Яншо. Ответы на вопросы.

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае. Гак отдохнуть в Китае. Что посмотреть в Китае и на Тайване

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Жильё в Китае:Бронирование отелей по выгодной цене без предоплатыОтели и апартаменты в городах Китая: Пекин ||| Ченду ||| Чуанчжоу ||| Ханчжоу ||| Шанхай ||| Тайвань, Тайбэй
Аренда дома : Аренда виллы или бунгало на Тайване - мгновенное бронирование без предоплаты
Авиабилеты : Дешевые авиабилеты в Китай
Туристическая страховка : Оформление туристической страховки онлайн

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение TalithaCumi » 03 июн 2018, 08:17

taison
У вас вопросы не для той ветки, здесь обсуждают Яншо и окрестности, а не составление маршрутов по Китаю в принципе. Почитайте отчеты, множество с похожими маршрутами, так и сориентируетесь.
taison писал(а) 03 июн 2018, 07:54:Скажите пожалуйста мы прилетаем в Гуанчжоу в 2:25, я так понимаю никого шанса добраться нет в это время до Яншо, то есть куковать нам в аэропорту до открытия метро?

Первый поезд, если верить гуглу, в 6-03, до южного вокзала почти 2 часа езды, т.е. там будете не ранее 8 утра. Плюс время, потраченное на то, чтобы купить билеты в кассе, и сориентироваться на местности, я бы еще заложила полчаса, если не больше. Значит, сможете выехать не раньше 8-30.
https://www.travelchinaguide.com/china- ... F31%2F2018
Расписание поездов - вот.
Ели поехать из аэропорта на вокзал на такси, то решится сразу несколько проблем (время в дороге какое-то убьете), плюс без спешки купите билет на первый поезд, и в 7 утра уже спокойно выедете в Яншо. Но вопрос в том, сколько будет стоить такси из а/п до южного вокзала.
TalithaCumi
активный участник

Благодарил (а): 52 раз.
Страны: 11
Отчеты: 1

Сообщение taison » 03 июн 2018, 09:35

Спасибо большое! Извините, что не много не по теме, отчёты многие затёрты до дыр, но пока всё равно чёткого плана нет. Да такси я так понимаю будет не дёшево в такое время суток
taison
участник

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение yablonka » 17 июл 2018, 08:32

Добрый день! Правильно ли понимаю, что если я доеду до Daxu на автобусе, идущем в Guanyan, то далее в Синпинь добираться или на такси/попутках из Guanyan (в цене не сориентировалась), или через возврат в Гуйлинь?
yablonka
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение mohatmamohatma » 19 июл 2018, 18:10

Хорошего всем дня!

Будем два полных дня в Яншо, пытаемся спланировать активный маршрут. Пока картинка не совсем складывается. Сразу скажу, что в Яншо уже бывал и только после отъезда понял, что самые крутые места пропустил )))

На этот раз подошел к планированию более детально. Ниже скрин, на котором расписал предполагаемый маршрут на 1 день. Отталкивался от оценок на tripadvisor (локации мест также взяты оттуда). По идее, хочется совместить езду на велосипедах со сплавом по реке Юлонг. Байки брать точно не будем (народ против).

Итак маршрут. Из гестхауса (отмечено цифрой 1) на великах выезжаем до рисовых террас (2). Далее движемся в сторону реки Юлонг. На карте цифрой 3 отмечена деревня, в которой можно немного отдохнуть и перекусить. Затем доезжаем на велосипедах до точки сплава по реке Юлонг(4), сплавляемся на плотах (велосипеды кладем на плоты, вроде за доп 10 юаней это можно), высаживаемся неподалеку от города Яншо и крутим педали до хостела или до одного из панорамных холмов поблизости(5). Судя по карте, есть два популярных холма непосредственно в Яншо (Green Lotus Peak и Moon Hill). В первый день, как программа максимум, хотелось бы встретить закат на одном из них.

Яншо. Ответы на вопросы.

На второй день пока непонятно, чем заняться. К вечеру второго дня можно съездить на автобусе в Синьпинь и подняться на холм Guilin Laozhai Mountain. На этот холм уже поднимался, мне вид очень понравился. Но что делать днем? Может есть другие велосипедные маршруты или какой-нибудь пеший маршрут на полдня?

Собственно, вопросов несколько:

реальна ли программа первого дня и можно ли ее сделать за один полный день, учитывая, что вставать будем рано?
    как спланировать второй день?
    можете посоветовать хороший прокат велосипедов? Те, что были в хостеле за 10 юаней так себе, лучше взять подороже, но более качественные.
    можете подсказать точную локацию места сплава по реке Юлонг? Скорее всего, их должно быть несколько.
    какие, на ваш взгляд, лучшие холмы, чтобы встретить закат?

Буду признателен за советы!

Отличного всем дня!!!
mohatmamohatma
участник

Фото: 30
Благодарил (а): 92 раз.
Страны: 5
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение axbronson » 31 июл 2018, 12:38

Здравствуйте ! Ваш маршрут не сложный, можно управиться за 6 часов включая полтора часа на сплав по реке.
Есть несколько неточностей по карте и в описании.
на великах выезжаем до рисовых террас
- в Яншо нет рисовых террас. По карте вижу, что вы проезжаете город и двигаетесь в сторону реки Юлонг.
Деревня Jiuxian будет через час езды от гостиницы. Там интересно и можно поесть.
Затем по новой дороге доедете до моста Fuli. Займёт минут 40.
После моста Fuli вернётесь на большую дорогу и там справа ( 200 метров) есть станция плотов.
Велосипеды на плот нельзя. Их переправят на машине в точку высадки. Где они будут стоять и вас дожидаться.
Вы высаживаетесь у деревни Jiuxian. У места высадки будет узкий мост. Можно переправится на правую сторону и там двигайтесь в сторону Лунного холма.
Другой вариант - остаться на левой стороне реки и двигаться по специальной дорожке у самой реки. Здесь красивей будет.

Холмы. Лунный холм находится в 10 км от города.
Холм Зелёного Лотуса находится в самом Яншо - прямо по середине.
Оба холма повёрнуты на восток и заката не видно.

Закат.
В районе реки Юлонг можно с моста ГонгНом ( очень много народу) или рядом с гостиницей Moondance, что позади Лунного холма. Здесь нет никого.
Если с горы то можно Cuiping hills 25 км от Яншо или у города Putao.

Велосипеды.
Лучший прокат это Bike Asia - 70 юаней.
Можно на улице West street прямо рядом с полицейской будкой. Здесь 40 юаней.

Велосипедных маршрутов много. Зависит от здоровья и желания, и погоды конечно.
Есть приятный маршрут из Яншо, чарез деревню Мушан, затем в сторону ЛиуГонг и затем до Лунного холма. На день. Мы даже с детьми катались. 35 км минимум.
Если возьмёте велосипеды в Bike Asia, они вам дадут хорошую карту и всё подробно опишут.
Или найдите меня - Я вам тоже всё расскажу и нарисую.
axbronson
участник

Сообщение mohatmamohatma » 31 июл 2018, 13:11

axbronson, Благодарю за разъяснения.

Поскольку сам буду с 1-го по 4-е сентября, выделил несколько мест, которые хотелось бы увидеть.

Рассветы: Xilang Shan и Холм TV Tower

Закаты:
Guilin Laozhai Mountain (уже бывал на этом холме, но не закате)
Green Lotus Peak (Bilian Peak) (2 сентября)
Cuiping hill (Wuzhi hill) (3 сентября)

Велосипедные прогулки у меня следующие:
1 день займет маршрут, описанный на карте (да, локации там не совсем верны, думал уточнить по приезду): Xilang Shan(рассвет) - Yangshuo Historic Landscape Park (это то, что я назвал рисовыми террасами ))) ) - Jiuxian Ancient Village - мост Fuli - сплав по реке Юлонг - Moon Hill

И есть еще один свободный день, было бы супер прокатиться по вашему предложенному маршруту.
axbronson писал(а) 31 июл 2018, 12:38:Есть приятный маршрут из Яншо, через деревню Мушан, затем в сторону ЛиуГонг и затем до Лунного холма. На день. Мы даже с детьми катались. 35 км минимум.

Насчет Asia bike понял, уже для себя отметил это место.

Названия на английском, поскольку описание брал с tripadvisor.

Если у вас есть возможность встретиться в период с 1 по 4 сентября, было бы отлично! У меня прилет в Яншо 1 сентября в Гуйлинь, ближе к обеду буду в Яншо. Вечером хотел съездить на Guilin Laozhai Mountain, после чего вернуться в Яншо. Может вам было бы удобнее через wechat?
mohatmamohatma
участник

Фото: 30
Благодарил (а): 92 раз.
Страны: 5
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение axbronson » 31 июл 2018, 13:53

Пишите на wechat. My ID is AxelMishka

На реке Юлонг есть 3 станции для сплава на плотах. На мой вкус маршрут с нижних станций красивее. Самая верхняя, которая у вас отмечена, уступает по красоте. Я бы взял среднюю станцию.

Xilang Shan это в парке в центре города.
Green Lotus Peak подъём со стороны улицы Pantao. Там дикая тропа и подниматься надо очень осторожно. На самом верху есть сложный участок, который надо преодолеть.
В вашей гостинице висит объявление ( Я там вчера был) - 95 юаней поездка на рассвете на холм XiangGong. Если ещё действует, то можно съездить.
axbronson
участник

Сообщение axbronson » 31 июл 2018, 16:50

В Гуйлине появилась новая Южная Автобусная станция. Экспресс автобусы из / до Яншо будут обслуживаться на этой станции.
Частные автобусы до Яншо пока собирают людей у ж.д. вокзала.
axbronson
участник

Сообщение Broddik » 04 авг 2018, 19:00

Добрый день.
Подскажите, если я планирую сплав по Юлонг и пешую прогулку вдоль реки в направлении Gongnong Bridge, то в Яншо никак потом по пути не вернуться, кроме как пешком или на велике?
И еще, из Яншо планирую выдвигаться в Дачжай. Если утром выезжать, то на месте можно быть около 13:00. Есть ли там возможность оставить где-то вещи недалеко от остановки, подняться по канатке к смотровой Золотой Будда, спуститься и потом уже подниматься в отель на машине или с носильщицами?
Broddik
участник

Фото: 540
Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 22
Отчеты: 4

Сообщение Gapalina » 04 авг 2018, 19:38

Если вы на один день в Дачжай, может быть вас устроит такой вариант:
"И мне наконец внятно объяснили в чём дело: оказывается, в Хэпине во Въездном центре есть камера хранения, где за 30 юаней я могу оставить свой чемодан на хранение, а выезжая - снова забрать его."
Эта фраза из сообщения 67 отсюда Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу
Gapalina
активный участник

Фото: 1306
Благодарил (а): 89 раз.
Отчеты: 2

Сообщение axbronson » 06 авг 2018, 05:40

Подскажите, если я планирую сплав по Юлонг и пешую прогулку вдоль реки в направлении Gongnong Bridge, то в Яншо никак потом по пути не вернуться, кроме как пешком или на велике

Дорога от Gongnong Bridge до Яншо самая активная. Там обязательно проходит парковый автобус. Автобус довезёт вас до ворот, откуда вам ещё шагать до города около километра.
Если напишите вашу исходную и конечную точки похода, то смогу конкретно описать маршрут и возможности.
axbronson
участник

Сообщение Broddik » 07 авг 2018, 15:07

Если напишите вашу исходную и конечную точки похода, то смогу конкретно описать маршрут и возможности

Пока такой вариант: добраться до Fuli Bridge, далее до Jinlong Bridge. А потом, либо 1. бамбу до деревни Xiatang и оттуда пешком до Gongnong Bridge, либо 2. от Jinlong Bridge пешком до деревни Chaoyang, откуда, вроде как, можно на бамбу до Gongnong Bridge доехать. Gongnong Bridge - конечная точка. Пока склоняюсь к варианту 2.
Broddik
участник

Фото: 540
Страны: 22
Отчеты: 4

Сообщение axbronson » 08 авг 2018, 17:37

добраться до Fuli Bridge, далее до Jinlong Bridge. А потом, либо 1. бамбу до деревни Xiatang и оттуда пешком до Gongnong Bridge, либо 2. от Jinlong Bridge пешком до деревни Chaoyang, откуда, вроде как, можно на бамбу до Gongnong Bridge доехать. Gongnong Bridge - конечная точка. Пока склоняюсь к варианту 2.

На мой взгляд второй вариант лучше. В Яншо садитесь на автобус, который идёт до Jinbao. Автобус проедет город Baisha и поедет к реке Юлон. Выходите за 200 метров от Jinlong Bridge, у детского сада ( раскрашенный мультяшный дом). Здесь дорога до Fuli Bridge ( направление обозначено на огромном камне).
Если пойдёте до деревни Chaoyang, то вернитесь назад по главной дороге метров 500 и направо по бетонной дороге. Этот поворот определить сложно - обозначений нет. Выглядит так - белая бетонная дорога отходит от асфальтовой под прямым углом, с одной стороны деревья с другой поле, домов рядом нет.
По этой бетонной дороге дойдёте до Chaoyang ( по пути будет Jiuxian). Идти далеко ! а там сядете на плот и вздремнёте.
axbronson
участник

Сообщение vica vica » 09 авг 2018, 11:06

Добрый день. Как добраться до Moon Hill? Велик отменятся. Хотелось бы автобус, может ещё какой способ есть?
vica vica
участник

Страны: 26

Сообщение axbronson » 09 авг 2018, 11:43

Из Яншо должен быть автобус до Gaotian ( был в прошлом году ). Скажите водителю, что вам нужно на лунную гору, вас высадят у Лунной деревни или на перекрёстке недалеко от горы. Там пешком минут 10.

Автобус номер 604
Последний раз редактировалось axbronson 08 сен 2018, 14:48, всего редактировалось 2 раз(а).
axbronson
участник

Сообщение vica vica » 09 авг 2018, 12:48

Axbronson, спасибо большое.
vica vica
участник

Страны: 26

Сообщение винни пох » 10 авг 2018, 16:27

axbronson писал(а) 31 июл 2018, 16:50:В Гуйлине появилась новая Южная Автобусная станция. Экспресс автобусы из / до Яншо будут обслуживаться на этой станции.
Частные автобусы до Яншо пока собирают людей у ж.д. вокзала.

Подскажите, пжл, адрес или координаты этой станции. Спасибо.
винни пох
новичок

Сообщение axbronson » 13 авг 2018, 08:51

Адрес Южной Автобусной станции не помню. Из центра туда идут автобусы К99, 12, 28.

Позавчера из Яншо до центра Гуйлиня заняло 2 часа, включая пересадку и внутрегородской автобус
axbronson
участник

Сообщение axbronson » 22 авг 2018, 08:30

Последнее расписание автобусов из Gulin и Yangshuo до Dazhai в 2018 году. Расписание действует в туристический сезон.

Прямой автобус Guilin to Dazhai - 50 RMB/person
От станций Guilin West or Guilin North to Dazhai - 65 RMB/person

Время: 8:00am, 8:30am, 9:00am, 9:30am, 10:30am, 12:00am, 12:30pm, 13:30pm, 14:00pm, 15:00pm

В обратную сторону.
Из Dazhai до Guilin - 50 RMB/person
Dazhai до Guilin North или Guiln west - 65 RMB/person

Время: 9:00am, 10:00am, 10:30am, 12:00pm, 13:00pm, 14:00pm и 16:00pm

Прямой автобус из Yangshuo до Dazhai, время отправления 8:00am, 10:30am, 13:30pm. дорога занимает около 4 часов.
90 RMB/person

Dazhai to Yangshuo время отправления 9:00am, 12:00pm, 16:00pm
90 RMB/person
axbronson
участник

Сообщение Alexand1 » 29 авг 2018, 15:11

АЛебедев писал(а) 11 дек 2017, 00:01:Нет, это не так. Хорошо англоговорящий гид, который проживает в Яншо, есть. Если надо, дам его координаты. Я уже 2 раза обращался к нему (последний раз в октябре 2017).

Я мне можно координаты хорошего гида?
И если есть в других местах, то я тоже заинтересован.
Alexand1
новичок

Пред.След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииКитай, Тайвань : Туристический форумОбщие вопросы Китай и Тайвань

Включить мобильный стиль