Отдых в Китае в июле, подскажите

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отдых в Китае в июле, подскажите

Сообщение: #1

Сообщение zusman » 15 мар 2019, 21:03

Добрый день, посоветовали ваш форум, хотелось бы задать пару вопросов. Едем с женой в отпуск, хотелось бы провести 2 недели на Хайнане, на море, и недельку на континенте ( Гуанчжоу, Гонконг, Макао). Терзают сомнения, достаточно ли будет посетить одного города или лучше съездить в хотя-бы два города? Интересует шоппинг, ну и достопримечательности.
Что с погодой в июле-августе на Ханое, а то пишут, что дожди, но были во Вьетнаме в прошлом году, в это же время, дождь был один раз за две недели, верить ли этому?
Подскажите с отелями, хотелось бы уложиться тысяч в 100 за 2 недели, с завтраками, чтобы был свой, хороший пляж, приятная, спокойная атмосфера.
Темы читал, но большинство старые какие-то.
Рассматриваем только Китай.
Заранее спасибо за помощь.
zusman
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.03.2019
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской
форум Шанхай

Re: Отдых в Китае в июле, подскажите

Сообщение: #2

Сообщение Домоседка » 16 мар 2019, 12:21

Я отдыхала на Хайнане (в Санье) в июле, погода была прекрасная. Иногда бывал и дожди, но не затяжные. Море, конечно, не очень, много мусора приносило волнами после штормов.
По поводу посещения городов. Называете совсем разные, непохожие города. Но Вы же лучше знаете, что Вам интересно.
Про Гуанчжоу знаю, что это "мекка" для брендоманов и шопоголиков, только места знать надо
Аватара пользователя
Домоседка
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Отдых в Китае в июле, подскажите

Сообщение: #3

Сообщение zusman » 16 мар 2019, 14:43

Домоседка писал(а) 16 мар 2019, 12:21:Я отдыхала на Хайнане (в Санье) в июле, погода была прекрасная. Иногда бывал и дожди, но не затяжные. Море, конечно, не очень, много мусора приносило волнами после штормов.
По поводу посещения городов. Называете совсем разные, непохожие города. Но Вы же лучше знаете, что Вам интересно.
Про Гуанчжоу знаю, что это "мекка" для брендоманов и шопоголиков, только места знать надо

Вот и интересуюсь, что стоит посетить. Что посмотреть в Гонконге? Многое смотрел, ценники не очень впечатлили .
Море прям совсем ужасное? Прям все так плохо? Сравнимо с Вьетнамом?
И что по отелю скажите, где останавливались?
zusman
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.03.2019
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль