Яншо. Ответы на вопросы.

Путешествие в Китай. Китайский форум. Вопросы о Китае. Китай цены. Как отдохнуть в Китае. Что посмотреть в Китае. Тайвань вопросы. Китайская кухня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Жильё в Китае:Бронирование отелей по выгодной цене без предоплатыОтели и апартаменты в городах Китая: Пекин ||| Ченду ||| Чуанчжоу ||| Ханчжоу ||| Шанхай ||| Тайвань, Тайбэй
Аренда дома : Аренда виллы или бунгало на Тайване - мгновенное бронирование без предоплаты
Авиабилеты : Дешевые авиабилеты Москва - Пекин купить ||| Дешевые авиабилеты Москва - Шанхай купить
Туристическая страховка : Оформление туристической страховки онлайн

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение axbronson » 27 мар 2018, 06:20

В Яншо есть Народная Больница ( минут 5 пешком по прямой от Макдональдс ) туда обычно попадают с травмами и прочим.
Есть ещё детская больница на Пантао Лу ( недалеко от заправки ) сюда мы водим детей с температурой и прочим.

По городу разбросано много частных клиник размером с маленькую комнату. Я в такие не хожу, но у местных популярно. Это нужно знать лично врача и его опыт. В такие клиники только по мелочам - давление померить.

Из личного опыта - работают быстро и умело. Умейте задавать правильные вопросы и точно выясняйте что вам прописывают. Читайте состав лекарств. В Народной Больнице адекватные врачи и хорошая аппаратура. НО ! знайте свои аллергии на лекарства.

В городе Гуйлине больницы лучше ( в общем ) и врачи там опытнее. Сюда можно на стационар если приспичит.
guilin yi xue yuan - очень большая больница, при которой есть мед школа. Народу там прорва.
181 военный госпиталь - очень приличная больница для всех. Народу меньше.

В Гуйлине есть ещё Детская больница - нормальная.

В Гуйлине действительно хорошая зубная клиника. Врачи на высоте ( я в теме и различаю)
ko qiang yi yuan врач по фамилии han
axbronson
участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ta-tyana » 04 апр 2018, 15:08

Добрый день всем! Нет ли свежей информации, так если ли в Яншо и окрестностях туристические маршруты автобусов по типу - сошел, посмотрел достопримечательность, поехал дальше по маршруту? В теме упоминалась такие, но как-то неопределенно (никто из отписавшихся не пользовался)
Ta-tyana
новичок

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 16

Сообщение АЛебедев » 04 апр 2018, 15:19

Ta-tyana писал(а) 04 апр 2018, 15:08:Добрый день всем! Нет ли свежей информации, так если ли в Яншо и окрестностях туристические маршруты автобусов по типу - сошел, посмотрел достопримечательность, поехал дальше по маршруту? В теме упоминалась такие, но как-то неопределенно (никто из отписавшихся не пользовался)

Слава Богу, нет. Поэтому, когда катаешься на велосипеде, то не приходится пробиваться через толпы туристов.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
почетный путешественник

Фото: 269
Благодарил (а): 151 раз.
Страны: 18
Отчеты: 21

Сообщение TalithaCumi » 05 апр 2018, 04:41

А как же открытые мобильчики, которые стоят на Вест-стрит, я так поняла, они куда-то и ездят примерно по такой схеме?
TalithaCumi
полноправный участник

Благодарил (а): 50 раз.
Страны: 11
Отчеты: 1

Сообщение АЛебедев » 05 апр 2018, 08:34

Я эти мобильчики видел только в городе. За пределами Яншо не встречал.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
почетный путешественник

Сообщение Ta-tyana » 05 апр 2018, 11:09

TalithaCumi, а у них там что-то вроде стоянки ? или просто стоят у туристических агенств, я так понимаю, что на Вест стриит их наибольшая концентрация
Ta-tyana
новичок

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 16

Сообщение TalithaCumi » 05 апр 2018, 12:45

Ta-tyana
Мы видели эти автобусики на Вест стрит, у виадука. В других местах их не припомню. Сама про них ничего не знаю, могу рассказать только историю с чужих слов (девочки, которая с нами в Яншо одновременно была). Короче говоря, она купила на него билет за 15ю, думала он будет вот так вот возить "hop on hop off". На билете написано - билет 1 дня (у меня фотка в вотсапе есть), и дата стоит - то есть по идее да, он действует определенное время. Но может она не в ту сторону села, или что. Короче, ее без остановок с Вест стрита привезли на какой-то вокзал, там все группы массово обилечивались по новой и пересаживались на большой автобус уже. Ну и она с ними пересела. В итоге её увезли за город в какой-то парк, с рекой. Там уже водитель приметил, что она без группы и без билета, показал, где купить билет в парк, и сказал, во сколько будет последний автобус назад в город.
TalithaCumi
полноправный участник

Благодарил (а): 50 раз.
Страны: 11
Отчеты: 1

Сообщение Pencionerka » 06 апр 2018, 11:48

Уважаемые путешественники, может кто помнит расписание автобусов Дажай-Яншо.
Pencionerka
полноправный участник

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение Pencionerka » 06 апр 2018, 11:54

От Главного ж/д вокзала Guilin последний автобус в 15ч по расписанию. Может есть какие минивены до Dazhai (рисовые террасы) в 15-16ч. Вот думаю еще раз съездить туда. Поезд приезжает на ж/д ст. Guilin в 14-20. Смогу ли я добраться на рисовые террасы, или не заморачиваться и сразу ехать в Яншо.
Pencionerka
полноправный участник

Сообщение АЛебедев » 06 апр 2018, 13:34

Pencionerka писал(а) 06 апр 2018, 11:48:Уважаемые путешественники, может кто помнит расписание автобусов Дажай-Яншо.

По- моему, первый уезжает в 9.00.
АЛебедев
почетный путешественник

Сообщение Pencionerka » 06 апр 2018, 13:36

До какого часа уезжает автобус Дажай-Яншо.
Pencionerka
полноправный участник

Сообщение АЛебедев » 06 апр 2018, 15:34

Pencionerka писал(а) 06 апр 2018, 13:36:До какого часа уезжает автобус Дажай-Яншо.

На 10 октября 2017:
Автобус из Дажай в Яншо.
9.00.
12.00.
14.00.
Билет стоит 90 ю на чел.
4,5 часа.
АЛебедев
почетный путешественник

Сообщение Инка » 06 апр 2018, 15:53

Pencionerka писал(а) 06 апр 2018, 11:54:От Главного ж/д вокзала Guilin последний автобус в 15ч по расписанию. Может есть какие минивены до Dazhai (рисовые террасы) в 15-16ч. Вот думаю еще раз съездить туда. Поезд приезжает на ж/д ст. Guilin в 14-20. Смогу ли я добраться на рисовые террасы, или не заморачиваться и сразу ехать в Яншо.

Честно говоря, сомнительно. Нам в отеле предложили трансфер до Дажай с отправлением в 8-20 и 10-20, причем минивен на 8-20 забрал нас прямо от отеля. Я так понимаю, они отвозят туда одну партию туристов, а на обратном пути забирают уже насладившихся. Просто автобус с отправлением, в примеру в 16-00, доедет до места примерно к 19 часам, и там уже просто нечего делать, темно и страшно( Тем, кто едет туда, надо только ужинать и спать, а те, кто уезжает, давно уже посмотрели и маются. Как по мне, лучше уж переночевать в Гуйлине, утром спокойно выехать, обернуться одним днем и вечером уехать в Яншо. Безусловно, все это исключительное ИМХО.
У нас вообще отель был забронирован в ПиньАн, но на ресепшн отеля нас страстно уговаривали поехать в Дажай. Но мы стояли на своем, поэтому нас высадили на развилке Дажай - ПиньАн. а там уже ждал мальчик с джипом и за 40 юаней прокатил нас с ветерком оставшиеся 6 км.
Отдельное спасибо axbronson за информацию о том, что в ПиньАн держат воду всегда, именно поэтому отель был забронирован именно там, и
такого, извините, оргазма я в жизни не испытывала, может только на лавандовых полях в Провансе Яншо. Ответы на вопросы. Ну и с погодой повезло очень.
Инка
полноправный участник

Благодарил (а): 97 раз.
Страны: 34
Отчеты: 3

Сообщение Pencionerka » 06 апр 2018, 18:52

Я уже была в Дачжае. Хочется сравнить осень и весну. Есть 1 день на террасы.
Pencionerka
полноправный участник

Сообщение АЛебедев » 06 апр 2018, 20:44

Pencionerka писал(а) 06 апр 2018, 18:52: Хочется сравнить осень и весну.

Я там тоже был в апреле и в октябре. Октябрь понравился больше. Правда, была суперская погода.
АЛебедев
почетный путешественник

Сообщение axbronson » 09 апр 2018, 04:26

В Яншо, так же, как и везде в Китае есть семейные лапшичные из Ланьчжоу. Готовят пшеничную лапшу разных видов и соусов. Каждая порция лапши готовится при вас. Есть с овощами, с грибами, картошкой и просто с мясом.
Семьи из Ланьчжоу масульмане и все лапшичные халяльные - нет свинины и алькоголя, и приносить такое сильно обидит хозяев. В самом ресторане обычно обитает вся семья. Дети готовят уроки или играют, родители заняты едой.
Ощущение, как в гостях у семьи.

Заказывать легко, так как всё меню в картинках. готовят очень быстро, открываются очень рано и закрываются очень поздно.
В Яншо я знаю три таких места ( все семьи разные ) Их достаточно легко заметить - зелёный фасад и оформление в виде куполов мечети.

На мой вкус лучшая на углу улиц Гуйхуа и Дейцуй, ближе к реке. Есть ещё на ул. Пантао и ещё одна на ул. Канцзан ( в самом начале). Ту, которая на Канцзан, я бы поставил на второе место.

цены на лапшу от 12 до 25 ю.
axbronson
участник

Сообщение Tamara Shurmelova » 12 апр 2018, 00:16

Всем привет! Как раз вернулись из Яншо. Территория вокруг реки Юлонг, включая Лунный Холм, закрыта для любого транспорта, кроме того, который принадлежит жителям деревень. Есть автобус, системы hop on hop off стоимостью 60 юаней но ходит крайне редко, остановок достаточно много в разных местах. Самый удобный вариант брать обычный или электрический (внешне похож на мотороллер) велосипед. Электрический конечно удобней так как ехать все же далеко но на нем прямо у реки ехать не получится.
Tamara Shurmelova
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 19

Сообщение axbronson » 12 апр 2018, 03:57

Ограничение въезда в парк с 7 утра и до 7 вечера.
axbronson
участник

Сообщение nikale » 17 апр 2018, 09:43

Tamara Shurmelova писал(а) 12 апр 2018, 00:16:Территория вокруг реки Юлонг, включая Лунный Холм, закрыта для любого транспорта, кроме того, который принадлежит жителям деревень. Есть автобус, системы hop on hop off стоимостью 60 юаней но ходит крайне редко, остановок достаточно много в разных местах

Это то, о чем я писала. Я видела эти автобусы. Они останавливаются в нескольких местах вокруг реки Юлонг, включая Лунный Холм. hop on hop off стоимостью 60 юаней. Я не знаю, где начинается маршрут, т.к. мы не знали об этом автобусе и попали на него случайно в конце пешего трека по реке Юлонг. Однозначно нас привезли на конечную остановку маршрута этого автобуса и это недалеко от автовокзала в Яншо. По логике там, где кончается маршрут, там должен и начинаться. Но достоверно я не знаю. Стоит поискать информацию в интернете. Это для тех, кто по какой то причине не пользуется велосипедом. Хорошо знать, что есть такая опция. Я видела в ветке кто-то очень категорично писал, что таких автобусов нет.

АЛебедев писал(а) 04 апр 2018, 15:19:Слава Богу, нет. Поэтому, когда катаешься на велосипеде, то не приходится пробиваться через толпы туристов.

Я бы не была так категорична.
nikale
участник

Фото: 7
Благодарил (а): 124 раз.

Сообщение taison » 03 июн 2018, 07:54

Удалено как оффтоп. Rakitin
taison
участник

Благодарил (а): 1 раз.

Пред.След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииКитай, Тайвань : Туристический форумВопросы Китай, Тайвань

Включить мобильный стиль