теме, отчёты многие затёрты до дыр, но пока всё равно чёткого плана нет. Да такси я так понимаю будет не дёшево в такое время суток
taison
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 01.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #458

Сообщение yablonka » 17 июл 2018, 08:32

Добрый день! Правильно ли понимаю, что если я доеду до Daxu на автобусе, идущем в Guanyan, то далее в Синпинь добираться или на такси/попутках из Guanyan (в цене не сориентировалась), или через возврат в Гуйлинь?
yablonka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.07.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #459

Сообщение mohatmamohatma » 19 июл 2018, 18:10

Хорошего всем дня!

Будем два полных дня в Яншо, пытаемся спланировать активный маршрут. Пока картинка не совсем складывается. Сразу скажу, что в Яншо уже бывал и только после отъезда понял, что самые крутые места пропустил )))

На этот раз подошел к планированию более детально. Ниже скрин, на котором расписал предполагаемый маршрут на 1 день. Отталкивался от оценок на tripadvisor (локации мест также взяты оттуда). По идее, хочется совместить езду на велосипедах со сплавом по реке Юлонг. Байки брать точно не будем (народ против).

Итак маршрут. Из гестхауса (отмечено цифрой 1) на великах выезжаем до рисовых террас (2). Далее движемся в сторону реки Юлонг. На карте цифрой 3 отмечена деревня, в которой можно немного отдохнуть и перекусить. Затем доезжаем на велосипедах до точки сплава по реке Юлонг(4), сплавляемся на плотах (велосипеды кладем на плоты, вроде за доп 10 юаней это можно), высаживаемся неподалеку от города Яншо и крутим педали до хостела или до одного из панорамных холмов поблизости(5). Судя по карте, есть два популярных холма непосредственно в Яншо (Green Lotus Peak и Moon Hill). В первый день, как программа максимум, хотелось бы встретить закат на одном из них.

Яншо.jpg


На второй день пока непонятно, чем заняться. К вечеру второго дня можно съездить на автобусе в Синьпинь и подняться на холм Guilin Laozhai Mountain. На этот холм уже поднимался, мне вид очень понравился. Но что делать днем? Может есть другие велосипедные маршруты или какой-нибудь пеший маршрут на полдня?

Собственно, вопросов несколько:

    реальна ли программа первого дня и можно ли ее сделать за один полный день, учитывая, что вставать будем рано?
    как спланировать второй день?
    можете посоветовать хороший прокат велосипедов? Те, что были в хостеле за 10 юаней так себе, лучше взять подороже, но более качественные.
    можете подсказать точную локацию места сплава по реке Юлонг? Скорее всего, их должно быть несколько.
    какие, на ваш взгляд, лучшие холмы, чтобы встретить закат?

Буду признателен за советы!

Отличного всем дня!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mohatmamohatma
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 18.05.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #460

Сообщение axbronson » 31 июл 2018, 12:38

Здравствуйте ! Ваш маршрут не сложный, можно управиться за 6 часов включая полтора часа на сплав по реке.
Есть несколько неточностей по карте и в описании.
на великах выезжаем до рисовых террас
- в Яншо нет рисовых террас. По карте вижу, что вы проезжаете город и двигаетесь в сторону реки Юлонг.
Деревня Jiuxian будет через час езды от гостиницы. Там интересно и можно поесть.
Затем по новой дороге доедете до моста Fuli. Займёт минут 40.
После моста Fuli вернётесь на большую дорогу и там справа ( 200 метров) есть станция плотов.
Велосипеды на плот нельзя. Их переправят на машине в точку высадки. Где они будут стоять и вас дожидаться.
Вы высаживаетесь у деревни Jiuxian. У места высадки будет узкий мост. Можно переправится на правую сторону и там двигайтесь в сторону Лунного холма.
Другой вариант - остаться на левой стороне реки и двигаться по специальной дорожке у самой реки. Здесь красивей будет.

Холмы. Лунный холм находится в 10 км от города.
Холм Зелёного Лотуса находится в самом Яншо - прямо по середине.
Оба холма повёрнуты на восток и заката не видно.

Закат.
В районе реки Юлонг можно с моста ГонгНом ( очень много народу) или рядом с гостиницей Moondance, что позади Лунного холма. Здесь нет никого.
Если с горы то можно Cuiping hills 25 км от Яншо или у города Putao.

Велосипеды.
Лучший прокат это Bike Asia - 70 юаней.
Можно на улице West street прямо рядом с полицейской будкой. Здесь 40 юаней.


Велосипедных маршрутов много. Зависит от здоровья и желания, и погоды конечно.
Есть приятный маршрут из Яншо, чарез деревню Мушан, затем в сторону ЛиуГонг и затем до Лунного холма. На день. Мы даже с детьми катались. 35 км минимум.
Если возьмёте велосипеды в Bike Asia, они вам дадут хорошую карту и всё подробно опишут.
Или найдите меня - Я вам тоже всё расскажу и нарисую.
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль