Вход в Запретный город (Пекин)

Путешествие в Китай. Китайский форум. Вопросы о Китае. Китай цены. Как отдохнуть в Китае. Что посмотреть в Китае. Тайвань вопросы. Китайская кухня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Форум Винского рекомендует
Жильё в Китае:Бронирование отелей по выгодной цене без предоплатыОтели и апартаменты в городах Китая: Пекин ||| Ченду ||| Чуанчжоу ||| Ханчжоу ||| Шанхай ||| Тайвань, Тайбэй
Аренда дома : Аренда виллы или бунгало на Тайване - мгновенное бронирование без предоплаты
Авиабилеты : Дешевые авиабилеты Москва - Пекин купить ||| Дешевые авиабилеты Москва - Шанхай купить
Туристическая страховка : Оформление туристической страховки онлайн

Вход в Запретный город (Пекин)

Сообщение Cybergirl » 04 дек 2017, 17:23

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Возник вопрос по планированию посещения достопримечательностей в Пекине.

Читая информацию о Запретном городе, я выяснила, что у него есть два входа - южный и северный.
На некоторых сайтах я увидела информацию, что вход в Запретный город разрешен только с Южных ворот, а выход - только с Северных.
А нельзя ли пройти Запретный город наоборот - с Северных ворот до Южных? Мне бы так было удобнее спланировать маршрут.

Буду благодарна актуальной информации! Вход в Запретный город (Пекин)

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Cybergirl
новичок

Благодарил (а): 22 раз.
Страны: 25
Отчеты: 4
лечение в Китае

Re: Вход в Запретный город (Пекин)

Сообщение Lef » 06 дек 2017, 16:46

Увы, нельзя) - только-что убедились на собственном опыте - нам тоже так было удобней...
Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть .... Сообщение: #1194: Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть
Lef
участник

Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 30

Сообщение smoove » 15 янв 2018, 15:33

Я еще добавлю, что пускают в запретный город только до 15 часов (возможно, с копейками). В 15:30 от сотрудника полиции местной на чистейшем английском узнал, что "сегодня вы туда уже не попадете, приходите завтра".
smoove
участник

Фото: 298
Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 18
Отчеты: 2
Полеты: 15 в 2018

Сообщение _Aila_ » 15 янв 2018, 18:52

в зимний период вход открыт до 15:40, летом до 16:10
_Aila_
участник

Фото: 845
Благодарил (а): 16 раз.
Отчеты: 1

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииКитай, Тайвань : Туристический форумВопросы Китай, Тайвань

Включить мобильный стиль