Как сохранить карты с map.baidu в офф-лайн ?

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Как сохранить карты с map.baidu в офф-лайн ?

Сообщение: #1

Сообщение Zlatan » 18 сен 2018, 12:35

Ситуация следующая: на один из гаджетов, который я собой обычно беру, через playmarket невозможно скачать карту байду.

Это объясняется тем, что гаджет не новый - это 10-дюймовый планшет Хуавей из той небольшой серии, который они выпустили несколько лет назад со всеми наворотами и шикарной камерой, которую практически сразу прекратили и стали выпускать гораздо более простые , но более дорогие гаджеты. Поэтому его и плэймаркет и мапс.ми исключили из разных дополнений и обновлений.

С мапс.ми у меня все налажено с обновлениями.

Раз плэймаркет загрузить карту байду не позволил, я, естественно тотчас зарегистрировался на главной странице Байду, благо переводчик Гугл позволил, получил и могу пользоваться шикарными онлайн картами, но таланта не хватает, чтобы загрузить нужные карты офф-лайн, которые мне как раз в Китае и нужнее.

Может кто из опытных китаеведов подскажет, как это сделать ? Тем более, убежден, не для меня одного это будет нужно.

Заранее благодарю.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской
форум Шанхай

Re: Как сохранить карты с map.baidu в офф-лайн ?

Сообщение: #2

Сообщение _Aila_ » 19 сен 2018, 00:18

Zlatan, зайдите с телефона на baidu.com, затем - в карты 地图 , там в верхней части, под строкой поиска - ссылка на скачивание 百度地图App , скачивайте файл .apk и нужная программка у вас в телефоне.
_Aila_
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как сохранить карты с map.baidu в офф-лайн ?

Сообщение: #3

Сообщение Zlatan » 19 сен 2018, 09:25

_Aila_ писал(а) 19 сен 2018, 00:18:Zlatan, зайдите с телефона на baidu.com, затем - в карты 地图 , там в верхней части, под строкой поиска - ссылка на скачивание 百度地图App , скачивайте файл .apk и нужная программка у вас в телефоне.


Спасибо, но это, как написал выше, я сразу сделал.

Программа уже работает, но в он-лайн режиме. Меня интересует, как сохранить нужные карты в режиме офф-лайн, чтобы ими можно было пользоваться, как maps.me

Не могли бы подсказать ?
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как сохранить карты с map.baidu в офф-лайн ?

Сообщение: #4

Сообщение _Aila_ » 19 сен 2018, 12:06

Ну это и есть та програмка, которую не давал скачать плэймаркет, думала этого дотаточно . Офлайн карты скачиваются в настройках:
1. зайдите в свой профиль. Под аватаркой - строка с цветными значками, ниже этой строки - раздел 我的签到 Он вам не нужен, нужен следующий раздел 常用功能 (основные функции).
2. в 常用功能 самая первая "кнопка" 离线地图 (офлайн карты) - заходите. (на значке изображение свитка/карты и над ней стрелочка вниз)
3. видите две строки на выбор, выбираете верхнюю, с тем же названием 离线地图, жмете
4. тут у вас в самом верху находится плашка-меню из двух вкладок: 下载管理 / 城市列表 . В первой вкладке у вас пока еще пусто, идите во вторую (список карт для скачивания).
5. в 城市列表 под строкой поиска две вкладки: левая - карты Китая (国内), правая - другие страны, включая Гонконг, Макао и Тайвань (国际/港澳台).
6. в разделе Китая сперва идут популярные города: Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Нанкин, Ханчжоу, Чэнду, Шеньчжень. Далее идут: базовый пакет карт по всей стране (全国基础包), Пекин, Шанхай, Тяньцзин, Чунцин. Ниже - перечень провинций, внутри них вы можете скачивать отдельные карты или сразу все города провинции (первая строка внутри провинции 所有城市 - полный пакет).
7. Теперь то, что вы скачали отображается в первой (левой) вкладке из п.4 下载管理 / 城市列表

в этой же левой вкладке 下载管理 (управление скачанными картами) в самом низу можно включить автоматическое обновление WiFi 下自动更新
_Aila_
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как сохранить карты с map.baidu в офф-лайн ?

Сообщение: #5

Сообщение medovar » 14 июл 2019, 17:01

_Aila_ писал(а) 19 сен 2018, 12:06:6. в разделе Китая сперва идут популярные города: Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Нанкин, Ханчжоу, Чэнду, Шеньчжень. Далее идут: базовый пакет карт по всей стране (全国基础包), Пекин, Шанхай, Тяньцзин, Чунцин. Ниже - перечень провинций, внутри них вы можете скачивать отдельные карты или сразу все города провинции (первая строка внутри провинции 所有城市 - полный пакет).
7. Теперь то, что вы скачали отображается в первой (левой) вкладке из п.4 下载管理 / 城市列表


Здравствуйте. Скачал в Байду оффлайн карту Пекина, всё красиво, но!- не показывает без интернета номера автобусов, если кликнуть по символу остановки и их маршруты (собственно для чего мне и нужна эта карта). Может нужно скачать какой-то дополнительный пакет с транспортом?
medovar
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Как сохранить карты с map.baidu в офф-лайн ?

Сообщение: #6

Сообщение _Aila_ » 15 июл 2019, 16:26

medovar, мне такой пакет не попадался
_Aila_
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как сохранить карты с map.baidu в офф-лайн ?

Сообщение: #7

Сообщение medovar » 16 июл 2019, 00:28

_Aila_, _Aila_,
_Aila_ писал(а) 19 сен 2018, 12:06:3. видите две строки на выбор, выбираете верхнюю, с тем же названием 离线地图, жмете

а что предлагает нижняя строка, там тоже что-то скачивается, и иероглифы "Пекин" тоже есть (233,9 М). Я это тоже скачал, но в оффлане карты Пекина ничего не поменялось. Интересно, что я скачал
medovar
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Как сохранить карты с map.baidu в офф-лайн ?

Сообщение: #8

Сообщение _Aila_ » 16 июл 2019, 09:14

Офлайн навигатор, показывает состояние дорог, ремонты, пробки и т.п.
_Aila_
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как сохранить карты с map.baidu в офф-лайн ?

Сообщение: #9

Сообщение medovar » 16 июл 2019, 11:17

_Aila_, спасибо за информацию
medovar
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль