Шаолинь и гроты Лонмэнь - из Лояна или Денфенга ?

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Шаолинь и гроты Лонмэнь - из Лояна или Денфенга ?

Сообщение: #1

Сообщение Шарыкиндан » 25 мар 2009, 19:22

Подскажите , пожалуйста , откуда - из Лояна или Денфенга - лучше ( по ценам , времени в пути и т. д. ) ехать в Шаолинь и гроты Лонмэнь ? И можно ли осмотреть эти два места в течение одного светового дня ? Имеется в виду номальный темп , не галопом , но и не по часу возле каждого камешка / деревца . Заранее спасибо за ответы .
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской
шанхай

Сообщение: #2

Сообщение Hedinsei » 25 мар 2009, 20:51

В Шаолине не был.
В гроты из Лояна ехать если на автобусе - около часа + идти до них от остановки по памяти минут 20 быстрым шагом, не меньше.
На гроты я бы отвел минимум часа два, учиывая что единственно имхо стоящая вещь - большая ниша - находится в самом конце. А если до нее дойти, перейти реку по мосту и пойти по противоположному берегу - то и все три уйдут легко.

Мое мнение - за световой день не обернетесь. Как вариант - забить на гроты , они, по моему мнению, очень переоценены.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение Шарыкиндан » 25 мар 2009, 22:10

Спасибо ! Вообще-то , я планирую полтора дня на Шаолинь и гроты . Просто хочется оптимизировать передвижения , если это возможно . Где-то читал , что в гроты можно и вечером съездить . Кто-нибудь может сказать , до которого часа туда автобусы ходят ?
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение тинаму » 26 мар 2009, 11:11

Hedinsei писал(а):В Шаолине не был.
В гроты из Лояна ехать если на автобусе - около часа + идти до них от остановки по памяти минут 20 быстрым шагом, не меньше.
На гроты я бы отвел минимум часа два, учиывая что единственно имхо стоящая вещь - большая ниша - находится в самом конце. А если до нее дойти, перейти реку по мосту и пойти по противоположному берегу - то и все три уйдут легко.

Мое мнение - за световой день не обернетесь. Как вариант - забить на гроты , они, по моему мнению, очень переоценены.


Согласен со всем кроме вывода - на гроты забивать я бы не стал. Настоятельно рекомендую смотреть. Можно успеть и Гроты и Лоянь за 1 день если выезжать на такси из Лояна часов в 9 утра и держать под собой машину до вечера.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2508
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шаолинь и гроты Лонмэнь - из Лояна или Денфенга ?

Сообщение: #5

Сообщение AlexHappy » 28 ноя 2009, 15:11

Ездил в Гроты и Шаолинь в октябре 2009. Из Лояна с утра надо брать такси до гротов - платите ровно по счётчику - в моём случае было около 6$ - на гроты больше двух часов вряд ли понадобится, но Центральную Нишу настоятельно смтреть рекомендую - впечатляет. Далее обратно на такси в Лоян, на автобусную станцию, - по счётчику те же 6$. В Шаолинь много автобусов и маршруток. Едете в Шаолинь (рейсовый автобус 1,5 доллара), ночуете в гэсте - 15-20$ дабл стандарт. ИМХО - Шаолинь мне понравился меньше, чем Лоянгские гроты - как-то всё там комерциализировано, штоле, монахи - уже не монахи, а реальные бизнесмены, знающие как устроить шоу за деньги - ни о каком духе традиционной школы китайского кунг-фу не может быть и речи. Если бы не окружающие живописные холмы, я бы вообще расстроился.
Дайте силу мне Самсона! Дайте мне Сократов ум! Дайте лёгкие Клеона, Ювеналовскую злость! Дайте… дайте... дайте бочку Диогена, чтоб всё было офигенно!
Аватара пользователя
AlexHappy
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 15.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 63
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шаолинь и гроты Лонмэнь - из Лояна или Денфенга ?

Сообщение: #6

Сообщение AlexHappy » 28 ноя 2009, 16:35

Ну разве не симпотно? Сиё рукотворное строение создано во времена Чингизхана.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дайте силу мне Самсона! Дайте мне Сократов ум! Дайте лёгкие Клеона, Ювеналовскую злость! Дайте… дайте... дайте бочку Диогена, чтоб всё было офигенно!
Аватара пользователя
AlexHappy
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 15.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 63
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шаолинь и гроты Лонмэнь - из Лояна или Денфенга ?

Сообщение: #7

Сообщение annnaza » 12 фев 2010, 21:50

AlexHappy писал(а):Ездил в Гроты и Шаолинь в октябре 2009. Из Лояна с утра надо брать такси до гротов - платите ровно по счётчику - в моём случае было около 6$ - на гроты больше двух часов вряд ли понадобится, но Центральную Нишу настоятельно смтреть рекомендую - впечатляет. Далее обратно на такси в Лоян, на автобусную станцию, - по счётчику те же 6$. В Шаолинь много автобусов и маршруток. Едете в Шаолинь (рейсовый автобус 1,5 доллара), ночуете в гэсте - 15-20$ дабл стандарт. ИМХО - Шаолинь мне понравился меньше, чем Лоянгские гроты - как-то всё там комерциализировано, штоле, монахи - уже не монахи, а реальные бизнесмены, знающие как устроить шоу за деньги - ни о каком духе традиционной школы китайского кунг-фу не может быть и речи. Если бы не окружающие живописные холмы, я бы вообще расстроился.


я что-то чего-то недопоняла, скажите пожалуйста, раз на гроты достаточно двух часов, почему Вы ночевали в Шаолине? Или ночёвка там была запланированной? Интересует, так как я бы тоже хотела за один день успеть и гроты и Шаолинь посетить, это реально?
Аватара пользователя
annnaza
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль