В январе пол-дня в Пекине с ребенком. куда сходить.

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение volga_volga » 26 дек 2007, 16:21

обычно два шоу за вечер, первое начинается около 5, второе - около 7 часов.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение DMITRYP » 26 дек 2007, 18:59

volga_volga писал(а):обычно два шоу за вечер, первое начинается около 5, второе - около 7 часов.

про впечатления - не густо
Пока ждал инфу - нашел через гуглу ссылку на данное шоу на сайте, предлагающем забронировать билеты. Написано, что в красном театре данное шоу идет 1 час 20 минут. Начало и правда в 5 и в 7 вечера.
Если позволите, хотелось бы учточнить - сущьность данного шоу в чем? Уклон на историю или на функциональные возможности участников - ну там прыжки. трюки и прочее?
Хоть увсе и субъективно, но Вам то как понравилось или нет?
Есть ли в шоу изюминка?
Best Regards!!!
Аватара пользователя
DMITRYP
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 12.01.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение volga_volga » 27 дек 2007, 05:06

"не густо" потому что у нас с вами разные понятия, что например есть "изюминка". Я, например, живу в Гонконге и занимаюсь ушу. у нас с вами скорее всего будут разные понятия, что есть "потрясающе", а что есть "видели и получше".

ну если вы так настаиваете.

представьте себе соревнования спортивного ушу национального уровня, в Китае. потом переоденьте спортсменов из стандартной униформы в сценическую, стилизованную под Шаолиньские шаровары (разного цвета, для каждого номера свой), но с обнажённым торсом. включите современную музыку и заставьте спортсменов периодически кричать, примерно как в карате (ки-я-я!). разделите всю программу соревнования на несколько частей, и дайте каждой части поэтическое название (с грубым, местами ошибочным, переводом на английский). в программке нацарапайте сюжет (не ахти какой, но всегда про монахов и обязательно должен присутствовать Будда). вот вам современное китайское кунг фу шоу.

плюс один мальчик повисел животом на трезубце; раскололи пару шестов о чей-то живот. но, как я уже сказала, видела и получше, и намного лучше.

так вот, если же вы соревнования по ушу не видели (даже по ТВ), то вам наверное будет интересно (вновинку), и вы найдёте там свою изюминку.

мне лично больше всего понравилось глазеть на обнажённые мужские торсы. очень они были красивы!!

в Красном театре, судя по статье в Time Out Beijing, тоже самое только музыка и спецэффекты получше - их ставил постановщик с Бродвея. меня лично вмешательство Бродвея пугает.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение DMITRYP » 27 дек 2007, 07:59

volga_volga писал(а):"не густо" потому что у нас с вами разные понятия, что например есть "изюминка". Я, например, живу в Гонконге и занимаюсь ушу. у нас с вами скорее всего будут разные понятия, что есть "потрясающе", а что есть "видели и получше".

ну если вы так настаиваете.

представьте себе соревнования спортивного ушу национального уровня, в Китае. потом переоденьте спортсменов из стандартной униформы в сценическую, стилизованную под Шаолиньские шаровары (разного цвета, для каждого номера свой), но с обнажённым торсом. включите современную музыку и заставьте спортсменов периодически кричать, примерно как в карате (ки-я-я!). разделите всю программу соревнования на несколько частей, и дайте каждой части поэтическое название (с грубым, местами ошибочным, переводом на английский). в программке нацарапайте сюжет (не ахти какой, но всегда про монахов и обязательно должен присутствовать Будда). вот вам современное китайское кунг фу шоу.

плюс один мальчик повисел животом на трезубце; раскололи пару шестов о чей-то живот. но, как я уже сказала, видела и получше, и намного лучше.

так вот, если же вы соревнования по ушу не видели (даже по ТВ), то вам наверное будет интересно (вновинку), и вы найдёте там свою изюминку.

мне лично больше всего понравилось глазеть на обнажённые мужские торсы. очень они были красивы!!

в Красном театре, судя по статье в Time Out Beijing, тоже самое только музыка и спецэффекты получше - их ставил постановщик с Бродвея. меня лично вмешательство Бродвея пугает.


2 volga_volga
Спасибо за ответ, теперь суть шоу понятна, изложили очень определенно и вполне развернуто. Определюсь с посещением на месте, может и в цирк рвану. Посостоянию души так сказать. 8)
ПС.Соревнования по у-шу видел и не только по ТВ.
Уж не такие мы дремучие
Best Regards!!!
Аватара пользователя
DMITRYP
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 12.01.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение volga_volga » 27 дек 2007, 09:56

ну значит вы меня поняли
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение DMITRYP » 29 дек 2007, 17:03

volga_volga писал(а):ну значит вы меня поняли

A To
Best Regards!!!
Аватара пользователя
DMITRYP
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 12.01.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

В январе пол-дня в Пекине - куда податься?

Сообщение: #27

Сообщение Ольга Пушистая » 06 дек 2012, 12:02

16 января 2012 г. пересадка в Пекине длительностью 9 часов (в 6:30 прилетаем, в 17:00 того же дня улетаем). Думаем, как потратить с пользой нескл. часов. Молодая пара, по 25 лет, так что не устанем)) Муж хочет покататься на маглифе и слопать утку по-пекински. Из предыдущих сообщений поняла, что утку лопать стоит)). Я бы хотела успеть поглазеть на великую китайскую стену (в Китае до этого никогда не были). В связи со всеми хотелками, нескл вопросов к форумчанам:
1. Сколько времени может занять регистрация и получение визы (т.е. сколько мысленно отщипнуть от 9 часов)?
2. Возможно ли посетить стену за это время и стоит ли зимой, если - да, то как до нее добраться, сколько стоит данное удовольствие и т.п.?
3. Если не стоит связываться со стеной (напр, некрасиво зимой или по времени не укладываемся), то чего б такого остро аутентичного посмотреть? (Про сады поняла, что не стоит - не красиво, т.к. зима, ничего не видать)))
4. Все ваши ценные мысли по теме)))
З.Ы. Ваши ответы очень важны, т.к. в Пекин мы заезжаем по дороге домой из путешествия на 34 дня с маршрутом Вьетнам-Камбоджи-Тай (точнее Ханой-Халонг-Ханой-Хошимин-Пномпень-Сиануквиль-Ко Ронг-Сиенрип-Ко Чанг-Бангкок). Короч, нам принципиально знать, стоит ли тащить через три страны теплые вещи для Пекина
Ольга Пушистая
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: В январе пол-дня в Пекине с ребенком. куда сходить.

Сообщение: #28

Сообщение Nia » 06 дек 2012, 17:55

Ольга Пушистая,
Маглев не в Пекине, а в Шанхае.
Для стены у вас мало времени.
Советую посмотреть Храм Неба, площадь Тяньаньмэнь, Гугун и поесть утку.
На дорогу из аэропорта в город закладывайте ~1 час.
Да, вещи зимние для Пекина нужны.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В январе пол-дня в Пекине с ребенком. куда сходить.

Сообщение: #29

Сообщение Ольга Пушистая » 10 дек 2012, 13:43

Nia, спасибо! просветили бестолковых)))
Ольга Пушистая
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль