В январе пол-дня в Пекине с ребенком. куда сходить.

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В январе пол-дня в Пекине с ребенком. куда сходить.

Сообщение: #1

Сообщение DMITRYP » 19 дек 2007, 09:05

Собственно ситуация такова.
Буду транзитом через Пекин добираться домой.
Прилетаю в 11.01 в 13.30 из БКК. Пока пройду таможню, заселюсь в отель (ночевать буду в Sino-Swiss Beijing Hotel,расположенном у аэропорта, т.к. вылет очень рано утром - в 6:40). Соответственно ориентировочно, думаю к 15:00 управлюсь.
Возник вопрос - чем заняться и куда податься во второй половине дня, если выезжать в город.
Буду с ребенком 6 лет - соответственно длительные пешие прогулки с рассматриванием исторических парков (почитав отчеты - сложилось впечатление о том, что преобладающее количество достопримечательностей Пекина требуют довольно долгого пешего осмотра, либо "голопом по европам") - затея на мой взгляд малоосуществимая - устанет ребенок, тем более должно быть довольно прохладно в данное время года.
Может что посоветуете из точечного посещения?.
Или не париться - прошвырнуться по хутунам, на сколько сил хватит, зарулить в ресторан, слопать утку и в отель?
Посоветуйте, покритикуйте
Best Regards!!!
Аватара пользователя
DMITRYP
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 12.01.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской
форум пекин

Сообщение: #2

Сообщение alyonam » 19 дек 2007, 09:45

Наверно, только так, да)
Аэропортовый шатл (№2, осенью он был единственным до центра) проезжает мимо Тяньаньменя, теоретически можно там выгрузиться, посмотреть. Но практически большого смысла это не имеет - так, отметиться, сфотографироваться, красоты особой там нет. Было б полдня утром, можно было бы в Запретный город, благо вход прямо на площади. А в это время он, наверное, уже закрываться начнет, плюс начнет темнеть, вообще ничего не разглядите.

Я бы, наверно, на "двойке" доехала до конца (офисы авиакомпаний), следующий дом по курсу - книжный магазин (можно зайти на 10 минут, вдруг понравится). И сразу за ним за угол (направо), а там уже куда глаза глядят. Там вам и шоппинг, и окультуренные едальни, и, если туда-сюда повертеть, хутуны. Только, опять же, темно уже будет. Но, с другой стороны, колорит города почувствуете, а опасности там нет никакой даже в хутунах.

Парк Бейхай с Белой ступой в том же районе, можно поймать такси юаней за 10. Но не знаю, как он работает.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение alyonam » 19 дек 2007, 09:59

А, ну или в зоопарк.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение DMITRYP » 19 дек 2007, 12:29

alyonam писал(а):А, ну или в зоопарк.


Хорошая идея, а панды там есть - хотелось бы посмотреть, хотя сечас попробую через Интернет узнать - сайт наверняка есть.
Best Regards!!!
Аватара пользователя
DMITRYP
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 12.01.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение alyonam » 19 дек 2007, 13:44

Я до пекинского зоо так и не дошла, но панды вроде бы есть. Я их видела в Москве, и вроде бы их привозили именно из Пекина.
Вы только уточняйте, что там зимой. В Москве вон тоже зимой со слонами напряженно:)))

А работает он вроде допоздна.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение subtle » 19 дек 2007, 13:55

alyonam писал(а):Наверно, только так, да)
Аэропортовый шатл (№2, осенью он был единственным до центра) проезжает мимо Тяньаньменя, теоретически можно там выгрузиться, посмотреть. Но практически большого смысла это не имеет - так, отметиться, сфотографироваться, красоты особой там нет. Было б полдня утром, можно было бы в Запретный город, благо вход прямо на площади. А в это время он, наверное, уже закрываться начнет, плюс начнет темнеть, вообще ничего не разглядите.


+1
Был в Пекине как раз в январе. Тем не менее, для галочки бы отметился на Тяньаньмень, затем минут 5-10 пешком до Ваньфудзинь, по ней туда-сюда можно прошвырнуться (она достаточно ярко освещена, в основном рекламой), можно там чая купить, игрушку ребенку. Затем можно взять такси (если у отеля "Пекин" не стоят, можно зайти внутрь, на ресепшн попросить вызвать) съездить в ресторанчик утку отведать (или в зоопарк).
Трудно при таких исходных что-то посоветовать. т.к. действительно рано темнеет, многие места закрываются и т.д.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Nia » 19 дек 2007, 15:18

В цирк сходите! И тепло, и интересно . А потом уж в Пекинскую утку;-)
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение DMITRYP » 19 дек 2007, 18:18

alyonam писал(а):Я до пекинского зоо так и не дошла, но панды вроде бы есть. Я их видела в Москве, и вроде бы их привозили именно из Пекина.
Вы только уточняйте, что там зимой. В Москве вон тоже зимой со слонами напряженно:)))

А работает он вроде допоздна.

Посмотрел в И-нете - зимой Зоо работает до 17:00. Так что возможно отпадет.
Best Regards!!!
Аватара пользователя
DMITRYP
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 12.01.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение DMITRYP » 19 дек 2007, 18:28

subtle писал(а):
alyonam писал(а):Наверно, только так, да)
Аэропортовый шатл (№2, осенью он был единственным до центра) проезжает мимо Тяньаньменя, теоретически можно там выгрузиться, посмотреть. Но практически большого смысла это не имеет - так, отметиться, сфотографироваться, красоты особой там нет. Было б полдня утром, можно было бы в Запретный город, благо вход прямо на площади. А в это время он, наверное, уже закрываться начнет, плюс начнет темнеть, вообще ничего не разглядите.


+1
Был в Пекине как раз в январе. Тем не менее, для галочки бы отметился на Тяньаньмень, затем минут 5-10 пешком до Ваньфудзинь, по ней туда-сюда можно прошвырнуться (она достаточно ярко освещена, в основном рекламой), можно там чая купить, игрушку ребенку. Затем можно взять такси (если у отеля "Пекин" не стоят, можно зайти внутрь, на ресепшн попросить вызвать) съездить в ресторанчик утку отведать (или в зоопарк).
Трудно при таких исходных что-то посоветовать. т.к. действительно рано темнеет, многие места закрываются и т.д.


Спасибо за информацию.
2 subtle Подумаю более детально над Вашим предложением в части пошататься немного по центру. Зоо наверное отпадет - рано закрывается.
А про утку - какое-то конкретное место порекомендуете, или не принципиально. Кушал ее в БКК в рекомендованном местными жителями ресторане на Сукхумвите. Ничего так, особенно оставшаяся часть (упаковали с собой) с рисом на следующий день Правда супец из акульих плавников в Чайна тауне понравился больше.
Может какой - нибудь аутентичный ресторан с китайской кухней посоветуете.
Best Regards!!!
Аватара пользователя
DMITRYP
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 12.01.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение DMITRYP » 19 дек 2007, 18:31

Nia писал(а):В цирк сходите! И тепло, и интересно . А потом уж в Пекинскую утку;-)


А что там каждый день представления и туда сходу можно попасть? Он там один?
Что-то в голову не пришло проработать данное направление отдыха. Пошарю в Интернете.
Best Regards!!!
Аватара пользователя
DMITRYP
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 12.01.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение subtle » 19 дек 2007, 20:03

DMITRYP писал(а):
subtle писал(а):
alyonam писал(а):

quote]

Спасибо за информацию.
2 subtle Подумаю более детально над Вашим предложением в части пошататься немного по центру. Зоо наверное отпадет - рано закрывается.
А про утку - какое-то конкретное место порекомендуете, или не принципиально. Кушал ее в БКК в рекомендованном местными жителями ресторане на Сукхумвите. Ничего так, особенно оставшаяся часть (упаковали с собой) с рисом на следующий день Правда супец из акульих плавников в Чайна тауне понравился больше.
Может какой - нибудь аутентичный ресторан с китайской кухней посоветуете.


По утке не посоветую, названия ресторанов не запомнил, но, думаю, любой специализированный крупный ресторан должен подойти.
Суп из акульих плавников очень понравился в ресторане отеля "Куньлунь". Но, с учетом того, что ресторан при дорогом отеле, довольно дорого...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение volga_volga » 20 дек 2007, 04:50

а кроме цирка, есть ещё кунг фу шоу
The Legend of Kung Fu
http://www.chunyi-kungfu.com/home.html
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение DMITRYP » 20 дек 2007, 05:03

volga_volga писал(а):а кроме цирка, есть ещё кунг фу шоу
The Legend of Kung Fu
http://www.chunyi-kungfu.com/home.html

Спасибо!
сейчас посмотрю.
2volga_volga
А вот про цирк - это имеется ввиду это: Beijing Chaoyang theater acrobatics world - www.bjcyjc.com/english/english.asp?
Best Regards!!!
Аватара пользователя
DMITRYP
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 12.01.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение DMITRYP » 20 дек 2007, 05:26

volga_volga писал(а):а кроме цирка, есть ещё кунг фу шоу
The Legend of Kung Fu
http://www.chunyi-kungfu.com/home.html

2 volga_volga
Фото завлекательные
Однако не могу на сайте отыскать их место расположения в Пекине и информацию по графику и времени представлений в январе. как думаете - может рановато смотрю - последняя информация о туре в Японию. Придется на E-mail написать наверное.
Best Regards!!!
Аватара пользователя
DMITRYP
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 12.01.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение volga_volga » 20 дек 2007, 06:34

кунг фу шоу находится в Red Theatre
я туда пойду в субботу, напишу потом
вот нашла хороший сайт про Пекин, там написано, что acrobatic show как раз там где вы нашли по www

http://www.piao.com.cn/en_piao/allticket.asp
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение DMITRYP » 20 дек 2007, 08:16

volga_volga писал(а):кунг фу шоу находится в Red Theatre
я туда пойду в субботу, напишу потом
вот нашла хороший сайт про Пекин, там написано, что acrobatic show как раз там где вы нашли по www

http://www.piao.com.cn/en_piao/allticket.asp


Буду признателен за это.
Если не затруднит - может обратите внимание - будут ли выступления у них 11.01.2008, ну и стоимость билетов и как можно прибрести заранее (н-р по интернету) и время начало выступления если сообщите.
В общем любой информации буду рад.
Best Regards!!!
Аватара пользователя
DMITRYP
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 12.01.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение garyk185 » 21 дек 2007, 23:49

subtle писал(а):
DMITRYP писал(а):
subtle писал(а):
alyonam писал(а):

quote]

По утке не посоветую, названия ресторанов не запомнил, но, думаю, любой специализированный крупный ресторан должен подойти.

самую вкусную утку кушал в ресторанчике на одной из улочек прилегающих к Ванфуцзын. правда ресторанчик выглядел довольно обшарпанно, так что обстановка на любителя
garyk185
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.10.2007
Город: Красногорск, МО
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Сообщение: #18

Сообщение DMITRYP » 24 дек 2007, 04:27

volga_volga писал(а):кунг фу шоу находится в Red Theatre
я туда пойду в субботу, напишу потом...


Уважаемая volga_volga!

Удалось ли сходить на шоу, если да, то каковы впечатления и есть ли информация для нас?
Заранее прошу извинить за некоторую навязчивость, просто отъезд уже скоро
Best Regards!!!
Аватара пользователя
DMITRYP
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 12.01.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение subtle » 24 дек 2007, 08:32

garyk185 писал(а):
subtle писал(а):
DMITRYP писал(а):
subtle писал(а):
alyonam писал(а):

quote]

По утке не посоветую, названия ресторанов не запомнил, но, думаю, любой специализированный крупный ресторан должен подойти.

самую вкусную утку кушал в ресторанчике на одной из улочек прилегающих к Ванфуцзын. правда ресторанчик выглядел довольно обшарпанно, так что обстановка на любителя


Имхо в маленькие ресторанчики нужно идти по рекомендации, да и еще, возможно, суметь договориться заранее, чтобы утку заготовили/приготовили. А если наугад идти - качество может плавать - от великолепного до низкого.

В больших, специализированных на утке ресторанах, возможно, будет без блеска, но и явных провалов не будет. Да и при самостоятельном посещении легче там заказать столик (больше вероятность, что Ваш английский поймут). Да и нужно посмотреть - думаю в некоторые крупные рестораны можно и без заказа попробовать. ИМХО.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение volga_volga » 26 дек 2007, 16:18

не парьтесь. билеты будут. приедете в Пекин, поселитесь в отель и сразу же попросите их вам заказать билеты. они по телефону забронируют, вы едете и выкупаете перед представлением.

акробаты (acrobatic show) выступают в нескольких местах, вроде ни один из них чем-то особым не выделяется, найдите который ближе к вашей гостинице. кунг фу можно посмотреть в двух местах (согласно Беиджинг Тайм Аут) - первое по ссылке выше, второе - Beijing Workers Club, куда я пошла (потому что там можно было посмотреть и на акробатов часом раньше).

билеты стоят от 180 до 680 юаней, в зависимости где вы сидите в зале (и размеров зала). представление продолжается один час.

по поводу самого шоу на котором я была - всё очень субьективно, как вы понимаете... но я видела и получше.

вам решать, идти или не идти, но куда именно идти на шоу, вроде разницы нет - постояльцы в моей гостинице наутро делились впечатлениями от того места, куда они пошли, и наши оценки совпали

Acrobatic shows:
Tianqiao Acrobatic Theatre
Tiandi Theatre
Chaoyang Theatre
Beijing Workers' Club

Kung fu shows:
Beijing Workers' Club
Red Theatre
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль