Яншо. Ответы на вопросы.

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #461

Сообщение mohatmamohatma » 31 июл 2018, 13:11

axbronson, Благодарю за разъяснения.

Поскольку сам буду с 1-го по 4-е сентября, выделил несколько мест, которые хотелось бы увидеть.

Рассветы: Xilang Shan и Холм TV Tower

Закаты:
Guilin Laozhai Mountain (уже бывал на этом холме, но не закате)
Green Lotus Peak (Bilian Peak) (2 сентября)
Cuiping hill (Wuzhi hill) (3 сентября)

Велосипедные прогулки у меня следующие:
1 день займет маршрут, описанный на карте (да, локации там не совсем верны, думал уточнить по приезду): Xilang Shan(рассвет) - Yangshuo Historic Landscape Park (это то, что я назвал рисовыми террасами ))) ) - Jiuxian Ancient Village - мост Fuli - сплав по реке Юлонг - Moon Hill

И есть еще один свободный день, было бы супер прокатиться по вашему предложенному маршруту.
axbronson писал(а) 31 июл 2018, 12:38:Есть приятный маршрут из Яншо, через деревню Мушан, затем в сторону ЛиуГонг и затем до Лунного холма. На день. Мы даже с детьми катались. 35 км минимум.


Насчет Asia bike понял, уже для себя отметил это место.

Названия на английском, поскольку описание брал с tripadvisor.

Если у вас есть возможность встретиться в период с 1 по 4 сентября, было бы отлично! У меня прилет в Яншо 1 сентября в Гуйлинь, ближе к обеду буду в Яншо. Вечером хотел съездить на Guilin Laozhai Mountain, после чего вернуться в Яншо. Может вам было бы удобнее через wechat?
mohatmamohatma
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 18.05.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #462

Сообщение axbronson » 31 июл 2018, 13:53

Пишите на wechat. My ID is AxelMishka

На реке Юлонг есть 3 станции для сплава на плотах. На мой вкус маршрут с нижних станций красивее. Самая верхняя, которая у вас отмечена, уступает по красоте. Я бы взял среднюю станцию.

Xilang Shan это в парке в центре города.
Green Lotus Peak подъём со стороны улицы Pantao. Там дикая тропа и подниматься надо очень осторожно. На самом верху есть сложный участок, который надо преодолеть.
В вашей гостинице висит объявление ( Я там вчера был) - 95 юаней поездка на рассвете на холм XiangGong. Если ещё действует, то можно съездить.
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #463

Сообщение axbronson » 31 июл 2018, 16:50

В Гуйлине появилась новая Южная Автобусная станция. Экспресс автобусы из / до Яншо будут обслуживаться на этой станции.
Частные автобусы до Яншо пока собирают людей у ж.д. вокзала.
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #464

Сообщение Broddik » 04 авг 2018, 19:00

Добрый день.
Подскажите, если я планирую сплав по Юлонг и пешую прогулку вдоль реки в направлении Gongnong Bridge, то в Яншо никак потом по пути не вернуться, кроме как пешком или на велике?
И еще, из Яншо планирую выдвигаться в Дачжай. Если утром выезжать, то на месте можно быть около 13:00. Есть ли там возможность оставить где-то вещи недалеко от остановки, подняться по канатке к смотровой Золотой Будда, спуститься и потом уже подниматься в отель на машине или с носильщицами?
Broddik
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 19.10.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #465

Сообщение Gapalina » 04 авг 2018, 19:38

Если вы на один день в Дачжай, может быть вас устроит такой вариант:
"И мне наконец внятно объяснили в чём дело: оказывается, в Хэпине во Въездном центре есть камера хранения, где за 30 юаней я могу оставить свой чемодан на хранение, а выезжая - снова забрать его."
Эта фраза из сообщения 67 отсюда Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #466

Сообщение axbronson » 06 авг 2018, 05:40

Подскажите, если я планирую сплав по Юлонг и пешую прогулку вдоль реки в направлении Gongnong Bridge, то в Яншо никак потом по пути не вернуться, кроме как пешком или на велике


Дорога от Gongnong Bridge до Яншо самая активная. Там обязательно проходит парковый автобус. Автобус довезёт вас до ворот, откуда вам ещё шагать до города около километра.
Если напишите вашу исходную и конечную точки похода, то смогу конкретно описать маршрут и возможности.
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #467

Сообщение Broddik » 07 авг 2018, 15:07

Если напишите вашу исходную и конечную точки похода, то смогу конкретно описать маршрут и возможности

Пока такой вариант: добраться до Fuli Bridge, далее до Jinlong Bridge. А потом, либо 1. бамбу до деревни Xiatang и оттуда пешком до Gongnong Bridge, либо 2. от Jinlong Bridge пешком до деревни Chaoyang, откуда, вроде как, можно на бамбу до Gongnong Bridge доехать. Gongnong Bridge - конечная точка. Пока склоняюсь к варианту 2.
Broddik
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 19.10.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #468

Сообщение axbronson » 08 авг 2018, 17:37

добраться до Fuli Bridge, далее до Jinlong Bridge. А потом, либо 1. бамбу до деревни Xiatang и оттуда пешком до Gongnong Bridge, либо 2. от Jinlong Bridge пешком до деревни Chaoyang, откуда, вроде как, можно на бамбу до Gongnong Bridge доехать. Gongnong Bridge - конечная точка. Пока склоняюсь к варианту 2.


На мой взгляд второй вариант лучше. В Яншо садитесь на автобус, который идёт до Jinbao. Автобус проедет город Baisha и поедет к реке Юлон. Выходите за 200 метров от Jinlong Bridge, у детского сада ( раскрашенный мультяшный дом). Здесь дорога до Fuli Bridge ( направление обозначено на огромном камне).
Если пойдёте до деревни Chaoyang, то вернитесь назад по главной дороге метров 500 и направо по бетонной дороге. Этот поворот определить сложно - обозначений нет. Выглядит так - белая бетонная дорога отходит от асфальтовой под прямым углом, с одной стороны деревья с другой поле, домов рядом нет.
По этой бетонной дороге дойдёте до Chaoyang ( по пути будет Jiuxian). Идти далеко ! а там сядете на плот и вздремнёте.
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #469

Сообщение vica vica » 09 авг 2018, 11:06

Добрый день. Как добраться до Moon Hill? Велик отменятся. Хотелось бы автобус, может ещё какой способ есть?
vica vica
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 03.09.2015
Город: Волоколамск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #470

Сообщение axbronson » 09 авг 2018, 11:43

Из Яншо должен быть автобус до Gaotian ( был в прошлом году ). Скажите водителю, что вам нужно на лунную гору, вас высадят у Лунной деревни или на перекрёстке недалеко от горы. Там пешком минут 10.

Автобус номер 604
Последний раз редактировалось axbronson 08 сен 2018, 14:48, всего редактировалось 2 раз(а).
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #471

Сообщение vica vica » 09 авг 2018, 12:48

Axbronson, спасибо большое.
vica vica
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 03.09.2015
Город: Волоколамск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #472

Сообщение винни пох » 10 авг 2018, 16:27

axbronson писал(а) 31 июл 2018, 16:50:В Гуйлине появилась новая Южная Автобусная станция. Экспресс автобусы из / до Яншо будут обслуживаться на этой станции.
Частные автобусы до Яншо пока собирают людей у ж.д. вокзала.

Подскажите, пжл, адрес или координаты этой станции. Спасибо.
винни пох
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.08.2017
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #473

Сообщение axbronson » 13 авг 2018, 08:51

Адрес Южной Автобусной станции не помню. Из центра туда идут автобусы К99, 12, 28.

Позавчера из Яншо до центра Гуйлиня заняло 2 часа, включая пересадку и внутрегородской автобус
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #474

Сообщение axbronson » 22 авг 2018, 08:30

Последнее расписание автобусов из Gulin и Yangshuo до Dazhai в 2018 году. Расписание действует в туристический сезон.

Прямой автобус Guilin to Dazhai - 50 RMB/person
От станций Guilin West or Guilin North to Dazhai - 65 RMB/person

Время: 8:00am, 8:30am, 9:00am, 9:30am, 10:30am, 12:00am, 12:30pm, 13:30pm, 14:00pm, 15:00pm

В обратную сторону.
Из Dazhai до Guilin - 50 RMB/person
Dazhai до Guilin North или Guiln west - 65 RMB/person

Время: 9:00am, 10:00am, 10:30am, 12:00pm, 13:00pm, 14:00pm и 16:00pm



Прямой автобус из Yangshuo до Dazhai, время отправления 8:00am, 10:30am, 13:30pm. дорога занимает около 4 часов.
90 RMB/person

Dazhai to Yangshuo время отправления 9:00am, 12:00pm, 16:00pm
90 RMB/person
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #475

Сообщение Alexand1 » 29 авг 2018, 15:11

АЛебедев писал(а) 11 дек 2017, 00:01:Нет, это не так. Хорошо англоговорящий гид, который проживает в Яншо, есть. Если надо, дам его координаты. Я уже 2 раза обращался к нему (последний раз в октябре 2017).

Я мне можно координаты хорошего гида?
И если есть в других местах, то я тоже заинтересован.
Alexand1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.08.2018
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #476

Сообщение natalimore » 08 сен 2018, 21:35

axbronson писал(а) 22 авг 2018, 08:30:Последнее расписание автобусов из Gulin и Yangshuo до Dazhai в 2018 году. Расписание действует в туристический сезон.

Очень актуальная и важная информация! спасибо
уточните, пож-та, какой период считается туристическим сезоном? в Дачжае планирую быть 30-31 октября.
Аватара пользователя
natalimore
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #477

Сообщение axbronson » 04 окт 2018, 08:07

natalimore писал(а) 08 сен 2018, 21:35:в Дачжае планирую быть 30-31 октября


К концу Октября весь рис уберут и останутся безРисовые Террасы. Хотя погода ещё приличная, но туристов гараздо меньше и автобус могут отменить.
Обязательно нужно узнавать на авт. станции

Уехать с террас проще чем приехать. Всегда найдётся транспорт.
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #478

Сообщение lublu stockli » 13 окт 2018, 17:38

Добрый вечер, хотела задать вопрос знатокам: как правильно спланировать посещение моста Фули, сплав по Юлун, и осмотр Мун хил снизу за один день? При этом велосипеды брать не будем, так как будем вдвоём с пожилым человеком . В общем самое лучшее - это комбинация какого -либо транспорта ( автобус, тук-тук) с пешей прогулкой. Пройти несколько километров не проблема. Посоветуйтесь с чего начать?
lublu stockli
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.09.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #479

Сообщение Андроид Железяка » 14 окт 2018, 00:31

lublu stockli, я бы на вашем месте взял в Яншо пару мото-такси до моста Фули с ожиданием (мы ехали на велосипедах около 3 часов с фото остановками, думаю у вас получится 40-60 минут), и далее до моста Jinlong, где сядете на плот. Там километра 3 через деревню от Фули до плотов, вдоль реки гораздо меньше, но есть ли дорожка - не понятно, шоссе есть точно по правому берегу, но идти вдоль шоссе мне кажется не очень хорошая затея. На плоту вы сможете добраться до XingLong (или Xiatang - уже не помню точно, но это рядом и не принципиально). В этой деревушке опять же возьмёте такси (или 2 мото) до Moon Hill. Думаю ехать там минут 30. Moon Hill снизу в общем то и не видно из-за деревьев. Ну, может где-то найдёте просвет. Нужно подняться хотя до середины до точки Beauty Dresser с хорошим обзором - в принципе до этой точки не далеко от входа. Минут 10-15 не очень крутого подъёма. Ну и обратно от холма можно уже на автобусе в Яншо.
Еще один момент - думаю стартовать к Фули надо не очень рано, а ближе к 11 часам, чтобы на посадке на плот оказаться ближе к 13 часам. К этому времени основной поток массового китайского туриста уже уплывет и вы будете на реке одни. По крайней мере у меня получилось именно так.
Андроид Железяка
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #480

Сообщение Broddik » 14 окт 2018, 08:02

lublu stockli писал(а) 13 окт 2018, 17:38:Добрый вечер, хотела задать вопрос знатокам: как правильно спланировать посещение моста Фули, сплав по Юлун, и осмотр Мун хил снизу за один день? При этом велосипеды брать не будем, так как будем вдвоём с пожилым человеком . В общем самое лучшее - это комбинация какого -либо транспорта ( автобус, тук-тук) с пешей прогулкой. Пройти несколько километров не проблема. Посоветуйтесь с чего начать?

До Фули можно доехать на автобусе со станции Яншо. Высаживают перед мостом Jinlong. Оттуда через деревню километра 3. От моста другую дорогу мне найти не удалось, только пролазил около часа по каким-то огородам по колено в траве, хотя где-то было описание этой дороги. Пришлось вернуться обратно через деревню к мосту Jinlong. Быть около 13:00 у моста - хороший совет, мы тоже были там в это время, помимо нас было только 2-3 плота.
До порта XingLong плыть около 1.5 часа, там можно взять такси, либо прйти около 3.5 км. до порта Chaoyang по довольно красивой дорожке, проходящей вдоль реки. От порта Chaoyang так же можно взять такси, либо еще один сплав на 1.5 часа до моста Gongnong за 400ю.
Broddik
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 19.10.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль