Так ли все плохо в Шанхае? Отель в Сучжоу.

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Так ли все плохо в Шанхае? Отель в Сучжоу.

Сообщение: #1

Сообщение Stanie » 26 янв 2007, 13:14

Признаться, с некоторым страхом отношусь к поездке.
Прочитал статью самого хозяина этого сайта (насчет Шанхая) и расстроился. Что же, все там так плохо, в самом деле?
Словом, буду крайне признателен, ежели кто посоветует приличный отель с интернетом, пулом и теннисными кортами
Слышал еще, что в районе Шанхая принята еда со сладкими соусами
Как бы этого избежать? Ведь я много раз был в Южном Китае (Гуандун и Гонконг), и еда тамошняя мне очень по вкусу.
Может, есть какие-то фразы, типа "Пожалуйста, не нужно сладких соусов!" Ну, или что-нибудь в этом духе...
Заранее спасибо за толковые советы.
Stanie
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.12.2006
Город: Петах-Тиква
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Китай отдых

Re: Порекомендуйте отель в Сучжоу.

Сообщение: #2

Сообщение Chateau » 26 янв 2007, 14:53

рекомендую отель Bamboo Grove в Сучжоу

достаточно удачно расположен - пешком до одного из садов
толковый англоговорящий staff
теннисные корты есть

про инет и пул - не скажу - не узнавал

номер правда достаточно обычный

Шанхай имхо - лучший город материкового Китая
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Порекомендуйте отель в Сучжоу.

Сообщение: #3

Сообщение baNkir » 26 янв 2007, 15:09

Stanie писал(а):Может, есть какие-то фразы, типа "Пожалуйста, не нужно сладких соусов!" Ну, или что-нибудь в этом духе...
Заранее спасибо за толковые советы.


我不喜欢甜滷
3wo 4bu 3xi 1huan 2tian 3lu
во пу си хуан тхин лю

Мнение Винского - это его мнение. Мне в Шанхае понравилось, в Сучжоу - ОЧЕНЬ понравилось

Про еду. В Шанхае можно найти кухню любой китайской провинции. Хотя, утка по-пекински лучше все равно в Пекине.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Valdemaar » 29 янв 2007, 15:32

Я в Сучжоу останавливался в Suzhou Huaxia. Чистенько,недорого и в даунтауне. Его могу порекомендовать.
Действительно,согласен с предыдущими ораторами,не стОит полагаться на чужое мнение - нужно составить своё.
Шанхай - потрясный мегаполис, настоящий город будущего, на мой взгляд.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #5

Сообщение mole » 29 янв 2007, 20:07

Шанхай отличный город и там навалом разной жратвы
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Amneziya » 30 янв 2007, 12:49

Как говорится на вкус и цвет товарищей нет!, лично мне в Шанхае понравилось. А по поводу кухни, нравится кантонская кухня, так и ходите по ресторанам где ее готовят, какие проблемы в Москве найдти Украинскую кухню, так же и там.
Аватара пользователя
Amneziya
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 17.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 8

Сообщение: #7

Сообщение Alexander Koifman » 30 янв 2007, 22:58

Мне в Шанхае еда нравится, а в плане градостроительства, такого количества очень красивых и очень разных высотных домов разбросаных практически по всему городу я не видел нигде в мире. Спросил полу-местного почему они уделяют этому такое внимание ответили что каждому большему хозяину хочется показаться, да так чтобы все видели. Бунд чем то особенным не показался.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #8

Сообщение Красотка » 31 янв 2007, 00:19

В Сучжоу останавливались в отеле Aster. В целом, город не маленький, пешком, конечно, можно, но утомительно. Возможно, жто только наше мнение, тк были там в конце декабря, когда "за бортом" 0- +3. Солнечно, но все равно холодно! Пришлось даже местный пуховик покупать и теплые брюки! Так вот это я к чему! ориентироваться на близость отеля к садам и паркам - не стоит. На такси - 10-15 юаней из конца в конец. Не такие большие деньги.

А что касается отеля, в котором мы жили - хороший отельнь, но не сейчас. В настоящее время там идет грандиозная реконструкция фасада и внутренних холлов. Очень шумно. Начинали в 6-6-30 утра и так до 23-30. Стук, грохот отбойных молотков... В общем, не рекомендую.
Аватара пользователя
Красотка
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 13.09.2004
Город: Малага
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Красотка » 31 янв 2007, 00:20

А про Шанхай... Восхитительный город! И очарование районов, оставшихся с колониальной эпохи, и супер современные небоскребы!
На всякий случай про отели Шанхая.

1. Novotel Atlantis. Находится на том березу реки, где телебашня. На такси до центра - 25 юаней. Денег не много, а пешком не реально. Там живет экипаж Аэрофлота (да и не только его). Нормальный отель, приветливый персонал, приемлемый завтрак. Пешком, если ноги просят, можно дойти до телебашни... Рядом достаточное количество ресторанов и отелей для местных.

2.Sofitel Hyland - нет слов, чтобы описать! Новенький, чистенький, прекрасно оборудованный. А завтрак - так это просто экстаз! Один из лучших (ну из тех, что я видела)! Находится на самой знаменитой пешеходной улице, в 2х минутах от метро. Удобно добираться, удобно гулять вечером, удобно жить. Стоил около 200 долларов с завтраком. Дорого, но что делать! За удовольствия надо платить!

3. Ramada Pudong Airport - тоже приличный отель, завтрак попроще, чем в 2х предыдущих. Находится в 500 м от терминала Pudong (не путать со вторым аэропортом Шанхая), свой шатл бас. Поскольку мы настаивали но номере для некурящих, нам сделали апгрейд до сьюта. Прикол отеля один - завтрак включен только для 1-го (те, 1 номер - 1 завтрак) и никого не вонует, что бронировался дабл, за 2х с завтраком. Все равно включат в счет. Самый дешевый вариант бронирования - на их сайте - 113 долларов. Видела ту же цену и на некоторых других сайтах, но там они за Рамаду в аэропорту выдавали район, расположенный за телебашней, а там уже совсем другая песня.

В зависимости от целей и времени визита, я предпочитаю № 2 или 3.
Аватара пользователя
Красотка
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 13.09.2004
Город: Малага
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Amneziya » 31 янв 2007, 12:09

Лично мне честно говоря понравилось жить со стороны Бунда, там настоящий Шанхай, а новый район Пудонг конечно крут, но только для однодневной экскурсии (океанариум, Джинмао тауэр, Жемчужина востока). Да, он современный, чистый, крутой, но без души, кругом стекло, бетон, гигантомания. А старый, колониальный, шум, гам, столпотворение, ароматы, помойки , все то, чего в Пудонге нет вообще. Если селится не далеко от Бунда, то в шаговой доступности интересностей будет дня на два. А отели в Шанхае по Вашим требованиям и в правду дороги от 120$ за двоих минимум, и нет предела совершенству.
Аватара пользователя
Amneziya
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 17.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 8

Сообщение: #11

Сообщение Stanie » 04 фев 2007, 16:57

Spasibo vsem ogromnoe!!!!
Pishu from hotel BAMBOO GROVE, Suzhou
Otel zamechatelniy.
Eshe raz blagodarnost forumchanam. Na svoey shkure ispital, chto znachit nastojashaya podderzhka....
Stanie
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.12.2006
Город: Петах-Тиква
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Stanie » 04 фев 2007, 17:00

Kstati, cena seychal okolo 400 yuan ( less than 50$) esli komu interesno za double room per day. Additional breackfast costs 140 yuan.
The town is really beautiful, much more than Shanghai
Stanie
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.12.2006
Город: Петах-Тиква
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль