Песчаные мухи, мошка и прочие насекомые на пляжах Хайнаня

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Песчаные мухи, мошка и прочие насекомые на пляжах Хайнаня

Сообщение: #1

Сообщение Пумик » 21 янв 2017, 09:22

Добрый день! Буду благодарны всем за помощь. Планируем поездку на о. Хайнань в Санью на начало апреля. Но прочитала отзывы и очень многие туристы пишут про испорченный отдых из за песчаных мошек, которых полно и на пляже и на территории отеля. Их укусы с очень не хорошими последствиями (зуд, язвы,волдыри и тп)
Подскажите кто был недавно на пляжах Саньи действительно ли это так страшно?

Общая тема: Песчаные мухи на пляже: защита, спреи, кремы

Обобщение: Песчаные мухи (Sandfly) на пляжах Азии
Пумик
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.01.2017
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Песчаные мухи, мошка и прочие насекомые на пляжах Хайнаня

Сообщение: #2

Сообщение dinas » 21 янв 2017, 12:41

Пумик, никто нас на пляже не грыз, но и в траве на шезлонгах мы не валялись. Ночью нужно закрывать балкон или возьмите с собой фумигатор, их слабый какой-то. Да и Вам ли бояться укусов, в Томске грызут гораздо серьезней
Аватара пользователя
dinas
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.01.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Песчаные мухи, мошка и прочие насекомые на пляжах Хайнаня

Сообщение: #3

Сообщение Пумик » 21 янв 2017, 16:09

dinas писал(а) 21 янв 2017, 12:41:Пумик, никто нас на пляже не грыз, но и в траве на шезлонгах мы не валялись. Ночью нужно закрывать балкон или возьмите с собой фумигатор, их слабый какой-то. Да и Вам ли бояться укусов, в Томске грызут гораздо серьезней

спасибо!!! в Томске да грызут и у меня на мошку аллергия..поэтому и боюсь заморских мошек, начитавшись ужасных отзывов
Пумик
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.01.2017
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Песчаные мухи, мошка и прочие насекомые на пляжах Хайнаня

Сообщение: #4

Сообщение dinas » 21 янв 2017, 18:20

Нас покусали в последние 2 ночи, чешется долго. Я бы взяла с собой от укусов и после. И сразу в день приезда спросила у гида что купить от москитов, а то вдруг на них только местное действует.
Аватара пользователя
dinas
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.01.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Песчаные мухи, мошка и прочие насекомые на пляжах Хайнаня

Сообщение: #5

Сообщение NadZel » 07 фев 2017, 08:57

Подскажите те кто пострадал от этих мошек. Это все же мошки (в смысле классика как у нас - летающие, почешется какое-то время и все) или все же это песчаные блохи. Про которых я начиталась всякой гадости, вплоть до того, что самка вгрызается и сидит в коже человека пока не родит. Страшно, жуть. Я с детьми, за них страшновато.
NadZel
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Песчаные мухи, мошка и прочие насекомые на пляжах Хайнаня

Сообщение: #6

Сообщение convas » 07 фев 2017, 10:06

Мошки в основном на пляжах Санья. В Дадунхае их почти не было.
convas
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Песчаные мухи, мошка и прочие насекомые на пляжах Хайнаня

Сообщение: #7

Сообщение Пумик » 07 фев 2017, 17:09

NadZel писал(а) 07 фев 2017, 08:57:Подскажите те кто пострадал от этих мошек. Это все же мошки (в смысле классика как у нас - летающие, почешется какое-то время и все) или все же это песчаные блохи. Про которых я начиталась всякой гадости, вплоть до того, что самка вгрызается и сидит в коже человека пока не родит. Страшно, жуть. Я с детьми, за них страшновато.

Добрый день, я тоже собиралась на Хайнань..но после таких отзывов от разных туристов и на разных сайтах что то лично мне расхотелось
"- Нас сожрали песчаные мошки на Хайнане в Санья бэй , это невыносимый ад!
- не едьте в санью , там просто съедают песчаные мошки , укусы проявляются иногда сразу иногда через неделю только , это просто ужасно, я не понимаю почему об этом умалчивают турагентства и почему этих тварей не травят
- Если есть аллергия, на Хайнань ездить нельзя! В течение дня на пляже нападает мошка. Её коварство состоит в том, что кусает незаметно. Если не смывать соль после купания, места укусов это просто красные пятнышки. Если принять душ, появляются папулы и нестерпимый зуд.Сколько продлится лечение, неизвестно.
- Неоднозначный Хайнань, ужасные МОШКИ, искусали многих, ничто от них толком не помогало .в итоге можно было увидеть ноги в красных язвочках
- Отдых в целом понравился, но вот песчаные мошки весь отдых испортили и думаю, что всем отдыхающим тоже. Эти мошки повсюду и на пляже , и в ресторане, особенно по вечерам под столом летают и все ноги нам поискусали , и по территории и конечно в комнате ночью. И от их укусов зуд страшенный , особенно по ночам. Мы тоже когда читали отзывы не думали, что настолько нам испортят отдых эти мошки, второй раз туда ни поедим!!!!
- На пляже санья не сидите и не лежите на месте – иначе вас покусают мельчайшие мошки, причем жестоко (у всех проявляется по-разному, но зуд от укусов неудержимый с нарывами и шрамами. Вот, опять умничаю, но каждый раз сама попадаю на одни и те же грабли. От укусов помогает самое действенное лекарство из России – «бенеоцин»."
Пумик
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.01.2017
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Песчаные мухи, мошка и прочие насекомые на пляжах Хайнаня

Сообщение: #8

Сообщение Sharaf » 07 фев 2017, 17:21

))) Какие мошки? Кто-то видел, как они летают?
Песчаные блохи. Видел я эту беду, если это она, черненькая и очень мелкая.
Меня не кусали, да и других мужиков в окружении тоже. А вот жен...через одну.
Супруга полностью восстановилась только в Казахстане. Санья - бэй.
Аватара пользователя
Sharaf
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 21.09.2012
Город: Qazaqstan
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Песчаные мухи, мошка и прочие насекомые на пляжах Хайнаня

Сообщение: #9

Сообщение Каля-Баля » 08 фев 2017, 08:22

Мошки появляются обычно во второй половине дня, 13.00-15.00.
Они живут где посуше, поэтому лежать на песке не рекомендуется, если не хотите быть полностью искусаны. И стоит находиться непосредственно на влажном песке у самой воды. На мокрое тело они также не садятся. В палящее солнце и ветерок их также мало.
Избегайте замусоренных участков пляжа и всякой растительности. Мошки селятся именно там.
От мошек немного спасает смесь кокосового масла с гвоздикой и лавандой (во флакон с кокосовым маслом добавить по 30 капель лаванды и гвоздики). Еще можно использовать эфирное масло эвкалипта, мошка не переносит резкие запахи.
Еще в помощь аэрозоль ДЭТА и MOSQUITALL от мошки гнуса, он достаточно дорогой, но эффективный. Купить можно как в России, там и местных супермаркетах.
Если все-таки есть укусы, мазать фенистилом или советской звездочкой, снимет зуд, вдобавок выпить антигистаминный препарат (супрастин, цетрин и т.д.).
Но есть еще одно верное и проверенное средство – прозрачный лак! Снимает зуд от укусов.
Аватара пользователя
Каля-Баля
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 06.02.2017
Город: Кемерово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Песчаные мухи, мошка и прочие насекомые на пляжах Хайнаня

Сообщение: #10

Сообщение travelersha » 08 фев 2017, 20:19

Были в ноябре, никаких мошек не видели. Комары тоже не мучали. Санья бэй, гостиница Tyanfuuan resort (рядом Holiday Inn). Но на море были в основном утром, редко когда перед закатом. А уж в 13-15 часов наверное вообще не были. Были неделю в Санье. Лежали на песке на простыне под большим деревом, в тени. На шезлонги специально не ложились, так они не полностью закрывали тело. Имели уже опыт "поджарки" на солнце в Гоа, поэтому прятались. Вообще никто и никак не кусал. Пляж чистый, недалеко правда урна была.
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Песчаные мухи, мошка и прочие насекомые на пляжах Хайнаня

Сообщение: #11

Сообщение more_e » 10 мар 2017, 08:13

Были в январе, погода была жаркая, но ни в отеле, ни на пляжах (Санья, Дадунхай и Ялонг) никто не кусал. В номере отеля был фумигатор, но мы его не включали. Соглашусь с предыдущим отзывом, пляжи достаточно чистые.
Аватара пользователя
more_e
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.09.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Песчаные мухи, мошка и прочие насекомые на пляжах Хайнаня

Сообщение: #12

Сообщение Cerebripetal » 21 мар 2017, 10:43

На самом деле "мошки" есть ! Кусают они безболезненно, а результаты различны. На мне только маленькое вздутие (бугорок) и покраснение, на жене довольно большая опухоль и большой ореол вокруг укуса, болезненный и долго не проходит. Обезопасить себя от укусов довольно просто - все укусы "мошек" мы как выяснили получали в транспорте - в автобусах где большое скопление людей и в такси, где сидишь и теряешь контроль над ногами разглядывая достопримечательности и запоминая дорогу. Если помнить о том, что транспорт является житницей для кусачих "мошек" то вполне избежите этих неприятностей. Это касается не только Санья,но и других южных территорий Китая. Личные наблюдения от пребывания в различных городах .
Аватара пользователя
Cerebripetal
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.02.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Песчаные мухи, мошка и прочие насекомые на пляжах Хайнаня

Сообщение: #13

Сообщение travelersha » 22 мар 2017, 12:57

Надо же. Прям интересно. Мы так же ездили и в автобусах, в том числе пригородных, на такси, на поезде. А Вы с женой в чем были одеты? В смысле ноги были закрыты или нет? Я только раз надевала платье, а так в штанах была, и муж тоже, в шортах не ходил. Может в этом причина?
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Песчаные мухи, мошка и прочие насекомые на пляжах Хайнаня

Сообщение: #14

Сообщение Cerebripetal » 23 мар 2017, 04:54

Ноги были открытыми. Всё описанное мной было определено наблюдениями, так как в южных городах бывали довольно часто, но в гостиницах было чисто, без живности - поэтому старались понять в каком месте существует такая опасность. У жены укусы были довольно болезненными и все средства купленные в аптеках Китая не очень то ей помогали. Поняв же где существует эта опасность в дальнейшем мы практически всегда видели этих маленьких черных мошек в транспортных средствах, это не факт что они всех перекусают, но они там есть ... Это факт !
Аватара пользователя
Cerebripetal
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.02.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Песчаные мухи, мошка и прочие насекомые на пляжах Хайнаня

Сообщение: #15

Сообщение travelersha » 23 мар 2017, 13:56

Надо же...Вот это да. Может правда в этом дело...А не в пляже. Я раз надевала платье и то на такси ездили. А то странно, народ хором кричит, что это на пляжах кусают. А Вы, когда поняли, не переоделись так, чтобы ноги стали закрыты, чтобы проверить?
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Песчаные мухи, мошка и прочие насекомые на пляжах Хайнаня

Сообщение: #16

Сообщение Cerebripetal » 27 мар 2017, 13:26

travelersha писал(а) 23 мар 2017, 13:56: А Вы, когда поняли, не переоделись так, чтобы ноги стали закрыты, чтобы проверить?


Когда поняли стали внимательны и чувствовали когда они садятся, прогоняли или давили. Одеваться было слишком жарко ...
Аватара пользователя
Cerebripetal
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.02.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Песчаные мухи, мошка и прочие насекомые на пляжах Хайнаня

Сообщение: #17

Сообщение oleg1999 » 07 апр 2017, 13:03

"Мошки" или что- то в этом роде, присутствуют сейчас на Санья бей. Но, видимо, действуют избирательно , кто то спокойно лежит на песочке, а кто-то постоянно отмахивается. Укусы безболезненные, но потом очень чешутся.
oleg1999
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.06.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Песчаные мухи, мошка и прочие насекомые на пляжах Хайнаня

Сообщение: #18

Сообщение Cerebripetal » 22 апр 2017, 16:36

Сегодня прилетели, были в Санья /залив Саньябей с 8.04 по 19.04, 11 дней - все покусанные, да так, что стоит задуматься о том приедем ли мы туда вновь ! Столкнулись с этим впервые за многие годы. В чем причина мы не смогли понять. В этой бухте остановились впервые. Возможно в заливе Дадунхай (прежде останавливались ) от мошки обрабатывали и обрабатывают пляжи, а этот "безхозный" для таких как оказались в этот раз мы .... Впечатления остались отвратные ...
Аватара пользователя
Cerebripetal
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.02.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Песчаные мухи, мошка и прочие насекомые на пляжах Хайнаня

Сообщение: #19

Сообщение Sharaf » 22 апр 2017, 16:45

Просто это сезонность. Именно в апреле и мае, по-моему опыту, их активность усиливается. Что на Хайнане, так и на Фукуоке.
Аватара пользователя
Sharaf
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 21.09.2012
Город: Qazaqstan
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Песчаные мухи, мошка и прочие насекомые на пляжах Хайнаня

Сообщение: #20

Сообщение wekbyf » 17 авг 2017, 18:02

Добрый день! Была в Дадунхае в апреле. На городском пляже в разрешенных местах мошек не было. В Ялонг бэе мошек тоже не было. Второй раз поехала в августе 2о17 года. Опять в Дадунхай. Понравилось. Море штормило. Купаться не разрешали. Но русские всегда найдут возможность и нарушить запрет. Мне рассказали про дикий пляж, который находится за сеткой левее основного пляжа. Там волны поменьше и никто не выгоняет из воды. Класс!!! Но в этом месте песок никто не обрабатывает, и там, как раз, живут эти страшные и кусучие мошки. Перед отлетом домой они меня незаметно искусали. Какие-то места укусов воспалились сразу. А основное мучение началось дома. Начался страшный зуд, который ничем не могу успокоить. Конечно, у всех чувствительность кожи разная. Но я, точно, больше ни шагу не сделаю на дикий пляж. Лучше поехать в Ялонг вэй. Там и зонтики и лежаки бесплатные, и море чище и спокойнее.
wekbyf
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.08.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль