Гуанджоу - экзотическая еда?

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Гуанджоу - экзотическая еда?

Сообщение: #1

Сообщение regrety » 20 окт 2017, 17:31

Добрый день всем.

подскажите пжл, есть ли в Гуанджоу район или улица где можно попробовать эксзотику типа змей, насекомых и т.д.
я читал что есть какой-то вечерний то ли рынок то ли улица и ярмарка где все такое есть.
спасибо заранее
regrety
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27.03.2017
Город: Амстердам
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Пол: Мужской
лечение в Китае отзывы

Re: Гуанджоу - экзотическая еда?

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 21 окт 2017, 00:57

Основная кухня Гуанчжоу – кантонская. Жареный поросенок с фруктами, жаркое из мяса дикой кошки и змеи «Битва тигра с драконом», запеченный цыпленок в соли и тушеное мясо дикой собаки - это как раз самые знаменитые блюда этой кухни. Поэтому никаких рынков искать не надо - все есть в обычных кафе и ресторанах, только очень желательно знать язык. Ну или на бумаге распечатайте слова "кушать змею" или "кушать собаку" иероглифами, потому что местные ваш английский вряд ли поймут.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6530
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 968 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гуанджоу - экзотическая еда?

Сообщение: #3

Сообщение АЛебедев » 21 окт 2017, 05:16

Я бы за экзотической едой в знаменитый ресторан точно не пошел бы, так как там надо столик заказывать заранее. Я бы часов в 7 вечера прошелся по обычным едальням, в которых иногда выставляют на показ живность, в том числе и змей, из которых готовят еду. В поиске таких едален надо просто ходить по улицам. Кстати, буквально позавчера приценивался к змее. Ее были готовы приготовить за 90 юаней. Но меня "задавила жаба".
Попробовал личинки шершней. Понравились. Сам видел, как тетка для меня вытаскивала личинок из твердой оболочки. Личинки стоили 48 юаней.
А вот гусеницы не понравились. Думаю, что изначально сырье было сухое, их в чем-то размочили и подали с омлетом. Гусеницы были жестковаты. Стоили порядка 50 юаней.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Гуанджоу - экзотическая еда?

Сообщение: #4

Сообщение regrety » 21 окт 2017, 13:39

АЛебедев подскажите пжл где именно Вы приценивались я просто в Гуанджоу по работе езжу, питался обычно на Пекинской улице и пару раз в моллах + на Шамиане были в ресторане там змеи и жуки были в меню но их не было в наличии.

спасибо!
regrety
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27.03.2017
Город: Амстердам
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Гуанджоу - экзотическая еда?

Сообщение: #5

Сообщение АЛебедев » 22 окт 2017, 08:02

regrety писал(а) 21 окт 2017, 13:39:АЛебедев подскажите пжл где именно Вы приценивались я просто в Гуанджоу по работе езжу, питался обычно на Пекинской улице и пару раз в моллах + на Шамиане были в ресторане там змеи и жуки были в меню но их не было в наличии.

спасибо!


Пекинская улица

Гуанджоу - экзотическая еда?

и остров Шамиан в плане еды мне не нравятся. Там заведения большей частью нацеленны для туристов. Если от острова Шамиан вы отойдете два квартала вглубь, то там будет целая улица ресторанов.

Гуанджоу - экзотическая еда?

Гуанджоу - экзотическая еда?

Гуанджоу - экзотическая еда?

Гуанджоу - экзотическая еда?

Гуанджоу - экзотическая еда?

Гуанджоу - экзотическая еда?

Гуанджоу - экзотическая еда?

Гуанджоу - экзотическая еда?

Я все-таки советую посещать народные рестораны. Цены там тоже не особо дешевые, но зато дух китайской едальни передается. Правда, меню написано по-китайски. Обычно тычишь пальцем на живую живность и спрашиваешь через электронный или бумажный переводчик сколько это стоит. Знаю, что черепахи дорогие. Если цена устраивает, до заказываешь.

Если от острова Шамиан вы переходите через самый северо-западный мост (перед ним стоит схема острова Шамиан),

Гуанджоу - экзотическая еда?

дальше вы проходите над-под эстакадой через Inner Ring Road, то выходите к подножию высокого дома, на первых этажах которого находятся торговые центры (один из которых - Декатлон) и кафешки.

Гуанджоу - экзотическая еда?

В подземной части высотки находится один из входов станции метро Huangsha - выход D.

Гуанджоу - экзотическая еда?

Рядом с подземным входом в метро, буквально в 50 метрах от него находится ресторанчик, который мне нравится. Мы там ужинали позавчера. Администратор там хорошо говорит по-английски. Если в меню не найдете экзотики, то можете ее спросить, где поблизости можно покушать то, что вам интересно.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Гуанджоу - экзотическая еда?

Сообщение: #6

Сообщение regrety » 24 мар 2018, 19:03

мы жили на шамиане как раз и питались в Хуангша ну так себе. Пельмени на шамиаме реально лучшие что я ел, но там ресторан без картинок ) мы рисовали Джао Дзы.
а так лучшая еда имхо была в Нью Сити в любом здании с фудкортом
regrety
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27.03.2017
Город: Амстердам
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль