Замучились выбирать пляж. Посоветуйте, пожалуйста!!!

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение: #21

Сообщение Zuzel » 13 окт 2007, 01:53

dolcha-vitovna писал(а):
mexxx писал(а):Но 5 звезд, они и в Африке 3 звезд ведь?


Мне очень понравилась опечатка!!! ))))
Огромное спасибо! Скорее всего именно туда и поедем

Это не опечатка - в Китае и Африке 5 звезд тянут на нормальные 3. Хотя... я в Китае не наблюдал 5-звездочных, дотягивающих до японской трешки, если не считать ризорты международных сетей.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Traveler_77 » 13 окт 2007, 13:50

Ох, Юля, не знаю, какая же там движуха. Скай-бар, да Диор. В Диоре пол прикольный - на рессорах, и ни одна собака не знает ни слова по английски. Виски с колой минут 20 заказывал, пока не нашелся продвинутый китаец из публики и не перевел заказ бармену.
Хотя в целом, конечно весело, но нужно понимать, что кроме этих двух мест пойти-то и не куда. Пляж дадунхая, на мой взгляд, гораздо хуже, чем на Ялунвэе. А добираться до дадунхая, не так уж и сложно, 20 мин на такси за 50 юшек
Аватара пользователя
Traveler_77
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 24.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #23

Сообщение dolcha-vitovna » 14 ноя 2007, 10:39

Только вернулась из путешествия по Китаю, 5 дней из которого занял отдых на Хайнане.
Огромное спасибо всем тем, кто писал в этой теме - ваши советы мне неоценимо пригодились.Скоро засяду писать отчет, уже руки чешутся
Аватара пользователя
dolcha-vitovna
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #24

Сообщение Леонидыч » 14 ноя 2007, 15:20

dolcha-vitovna писал(а):А еще мне очень интересно, есть ли там какие-нибудь активные занятия, типа трекинга, рафтинга, серфинга, дайвинга... Желательно всего и побольше!!!


Дайвинг не очень. Видимость плохая. Фауна и коралы бедные. Есть несколько рэков. В отелях (даже в пятизвездночных - Шератон) оборудование убитое, размеров нет. Компьютеры, трубки и "октопусы" китайцы при нырялке не используют. В центре Саньи (наверняка попадется) есть русские ребята (дайвинг клуб). У них получше но неадекватно дорого. Рекомендовать не буду и на форуме их год назад ругали. Если нырнуть ради записи в "буке" типа нырял в Китае, на мой взгляд у них лучше. Как минимум безопасней чем с китайцами.
ИМХО

З.Ы. Сорри не заметил, что Вы уже вернулись...............
Удачи!
Аватара пользователя
Леонидыч
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение dolcha-vitovna » 14 ноя 2007, 15:33

Леонидыч писал(а):
dolcha-vitovna писал(а):А еще мне очень интересно, есть ли там какие-нибудь активные занятия, типа трекинга, рафтинга, серфинга, дайвинга... Желательно всего и побольше!!!


Дайвинг не очень. Видимость плохая. Фауна и коралы бедные. Есть несколько рэков. В отелях (даже в пятизвездночных - Шератон) оборудование убитое, размеров нет. Компьютеры, трубки и "октопусы" китайцы при нырялке не используют. В центре Саньи (наверняка попадется) есть русские ребята (дайвинг клуб). У них получше но неадекватно дорого. Рекомендовать не буду и на форуме их год назад ругали. Если нырнуть ради записи в "буке" типа нырял в Китае, на мой взгляд у них лучше. Как минимум безопасней чем с китайцами.
ИМХО

З.Ы. Сорри не заметил, что Вы уже вернулись...............

Вернулась, но все равно спасибо за желание помочь.
Про дайвинг на Хайнане хорошего не услышала ни тут ни уже там на месте, поэтому даже пробовать не стала. Все равно были там не очень долго, нашли, чем себя развлечь и кроме дайвинга )
Аватара пользователя
dolcha-vitovna
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #26

Сообщение Molodoi69 » 18 ноя 2007, 14:11

Тоже только что с Хайнаня.
Дайвинг возможно хороший, но надо ехать на острова.
Ценник от 200 US $ ( в час) с человека с транспортом.
Ну его нахер за такое бабло.
А то что предлагают в бухте за 100 баков- чушь собачья, как уже сказали риф совсем бедный и прямо под окнами отеля нырять- это маструбация в чистом виде, да еще за такое бабло.
Хучший дайвинг из всех которые я видел, да и самый дорогой в два раза.
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль