Что mustsee в Сучжоу?

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение: #21

Сообщение Znick » 11 сен 2007, 06:21

Спасибо, так и поступлю!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Фаныч » 11 сен 2007, 07:41

И так, поехали.
Вышел из вокзала, на лево и в конце привокзальной площади сиротливо стоит киоск с картами по 5 юшек. На шанхайской туристической карте есть маленький суджоу, но он практически не помогал. Итак карта (www.sz-map.com) она на китайчиском печатном, но есть маршруты автобусов! Попутно не дал развести молодого шанхайца с подругой, ему впаривали мап за червонец. Он мне и тыкнул пальцем где тайгер хил. И вот я с хайнаньскими веснушками на лице и картою в кармане минут 15 пытался сесть на общественный транспорт до туда , но без успешно (не ходят с вокзала туда басы). Планы срочно меняю-цель сады! В это время- враги, стали друзьями! Это те, кто зазывал в такси, тянул в рикши, подсаживал на велик показали, как ехать в старый Су.
Стоите спиной к вокзалу (это безопасно), не переходя дорогу на право, остановки автобусов. Начальная точка многих маршрутов. Выбрав епстественно №1 и проехав 1 остановку (везде 1-2 юшек) вышел на против Nerrthere Pagoda (Cеверная пагода), перешёл улицу, отдал 25 и я в первой точке. Поднялся на верх и боже изумительный вид старого и нового города. Чувствую темп задан не плохой.
Дальше по улице XiBei St. Музей Суджоу (20 ю) занимательно, чуть дальше по тикету музея зашёл в какой то садик – там мне понравился зал маленького чайниковского театра, костюмы и всё такое. Идем дальше.
Сад Не скромного Бюрократа (чиновника скромного,то есть) место хорошее, стоящее, но китайцев в нем было примерно столько же, что и на демонстрации на Тэняньминь. По этому картинка, чуть смазанна получилась.
Гондолы меня не впечатлили и я став спиной (опять же без эксцессов) за мин. 10 дошёл
до Lion Forest Garden (Сад Львиная роща 30ю), очень, даже очень он мне пришёлся по душе! Часа 1,5 порелаксировав, двинул пёхом до RenMin Rd-это большая улица со старой знакомой- пагодой, сев на бас 112 двинул в сторону автовокзала. Роуд переходить не нужно, едите в сторону пагоды, вокзала. На автовокзале нашёлся бас № 316, который и понёс меня к пастбищу тигров.
С дуру я вышел мин. через 25, не доезжая 1 остановку до тайгер хил. Но кто меня вёл две недели по Китаю - Не ошибся!
Перешёл улицу, нырнул под мост и вдоль чудесной, коллоритнейшей набережной вышел к конечной точки маршрута (60ю)! Место классное, но в пагоду на холме провели только по первому этажу. Пару часов прогулялся, и выйдя через торговые ряды, найдя 316, автовокзал. Пересадка 102 или 103 –Центр Старого Суджоу, лавка чая-стоп, здесь подробнее. После часа и 5 стаканов халявного чайковского, сопровождающегося безумным торгом (это что бы не потерять квалификацию) куплен русский кило жасминового и кило шарика с цветком в нутри- за 500 юшек ( в последней день на Яболу я приценился к жасминовому чайку и цена вроде супер 120 ю за пол кило, но приглядевшись понял фишку-чай то мешанный!) Так что брать его нужно только в Суджоу!
Поезд отменили, сдача-покупка новых (но это подробнее в отчёте), поезд в 23-00 в Шанхае, а метро до 22-запомните! Такси, отель, занавес!
На бис…
1. был в воскресенье, а это не есть гуд. Касается всех китайских святынь.
2. второй раз сделал бы так-выдя из вокзала, перейдя улицу и между заборов дорога на мост, а за рекой автовокзал(мин. 10 пёхом), № 316 к духам тигров (обожаю Уссурийских) и далее старый Суджоу.

Всё равно туда ещё поеду!
Последний раз редактировалось Фаныч 11 сен 2007, 11:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Мне бы, мне бы, мне бы, мне бы в НЕБО-здесь я был, а там я НЕ БЫЛ...
Аватара пользователя
Фаныч
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва+Кёниг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение baNkir » 11 сен 2007, 08:18

Фанка писал(а): но в пагоду на холме провели только по первому этажу.


А там внутри ничего особо интересного и нету.
А вообще путеводитель написал ты супер, респект!
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение kremen » 11 сен 2007, 09:55

Не стоит планировать много садов. Я бы остановился на следующих местах:

Тигриный холм
Северная пагода (включая подъем на нее)
Сад скромного чиновника
Сад Львиная роща
Сад мастера сетей
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #25

Сообщение Фаныч » 11 сен 2007, 11:09

baNkir писал(а):
Фанка писал(а): но в пагоду на холме провели только по первому этажу.


А там внутри ничего особо интересного и нету.
А вообще путеводитель написал ты супер, респект!


Спасибо, в этой пагоде, не взирая на запреты, я нажал на пуск фотика своего и получил кучу китайских, словестных пи... от гида. Фотать там запрещено. Наверно этот гид, в сговоре с китайским богом, по выходу, батарея моего не разговорчивого друга, разрядилась в ноль!
Мне бы, мне бы, мне бы, мне бы в НЕБО-здесь я был, а там я НЕ БЫЛ...
Аватара пользователя
Фаныч
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва+Кёниг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Pavlyuk » 17 сен 2007, 10:34

Сад скромного чиновника и северная пагода для знакомства с городом. А дальше уже не столь важно какие именно сады - важно, сколько в них народа
В летний выходной день нам больше всего приглянулся садик за северной пагодой, который и садом-то не считается. Поэтому сюда не водят тургруппы.
Прелесть садов в созерцании, а вместе с парой сотен орущих китайцев это сделать тяжеловато. Лучше идти в сады перед закрытием - там минимально туристов. Соотв. самые популярные сады лучше оставить на вечер.
VIA EST VITA
Аватара пользователя
Pavlyuk
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 23.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 122
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Fiora » 17 сен 2007, 11:53

Pavlyuk писал(а):Прелесть садов в созерцании, а вместе с парой сотен орущих китайцев это сделать тяжеловато. Лучше идти в сады перед закрытием - там минимально туристов. Соотв. самые популярные сады лучше оставить на вечер.

согласна, может поэтому мне так понравился скромный чиновник, т.к. была там в последние перед закрытием 2.5 часаю Уже удовольствие от созерцания получить можно, в чайном домике я вообще была одна
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #28

Сообщение Znick » 24 сен 2007, 17:39

Вернулись. За день не торопясь успели Сад чиновника+шопинг 1 час+каналы+пагода (ИМХО делать вообще нехрен там)+Мастер Сетей (супер!)+Голубая волна+Торговая улица (название не помню). Отчет будет чуть позже - в процессе.
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль