Первый раз самостоятельно по Китаю

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первый раз самостоятельно по Китаю

Сообщение: #1

Сообщение nupi » 05 апр 2016, 18:53

Собираемся лететь в Китай в октябре. Маршрут Пекин-Сиань-Шанхай (Сучжоу-Ханчжоу)-Пекин. Буду благодарна, если посоветуете, как лучше добираться между Пекином и Сиань, Сиань-Шанхай, Шанхай-Пекин.
2. Подскажите нормальную гостиницу в Сиань. Будем только 1 ночь 2 дня.
3. Кто-нибудь слышал про автобус шатл из аэропорта Пекина в город линия 13 розовая, которая останавливается около гостиницы Regent. На сайте аэропорта пишут, что рядом с этой гостиницей есть остановка автобуса шатл в аэропорт, а вот из аэропорта есть ли так и не смогла понять.
4. На каких языках есть аудиогид в запретном городе и насколько можно справиться без гида?
5. Заказала гостиницы в Пекине и Шанхае через booking. В одном из постов путешественников прочитала, что были проблемы. В гостиницах не оказывалось брони и были вынуждены искать гостиницу. Кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой? Дело в том, что booking сейчас не снимает деньги и надо будет все оплачивать в гостинице.. Я бы, конечно предпочла оплату заранее и быть уверенной, что у меня забронированы места.
6. Я так поняла, что во всех гостиницах берут ещё и Депозит (залог). Можно ли давать наличными в дол. или евро и сколько, чтобы не загружать кредитную карту?
Буду очень благодарна за ответ. Nupi
nupi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.08.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский
Китай

Re: Расходы на Китай . Цифры, цифры, цифры. Oктябрь-ноябрь 2015

Сообщение: #2

Сообщение parom » 05 апр 2016, 19:41

nupi писал(а) 05 апр 2016, 18:53:Собираемся лететь в Китай в октябре. Маршрут Пекин-Сиань-Шанхай (Сучжоу-Ханчжоу)-Пекин. Буду благодарна, если посоветуете, как лучше добираться между Пекином и Сиань, Сиань-Шанхай, Шанхай-Пекин.

Между всеми этими городами есть и поезда ( скоростные и пассажирские) и самолеты. Как для вас лучше можете решить только вы сами.

nupi писал(а) 05 апр 2016, 18:53:2. Подскажите нормальную гостиницу в Сиань. Будем только 1 ночь 2 дня.

Я могу порекомендовать только ту, где мы оставливались. ( Других я просто не знаю, потому что была в Сиане только 1 раз и одну ночь )Это очень простой и дешевый хостель, рядом с метро ( 1минута), автобусом в/из аэропорта -( 5 минут) и Колокольной башней ( 5 минут). мусульманский квартал (5 минут) , Если вам подходят простые условия, то он прекрасный!

Останавливались в Bell Tower Youth Hostel https://sp.booking.com/hotel/cn/xian-b ... p_iw_title
Первый раз самостоятельно по Китаю
Прекрасное месторасположение, в самом центре старого города в 2 минутах от метро Beidajie (линия 2), рядом с Барабанной башней. Остановка аэропортовского шатла находится в 5 минутах ходьбы.
Простой хостель. Все чисто. Дешево ( 24 доллара, 1 ночь twin). 2 деревянные односпальные кровати. Душ, туалет, туалетные принадлежности, тапочки. Англоговорящие, толковые сотрудники. Все объяснили, показали, дали к бесплатную карту города. Рекомендую, прекрасный хостель в очень удобном для передвижения месте. Вокруг масса мест. где можно поесть, магазины, ночной арабский рынок.
nupi писал(а) 05 апр 2016, 18:53:3. Кто-нибудь слышал про автобус шатл из аэропорта Пекина в город линия 13 розовая, которая останавливается около гостиницы Regent. На сайте аэропорта пишут, что рядом с этой гостиницей есть остановка автобуса шатл в аэропорт, а вот из аэропорта есть ли так и не смогла понять.

Попробуйте задать этот вопрос на China Travel Giude
nupi писал(а) 05 апр 2016, 18:53:4. На каких языках есть аудиогид в запретном городе и насколько можно справиться без гида?

Вас же наверное интересует русский? На английском точно есть. Мы прерасно справились без гида

nupi писал(а) 05 апр 2016, 18:53:5. Заказала гостиницы в Пекине и Шанхае через booking. В одном из постов путешественников прочитала, что были проблемы. В гостиницах не оказывалось брони и были вынуждены искать гостиницу. Кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой? Дело в том, что booking сейчас не снимает деньги и надо будет все оплачивать в гостинице.. Я бы, конечно предпочла оплату заранее и быть уверенной, что у меня забронированы места.



100%гарантию вам никто не даст. Букинг - одиниз самых крупных и серьезных сайтов. Но проколы бывают у всех, Если вы сняли какую то третьсортную гостиницу, то шанс что там будут каке топроблемы, выше, чем если вы заказали дорогую. ( но совсем не обязательно, Мы останавливались в 20 гостиницыхза месяц, Нигде не было подобных проблем, но гарантировать никто не может. Это везение. или невезение. Букингне снмает заранее деньги,разве что какая нибудь безвозвратная скидка. Мы во всех гостиницах.заказанных через него платили на Месте. Иногда Букинг , точнее не сам он, а гостиница замораживает сумму на вашем счеиу, это бывает).
nupi писал(а) 05 апр 2016, 18:53:6. Я так поняла, что во всех гостиницах берут ещё и Депозит (залог). Можно ли давать наличными в дол. или евро и сколько, чтобы не загружать кредитную карту?



Практически везде требовали депозит ( 100 юаней до 300, в зависимости от стоимости и звездности гостиницы). Мы нигде не платили в долларах или евро, только в юанях. Я не уверена , что вы сможете расплатите в валюте. Или карточка или наличные в юанях.
Буду очень благодарна за ответ. Nupi[/quote]
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Расходы на Китай . Цифры, цифры, цифры. Oктябрь-ноябрь 2015

Сообщение: #3

Сообщение lidaOV » 05 апр 2016, 19:49

nupi писал(а) 05 апр 2016, 18:53:3. Кто-нибудь слышал про автобус шатл из аэропорта Пекина в город линия 13 розовая, которая останавливается около гостиницы Regent. На сайте аэропорта пишут, что рядом с этой гостиницей есть остановка автобуса шатл в аэропорт, а вот из аэропорта есть ли так и не смогла понять.

есть такой автобус № 13. И первой его остановкой значится Ваш отель:
https://www.travelchinaguide.com/citygu ... huttle.htm
https://www.google.com/maps/place/Regen ... 8256355555

nupi писал(а) 05 апр 2016, 18:53:6. Я так поняла, что во всех гостиницах берут ещё и Депозит (залог). Можно ли давать наличными в дол. или евро и сколько, чтобы не загружать кредитную карту?

В нашем хостеле брали долларами (100 долл). завернули в отдлельную бумажку и спрятали. но так случилось, что в итоге мы депозит забрали и жили без депозита (если интересно, можете у меня в отчете прочесть: Re: «Отслоение пространства от времени» Гонконг (+ немножко Пекина) октябрь 2014 (много фо )
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Первый раз самостоятельно по Китаю

Сообщение: #4

Сообщение Gapalina » 05 апр 2016, 20:01

nupi писал(а):5. Заказала гостиницы в Пекине и Шанхае через booking. В одном из постов путешественников прочитала, что были проблемы. В гостиницах не оказывалось брони и были вынуждены искать гостиницу. Кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой? Дело в том, что booking сейчас не снимает деньги и надо будет все оплачивать в гостинице.. Я бы, конечно предпочла оплату заранее и быть уверенной, что у меня забронированы места.


Я в прошлом году все отели бронировала через booking, никаких проблем не было. Ориентировалась на отзывы, поэтому проблемные отели не рассматривала.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Расходы на Китай . Цифры, цифры, цифры. Oктябрь-ноябрь 2015

Сообщение: #5

Сообщение Kukla123 » 06 апр 2016, 14:21

nupi писал(а) 05 апр 2016, 18:53:2. Подскажите нормальную гостиницу в Сиань. Будем только 1 ночь 2 дня.

Мы останавливались и в Bell Tower Youth Hostel , о которой пишет parom
parom писал(а) 05 апр 2016, 19:41:Останавливались в Bell Tower Youth Hostel https://sp.booking.com/hotel/cn/xian-b?aid=325219 ... p_iw_title

у нас было большое окно с видом на площадь, посередине которой колокольная башня. Еще там прикольный веселый бар, где мы вечерами зависали с другими постояльцами-повесами, где мы дружно местного бармена учили готовить коктейли .

и еще в этой останавливались: Xian Ancient City Youth Hostel http://www.-.com/ru-ru/xian-ancient ... id=1461361

Рекомендовать могу смело оба хостела. Про первый уже написано выше.

Но Xian Ancient City Youth Hostel мне понравился больше как раз из-за местоположения. Он тоже рядом с мусульманским кварталом, но заходить в него надо как бы с другой стороны, где течет уже нетуристическая жизь. И кафешек нетуристических много совсем рядом. Около Bell Tower Youth Hostel как-то с этим похуже, насколько помню. Да и в самом Xian Ancient City Youth Hostel есть приличная едальня и бар
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Расходы на Китай . Цифры, цифры, цифры. Oктябрь-ноябрь 2015

Сообщение: #6

Сообщение Kukla123 » 06 апр 2016, 14:37

nupi писал(а) 05 апр 2016, 18:53:В одном из постов путешественников прочитала, что были проблемы. В гостиницах не оказывалось брони и были вынуждены искать гостиницу. Кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой? Дело в том, что booking сейчас не снимает деньги и надо будет все оплачивать в гостинице.. Я бы, конечно предпочла оплату заранее и быть уверенной, что у меня забронированы места.

Косяки бывают у всех, но благополучных заселений гораздо больше, чем то, о чем кто-то там написал. И напрасно вы думаете, что предоплата вас гарантированно спасет от отсутствия мест. Если ошибка будет иметь место быть, то то от предоплаты она никак не зависит. Так же, как и никто со зла не будет лишать вас забронированного места, если номер не предоплачен.
Не уверена, но насколько помню, можно Агоду попросить списать деньги за номер сразу. Но могу путать с Хотелс.ру. Я так делала из-за растущего курса доллара. попробуйте им написать, если вам тек будет спокойнее.
Я лично в Китае всегда бронировала заранее с оплатой на месте. Нигде не было проблем с заселением даже в праздники.

Насчет депозита: берут, практически, везде. Может где-то и не просили депозит, но что-то не припомню. Несколько раз хотели оставить в долларах. Не брали, говорили, что только в юанях.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз самостоятельно по Китаю

Сообщение: #7

Сообщение nupi » 07 апр 2016, 19:40

Спасибо за ответ. Я тоже заказывала гостиницы по отзывам. А как вы расплачивались? В гостиницах? При заказе у вас сразу деньги не снимали? Вы платили карточкой или наличными? И, пожалуйста, объясните по-поводу залога. Можно ли давать наличными и сколько просят в гостинице залог. Я никогда в Европе с этим не сталкивалась. Буду благодарна за ответ
nupi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.08.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Первый раз самостоятельно по Китаю

Сообщение: #8

Сообщение Gapalina » 07 апр 2016, 20:03

nupi писал(а) 07 апр 2016, 19:40:Я тоже заказывала гостиницы по отзывам. А как вы расплачивались? В гостиницах? При заказе у вас сразу деньги не снимали? Вы платили карточкой или наличными? И, пожалуйста, объясните по-поводу залога. Можно ли давать наличными и сколько просят в гостинице залог. Я никогда в Европе с этим не сталкивалась. Буду благодарна за ответ


Я расплачивалась в отеле при заезде. Карту не использовала, не стала рисковать. Залог у меня за весь месяц попросили только один раз - 100ю в отеле Гуанчжоу, когда выезжала вернули обратно. Залог просят чаще всего в больших городах и берут наличными. На форуме есть тема, посмотрите...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый раз самостоятельно по Китаю

Сообщение: #9

Сообщение Kukla123 » 08 апр 2016, 12:56

nupi писал(а):если посоветуете, как лучше добираться между Пекином и Сиань, Сиань-Шанхай, Шанхай-Пекин.

Пекин-Сиань - ночной поезд. Шанхай-Пекин экспресс, который идет 5 часов.
nupi писал(а): так поняла, что во всех гостиницах берут ещё и Депозит (залог). Можно ли давать наличными в дол. или евро и сколько, чтобы не загружать кредитную карту?

У нас депозит брали, практически, везде. 100 ю. Расплачивались по возможности, картой, если брали только кэш, то деньгами.

А вообще, на все ваши вопросы уже есть ответы на форуме. Нужно только поиском пользоваться. И, как мне кажется, эти вопросы вы уже задавали в другой ветке...
Ну, так и есть... Расходы на Китай . Цифры, цифры, цифры. Oктябрь-ноябрь 2015
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз самостоятельно по Китаю

Сообщение: #10

Сообщение nupi » 10 апр 2016, 19:48

Большое спасибо всем форумчанам за желание помочь. Nupi
nupi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.08.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Расходы на Китай . Цифры, цифры, цифры. Oктябрь-ноябрь 2015

Сообщение: #11

Сообщение nupi » 10 апр 2016, 20:08

lidaOV писал(а) 05 апр 2016, 19:49:
nupi писал(а) 05 апр 2016, 18:53:3. Кто-нибудь слышал про автобус шатл из аэропорта Пекина в город линия 13 розовая, которая останавливается около гостиницы Regent. На сайте аэропорта пишут, что рядом с этой гостиницей есть остановка автобуса шатл в аэропорт, а вот из аэропорта есть ли так и не смогла понять.

есть такой автобус № 13. И первой его остановкой значится Ваш отель:
https://www.travelchinaguide.com/citygu ... huttle.htm
https://www.google.com/maps/place/Regen ... 8256355555

Большое спасибо. Наша гостиница находится в нескольких метрах от гостиницы Regent. Как вы посоветуете добираться на аэропорт экспресс или взять автобус 13 линии, который, как видимо, останавливается недалеко от нашей гостиницы. Прилетаем утром. Спасибо
nupi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.08.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Первый раз самостоятельно по Китаю

Сообщение: #12

Сообщение nupi » 10 апр 2016, 20:40

Спасибо за информацию по гостинице в Сиане. Решили из Пекина в Сиань добираться ночным поездом. Прибытие на ж,д, вокзал центральный. Имеет ли смысл заказать гостиницу около ж,д, вокзала из расчета, что утром в день прибытия, оставив вещи в гостинице, посетить терракотовую армию, а вечером прогуляться по мусульманскому кварталу. Как далеко центральный вокзал от мусульманского квартала? Беру в расчет, что будем в Сиане только 1 ночь (2 дня). Или все же искать гостиницу в центре. Просто я так понимаю, что по прибытию надо доехать до гостиницы (если гостиница в центре), оставить вещи и опять возвращаться на вокзал, чтобы отправиться в терракотовую армию. Подскажите, кто был. С точки зрения - расстояние и время. Спасибо. Nupi
nupi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.08.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Первый раз самостоятельно по Китаю

Сообщение: #13

Сообщение Kukla123 » 11 апр 2016, 09:58

nupi писал(а) 10 апр 2016, 20:40:Спасибо за информацию по гостинице в Сиане. Решили из Пекина в Сиань добираться ночным поездом. Прибытие на ж,д, вокзал центральный. Имеет ли смысл заказать гостиницу около ж,д, вокзала из расчета, что утром в день прибытия, оставив вещи в гостинице, посетить терракотовую армию, а вечером прогуляться по мусульманскому кварталу. Как далеко центральный вокзал от мусульманского квартала? Беру в расчет, что будем в Сиане только 1 ночь (2 дня). Или все же искать гостиницу в центре. Просто я так понимаю, что по прибытию надо доехать до гостиницы (если гостиница в центре), оставить вещи и опять возвращаться на вокзал, чтобы отправиться в терракотовую армию. Подскажите, кто был. С точки зрения - расстояние и время. Спасибо. Nupi

Если вы приезжаете на Xian Railway Station, то имеет смысл там же р\ядом снять жилье, чтобы бросить вещи и отправиться к Армии, т.к. именно от этого вокзала идут туда автобусы. А от этого вокзала до мусульманского квартала минут 40 пешком. Но там полно автобусов. Спросите? подскажут какие №№.
Если приезжаете на North Railway Station, то ситуация уже иная. Он далеко от центра находится. Идут ли оттуда автобусы к Армии не знаю.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз самостоятельно по Китаю

Сообщение: #14

Сообщение nupi » 11 апр 2016, 19:18

Очень благодарна всем за желание помочь и посоветовать. Еще один вопрос. Из опыта путешественников. Я собираюсь заказать билеты на ночные поезда через сайт, который все советуют на форуме https://www.travelchinaguide.com/. Читала хорошие отзывы.
1. Если я хочу заказать билеты на середину октября, сделать заказ в мае это рано? Я так поняла, что на удобные поезда билеты продаются очень быстро.
2. Имеет ли смысл оплатить доставку в гостиницу или лучше получить по электронной почте подтверждение, а получать билеты в кассах ж.д. вокзала?
3. Если заказывать доставку билетов в гостиницу, я так поняла, что берут дополнительно 5& . Нас 5 человек и 3 поезда. Берут с каждого за отдельный билет или за каждый заказ (будет 3 заказа по 5 билетов). Кто-нибудь пользовался доставкой в гостиницу?
4. Я где-то читала, что в аэропорту Пекина есть касса железнодорожных билетов. Кто-нибудь выкупал забронированные билеты в аэропорту? Если да, могли бы помочь с ориентиром. Где находятся кассы? Предполагаю, что в аэропорту больше англоговорящих работников или я ошибаюсь?
Буду благодарна за помощь. Nupi
nupi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.08.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Первый раз самостоятельно по Китаю

Сообщение: #15

Сообщение Olga Bel » 12 апр 2016, 07:27

Думаю билеты нужно смотреть в августе. Забирать лучше в кассе ж/д вокзала. Адрес вокзала можно найти в инете, а по картам проложить маршрут. На сайте аэропорта http://en.bcia.com.cn/traffic/intra-city/station.shtml есть информация по ж/д вокзалам.И не забывайте про длительные выходные-праздничные дни в октябре.
Про депозит - приходилось оставлять залог в долларах, при этом рекомендую записать номер купюры на квитанции о залоге. При получении- сверить номер.
Последний раз редактировалось Olga Bel 12 апр 2016, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Olga Bel
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.05.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Первый раз самостоятельно по Китаю

Сообщение: #16

Сообщение Kukla123 » 12 апр 2016, 09:40

nupi писал(а) 11 апр 2016, 19:18:я так поняла, что берут дополнительно 5& . Нас 5 человек и 3 поезда. Берут с каждого за отдельный билет или за каждый заказ (будет 3 заказа по 5 билетов).

комиссия за КАЖДЫЙ билет
nupi писал(а) 11 апр 2016, 19:18:Очень благодарна

nupi писал(а) 10 апр 2016, 19:48:Большое спасибо
здесь на форуме благодарить принято нажатием на кнопку "спасибо" в правом верхнем углу сообщения, за которое благодарите .
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз самостоятельно по Китаю

Сообщение: #17

Сообщение kremen » 12 апр 2016, 10:16

В мае вам никто не продаст билеты на октябрь
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Первый раз самостоятельно по Китаю

Сообщение: #18

Сообщение nikale » 18 апр 2016, 22:02

Вопрос по поводу такси в Пекине. Кто-нибудь путешествовал группой из 5 человек? При необходимости взять государственное такси будет ли возможность на стоянке в аэропорту взять машину на 5 пассажиров или только частники? Если да, то это как то влияет на тариф? Заплатим столько же, как и обыкновенное такси или тариф больше? Видимо это проблема искать государственное такси на 5-х?
nikale
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Первый раз самостоятельно по Китаю

Сообщение: #19

Сообщение nikale » 13 май 2016, 16:53

Кто-нибудь посещал парк сяншань- ароматные холмы в конце октября? Пишут, что очень красивый парк в конце октября весь красно-багряный. Поделитесь впечатлениями и опытом. И уж если кто-то посещал, то наиболее удобный общественный транспорт.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Первый раз самостоятельно по Китаю

Сообщение: #20

Сообщение Lekalissa » 17 май 2016, 00:06

Практически везде требовали депозит ( 100 юаней до 300, в зависимости от стоимости и звездности гостиницы). Мы нигде не платили в долларах или евро, только в юанях. Я не уверена , что вы сможете расплатите в валюте. Или карточка или наличные в юанях.

Всегда в Китае депозит в отелях оставляю в долларах. Куда я потом перед вылетом буду их тратить? Вилку до 300 юаней- это вы мало указали, у меня тут один обычный 3* отель депозит 1000 юаней запросил, пришлось оставить 200$ В виде залога.
Lekalissa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль