Китай - это ж..а мира?! Что не понравилось в Китае?

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение: #281

Сообщение volga_volga » 09 фев 2008, 06:03

Amneziya писал(а):почти любой Китаец бизнесмен (в той или иной степени)!!!!



очень точно подмечено, я бы даже "почти" убрала
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #282

Сообщение м » 14 фев 2008, 13:14

А какая ситуация в Китае? У Вас что-то украли? Вы видели в Пекине воровство на каждом шагу?


при нас у тетки-соотечественницы вырвали сумочку (в которой, кроме всего, было и почти все бабло) и никто даже не обернулся.

Согласен с мыслью автора темы - Китай - ацтой, китаезы - уроды, ехать туда - не надо (разве что посмотреть на будущих хозяев России...)...

(я был по маршруту Суйфеньхе - Харбин - Пекин - Шанхай - Муданьцзян - Суйфеньхе с наземными переходами границы)
м
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 23.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #283

Сообщение Zuzel » 14 фев 2008, 13:52

м писал(а):
А какая ситуация в Китае? У Вас что-то украли? Вы видели в Пекине воровство на каждом шагу?


при нас у тетки-соотечественницы вырвали сумочку (в которой, кроме всего, было и почти все бабло) и никто даже не обернулся.

Согласен с мыслью автора темы - Китай - ацтой, китаезы - уроды, ехать туда - не надо (разве что посмотреть на будущих хозяев России...)...

(я был по маршруту Суйфеньхе - Харбин - Пекин - Шанхай - Муданьцзян - Суйфеньхе с наземными переходами границы)


Напомнило беседу с другом китайцем, рулящим ныне турфирмой в Харбине:
- Ваня, а чего бизнес то в России бросил? Ведь небось три популярных в народе магазина во Владивостоке наверняка больше дохода приносили, чем эта турфирмочка?
- Конечно больше, только ну ее нафиг эту прибыль. А то вот например, ехал из Суйфэньхе во Владивосток, вышел на остановке покурить, очнулся в больнице (в коридоре) с 5 переломами, 8 тысяч баксов, рассованных по карманам как ни бывало (впрочем, как и самих карманов). .. нет - не из-за этого случая, вернулся - типтаво и раньше было, но к такому, понимаешь-ли, сложновато привыкнуть. Вобщем, продал бизнес в конце концов, и решил дома, по тихой катать русских друзей-туристов.

К слову сказать, этот Ваня, никакой злобы на русских не держит. Говорит, что везде подонки есть, и национальность тут совершенно ни при чем. Учитесь, господин м.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #284

Сообщение м » 14 фев 2008, 17:21

Чему и у кого учиться то? Я что-то не догнал.

Между прочим, на обратном пути уже в России мы тоже были на грани нападения гопников, возвращавшихся с загула в Суньке, приглядывались уж и к нам, и к фотикам, и к сумарям, хорошо родственники в Уссурийске с автобуса сняли. Я ж не про это...

Вы прочитайте отдельно мою фразу про кражу, и отдельно - про китай, они между собой никак не связаны.

дал бы я вам ссылочку на свой отчётец, да тута это не приветствуют, а так может вам понятнее моя мысль была бы...
м
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 23.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #285

Сообщение Amneziya » 14 фев 2008, 17:32

м писал(а):
А какая ситуация в Китае? У Вас что-то украли? Вы видели в Пекине воровство на каждом шагу?


при нас у тетки-соотечественницы вырвали сумочку (в которой, кроме всего, было и почти все бабло) и никто даже не обернулся.

Согласен с мыслью автора темы - Китай - ацтой, китаезы - уроды, ехать туда - не надо (разве что посмотреть на будущих хозяев России...)...

(я был по маршруту Суйфеньхе - Харбин - Пекин - Шанхай - Муданьцзян - Суйфеньхе с наземными переходами границы)


Я конечно дико извеняюсь, а Вы откуда уважаемый!, с луны?, меня в Москве по среди оживленной улицы били три здоровых мужика (а во мне живого веса 60 кг) и не то что бы кто то обернулся, а вообче ноль реакции, и из Вашего поста не совсем понятно за что Вам обидно стало то, за соотечественницу или за то что ОНИ, как Вы выразились, станут будущими хозяевами России. Вам туда ездить не надо, Вы и не ездите, а других агитировать не надо и еще я видел как в море утонул человек, так что же надо начать всех агитировать не купатся в море.
Аватара пользователя
Amneziya
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 17.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 8

Сообщение: #286

Сообщение м » 14 фев 2008, 18:22

Вашего поста не совсем понятно за что Вам обидно стало то, за соотечественницу или за то что ОНИ, как Вы выразились, станут будущими хозяевами России.


это не "как я выразился", это - будет.
вы - русские - скоро вымрете. это факт неоспоримый.
не проидет и 250 лет.
впрочем я сам русский, так что не обвиняйте в "национализме"

зы: тока не надо втирать про "великую китайскую культуру". В современных китайцах её ровно столько же, скока в нынешних русских - "патриархальной соборности"...
м
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 23.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #287

Сообщение Zuzel » 15 фев 2008, 02:50

м, ссылочку киньте в личку - интересно. Да и не понял я действительно, отчего они все вдруг уроды.

Китайской культуры в современных китайцах намного больше, чем в русских. Следование давним традициям и принципам видно не только в монастырях, но и в офисах шанхайских небоскребов! А у нас ее скорее нет совсем никакой - разве что некоторые слои населения пытаются примерять на себя западную культуру или еще что-нибудь иноземное.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль