Яншо. Ответы на вопросы.

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #41

Сообщение churka » 15 мар 2016, 12:27

Не, Дажая в планах не стоит! Планируется посещение Пиньяна в режиме вечер/утро(посмотреть на терассы на двух смотровых) и потом через Гуйлинь в Яншо! Про Дажай я написал только потому, что он вроде как в том же направлении(но дальше) и вставляя его в ячейку на сайте про китайские автобусы выдается некая инфа про частоту, с которой там ходят автобусы.

А насчет знака - если ехать из Гуйлиня - на знаке будет написано Луншен и другой километраж? Я правильно понимаю? И такой знак только один по дороге встречается?

п.с.: в этом Heping'е вообще есть плановая остановка или только по требованию?
churka
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #42

Сообщение axbronson » 16 мар 2016, 07:05

А что такое Дажай ? Я немного путаюсь в русской транскрипции. Интернет указывает на Рисовые террасы а на фото мост из Ченян (ChengYang)
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #43

Сообщение churka » 16 мар 2016, 08:29

Dazhai village - деревня рядом с рисовыми террасами. Как и Ping'an. Туда обычно едут чтобы посмотреть эти самые рисовые террасы. А мост наверное где-то рядом с Дажаем.
churka
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #44

Сообщение Самимынеместные » 16 мар 2016, 08:42

axbronson писал(а) 16 мар 2016, 07:05:А что такое Дажай ? Я немного путаюсь в русской транскрипции. Интернет указывает на Рисовые террасы а на фото мост из Ченян (ChengYang)


Дажаев -две деревни в разных местах, но пишутся одинаково в английской транскрипции Da Zhai (Dazhai).
Первая и известная по И-нету - место компактного проживания народности "донг". В этой деревне объект всемирного наследия ЮНЕСКО - мост Дождя и ветра (ChengYang).
Вторая деревня на рисовых террасах Jinkeng Red Yao Terrased Fields, рядом с террасами Longji.
Поскольку на вторые пересаживаться не надо, только ногами, а пересадка была описана очень путано, в добавок первая деревня имеет широкую известность, когда вторая почти не известна, я решил, что churka собрался посмотреть на мост.
В любом случае, подробное описание, приведённое выше может кому-то и пригодиться, если окажется в тех местах.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #45

Сообщение axbronson » 16 мар 2016, 10:05

Спасибо ! Разобрался. Я просто привык называть Ченян ( по названию моста). Да и поддерживаю, место очень интересное и красивое. По сюжету фильма "Looper" там скрывался Брюс Уиллис.

Из Гуилина в Санчжиан ходит скоростной поезд - 20 минут. От Санчжиана до самой деревни на автобусе 1.5 часа.
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #46

Сообщение Kukla123 » 16 мар 2016, 15:19

churka писал(а) 14 мар 2016, 16:25:По поводу того, что объявления мне ничего не скажут - у меня уже есть список остановок для 100 маршрута автобуса, можно пиньин подучить слегка и когда буду ехать в автобусе, поглядывая в бумажку прикидывать когда выходить из автобуса!(звучит конечно странно, но я жуткий перестраховщик).

Я бы вам советовала попросить водителя (или кондуктора), чтобы он вам сказал, когда выходить. Мы всегда так делаем даже при наличии "бумажки". Еще ни разу не было такого, чтобы про нас забыли и не высадили нас там, где надо (касается и городских, и МГ-автобусов).
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #47

Сообщение АЛебедев » 16 мар 2016, 15:58

axbronson писал(а) 16 мар 2016, 07:05:А что такое Дажай ? Я немного путаюсь в русской транскрипции. Интернет указывает на Рисовые террасы а на фото мост из Ченян (ChengYang)


Дажай (Dazhai, 大寨梯) - это небольшая деревня, до которой доходит дорога. Она расположилась у подножия склона, на котором находятся рисовые террасы. Склон довольно высокий (подъем от подножия до вершины занимает больше часа). На склонах размещено не менее 10 хуторков по 2-3 дома в каждом. В некоторых хуторках имеются гостевые дома.
Над деревней Дажай есть три смотровые площадки.
Теперь о рисовых террасах. Район с рисовыми террасами находится в 27 километрах от Longsheng (и в 62-х километрах от Гуйлиня) и называется The Longji Rice Terraces, 龙脊梯田). Ну, а в переводе на русский язык — это Рисовые Террасы Драконьего Хребта. Российские путешественники, чаще всего, произносят слово Longji, как Лунцзи. Хотя встречается и Лонгджи.

Яншо. Ответы на вопросы.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6281
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #48

Сообщение churka » 30 мар 2016, 15:19

А я повторю свой глупый вопрос)))) Вот тут советуют взять мопед, но, во-первых, я ни разу не катался на мопеде, а во-вторых, а как с ним поступать если я захочу подняться на смотровую какую-нибудь? Может кто поделиться из своего личного опыта?
churka
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #49

Сообщение axbronson » 01 апр 2016, 02:59

Если у вас нет опыта управления мопедом - не берите !

Управление скутером (с ДВС) не законно. Вам нужны китайские права. В Яншо на это закрывают глаза и вы можете годами ездить и вас никто не спросит.
Иногда полиция устраивает массовые проверки на дорогах и тогда вам предложат провести 15 дней в гостях у полиции, конфискуют скутер или еще чего под настроение.
Из личного опыта.
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #50

Сообщение churka » 01 апр 2016, 14:57

Ну предположим я взял велик - хотя Вы пишите, что описанного Вами маршрута тяжеловато на нем передвигаться(там везде только крутые подъемы? ) , так а что с ним делать, если я захочу забраться на какую-нибудь смотровую горку - в кусты прятать? За велик же залог берут и если что случится придется раскашелиться...
churka
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #51

Сообщение katrinkondrrr » 03 апр 2016, 22:50

Добрый вечер, путешественники! Нуждаюсь в ценной инфе, как удобнее проложить маршрут из Гуйлинь (стартуем из аэропорта), если хочется побывать и в Яншо и на рисовые терассы посмотреть и остановиться там и там (Луньшань или Пиньян)?
Как добраться из Гуйлиня и на чем (прочитала кучу всего, от информации голова кругом)?

Заранее спасибо
katrinkondrrr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #52

Сообщение axbronson » 04 апр 2016, 01:51

Из аэропорта Гуйлин ходят экспресс автобусы во всех направлениях - в Яншо, Лоншен, Гуйлин, и прочие. Рядом с выходом есть стойка, где можно посмотреть расписание, купить билет. До Яншо 50 ю. до Гуйлин - 20 ю.

Лоншен это не Рисовые террасы - это просто город, из которого ходит автобусы.
На самих террасах есть 3 секции: Старая деревня Лонцзи, деревня Пинан и Джинкен Яао.

Map-Longji-Rice-Terraces-op.jpg


Из Гуйлиня до рисовых террас ходят маршрутки, но крайне не регулярно. Из-за этого часто ездят через Лоншен.
Из Яншо или Гуйлина можно сесть на туристический автобус. Не обязательно возвращатся в тот-же день.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #53

Сообщение katrinkondrrr » 04 апр 2016, 12:12

Спасибо большое)) У меня вот еще вопросы:

-Где порекомендуете остановиться на пару дней в Яншо и что посмотреть?

-Где интересней и красивее террасы, из перечисленных трех секций, где лучше остановиться и что еще посмотреть там?
katrinkondrrr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #54

Сообщение axbronson » 06 апр 2016, 05:54

В Яншо лучше всего кататься на велосипеде или скутере, лазить на холмы и ходить по местным рынкам и деревням. На двух колёсах можно добраться в разные потайные уголки, куда машина не проедет. В прошлом году департамент туризма проложил много новых дорожек для туристов вдоль реки Юлонг и реки Ли. Новые маршруты строятся.
sm_Mushan_river_idol.jpg


Наиболее интересные холмы: Cuiping hill ( Wuzhi hill ) находится недалеко от города Путао (километров 20 от Яншо). С холма хорошо смотреть закат.
XiangGong hill - хороший рассвет.
Da Mian Shan - очень хороший рассвет.

Langzi village - Интересная дервня недалеко от города Gaotian ( километров 7 от Лунного холма ). много хорошо сохранившехся архитектурных деталей.

Про гостиницы: слишком их много, чтобы все их описывать. Вдоль реки Юлонг много интересных вариантов. У каждой свои достоинства и недостатки.
Если назовёте конкретную гостиницу - смогу позсказать, что в ней хорошего или плохого.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #55

Сообщение _irinka_ » 07 апр 2016, 08:45

У меня тоже немножко кашки в голове образовалось, помогите)))
-Правильно я поняла, что теперь на экспресс-поезде из Гуанчжоу можно добраться сразу до Яншо? Или всё же едем до Гуйлиня, а оттуда автобусом?
- Чем отличается покупка билета на сайте https://www.travelchinaguide.com от покупки в кассах?
Аватара пользователя
_irinka_
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.04.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #56

Сообщение churka » 07 апр 2016, 15:51

А есть какие-нибудь толковые карты этой местности(около Яншо), а то вроде что-то тут выше советуют посетить, а как туда точно попасть - не известно!!!
churka
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #57

Сообщение TalithaCumi » 08 апр 2016, 02:11

axbronson
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как с погодой и туманами в Яншо во второй половине марта? были там несколько лет назад в конце августа, ездили на рафтинг - было оч здорово, весело и мокро)) Если поехать в конце марта - можно будет по реке сплавляться вот так вот, или будет еще слишком холодно для таких развлечений?
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #58

Сообщение axbronson » 08 апр 2016, 02:44

Здравствуйте TalithaCumi !
В конце марта ещё прохладно. Днём температура не дотягивает до 20, а ночью может быть 10. Туман и моросящий дождь, особенно по утрам.
Для водных процедур ещё рановато.
Затем в апреле-мае, когда начнутся сильные дожди, реки раздуваются и рафтинг часто закрывают на пару дней.
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #59

Сообщение Parli » 12 апр 2016, 15:25

_irinka_
- судя по тому, что такие поезда в расписании есть и на них можно купить билет, то да
- в кассу вам придется идти в любом случае, чтобы получить билет. С сайта вы сможете распечатать только подтверждение о покупке и оплате. Потом идете с этим подтверждением и паспортами в кассу и получаете билеты. По крайней мере, так было год назад. Можно купить и сразу в кассе, но вы рискуете тем, что билетов на нужный вам поезд может не быть. Плюс найти сотрудника, говорящего по-английски, далеко не простая задача. То есть вам нужно иметь при себе как минимум название пункта назначения, обозначение класса на китайском, и быть готовыми выбирать из предложенных вариантов. Учитывая, что сзади может быть немаленькая и громкая очередь, я бы подумал несколько раз и заказал через сайт.
Parli
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 10.08.2009
Город: Голицыно
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #60

Сообщение _irinka_ » 12 апр 2016, 17:38

Parli писал(а) 12 апр 2016, 15:25:_irinka_
- судя по тому, что такие поезда в расписании есть и на них можно купить билет, то да
- в кассу вам придется идти в любом случае, чтобы получить билет. С сайта вы сможете распечатать только подтверждение о покупке и оплате. Потом идете с этим подтверждением и паспортами в кассу и получаете билеты. По крайней мере, так было год назад. Можно купить и сразу в кассе, но вы рискуете тем, что билетов на нужный вам поезд может не быть. Плюс найти сотрудника, говорящего по-английски, далеко не простая задача. То есть вам нужно иметь при себе как минимум название пункта назначения, обозначение класса на китайском, и быть готовыми выбирать из предложенных вариантов. Учитывая, что сзади может быть немаленькая и громкая очередь, я бы подумал несколько раз и заказал через сайт.

Cпасибо, купила билеты через сайт - никаких сложностей. Жалко что так же нельзя на автобус)))
Аватара пользователя
_irinka_
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.04.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль