Яншо. Ответы на вопросы.

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае. Гак отдохнуть в Китае. Что посмотреть в Китае и на Тайване

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Форум Винского рекомендует
Жильё в Китае:Бронирование отелей по выгодной цене без предоплатыОтели и апартаменты в городах Китая: Пекин ||| Ченду ||| Чуанчжоу ||| Ханчжоу ||| Шанхай ||| Тайвань, Тайбэй
Аренда дома : Аренда виллы или бунгало на Тайване - мгновенное бронирование без предоплаты
Авиабилеты : Дешевые авиабилеты в Китай
Туристическая страховка : Оформление туристической страховки онлайн

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение Jeniffer » 09 фев 2019, 18:50

История такая:))) я подумала, чего терять день на дорогу и купила себе билет на самолёт Сямынь- Гуйлинь
Теперь получается , что буду а аэропорту Гуйлинь в 8 утра и могу вернуться в Гуанчжоу поездом на следующий день вечером), так что имею почти два дня.
Как я поняла, самые живописности в Синпине , там и планировала переночевать и осмотреть окрестности, а к вечеру второго дня со станции Яншо отправится в Гуанчжоу, откуда собственно и улетаю в домой.
Естественно возникли вопросы:
1. От аэропорта Гуйлинь до какого вокзала мне нужно доехать, что бы добраться до Яншо? Как я поняла их тоже два...
2. Есть ли смысл задержаться в Гуйлинь и что-то посмотреть там, с учетом того, что я буду хоть и с минимальным, но с багажом.
3. С покупкой билета на месте не возникнет проблем? На скоростном до Яншо около получаса, как я поняла. Боюсь покупать заранее, т.к не смогу рассчитать время аэропорт-вокзал
Jeniffer
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение АЛебедев » 09 фев 2019, 20:59

Jeniffer писал(а) 09 фев 2019, 18:50:3. С покупкой билета на месте не возникнет проблем? На скоростном до Яншо около получаса, как я поняла. Боюсь покупать заранее, т.к не смогу рассчитать время аэропорт-вокзал

Большой шанс, что возникнет. Очень часть все вагоны полные.
Но если "обламаетесь" с поездом, то можно из Яншо прокатиться до Гуанчжоу на автобусе. Он стартует в 21.00. И в 6.00. вы - в Гуанчжоу. Но билеты на автобус тоже лучше купить заранее.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
почетный путешественник

Фото: 1121
Благодарил (а): 170 раз.
Страны: 18
Отчеты: 22

Сообщение Apyatka » 09 фев 2019, 21:09

АЛебедев писал(а) 09 фев 2019, 20:59:, то можно из Яншо прокатиться до Гуанчжоу на автобусе. Он стартует в 21.00. И в 6.00. вы - в Гуанчжоу. Но билеты на автобус тоже лучше купить заранее.

Этот автобус слипинг-бас. Довольно тяжело ехать. Прибывает в Гуанчжоу в 3 с хвостиком. Высаживают на окраине, в пустынном месте. Ужасный автобус. В конце этого сообщения можно почитать - Не парьтесь или А идите-ка вы в баню! Китай-2017.
Apyatka
почетный путешественник

Фото: 1003
Благодарил (а): 469 раз.
Страны: 11
Отчеты: 8

Сообщение Jeniffer » 09 фев 2019, 21:11

Не спать всю ночь не готова.
Билет Яншо-Гуанчжоу куплю заранее, ещё в Москве
Больше беспокоит как добираться из Гуйлинь до Яншо, а в часности до Синпиня.
Перерыла все карты не могу найти станцию Яншо на картах в принципе, автобусные все нашла, жд не вижу..
Jeniffer
новичок

Сообщение Gapalina » 09 фев 2019, 21:47

Jeniffer писал(а) 09 фев 2019, 21:11:Больше беспокоит как добираться из Гуйлинь до Яншо, а в часности до Синпиня.

Из аэропорта есть прямой автобус в Яншо, по крайней об этом часто пишут туристы, где-то в этой теме есть расписание...
До Синпиня из Яншо очень много автобусов и минивенов, в крайнем случае возьмете такси.
Gapalina
активный участник

Фото: 1391
Благодарил (а): 97 раз.
Отчеты: 3

Сообщение Jeniffer » 09 фев 2019, 21:56

Я хотела на скоростном поезде, там всего 30 мин дороги, но не могу найти с какого вокзала отправляется и главное не вижу на картах станцию Яншо...
Как крайний вариант, конечно поеду на автобусе...
Jeniffer
новичок

Сообщение АЛебедев » 09 фев 2019, 23:12

Jeniffer писал(а) 09 фев 2019, 21:56:Я хотела на скоростном поезде, там всего 30 мин дороги, но не могу найти с какого вокзала отправляется и главное не вижу на картах станцию Яншо...
Как крайний вариант, конечно поеду на автобусе...

Станция Яншо находится фиг знает где относительно города Яншо. Эта станция находится рядом с городом Синпин.
Кned описал эту станцию (см. начиная с середины его сообщения №17 Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу
Мы лично взяли в Яншо такси и за 30-40 минут доехали, не заморачиваясь, до станции Яншо.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
почетный путешественник

Сообщение Gapalina » 09 фев 2019, 23:27

Jeniffer писал(а) 09 фев 2019, 21:56:Я хотела на скоростном поезде, там всего 30 мин дороги, но не могу найти с какого вокзала отправляется

А вы порассуждайте логически... Аэропорт в Гуйлине находится за пределами города... вы не сможете предсказать, прилетит ли ваш самолет вовремя... сколько времени понадобится добраться от аэропорта до ж.д. вокзала... возможны пробки, плюс придется ждать отправления поезда... сколько поездов идет в Гуанчжоу, с каким перерывом... Теперь посчитайте сколько уйдет на это времени... возможно на автобусе за это время вы уже приедете в Яншо.
Gapalina
активный участник

Фото: 1391
Благодарил (а): 97 раз.
Отчеты: 3

Сообщение Jeniffer » 09 фев 2019, 23:43

АЛебедев, в конечном итоге Синпин и интересен, именно по этому думаю о жд Яншо, тем более, что мне с неё на следующий день ехать в Гуанчжоу последним поездом, будет приятно познакомиться с маршрутом и временем передвижения от отеля в Синпин до жд станции Яншо
Gapalina, Пытаюсь, поэтому и поменяла маршрут, но полную картину собрать не получается , экспесс автобусы ходят двежды в день и никак не совпадают с моим прилетом, а ехать обычным можно до трёх часов , как я поняла, тем более, что от Яншо мне ещё до Синпиня добираться.

А такой вариант как сплав до Яншо на катере есть смысл рассматривать в начале марта?
Меня такой вариант тоже бы вполне устроил, багаж хоть и будет, но вменяемый , небольшой чемоданчик весом не более 6 кг- ручная кладь по сути
Jeniffer
новичок

Сообщение АЛебедев » 10 фев 2019, 11:03

Jeniffer писал(а) 09 фев 2019, 23:43:АЛебедев, в конечном итоге Синпин и интересен, именно по этому думаю о жд Яншо, тем более, что мне с неё на следующий день ехать в Гуанчжоу последним поездом, будет приятно познакомиться с маршрутом и временем передвижения от отеля в Синпин до жд станции Яншо

Я бы тогда выбрал бы через сайты бронирования гостиниц гест хаус в Синпине, где персонал говорит по-английски и у них бы узнал, на каком автобусе добраться из Синпина до ЖД станции Яншо.
И еще. Синпин достаточно маленький городишко. Его можно быстро осмотреть.
АЛебедев
почетный путешественник

Сообщение TalithaCumi » 10 фев 2019, 16:48

Jeniffer писал(а) 09 фев 2019, 23:43:А такой вариант как сплав до Яншо на катере есть смысл рассматривать в начале марта?

В любом случае это придется сначала из аэропорта ехать в Гуйлинь, что займет около 40 минут чистой езды, плюс оттуда надо добраться до пристани, и т.д. и т.п. То же самое и с поездом - прикиньте время на переезд с аэропорта на вокзал, ожидание поезда и т.д. Думаю, смысла нет в такой схеме.
Вот расписание шаттл-баса в Яншо из а/п: https://www.travelchinaguide.com/citygu ... irport.htm
Не знаю, насколько оно актуальное, но в любом случае больше, чем 2 рейса в день.
Из Яншо в Синпинь автобусы ходят круглый день, где-то раз в полчаса примерно. Из Синпиня на жд станцию Яншо также ходят маршрутки, по расписанию думаю они привязаны к прибытию/отправлению поездов. Ходят с автостанции Синпиня, т.е. там одна площадка для всех автобусов. Такси на жд станцию из Синпиня не должно стоить недорого, т.к. там езды минут на 5-10, не больше. Но кто его знает, какие цены они могут заламывать...
TalithaCumi
активный участник

Благодарил (а): 54 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Jeniffer » 10 фев 2019, 19:10

Мне почему-то не кажется логичным вариант аэропорт- автобус до Яншо 1,5 ч- назад в Синпин 45 мин + все те же потери времени на найти что где и подождать автобус...это крайний вариант для меня.
По времени я точно ничего не потеряю добравшись от аэропорта до жд вокзала примерно за 1 час и 30 мин прокатившись на поезде + 15 минут от жд Яншо до Синпина . Тут приобретаю опыт на обратную дорогу и одним глазом вижу Гуйлинь
Вариант аэропорт - Янгди - Синпин , как я понимаю самый длительный, но по сути я уже осматриваю достопримечательности по дороге).

Вот и повторяются вопросы предыдущего поста, не могу найти сама информацию
1. С какого вокзала в Гуйлине идут поезда до Яншо , так что бы можно было уехать без предварительного бронирования билета
2. Из Янгди сплав возможен до Синпиня ? В любое ли время ( условно в первой половине дня) и это начало марта, работает ли сплав в принципе?
Jeniffer
новичок

Сообщение TalithaCumi » 11 фев 2019, 00:22

Jeniffer,
вот расписание поездов https://www.travelchinaguide.com/china- ... F18%2F2019
Как видите, они идут со всех вокзалов. По поводу наличия билетов сказать сложно, но думаю в будний день в невысокий сезон шансы купить билет на отходящий поезд довольно велики. Но опять же, на это стоит заложить какое-то время. Вокзалы в Китае ни разу не компактные Яншо. Ответы на вопросы.
TalithaCumi
активный участник

Благодарил (а): 54 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Jeniffer » 11 фев 2019, 20:44

Благодарю всех за помощь! Билеты в итоге заказаны!
Guilin nort -Yagshuo время в пути 24 минуты.
Оказывается иногда это важно! Когда забила просто Guilin, билетов не оказалось, а перебрав по очереди все вокзалы , обнаружила! Вот так немного непредсказуемо работает Travel China Guide !
С обратными оказалось сложнее - направление очень популярное и на некоторые рейсы ( к примеру поздно вечером) билеты заканчиваются моментально , буквально за полчаса.
Trip.com в этом плане оказался не на высоте - они выставляют на сайте предбронь - рейсы помечены зелёными надписями о выпуске билетов до определенной даты. По факту билеты не успевают выкупать.
Мне теперь придётся ждать от них возврат.

Так что я проведу в Синпине две ночи вместо одной и уеду ранним утром со станции Яншо в Гуанчжоу.
Надеюсь, мне повезёт с погодой , напишу потом как там).
Jeniffer
новичок

Пред.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииКитай, Тайвань : Туристический форумОбщие вопросы Китай и Тайвань

Включить мобильный стиль