Chengdu: trekking

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Chengdu: trekking

Сообщение: #1

Сообщение axel » 22 фев 2009, 16:26

Прилетаю в Ченгду в середине марта на 2 недели. В связи с известными событиями поездка на EBC сорвалась, поэтому сейчас в поисках других интересных мест, до которых можно быстро и недорого добраться из Chengdu.
Более всего интересует трекинг на высоты 5000 и выше.
Посоветуйте что-нибудь. Буду благодарен так же за контакты фирм, которые могут такой трекинг организовать.
axel
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Отчеты: 3
форум пекин

Сообщение: #2

Сообщение volga_volga » 23 фев 2009, 03:01

Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение axel » 23 фев 2009, 14:35

Спасибо большое, сейчас буду изучать.
Тут еще предложили Mt. Edgar и я рассматриваю как вариант Gongga Shan, хотелось бы просто узнать у очевидцев, вдруг кто-то был и узнать как там в середине марта.
axel
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #4

Сообщение volga_volga » 23 фев 2009, 15:15

+ свяжитесь с ними:

Sim's Cozy Guest House (Travel)

http://www.gogosc.com/enly_HOME.asp

проверенный временем guest house в Ченгду
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение axel » 24 фев 2009, 05:40

volga_volga писал(а):+ свяжитесь с ними:

Sim's Cozy Guest House (Travel)

http://www.gogosc.com/enly_HOME.asp

проверенный временем guest house в Ченгду

Да, с ними я уже давно переписываюсь, еще насчет Тибета, но та эти горы они вроде не организуют туры, сказали, что могут только помочь машину найти, а там гид на трекинг нужен.
axel
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #6

Сообщение Zuzel » 24 фев 2009, 05:57

axel писал(а):
volga_volga писал(а):+ свяжитесь с ними:

Sim's Cozy Guest House (Travel)

http://www.gogosc.com/enly_HOME.asp

проверенный временем guest house в Ченгду

Да, с ними я уже давно переписываюсь, еще насчет Тибета, но та эти горы они вроде не организуют туры, сказали, что могут только помочь машину найти, а там гид на трекинг нужен.

А нужен ли? Прикидываете маршрут по карте, берете ГПС, если боитесь заблудиться (что в безлесых горах сделать довольно проблематично) - и вперед! И никто у тебя не толчется над душой, есть-пить-спать не просит! smile:
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение volga_volga » 24 фев 2009, 07:05

или попросите Zuzel'я гидом побыть
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Zuzel » 24 фев 2009, 07:37

volga_volga писал(а):или попросите Zuzel'я гидом побыть

Ты чего издеваешься? Я здесь один злюка и вредина - вакансий больше нету! Ты, Оля, слишком белая и пушистая - тебе не осилить столь тяжкий труд.

Хотя, ввиду закрытия районов проживания тибетцев, я рассматриваю вариант высокогорных шараханий по западу Сычуаня... так что...
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение volga_volga » 24 фев 2009, 09:00

сорри, Антон, я только тебя и имела ввиду, в смысле "Зузеля". с орфографией видно не в ладах.

не гидом, так попутчиком. ты один на весь форум сможешь дикарём по Тибетским вершинам лазить
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Zuzel » 24 фев 2009, 09:24

volga_volga писал(а):сорри, Антон, я только тебя и имела ввиду, в смысле "Зузеля". с орфографией видно не в ладах.

Не. Это я про то, что у тебя не получится быть такой же зловредной бякой как я, как ни старайся.

volga_volga писал(а):не гидом, так попутчиком. ты один на весь форум сможешь дикарём по Тибетским вершинам лазить


Попутчиком со мной сложно. Уж больно я авторитарный. И планы не люблю. Понравится место - могу неделю в нем проторчать. Не понравится - свалить тут же. Взбредет вдруг в голову маршрут сменить - сменю. А с попутчиком всё это согласовывать надо, учитывать его мнение. Редко кто согласится молча и беспрекословно радоваться таким вечным экспромтам. Еще реже у людей самих возникают желания, идентичные моим. Хотя, и такие люди встречаются.

А дикарем не я один могу на этом форуме, не преувеличивай. Да и треккинги в Тибете - это совсем просто и комфортно по сравнению с походами по большей части России.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение axel » 24 фев 2009, 16:50

Ну если учесть, что я ни разу не был в Китае, да еще и на трекинге ни разу не был, да и после прочтения вот этого
http://www.displays2go.com/gongga-guides.htm
желание идти самому совсем отпало.
axel
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #12

Сообщение volga_volga » 24 фев 2009, 16:58

так если вы в Yading хотите, то мой хороший приятель родом почти оттуда
он там прошлым летом куковал, его начальник строит отель в Yading National Reserve

вопрос в том, будут ли открыты эти места. сейчас большинство тибетских мест в Сычуане - Kanding, Batang,... - либо закрыты для посещения туристами, либо ожидается что в марте будут закрыты.
приведите список мест куда вы хотите (на англ) и я попробую разузнать обстановку

вообще-то если вы на треккинге не бывали, то думаю, будет сложно. эти места ещё довольно дикие, по сравнению с прохоженным маршрутом (на джипе) Лхаса- Б.Л. Эвереста - Катманду.
если вы хотели повидать Эверест, рекомендую не искать эквивалента ему в Сычуани (его нет), и штурмовать вершины в довольно дикой обстановке Западного Сычуаня при отсутсвии треккинг опыта ИМХО не лучший способ провести отпуск. езжайте в Непал и оттуда по проторенным тропам на непальскую сторону Эвереста.

а билеты в Ченгду - сдайте или забудьте о них. не стоят они того чтобы отказываться от мечты

PS. в марте в горах тибетского плоскогорья будет холодно. я была в мае в Б.Л Эвереста (высота около 5000м) и большего дискомфорта от леденящего холода и ветра я в жизни не помню. и укрыться мало есть куда. а на треке - и подавно.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Zuzel » 25 фев 2009, 02:05

Если без опыта, то в марте лучше не надо в Тибет и около. Дискомфортно весьма получится. Да и с опытом - ничего приятного.

В конце марта, вроде как, вполне неплохо ходится на западе индийского штата Аруначал-Прадеш. Это тоже кусок бывшего Тибета. Но попадать туда немного геморройно. Зато из АВДников там еще никого не было!
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение axel » 25 фев 2009, 07:27

Спасибо за отзывы. Буду благодарен за какую-то дополнительную информацию.

Вот примерный вариант маршрута и карта.
http://www.displays2go.com/gongga-itinerary.htm

Да, человек, с которым сейчас обсуждаем сейчас маршрут и который вероятно будет моим гидом, говорит, что это не лучшее время для похода на эту гору, тропа будет в снегу или в грязи. Еще добавляется проблема, что он сказал, что будет сложно найти лошадей, так как в это время не получится найти для них корм в горах. Но при этом оптимистично сказал, что проблему всегда можно решить:)

Сейчас уже думаю, что поторопился с покупкой билетом, купил за несколько дней до закрытия Тибета, конечно сейчас бы поехал уже в Непал. Но сейчас уже поздно, так как билеты были куплены по промо и сдать или обменять их нельзя, а выкидывать жалко.

Да и на Эверест я еще успею, благо живу не особо далеко и отпуск можно хоть каждый месяц устраивать:)

Я холодно это сколько? Вообще, что можно ожидать от погоды в середине марта в западном Сичуане? Видимо придется покупать кучу теплой одежды, а то в Тай с собой почти ничего не привез:(

Теперь уже поздно менять планы, времени мало остается, поэтому буду готовиться к худшему, но надеяться на лучшее
Если горной болезни не будет, думаю прорвемся:)

Еще раз спасибо.
axel
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #15

Сообщение Zuzel » 25 фев 2009, 08:19

axel писал(а):Спасибо за отзывы. Буду благодарен за какую-то дополнительную информацию.

Вот примерный вариант маршрута и карта.
http://www.displays2go.com/gongga-itinerary.htm

Да, человек, с которым сейчас обсуждаем сейчас маршрут и который вероятно будет моим гидом, говорит, что это не лучшее время для похода на эту гору, тропа будет в снегу или в грязи. Еще добавляется проблема, что он сказал, что будет сложно найти лошадей, так как в это время не получится найти для них корм в горах. Но при этом оптимистично сказал, что проблему всегда можно решить:)

Сейчас уже думаю, что поторопился с покупкой билетом, купил за несколько дней до закрытия Тибета, конечно сейчас бы поехал уже в Непал. Но сейчас уже поздно, так как билеты были куплены по промо и сдать или обменять их нельзя, а выкидывать жалко.

Да и на Эверест я еще успею, благо живу не особо далеко и отпуск можно хоть каждый месяц устраивать:)

Я холодно это сколько? Вообще, что можно ожидать от погоды в середине марта в западном Сичуане? Видимо придется покупать кучу теплой одежды, а то в Тай с собой почти ничего не привез:(

Теперь уже поздно менять планы, времени мало остается, поэтому буду готовиться к худшему, но надеяться на лучшее
Если горной болезни не будет, думаю прорвемся:)

Еще раз спасибо.


Езжайте из Ченгду на Хайнань, слазайте на высочайшую его гору - тоже красиво. Или в Гуйлине берите велик и гоняйте по окрестностям недельку. А в марте по грязе-снежной каше... Мазохизьм чистой воды! Я так умею, и не раз делал так - и именно поэтому больше так делать не буду, если только речь не будет идти о спасении жизни.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение axel » 25 фев 2009, 09:44

Zuzel писал(а): Я так умею, и не раз делал так - и именно поэтому больше так делать не буду, если только речь не будет идти о спасении жизни.

А зачем ни один раз то делали? С первого раза не было понятно?:)
axel
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #17

Сообщение Zuzel » 25 фев 2009, 09:52

axel писал(а):
Zuzel писал(а): Я так умею, и не раз делал так - и именно поэтому больше так делать не буду, если только речь не будет идти о спасении жизни.

А зачем ни один раз то делали? С первого раза не было понятно?:)


Дурак был. Впрочем, им и остался.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение axel » 25 фев 2009, 10:00

Что действительно там все так плохо в это время года? Неужели положительные эмоции не превысят все трудности и неприятности? Не верю в это и видимо дурак и хочу попробовать на себе.

А на Хайнянь мне смысла нет лететь через Ченгду, мне ближе из тая лететь:) А если уж и менять планы, то куда-нибудь на север, хоть китайскую стену увидеть-пощупать:))
axel
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #19

Сообщение Zuzel » 25 фев 2009, 10:19

axel писал(а):Что действительно там все так плохо в это время года? Неужели положительные эмоции не превысят все трудности и неприятности? Не верю в это и видимо дурак и хочу попробовать на себе.

А на Хайнянь мне смысла нет лететь через Ченгду, мне ближе из тая лететь:) А если уж и менять планы, то куда-нибудь на север, хоть китайскую стену увидеть-пощупать:))


Наверно, действительно мне уже хочется чего-нибудь спокойногои уютного. Старость. А после всего только такие приключения и вспоминаются, когда мокрый, замерзший, грязный, да еще у черта в заднице. Прожить жизнь, даже не попробовав такого - неправильно. Так что, дерзайте!
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение axel » 25 фев 2009, 16:29

Zuzel писал(а): А после всего только такие приключения и вспоминаются, когда мокрый, замерзший, грязный, да еще у черта в заднице. Прожить жизнь, даже не попробовав такого - неправильно. Так что, дерзайте!

Вот такого напутствия я и добивался:)) Спасибо!
axel
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Отчеты: 3

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль