Аэропорт в Куньмине. Удобства в транзитной зоне

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: Missssi и гости: 3

Аэропорт в Куньмине. Удобства в транзитной зоне

Сообщение: #1

Сообщение sub_gal » 12 янв 2017, 20:31

Добрый день.
У нас дневная пересадка в Куньмине, 7 часов. Если не будет сил поехать посмотреть город, то как в аэропорту обстоят дела с транзитной зоной? Есть там удобные стулья, кресла и т.п., с возможностью вытянуть ноги и поспать несколько часов?
Аватара пользователя
sub_gal
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 30.10.2011
Город: Дубна, Московская область
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Женский
лечение в Китае отзывы

Re: Аэропорт в Куньмине. Удобства в транзитной зоне

Сообщение: #2

Сообщение АЛебедев » 14 янв 2017, 00:58

sub_gal писал(а) 12 янв 2017, 20:31:Добрый день.
У нас дневная пересадка в Куньмине, 7 часов. Если не будет сил поехать посмотреть город, то как в аэропорту обстоят дела с транзитной зоной? Есть там удобные стулья, кресла и т.п., с возможностью вытянуть ноги и поспать несколько часов?


Транзитная Зона в аэропорту Куньмина большая. Сесть и вытянуть ноги есть где, правда посадочных мест чуть меньше, чем достаточно. Если повезёт, то можно расположиться.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6271
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Аэропорт в Куньмине. Удобства в транзитной зоне

Сообщение: #3

Сообщение sub_gal » 14 янв 2017, 07:20

АЛебедев писал(а) 14 янв 2017, 00:58:Транзитная Зона в аэропорту Куньмина большая. Сесть и вытянуть ноги есть где, правда посадочных мест чуть меньше, чем достаточно. Если повезёт, то можно расположиться.


Спасибо. Еще вопрос, может знаете. У нас перелет Пхукет-Куньмин-Шанхай-Москва. Сейчас вгляделась в билет: Из Пхукета до Куньмина перевозчик Shanghai airlines, а из Куньмина в ШанхайChina Eastern. Получается, раз разные перевозчики, то багаж из Пхукета долетит только до Куньмина, придется его там забирать и в зону транзита мы не попадем уже? Придется отсиживаться в зоне Departure? Или можно попасть в зону транзита, после того как мы заберем чемоданы?
Аватара пользователя
sub_gal
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 30.10.2011
Город: Дубна, Московская область
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Аэропорт в Куньмине. Удобства в транзитной зоне

Сообщение: #4

Сообщение АЛебедев » 14 янв 2017, 10:40

sub_gal писал(а) 14 янв 2017, 07:20:Спасибо.

На форуме принято благодарность выражать нажатием кнопки "спасибо" в правом, верхнем углу сообщения.

sub_gal писал(а) 14 янв 2017, 07:20:Еще вопрос, может знаете. У нас перелет Пхукет-Куньмин-Шанхай-Москва. Сейчас вгляделась в билет: Из Пхукета до Куньмина перевозчик Shanghai airlines, а из Куньмина в ШанхайChina Eastern. Получается, раз разные перевозчики, то багаж из Пхукета долетит только до Куньмина, придется его там забирать и в зону транзита мы не попадем уже? Придется отсиживаться в зоне Departure? Или можно попасть в зону транзита, после того как мы заберем чемоданы?


А что Вам мешает взять Ваш багаж и потом вместе с вещами уйти в зону вылета?
Вообще, аэропорт в Кунньмине огромный. И если Вы не сможете войти в транзитную зону, то можете отдохнуть в одной из многочисленных кафе. Я лично комфортно сидел в октябре несколько часов в Старобаксе, когда ждал своего товарища из Пекина.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6271
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Аэропорт в Куньмине. Удобства в транзитной зоне

Сообщение: #5

Сообщение sub_gal » 14 янв 2017, 11:07

АЛебедев писал(а) 14 янв 2017, 10:40:А что Вам мешает взять Ваш багаж и потом вместе с вещами уйти в зону вылета?
Вообще, аэропорт в Кунньмине огромный. И если Вы не сможете войти в транзитную зону, то можете отдохнуть в одной из многочисленных кафе. Я лично комфортно сидел в октябре несколько часов в Старобаксе, когда ждал своего товарища из Пекина.


Спасибо, наверно так и сделаем)
Аватара пользователя
sub_gal
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 30.10.2011
Город: Дубна, Московская область
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Аэропорт в Куньмине. Удобства в транзитной зоне

Сообщение: #6

Сообщение АЛебедев » 14 янв 2017, 11:24

Сам аэропорт новый и находится в 30-40 минутах езды от города. Между аэропортом и Куньмином ездят через каждые 10-15 минут автобусы-шатлы по 3 маршрутам. Цена поездки в один конец 35 юаней.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6271
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Аэропорт в Куньмине. Удобства в транзитной зоне

Сообщение: #7

Сообщение sub_gal » 14 янв 2017, 11:39

АЛебедев писал(а) 14 янв 2017, 11:24:Сам аэропорт новый и находится в 30-40 минутах езды от города. Между аэропортом и Куньмином ездят через каждые 10-15 минут автобусы-шатлы по 3 маршрутам. Цена поездки в один конец 35 юаней.


Можно ли будет понять какой маршрут куда идет? Продублирована ли информация на английском? Хочу съездить в центр к Chuihu Park и храму Юаньтун
Аватара пользователя
sub_gal
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 30.10.2011
Город: Дубна, Московская область
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Аэропорт в Куньмине. Удобства в транзитной зоне

Сообщение: #8

Сообщение АЛебедев » 14 янв 2017, 11:56

sub_gal писал(а) 14 янв 2017, 11:39:
АЛебедев писал(а) 14 янв 2017, 11:24:Сам аэропорт новый и находится в 30-40 минутах езды от города. Между аэропортом и Куньмином ездят через каждые 10-15 минут автобусы-шатлы по 3 маршрутам. Цена поездки в один конец 35 юаней.


Можно ли будет понять какой маршрут куда идет? Продублирована ли информация на английском? Хочу съездить в центр к Chuihu Park и храму Юаньтун


Описаний маршрутов автобусов-шатлов я не видел. Возможно, они есть на кассе, где Вы будете покупать билет на автобус.
Если у Вас закачена программа Maps.Me и там есть карта Китая, то Вы можете на схеме Куньмина обозначить указанные объекты и показать их водителю или продавцу автобусных билетов. И те покажут, на каком маршруте Вам надо ехать. Вообще, все автобусы-шатлы идут через центр города и делают редкие остановки в наиболее популярных местах. Вы можете выйти, например в середине Пекинской улицы.
Кстати, храм мне понравился. Там все объекты можно осмотреть за 30-35 минут. А вот парк мне не понравился, так как я был там в середине дня в выходные и едва протискивался через миллионные толпы китайцев.
От ближайшей станции метро до храма Юаньтун идти минут 10. А от храма до парка идти минут 15-18.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6271
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Аэропорт в Куньмине. Удобства в транзитной зоне

Сообщение: #9

Сообщение sasha5847 » 07 мар 2018, 12:36

Подскажите-лечу из Пхукета в Куньмин-пишет в Куньмине аэропорт wujiaba который закрыт давно!компания air Asia
sasha5847
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Аэропорт в Куньмине. Удобства в транзитной зоне

Сообщение: #10

Сообщение АЛебедев » 07 мар 2018, 12:46

В Куньмине работает огромный аэропорт Чаншуй https://web.archive.org/web/20120818101 ... rport.com/
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6271
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Аэропорт в Куньмине. Удобства в транзитной зоне

Сообщение: #11

Сообщение sasha5847 » 07 мар 2018, 13:06

Я понимаю. Я пишу о том, что в билетах указан аэропорт, который закрыт. Как это понимать?
sasha5847
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Аэропорт в Куньмине. Удобства в транзитной зоне

Сообщение: #12

Сообщение АЛебедев » 07 мар 2018, 13:26

sasha5847 писал(а) 07 мар 2018, 13:06:Я понимаю. Я пишу о том, что в билетах указан аэропорт, который закрыт. Как это понимать?

Я бы Ваш вопрос задал в другой ветке. Там больше сведующих людей. Аэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6271
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль