Гид-переводчик русский или китаец,кто лучше ??

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение: #21

Сообщение anagok » 26 мар 2007, 21:12

Ruslan33 писал(а):Мое устойчивое мнение, что брать гида в Китае для целей путешественника - это инфантилизм и позор, особенно для тех, кто посещает, а тем более еще и постит, на этом форуме. Гораздо более предрасположен помочь anagokу, который изводит меня своими постоянными вопросами, чем тому, кому лень просто сесть почитать и составить свой план. Еще раз подчеркиваю, Китай - это не тайга и не джунгли. Здесь проводники и гиды нужны только ленивым туристам.

Другое дело, что для бизнеса нужен квалифицированный переводчик. Здесь я согласен. Еще желательно изучить особенности ведения бизнеса с китайцами. Но это уже совсем другая тема.


Ruslan! Спасибо за скромную оценку моей активности в задавании вопросов. Если бы Вы знали, что я задавал, только наверное 5% от того, что крутилось у меня в голове. Еще раз спасибо за терпение и отзывчивость. Ваша надежность и профессионализм Бесценны!!!! Наконец-то завтра я лечу проверять на месте результаты своей назойливости.
anagok
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 16.11.2006
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 62
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Zuzel » 27 мар 2007, 02:22

Dim 812 писал(а)::roll: Приятно было погреть уши об эту дискуссию осмелюсь попросить общественность помочь найти переводчика для бизнеса в Пекине 22-24 апреля ну и подскажите сколько платить.

зы Или отельную темку завести?


На polusharie.ru уже есть про это отдельная ветка. Существует она давно, поэтому там явок всяческих немерено. Стоимость около 100 амер. руб. в день.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Akseli » 01 май 2007, 18:58

Zuzel писал(а):2 Ruslan33: Наконец до меня доперло! Пользуясь услугами гида, человек сознается в своем инфантилизме и позорности = теряет лицо... (с ума сойти!) по собственному желанию, да еще и деньги за это платит! А как относятся китайцы к потерявшим лицо не мне вам рассказывать. Во как!

Вот поэтому лучше просто накачать информации из Нэта! Благо ее там пруд пруди. Взять хотя бы наш форум! И тогда нафига гид нужен???
----------------------
Kiitos kaikille!!!
Аватара пользователя
Akseli
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.05.2007
Город: Темиртау КАЗАХСТАН
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #24

Сообщение SERGik » 07 май 2007, 09:55

Считаю , что нужен не ГИД , а просто переводчик , коих в Китае не проблема. В Харбине брали за 50 юаней (~ $ 7) в день. В Даляне за 100 юаней( можно и за 50 на полдня). В Санье обходились без переводчиков. Освоились. Да и устный китайский не так уж сложный язык. Главное тона. Ну ,это немного тренировки... и пойдет. Тем более в продаже появились электронные многоязычные разговорники ( ASISTANT) китайского же производства. У нас в городе около 3000 руб стоят. Помимо изображения слов( в т.ч. иероглифами) , звуковое сопровождение , где сносно слышно произношение тонов.
Жизнь одна-люби её
Аватара пользователя
SERGik
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.04.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #25

Сообщение Caminante » 10 май 2007, 11:51

Выскажу и я своё скромное мнение...
По бизнесу мне была нужна помошница/переводчик и у меня тоже стоял выбор кого брать - русскую или китаянку. Одна долго жила в Китае, другая вышла замуж за русского и живёт здесь. Решающим был вопрос "Вам что важнее? Что бы Вас китайцы понимали правильно или что бы Вы меня понимали?" Это мне съимпонировало и ,учитывая, что китайским партнёрам лучше 100 раз всё обьяснить и разжевать, я принебрёг собой и сделал выбор в пользу китаянки. Тем более, что любые переговоры и деловые письма можно продублировать лично по-английски. О своём выборе пока не пожалел. Хотя мои коллеги и конкуренты не раз попадали на том, что их представители китайцы со временем садились на откаты от поставщиков и вообще начинали буреть и работать только на себя. Короче, как повезёт...
А по поводу туристического гида считаю, что всё это лишнее. Как и в других странах предпочитаю быть более самостоятельным. Китай ничем не лучше и не хуже. Информации навалом, да и прикольнее самому открывать для себя страну, а не париться мыслями о том сколько с тебя перепадёт гиду от хозяна сувенирной лавки...
Caminante cansado, subirá en asno, si no encuentra caballo!
"Si me pierdo, que me busquen en Cuba!" F.G. Lorca
Аватара пользователя
Caminante
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 14.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #26

Сообщение amoresperros » 12 июн 2007, 23:35

Съездили посмотрели,кайф,гиды нах не нужны ,но накрайняк русский гид.Пекине у нас был русский гид,а в шанхае китаянка,которая сразу повезла в свои места,где видимо получала откат,больше чем на один день мы её не задержали...
Аватара пользователя
amoresperros
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 18.01.2007
Город: black sea
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Гид-переводчик русский или китаец,кто лучше ??

Сообщение: #27

Сообщение nwcompany » 08 июл 2013, 09:38

Добрый день! Нужен переводчик в Даляне на 3-4 дня в конце июля начале августа, для помощи в поиске школы для ребенка.
nwcompany
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Гид-переводчик русский или китаец,кто лучше ??

Сообщение: #28

Сообщение suppi88 » 20 фев 2020, 11:16

Проживаю в городе Циндао.
Оказываю помощь в любых вопросах, связанных с Китае.
WhatsApp, Wechat: +8618906480882

Skype: tomesdefonandres

https://дурашка подзалупная/sergeisuprun

https://youtu.be/ZW3KpK0Vw5w
suppi88
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.08.2019
Город: Циндао
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



cron
Включить мобильный стиль