Хайнань - короткие отзывы и впечатления туристов

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Хайнань - короткие отзывы и впечатления туристов

Сообщение: #1

Сообщение Alyona_May » 26 июн 2012, 03:17

Спасибо всем большое за ответы!
Ну вот и мы вернулись с Хайнани, и, честно признаться....не в восторге! Жили в бухте Санья Бэй, море серое как и песок, в это время волны сильные и под конец поездки 2 дня шел дождь. Ездили в бухту Ялун Бэй, там жить и надо было! Море чище, песок белее, правда пляжи все отельные, мы пробрались через Марриот, там и отдыхали, сделав вид, что мы там проживаем, потому что общественная часть пляжа, кусок протяженностью метров 30, был густо заполонен китайцами! Брали там Сегвэи напрокат, но не на пляже, а на улице перед центральным входом и кассами. Там ровно в 2 раза дешевле! 45 минут стоили 200 юаней на чел, ездили на них на пляж, оч прикольно!
В Дождь, как уже в предыдущем комменте, ездили в центр буддизма в Нань Шань. Очень понравилось, красиво! Брали электронную карту на русском языке, см. выше.
И на источниках тоже классно, но только в пасмурную погоду, иначе просто сваришься там! Вода почти во всех ваннах 40-43 градуса, из жары в кипяток тяжеловато, привыкаешь, конечно, но постоянно хочется нырнуть в купель с ледяной водой
Ели только в китайских заведениях, но очень тяжело с китайцами объясняться, учитывая их природную, видимо, тупизну и то что они разговаривают ТОЛЬКО на китайском!!! никакого тебе английского и тем более русского! В магазинах попроще, там даже неплохо русско говорящие встречались. Уважаемые отдыхающие, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! - китайцы страшные обманщики! и в магазинах пытаются ввернуть какой-нибудь левак, вплоть до чая и в ресторанах, если за ними не пересчитывать, в счет могут приписать лишнего! Может это нам, конечно так повезло, но пару раз на 50-70 юаней хотели в ресторах нагреть!
Очень вкусно поели над макдаком на втором этаже, но будьте готовы к полному непониманию каких-то нюансов, типа мне не острое или мне чай покрепче.
Съездили в тропический лес Ялун Бэй. Красиво! Но если ехать самим, сразу не разберешь что к чему. Садишься на автобус, на ближайшей остановке выходишь, гуляешь, потом садишься на следующий до другой остановки. Возьмите на входе электронные карты и бумажный проспект, будете пальцем тыкать, куда бы вы хотели в этом лесу съездить, что вы еще не посмотрели. Билет стоил около 900 рублей, на человека, как щас помню, я офигела... У нас таких цен нет в Мск...
Нам сказали, что мотики или скутера там брать не принято и ни одного проката мы не встретили. Ездили на такси в основном, потому как автобуса пока дождешься, потом еще на каждой остановке остановиться, от китайцев в глазах рябит, реально устаешь В такси можно торговаться, предлагаете ему свою цену и он вас везет без счетчика.
Краткий Вывод и резюме после путешествия - какие нахрен Восточные Гавайи простите!!!??? - Сочи! Вернуться туда совершенно нет никакого желания....В отличие от Филиппин или Тайланда, к примеру!
Но в любом случае, если уж собрались, постарайтесь не обращать внимания на их грязь (потому что они свиньи еще те), на их езду (от безкультурия), и их тупизм (это уже от природы), и наслаждайтесь достопримечательностями!
Alyona_May
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Хайнань - короткие отзывы и впечатления туристов

Сообщение: #2

Сообщение EvgenS » 26 июн 2012, 05:19

Alyona_May писал(а) 26 июн 2012, 03:17:
Ели только в китайских заведениях, но очень тяжело с китайцами объясняться, учитывая их природную, видимо, тупизну и то что они разговаривают ТОЛЬКО на китайском!!! никакого тебе английского и тем более русского!
Но в любом случае, если уж собрались, постарайтесь не обращать внимания на их грязь (потому что они свиньи еще те), на их езду (от безкультурия), и их тупизм (это уже от природы), и наслаждайтесь достопримечательностями!

а почему они должны говорить на русском-то?
основной источник доходов - китайцы, русские - это капля в море, и они ничего не должны.
даже в москве не просто встретить людей, говорящих по-английски. а уж по-китайски еще меньше. и что из этого тоже надо всех называть "тупыми"?
за две недели пребывания в отнюдь не китайском месте, вы сделали выводы о нации и стране???
очень смешно
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Хайнань - короткие отзывы и впечатления туристов

Сообщение: #3

Сообщение Эсмеральда » 26 июн 2012, 07:12

а нам на Хайнане почти все понравилось. да, Санья, как курорт, впечатление не произвел, но мы поселились в ялонгбэй- чистое море и песок,народа мало и пляж через дорожку от отеля, как бонус- прикольные волны почти каждый день. в номерах и на терр-рии отеля- идеальная чистота (с раннего утра сотрудники отеля "вылизывали" территорию), да и вне территории отеля в округе идеальная чистота была. что касается еды, не каждому приходится по вкусу китайская кухня. мы не превереды и любим морских гадов,так что голодными не были. по поводу знания русского- обслуживающий персонал в российских отелях разве говорит по-китайски?? имхо, если хочется русскоговорящего персонала, так это в турцию надо - там наверно уже выучили : ))что касается "китайского тупизма", то тоже не согласна, иначе Китай не развивался бы такими мощными темпами, завоевывая один за другим рынки сбыта. Я работаю с китайцами, да, сложно, но на самом деле у них просто свой специфический менталитет, отличный от нашего и западного.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Эсмеральда
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 21.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Хайнань - короткие отзывы и впечатления туристов

Сообщение: #4

Сообщение milanista » 26 июн 2012, 09:44

Alyona_May писал(а) 26 июн 2012, 03:17:Спасибо всем большое за ответы!
Ну вот и мы вернулись с Хайнани, и, честно признаться....не в восторге! Жили в бухте Санья Бэй, море серое как и песок, в это время волны сильные и под конец поездки 2 дня шел дождь. Ездили в бухту Ялун Бэй, там жить и надо было! Море чище, песок белее, правда пляжи все отельные, мы пробрались через Марриот, там и отдыхали, сделав вид, что мы там проживаем, потому что общественная часть пляжа, кусок протяженностью метров 30, был густо заполонен китайцами! Брали там Сегвэи напрокат, но не на пляже, а на улице перед центральным входом и кассами. Там ровно в 2 раза дешевле! 45 минут стоили 200 юаней на чел, ездили на них на пляж, оч прикольно!
В Дождь, как уже в предыдущем комменте, ездили в центр буддизма в Нань Шань. Очень понравилось, красиво! Брали электронную карту на русском языке, см. выше.
И на источниках тоже классно, но только в пасмурную погоду, иначе просто сваришься там! Вода почти во всех ваннах 40-43 градуса, из жары в кипяток тяжеловато, привыкаешь, конечно, но постоянно хочется нырнуть в купель с ледяной водой
Ели только в китайских заведениях, но очень тяжело с китайцами объясняться, учитывая их природную, видимо, тупизну и то что они разговаривают ТОЛЬКО на китайском!!! никакого тебе английского и тем более русского! В магазинах попроще, там даже неплохо русско говорящие встречались. Уважаемые отдыхающие, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! - китайцы страшные обманщики! и в магазинах пытаются ввернуть какой-нибудь левак, вплоть до чая и в ресторанах, если за ними не пересчитывать, в счет могут приписать лишнего! Может это нам, конечно так повезло, но пару раз на 50-70 юаней хотели в ресторах нагреть!
Очень вкусно поели над макдаком на втором этаже, но будьте готовы к полному непониманию каких-то нюансов, типа мне не острое или мне чай покрепче.
Съездили в тропический лес Ялун Бэй. Красиво! Но если ехать самим, сразу не разберешь что к чему. Садишься на автобус, на ближайшей остановке выходишь, гуляешь, потом садишься на следующий до другой остановки. Возьмите на входе электронные карты и бумажный проспект, будете пальцем тыкать, куда бы вы хотели в этом лесу съездить, что вы еще не посмотрели. Билет стоил около 900 рублей, на человека, как щас помню, я офигела... У нас таких цен нет в Мск...
Нам сказали, что мотики или скутера там брать не принято и ни одного проката мы не встретили. Ездили на такси в основном, потому как автобуса пока дождешься, потом еще на каждой остановке остановиться, от китайцев в глазах рябит, реально устаешь В такси можно торговаться, предлагаете ему свою цену и он вас везет без счетчика.
Краткий Вывод и резюме после путешествия - какие нахрен Восточные Гавайи простите!!!??? - Сочи! Вернуться туда совершенно нет никакого желания....В отличие от Филиппин или Тайланда, к примеру!
Но в любом случае, если уж собрались, постарайтесь не обращать внимания на их грязь (потому что они свиньи еще те), на их езду (от безкультурия), и их тупизм (это уже от природы), и наслаждайтесь достопримечательностями!

Абсолютно согласен.
Но все равно много приятных моментов отложилось в памяти)
Главное позитивный настрой))
Аватара пользователя
milanista
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Хайнань - короткие отзывы и впечатления туристов

Сообщение: #5

Сообщение Alyona_May » 26 июн 2012, 15:05

Эсмеральда писал(а) 26 июн 2012, 07:12:а нам на Хайнане почти все понравилось. да, Санья, как курорт, впечатление не произвел, но мы поселились в ялонгбэй- чистое море и песок,народа мало и пляж через дорожку от отеля, как бонус- прикольные волны почти каждый день. в номерах и на терр-рии отеля- идеальная чистота (с раннего утра сотрудники отеля "вылизывали" территорию), да и вне территории отеля в округе идеальная чистота была. что касается еды, не каждому приходится по вкусу китайская кухня. мы не превереды и любим морских гадов,так что голодными не были. по поводу знания русского- обслуживающий персонал в российских отелях разве говорит по-китайски?? имхо, если хочется русскоговорящего персонала, так это в турцию надо - там наверно уже выучили : ))что касается "китайского тупизма", то тоже не согласна, иначе Китай не развивался бы такими мощными темпами, завоевывая один за другим рынки сбыта. Я работаю с китайцами, да, сложно, но на самом деле у них просто свой специфический менталитет, отличный от нашего и западного.



Учитывая то, что на Хайнани отдыхают исключительно только русские и китайцы, уже на протяжении многих лет, выучить по-русски несколько слов,нормальному человеку не составило бы труда, но не об этом речь, не за русским ехали, они и по-английски мало мальски не понимают, это уже, простите, говорит о необразованности в очень глубокой степени. Тайланд и Филиппины даже в самых заброшенных деревнях, где нет дорог шпарят по английски...и менталитет другой и способность к обучению. А Китай рвет вперед не умом, а дешевой рабочей силой, мне ли вам об этом говорить, я то с китайцами не работаю, слава Богу!
Alyona_May
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Хайнань - короткие отзывы и впечатления туристов

Сообщение: #6

Сообщение Alyona_May » 26 июн 2012, 15:10

EvgenS писал(а) 26 июн 2012, 05:19:
Alyona_May писал(а) 26 июн 2012, 03:17:
Ели только в китайских заведениях, но очень тяжело с китайцами объясняться, учитывая их природную, видимо, тупизну и то что они разговаривают ТОЛЬКО на китайском!!! никакого тебе английского и тем более русского!
Но в любом случае, если уж собрались, постарайтесь не обращать внимания на их грязь (потому что они свиньи еще те), на их езду (от безкультурия), и их тупизм (это уже от природы), и наслаждайтесь достопримечательностями!

а почему они должны говорить на русском-то?
основной источник доходов - китайцы, русские - это капля в море, и они ничего не должны.
даже в москве не просто встретить людей, говорящих по-английски. а уж по-китайски еще меньше. и что из этого тоже надо всех называть "тупыми"?
за две недели пребывания в отнюдь не китайском месте, вы сделали выводы о нации и стране???
очень смешно



О стране никто выводы не делал, китайцы на Хайнани отличаются от материковых жителей, более образованных и более честных (не намного). А Хайнань это чисто руско-китайский курорт, вот и удивляет их неспособность выучить пару слов.
Alyona_May
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Хайнань - короткие отзывы и впечатления туристов

Сообщение: #7

Сообщение EvgenS » 27 июн 2012, 05:09

поймите, им совершенно не нужен русский язык. почему-то наши соотечественники думают, что осчастливили китайцев своим присутствием))
их бизнес проживет и без россиян, совершенно спокойно и с меньшими нервами.
хайнань - это уже внутренний туризм. таиланд и филипинны - рассчитаны на внешний рынок, поэтому и разница такая. я вам более скажу, в таиланде все больше и больше мест ориентированных на китайцев, так что совсем скоро может станет абсолютно китайским курортом))
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Хайнань - короткие отзывы и впечатления туристов

Сообщение: #8

Сообщение melnichiha » 28 ноя 2012, 23:40

Мы с мужем были на Хайняне несколько лет назад, остались очень довольны. Отель выбирали исключительно в бухте Ялунвань. Согласна, что Дудунхай очень напоминает Сочи. Грязно, людно и суматошно. Встречали на Хайняне Новый год. Великолепный феерверк и вполне приличный стол в отеле. Теплое море, и отсутствие изнурительной жары. В описании отеля Эсмиральды узнаю Goldern Palm, где мы останавливались. Отель рекомендую по критерию цена-качество. Единственный недостаток - пляж через дорогу. Когда летели на Хайнянь, нам это очень не нравилось, а во время отдыха не напрягало совсем.
melnichiha
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Хайнань - короткие отзывы и впечатления туристов

Сообщение: #9

Сообщение Волчара8 » 29 ноя 2012, 06:03

17 прилетели с Хайнаня, море - солнце и песок основные составляющие курортного отдыха там присутствуют во всей красе, но развлечений для более активного времяпрепровождения практически нет, т.е. есть чисто китайские скучные мероприятия! В Ялунване купить хорошей водки можно по ценам выше ресторанных, нормальные цены в Дадунхае - туда ехать 28 км автобусом по 5 юань, такси по 55-60.
Мопед снять в прокат только у русских которых ещё надо найти. Мопед чисто китайский - проехали 20 км потерялся ближний свет, расход бенза превышает мопедный ну и так далее одним словом китайская техника, он там стоит 500$ аренда такого китайчуда обходится в 200 юань в сутки мнимум 150 а это как ни крути 30$ в два раза дороже чем в ТАЕ и в 3 раза хуже по качеству дизайну и удобству, через несколько дней сдали т.к. ведётся ремонт дороги м/у Дадуном и Ялоном - ни очки ничего не спасает. После тайфуна лежаков на пляже не хватает да и на бассейне не блещет, это я про Универсал Резорт. Ну и ещё масса китайских разводов - горка в бассейне неработает, спортзал не то чтобы позорный просто не полноценный, вместо обещанного бильярда - пул да и то не работает, СПА нет, в СПА нужно идти через озеро или ехать на такси за 8 юань в Кактус.
В целом конечно самим отдыхом довольны, но больше думаю не поедем!
Удочку - да что её делать, удилище из Тала, нитку 10 номер и пуговицу вместо крючка )
Аватара пользователя
Волчара8
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.08.2007
Город: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Хайнань - короткие отзывы и впечатления туристов

Сообщение: #10

Сообщение olga2165 » 07 дек 2012, 11:48

Эсмеральда писал(а) 26 июн 2012, 07:12:а нам на Хайнане почти все понравилось. да, Санья, как курорт, впечатление не произвел, но мы поселились в ялонгбэй- чистое море и песок,народа мало и пляж через дорожку от отеля, как бонус- прикольные волны почти каждый день. в номерах и на терр-рии отеля- идеальная чистота (с раннего утра сотрудники отеля "вылизывали" территорию), да и вне территории отеля в округе идеальная чистота была. что касается еды, не каждому приходится по вкусу китайская кухня. мы не превереды и любим морских гадов,так что голодными не были. по поводу знания русского- обслуживающий персонал в российских отелях разве говорит по-китайски?? имхо, если хочется русскоговорящего персонала, так это в турцию надо - там наверно уже выучили : ))что касается "китайского тупизма", то тоже не согласна, иначе Китай не развивался бы такими мощными темпами, завоевывая один за другим рынки сбыта. Я работаю с китайцами, да, сложно, но на самом деле у них просто свой специфический менталитет, отличный от нашего и западного.


Мы с Вами отдыхали в одном отеле, поэтому, я думаю, и впечатление у нас схожие :-) Два года подряд отдыхала в одном и том же месте на Хайнане. Ялунвань, отель Golden Palm. Один раз с подругой, один рас с мужем. Оба раза все понравилось. Я очень полюбила Хайнань и меня всегда злит, когда тут не лестно о нем отзываются.
До Саньи ездили каждый день на автобусе с местными и ни разу не ощутили дискомфорта. И автобус ни разу долго не ждали. Ну да... Ехать минут 30-40, но я на работу дольше еду - ничего страшного... Посидишь в окошечко посмотришь, местных поразглядываешь - интересно)
В еде я консерватор, поэтому никаких китайских штучек не пробовала, ходили кушать в "Березку" не далеко от отеля, если нужно они за вами приедут в отель, отвезут покушать и назад привезут - бесплатно. Удобно. Готовят вкусно. Единственно, в 2010 порции у них были побольше, чем в 2011. Мы с подругой всегда одну на двоих заказывали. Каждый по порции не осиливал. Много оставляли, они видать поняли. что столько после русских выбрасывать не дело и сократили порции. Но я не считаю это плюсом.
Ни разу никакого нигатива не увидили от китайцев. На сегодняшний день не понимаю, почему их все так не любят. Ну да они шумные, и что? Кстати) Когда выезжали в Дадунхай, часто подходили китайцы и просили сфотографироваться. пытались пообщаться. В нашем Ялунвань они на нас не обращали вообще никакого внимания) Когда приезжали вечерами из Саньи, подруга всегда говорила: "Если есть на свете рай, это бухта Ялунвань" Тишина, релакс, никто к тебе не лезет и ничего от тебя не хочет.
Мопеды, на мой взгляд, там и не нужны в прокат. Надо быть самоубийцей что б выехать там на дорогу. Транспорта и без мопедов хватает. И он не дорогой.
Развлечений там нет? А какие должны быть развлечения? Мне ни разу не стало скучно. Я сама себя могу развлечь. Каждый день находили чем заняться, куда сходить. Были на острове обезьян, в центе буддизма, в тропическом лесу Ялунвань, в парке "Олень повернул голову", в каком то местном музее ракушек (фигня, если честно)). Больше всего понравился трапический лес Ялунвань. Дороговато. Но ооочень красиво.
Ну и в заключении: в этом году первый раз были в Тайланде на Пхукете. Не понравилось вообще! Ни море, ни природа (хотя казалось бы с Хайнанем различия не кардинальные, но на мой вкус Хайнань красивее), ни тайцы, единственное, что понравилось, так то что они говорят по английски. Это, конечно, молодцы. И еще мне кажется что пляж на Пи-Пи похож на наш пляж Ялунвань. Такой же песочек и водичка.
Вообщем как говорится: на вкус и цвет фломастеры, все таки, разные...
olga2165
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.09.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Хайнань - короткие отзывы и впечатления туристов

Сообщение: #11

Сообщение melnichiha » 07 дек 2012, 12:34

Остались исключительно позитивные воспоминания об отеле Goldern Palm. При выборе номера еще в инете вычитала, что лучше выбирать Lake view. О своем выборе ни разу не пожалели. А наши попутчики, у которых был Sea view, на месте приложили массу усилий по замене номера. Как более бюджетный вариант могу порекомендовать Cactus. Но, к сожалению, в нем нет того очрования, и от моря подальше, но постоянно подвозят на электрокарах без проблем, большие бассейны, фонтаны красиво подсвечены, сам отель побольше. В общем, есть свои плюсы и минусы.
melnichiha
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Хайнань - короткие отзывы и впечатления туристов

Сообщение: #12

Сообщение Alexey81 » 13 дек 2012, 11:44

Отдыхали с друзьями в бухте Санья Бэй. Позитивные воспоминания от отпуска. Пляж был личный. Ужинали всегда на пляже у местных китайцев. Очень вкусно и дешево.
Alexey81
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Хайнань - короткие отзывы и впечатления туристов

Сообщение: #13

Сообщение huangdi » 03 фев 2013, 16:23

В плане море-пляж, лучше всего отдыхать в Ялунване.
IMAG1180.jpg

IMAG1200.jpg



Есть еще новый залив Хайтанвань - только 5* отели, туристов поменьше, дальше от города, но там еще много чего строится... В Ялунване тоже основная масса отелей 5*, есть парочка отелей 4*, а также жилой комплекс Гунчжуцзюн (немного далековато от моря), где можно снять квартиру.
В каждом отеле залива Ялунвань есть по несколько ресторанов, правда, цены кусаются. Также есть множество ресторанов и кафешек в Baihuagu (百花谷), находится на территории отеля HuaYu 亚龙湾华宇度假酒店 (бывший отель Crowne Plaza). Более демократичные цены в городе или Дадунхае.
Бунгало нет, есть виллы. В Ялунване два отеля, которые состоят в основном из различных вилл - Pullman 5* и Yalong Bay Villas & Spa 5*. Также на территории других отелей, помимо главных корпусов, есть виллы. Ценник на виллы совсем не гуманный
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
huangdi
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.01.2013
Город: Санья, Китай
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Хайнань - короткие отзывы и впечатления туристов

Сообщение: #14

Сообщение 543210 » 05 июл 2014, 17:48

Были на Хайнань в августе, пугали, что будут дожди и что все плохо. В итоге прилетели, был небольшой дождик, расстроились, но через 10 минут вернулось солнце. Остальные две недели было солнечно и хорошо, отдыхали в Hilton, не стоит ехать на этот остров эконом классом и жить в отлелях в Санье - ибо это ужасно будет. Из нашего отеля ходили бесплатные автобусы до города, ехали минут 15-20, в Санье есть хорошие супермаркеты, где можно купить поесть. В Санье есть так называемые Дюти Фри (в аэропорте дютик очень маленький) приходите в этот магазин "Дюти Фри" с паспортом и отовариваетесь, выбор намного лучше чем во многих аэропортах, после оплаты ваши покупки отправляют в аэропорт, вам выдается чек, и с этим всем уже в аэропорту перед отлетом в специальном окошке забираете покупочки. Остров очень красивый, молодой, смотреть особо нечего, но если можете себе позволить, то это правда хорошее место для релакса! Советую!
543210
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Хайнань - короткие отзывы и впечатления туристов

Сообщение: #15

Сообщение Волчара8 » 07 июл 2014, 07:59

olobziko писал(а) 05 июл 2014, 17:48:Остров очень красивый, молодой, смотреть особо нечего, но если можете себе позволить, то это правда хорошее место для релакса! Советую!


И от скуки сдохнуть!
Не рекомендую ехать туда более чем на 4-5 дней
Удочку - да что её делать, удилище из Тала, нитку 10 номер и пуговицу вместо крючка )
Аватара пользователя
Волчара8
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.08.2007
Город: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Хайнань - короткие отзывы и впечатления туристов

Сообщение: #16

Сообщение Екатерина_СПб » 09 июл 2014, 14:19

Мы с подругой ездили на неделю в марте 2013г. Учитывая, куплен был мега горящий тур, отдохнули практически за копейки.
Перелет вообще не ощутила, как и разницу в часовых поясах.
В принципе место довольно интересное, правда посмотреть удалось не много. За всю неделю была одна-единственная экскурсия в центр буддизма, т.к. ТО не мог набрать группу жаждущих окунуться в культуру и атмосферу страны - почти 3/4 всех туристов каждый день как на работу ходили в мед. центры с утра до вечера.
С языком было и правда туго. Подруга вообще филолог, у нее мозх сворачивался, вообще не понимала ничего. У меня произошел возврат в детство: мычишь, тычешь пальцем, показываешь рукой, изображаешь что-то. Вроде что-то понимали. Беда у них с числительными - показывают их не пальцами, а какими-то жестами неведомыми.
Каждый день ели свежайшие фрукты. Такую папайю, как на Хайнане, еще нигде не ели. Абалденно вкусная. И в принципе каких-то особых проблем с питанием и транспортом не заметили. Если не заморачиваясь местную еду - желудок не страдал ни разу.

В целом для расширения кругозора - очень достойный вариант.
Екатерина_СПб
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Хайнань - короткие отзывы и впечатления туристов

Сообщение: #17

Сообщение olya02 » 18 авг 2018, 07:38

Собираемся семьей на Хайнань в конце октября и вознтк вопрос: а как там с обменом валюты? Подруга где-то вычитала, что все сложно и уже в банке купила 3000 юаней, ждала 1,5 месяца. Неужели все так плохо и о покупке юаней нужно подумать еще дома?
olya02
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.09.2017
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Хайнань - короткие отзывы и впечатления туристов

Сообщение: #18

Сообщение berngo » 18 авг 2018, 08:47

olya02 писал(а) 18 авг 2018, 07:38: Неужели все так плохо и о покупке юаней нужно подумать еще дома?

Не так все плохо))) Конечно, купить юани - это хорошо, но можно взять с собой доллары и спокойно поменять их на юани на месте, у местных менял по нормальному курсу(не стоит бояться, как пугают гиды). И не меняйте у гидов, курс грабительский
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Хайнань - короткие отзывы и впечатления туристов

Сообщение: #19

Сообщение N.Komarov » 12 сен 2018, 03:52

Был в Санье 10 лет назад, сейчас снова собираюсь посетить. Но в Китае был неоднократно и зная китайцев скажу, что проблем с обменом серьезных быть не должно. В Пекине запросто меняют даже рубли.
N.Komarov
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 26.12.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль