Что посмотреть за пару дней в Шанхае

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение Amneziya » 15 фев 2008, 15:32

baNkir писал(а):
Amneziya писал(а):+ виды на Пудонг.


PuDong = ПуДун


Точно так, сори! с китайскими названиями у меня беда!
Аватара пользователя
Amneziya
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 17.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 8

Сообщение: #22

Сообщение м » 15 фев 2008, 16:33

Это Вы про Бунд? Ну почему же не ходить - по мне, так напротив, надо сходить - оттуда вид на Пудун красивый. Да, народу много, особенно вечером, но всё не так страшно...а то аж напугали - "не ходите, дети, в Африку гулять"


там смог - жуть, дышать невозможно, мы сбежали через пять минут, чуть не отравились, голова часа три болела, пока пивом не поправили основательно...
а вид - да, он есть... но не шибко...вид-то...

Что посмотреть за пару дней в Шанхае

Что посмотреть за пару дней в Шанхае

Что посмотреть за пару дней в Шанхае

Что посмотреть за пару дней в Шанхае

Что посмотреть за пару дней в Шанхае




кста, вот эта улочка с поездком...

Что посмотреть за пару дней в Шанхае
м
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 23.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #23

Сообщение Amneziya » 15 фев 2008, 16:52

м писал(а):

там смог - жуть, дышать невозможно, мы сбежали через пять минут, чуть не отравились, голова часа три болела, пока пивом не поправили основательно...
а вид - да, он есть... но не шибко...вид-то...


Какой то Вы нежный и хрупкий уважаемый, думаю если Вас вывести минут на пять на садовое кольцо в Москве часиков так эдак в 7 вечера, Вы точно умрете (идеальное убийство). И про виды не надо.... виды отличные, очень впечатляет.
Аватара пользователя
Amneziya
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 17.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 8

Сообщение: #24

Сообщение м » 15 фев 2008, 18:46

Какой то Вы нежный и хрупкий уважаемый, думаю если Вас вывести минут на пять на садовое кольцо в Москве часиков так эдак в 7 вечера, Вы точно умрете (идеальное убийство).


отвечу цитатой из своего-же отчета:

Поглазев по сторонам и чуть не заблудившись в каких-то переулках, вышли и к набережной...

Ощущения - непередаваемые!

Во-первых - просто жутчайшие тОлпы, больше чем где бы то ни было... практически одни китайцы, туристов - по пальцам...

Во-вторых - такой жутчайший смог, что мы вынесли не более 5-7 минут прогулки по самой набережной и спустились от неё к дороге.
Ну масквичам то в радость будет голову под выхлопную - соскучались нябось, остальным - брать с собой противогазы!
Сложилось впечатление, что этот жуткий смрад не от машин с мотиками, а от бесчисленных барж, кораблей и катеров на самой реке...
Вода в реке цвета... цвета канализации типа... хотя был вечер, вечером все кошки серы...




виды отличные, очень впечатляет.


Ага...

Что посмотреть за пару дней в Шанхае

Что посмотреть за пару дней в Шанхае

м
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 23.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #25

Сообщение PeterN » 15 фев 2008, 20:00

Большое спасибо за инфу и дискуссию, подумываю о том, чтоб продлить командировку на денек ;).
PeterN
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 24.08.2007
Город: Голландия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 3

Сообщение: #26

Сообщение alyonam » 15 фев 2008, 20:42

А если продлите, то лучше в Ханчжоу:) Мне бы туда на день жалко ехать было бы (в Сучжоу - нормально как раз), а вот на два, с чувством, с толком - самое оно))

В самом Шанхае обязательно французский квартал, ногами. Лучше и днем, и вечером его посмотреть; вечером можно совместить с ужином))
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение Ksay » 16 фев 2008, 12:57

alyonam писал(а):А если продлите, то лучше в Ханчжоу:) Мне бы туда на день жалко ехать было бы (в Сучжоу - нормально как раз), а вот на два, с чувством, с толком - самое оно))

В самом Шанхае обязательно французский квартал, ногами. Лучше и днем, и вечером его посмотреть; вечером можно совместить с ужином))


Полностью согласна
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4170
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение Ninkin » 16 фев 2008, 17:05

А вот мы тоже в конце февраля-начале марта будем в шанхае
И очень инетерсно было бы посетить ночной жральный рынок (я в телевизере видела про него пару передач )) ), а вот где его искать там? ну хоть примерный бы адрес, может кто знает?

и еще там, говорят, есть чайные-димсумочные, вот туда бы тоже было бы интересно сходить. может кто значет где искать?
Ninkin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.03.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #29

Сообщение msk01 » 17 фев 2008, 11:05

Это не смог, это - туман. Шанхай - приморский город, там большая влажность. Сказочники ;)
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение mole » 17 фев 2008, 14:33

У каждого свой вид. Такой был у меня в мае.

Что посмотреть за пару дней в Шанхае

Что посмотреть за пару дней в Шанхае

mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение м » 17 фев 2008, 17:15

Это не смог, это - туман. Шанхай - приморский город, там большая влажность. Сказочники ;)


Не вдаваясь в физику процесса (а туман там конечно "приложил руку"), но вы чё, думаете, запах из выхлопной трубы и запах тумана одинаковы?!
Был натуральный жуткий СМОГ, дышать было практически невозможно, ровно через три минуты у жены заболела голова, через пять - у меня.
Я то пивом сразу отлечил, а вот она мучалась до утра, даже анальгетики не помогли свечера.
Так что - не надо "ля-ля"!
м
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 23.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #32

Сообщение Amneziya » 17 фев 2008, 21:11

Ninkin писал(а):А вот мы тоже в конце февраля-начале марта будем в шанхае
И очень инетерсно было бы посетить ночной жральный рынок (я в телевизере видела про него пару передач )) ), а вот где его искать там? ну хоть примерный бы адрес, может кто знает?

и еще там, говорят, есть чайные-димсумочные, вот туда бы тоже было бы интересно сходить. может кто значет где искать?


Не знаю как обьяснить, но попробую, называется она, Уцзян (Wujiang Lu), правда я не уверен что она ночная (был вечером, правда поздно), если идете со стороны Бунда, проходите Нандзинь лу, Народную площадь и попадаете на улицу Нанджинг ксилу, в районе шанхайской телестанции (не путать с телевышкой) берете левее, и вы на искомом месте. На словх обьяснить сложно, но у вас теперь есть название улицы, найдете на карте, приятного аппетита!!!
Аватара пользователя
Amneziya
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 17.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 8

Сообщение: #33

Сообщение Amneziya » 17 фев 2008, 23:21

2 mole, искренний респект!!! Когда я в последний раз был в Шанхае, самое высокое здание достроили до этажа 15-го/25-го, а на ваших фото ого-го!!!
Аватара пользователя
Amneziya
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 17.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 8

Сообщение: #34

Сообщение EPStay » 18 фев 2008, 06:33

А мне понравилось на монорельсе сгонять. Скорость 430 км/ч. Забавный эффект происходит когда два поезда в одной точке встречаются. Не слабый удар по окнам, совокупная скорость уже 860 км/ч.

Рекомендую.
EPStay
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

Сообщение: #35

Сообщение Ninkin » 18 фев 2008, 13:03

Amneziya писал(а):

Не знаю как обьяснить, но попробую, называется она, Уцзян (Wujiang Lu), правда я не уверен что она ночная (был вечером, правда поздно), если идете со стороны Бунда, проходите Нандзинь лу, Народную площадь и попадаете на улицу Нанджинг ксилу, в районе шанхайской телестанции (не путать с телевышкой) берете левее, и вы на искомом месте.


Спасибо огромное!!!
а вот по поводу дим-сумочных где поискать?
ну кроме которая в саду Ююань
Ninkin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.03.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #36

Сообщение Amneziya » 18 фев 2008, 13:20

2 Ninkin
Думаю все там найдете, это большая ресторанная улица.
Аватара пользователя
Amneziya
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 17.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 8

Сообщение: #37

Сообщение PeterN » 02 мар 2008, 14:29

Еще раз спасибо про советы.

А не подскажете, уважаемые дамы и господа, сайт какого-нибудь нормального шанхайского магазина электроники?
А то Гуглом-то я найду, а вот нормальность на китайском не оценю .
Мне б цены прикинуть . У нас электроника довольно дорогая, но в мае я вроде в США еду - кое-что купить надо, вот думаю лучше там или в Шанхае...
PeterN
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 24.08.2007
Город: Голландия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 3

Сообщение: #38

Сообщение МИФФ » 02 мар 2008, 14:56

Шанхайский нац.музей и на Бунде по возможности зайти в здания,ощущения эпохи конца 20-40 годов только компьютеры...Правда фото запрещено к сожалению.
Да и еще неплохой ресторан Старый Шанхай рядом с российским посольством напротив через дорогу,интерьер супер,официантки супер в кубе!!!
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2612
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение PeterN » 05 мар 2008, 13:12

МИФФ писал(а):Шанхайский нац.музей и на Бунде по возможности зайти в здания,ощущения эпохи конца 20-40 годов только компьютеры...Правда фото запрещено к сожалению.
Да и еще неплохой ресторан Старый Шанхай рядом с российским посольством напротив через дорогу,интерьер супер,официантки супер в кубе!!!
Благодарю .


ЗЫ. Дамы и господа, друзья заказали посмотреть кое-что из фототехники - вспышку, объектив. Куда лучше в Шанхае податься за такими покупками?
Спасибо .
PeterN
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 24.08.2007
Город: Голландия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 3

Сообщение: #40

Сообщение PeterN » 25 мар 2008, 23:27

Съездил.
Даже вернулся .

Посмотрел многое из предложенного, большое спасибо за советы.

Впечатления вкраце - контрастные.

Шанхай видится ааааагромадным Урюпинском, старающимся выглядеть Нью-Йорком. С переменным успехом...
Разбитый асфальт меж впечатляющих небоскрёбов.
Номер в 4* гостинице (неплохой, в общем), в котором из-за прикроватной тумбочки в стене видна пробитая ломом дыра диаметром сантиметров 20, из которой выходят провода для ТВ, телефона и скверно прибираемый несмотря на оставляемые чаевые (впрочем, после того, как стал оставлять, убираться стали лучше). Вычищено только там, где видно с первого взгляда. Стоит заглянуть в угол - первозданный мусор чуть ли не со строительства .
На удивление пошарпанные интерьеры в тщательно осмотренных и очень приятных, в общем-то и колоритных садах Ю.
Жуткое по сравнению с европейским, американским, израильским движение на улицах - не столь насыщенностью, сколь непреходящим бардаком и разгильдяйством.

Еще раз - контрасты оригинальности, видимого развития и в то же время непреходящего "и так сойдёт, тяп-ляп".

Фотки повешу как сделаю .
PeterN
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 24.08.2007
Город: Голландия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль