Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #361

Сообщение LND » 12 июн 2019, 22:24

с пересадкой менее 24 часов из аэропорта выпускают. снимают отпечатки, на таможне большие очереди на выпуск желающих. деньги нал нужны, но я пользовался услугами дорого по ст-ти такси туда и обратно за баксы. китайцы приезжих дурят - это для них хлеб, могут вам одну цену назвать а по факту другая окажется. будьте бдительны с ними

смотреть в городе нечего. приехал в центр, как в Москва-сити попал )
ну, в трц сходить в центре с китайской тематикой товаров купить, но проблема в том, что покупать там нечего особо ) все и так есть на алиэкспрессе
еда мне месттная не понравилась, может, я просто не фанат ее
город - муравейник с точечной застройкой, намного хуже Москвы


если пересадка очень большая советую брать отель и просто спать )
ничего не пропустите интересного
LND
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 10.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #362

Сообщение dtсhe » 12 июн 2019, 23:28

LND писал(а) 12 июн 2019, 22:24:если пересадка очень большая советую брать отель и просто спать )
ничего не пропустите интересного


ну я бы не был так категоричен, я провел целый день в Шанхае, пересадка 15 часов днем, согласен, что долго там делать особо нечего и купить тоже нечего, и да, я целый день почти ничего не ел, но 1 день можно провести с интересом, хотя бы съездить в Zhujiajiao Ancient Town (Шанхайская Венеция). А вечером погулять по набережной. И не надо на такси ездить.
dtсhe
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #363

Сообщение Irina 1506 » 12 июн 2019, 23:48

LND писал(а) 12 июн 2019, 22:24:смотреть в городе нечего. приехал в центр, как в Москва-сити попал )


Да ладно. В городе есть масса интересных мест, ну хорошо, небоскребы не любите (хотя я рядом с Москва-Сити живу и вид на него имею ежедневный, это не то совсем, что в Шанхае, там иначе), а парки, а Синьтяньди (Xintiandi)???

dtсhe писал(а) 12 июн 2019, 23:28:Zhujiajiao Ancient Town (Шанхайская Венеция)


Да, или в Сучжоу, но на него нужен целый день, игнорируя Шанхай.

dtсhe писал(а) 12 июн 2019, 23:28:И не надо на такси ездить.


Не то, чтобы не надо. Мы отлично добрались ночью из аэропорта Пудонг до отеля в район Hóngqiáo (в 12 ночи нет выбора), просто садитесь в такси по счетчику и проверяйте, включил ли водитель таксометр. В Шанхае обман с такси не так развит, как в Пекине, а мы и 18.05 в Пекине спокойно доехали до отеля на такси по счетчику. Просто будьте внимательны.
Последний раз редактировалось Irina 1506 13 июн 2019, 06:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #364

Сообщение artem kortelev » 13 июн 2019, 00:23

Шанхай восхитительный. Если бы еще не китайцы
Просто погуляйте по набережной и улицам.
Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть? Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #365

Сообщение Venera0214 » 13 июн 2019, 09:08

Я отлично провела время в Шанхае (пересадка 9 часов), съездила на набережную, забралась на Oriental Pearl Tower - оч рекомендую, виды потрясающие и стеклянный пол бомба!! ))
А китайцы классные дружелюбные и оч мне помогали, например, я забыла купить юани в аэропорту (хотя на форуме рекомендовали ) , и меня пропустили без билета ))
А на башне я загулялась и стала опаздывать в аэропорт и снова мне помогли быстро спуститься , если попросишь сфотографировать - могут целое портфолио сделать )))
Поезд Maglev оч крутой - 10 мин от аэропорта до станции метро !
В общем , мне кажется, от отношения к стране и людям все зависит
Venera0214
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #366

Сообщение artem kortelev » 13 июн 2019, 09:34

В Шанхае провёл неделю и ещё хочу. Там потрясающие ночные клубы. Ничего против китайцев по отдельности не имею). Просто их огромные толпы везде и очень много шума. Надо гулять в наушниках и тогда круто. Кстати шанхайское пиво очень вкусное. Попить пиво, поесть димсаны и погулять по набережной классный вариант транзита. Уж намного круче чем Доха, где выходить из аэропорта нет смысла.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #367

Сообщение Kukla123 » 13 июн 2019, 10:42

LND писал(а) 12 июн 2019, 22:24:я пользовался услугами дорого по ст-ти такси туда и обратно за баксы, китайцы приезжих дурят - это для них хлеб

А что помешало ехать туда и обратно на такси со счетчиком, которых полно как в а/п, так и в городе. Даже в голову никогда не приходит поддаваться на уговоры помогаек и бомбил на выходе из а\п. Выходишь, как все, к "public taxi" и едешь по счетчику.

LND писал(а) 12 июн 2019, 22:24:смотреть в городе нечего. приехал в центр, как в Москва-сити попал )

Я хоть сама не любитель Шанхая, но это уж очень смелое утверждение. И Шанхай не ограничивается одним только "центром" в лице набережной Wai Tan и Nanjing rd.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7971
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #368

Сообщение artem kortelev » 13 июн 2019, 10:45

Кстати, а далеко от Аэропорта до Диснейленда? Когда я был в Шанхае, его еще не открыли.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #369

Сообщение balgi » 13 июн 2019, 10:52

artem kortelev писал(а) 13 июн 2019, 10:45:Кстати, а далеко от Аэропорта до Диснейленда? Когда я был в Шанхае, его еще не открыли.

Маглев 15 минут + метро 25 минут. Был там 16.04.2019, обратно ехал в Пудун Re: В Шанхае открылся Диснейленд
Аватара пользователя
balgi
активный участник
 
Сообщения: 866
Регистрация: 16.08.2015
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #370

Сообщение artem kortelev » 13 июн 2019, 10:55

Ну как вариант для транзитников. Хотя я бы все равно гулял бы по городу.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #371

Сообщение wazz » 02 июл 2019, 02:00

Здравствуйте, летим в сентября с Сhina eastern на Бали, пересадка 9 ч. 5 м. в Шанхае

Прочитав тему так до конца и не понял, можно ли будет выйти в город, прошу помочь с актуальной информацией.

1) Дадут ли транзитную визу при стыковке 9 ч. 5 м?
2) Нужно ли для выхода в город как то по особенному регистрировать багаж, выше писали что без получения багажа не выпускают?

Прошу описать все нюансы, уж очень непонятно Заранее спасибо за ответ
wazz
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #372

Сообщение dtсhe » 02 июл 2019, 11:20

wazz писал(а) 02 июл 2019, 02:00:1) Дадут ли транзитную визу при стыковке 9 ч. 5 м?
2) Нужно ли для выхода в город как то по особенному регистрировать багаж, выше писали что без получения багажа не выпускают?


1.может выпустят, а может и не выпустят, рассчитывать на то,что выпустят, не стоит, но надо надеяться
2.обычная регистрация прямо до Бали
dtсhe
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #373

Сообщение Venera0214 » 02 июл 2019, 18:44

1) Дадут ли транзитную визу при стыковке 9 ч. 5 м?
2) Нужно ли для выхода в город как то по особенному регистрировать багаж, выше писали что без получения багажа не выпускают?

я так летала в апреле
1) мне в Шанхае поставили транзитную визу и я чудесно погуляла по городу, поезд Maglev оч быстрый - за мин 15 добралась до города, билет можно получить бесплатно у авиакомпании Сhina eastern )) обязательно купите юани в аэропорту на проезд в метро , карты в метро не принимают

2) багаж сдала в Москве, получила на Бали )
Venera0214
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #374

Сообщение Irina 1506 » 02 июл 2019, 20:40

wazz писал(а) 02 июл 2019, 02:00:Дадут ли транзитную визу при стыковке 9 ч. 5 м?


Вам в эту тему

Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 144 часов

По факту могут дать, а могут и не дать. Выше чуть писали, как поступать, если послали в транзитную зону, но это явно не вопрос данной темы.

wazz писал(а) 02 июл 2019, 02:00:Прошу описать все нюансы, уж очень непонятно Заранее спасибо за ответ


Особых нюансов нет, в принципе в теме все рассказали. Если не произойдет задержки рейса, то 3-4 часа в центре города провести сможете. Имейте мелкие наличные юани, они понадобятся для оплаты метро в автомате, т.к. Маглев идет не до самого центра, потребуется пересадка на метро. Юани можно либо обменять в аэропорту, но на один день лучше купить заранее в Bank of China, вы же в Москве - там адекватный курс и дают по просьбе мелкие разменные юани, тем самым избавите себя от траты времени, которого и так мало.

Возьмите зонтики или дождевики, в сентябре в Шанхае может сильно лить.

Можете почитать мой отчет о Шанхае и отрезать лишнее по таймингу, т.к. времени у вас явно меньше, и может что-то детальнее захотите посмотреть, например, подняться на какой-то из небоскребов. И это сообщение

Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

И хотя уже писали об этом, будьте аккуратнее, на паспортный и особенно секьюрити контроль на вылете могут быть очереди (это Китай с жестким секьюрити-контролем), лучше закладывать три часа на формальности при вылете из Шанхая, хотя вам на регистрацию не надо, но лучше перестраховаться. Не кладите в багаж powerbank, только в ручную кладь, прилетите на Бали без него с запиской об изъятии. Хорошего путешествия! И Шанхай, и Бали прекрасны.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #375

Сообщение Shcade » 16 сен 2019, 14:14

Доброго времени суток!

В начале октября планируем полететь с женой на Бали с 9ти часовой пересадкой в Шанхае.
Планируем в аэропорту спуститься в метро и по прямой ветке доехать до самого цента - посмотреть набережную.
Подскажите, пожалуйста, как можно улучшить маршрут и сколько денег желательно поменять на юани (или может вообще не менять и платить картой).
Заранее спасибо!
Shcade
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #376

Сообщение Ozzborn » 01 окт 2019, 07:49

LND писал(а) 12 июн 2019, 22:24:смотреть в городе нечего. приехал в центр, как в Москва-сити попал )
ну, в трц сходить в центре с китайской тематикой товаров купить, но проблема в том, что покупать там нечего особо ) все и так есть на алиэкспрессе
еда мне месттная не понравилась, может, я просто не фанат ее
город - муравейник с точечной застройкой, намного хуже Москвы

полностью согласен. Ничего нет, все дорого. Все надо покупать на Таобао
Ozzborn
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.09.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #377

Сообщение Kukla123 » 01 окт 2019, 11:13

Shcade писал(а) 16 сен 2019, 14:14:поменять на юани (или может вообще не менять и платить картой).

Лучше поменять заранее, т.к. нередко принимают только UnionPay. Тем более в Москве с обменом проблем нет. Или в а/п в банкомате снимите юани.

Shcade писал(а) 16 сен 2019, 14:14:сколько денег желательно поменять

Ну, тут сложно судить... Захотите поесть,допустим, опять же где и что? Хотя, на всё про всё у вас будет времени не много. Если будете идти к набережной по Nanjing Road, то в переулках, которые идут перпендикулярно ей, много недорогих заведений, где можно неплохо поесть. Вечерами там полно народу столуется. Снимите/поменяйте денег с запасом, потом остатки поменяете на рубли в Москве. Лучше пусть останутся (ИМХО).

Shcade писал(а) 16 сен 2019, 14:14:Планируем в аэропорту спуститься в метро и по прямой ветке доехать до самого цента - посмотреть набережную.
Подскажите, пожалуйста, как можно улучшить маршрут

Смотрите по времени, которого, опять же, у вас мало. Можно попробовать охватить Yuyuan Garden и набережную. Но в а\п лучше попасть часа за три до вылета, т.к. там очень долгий и тщательный досмотр.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7971
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #378

Сообщение VldmrHltn » 14 янв 2020, 10:32

Ознакомился с веткой, но хочу удостовериться на всякий случай.
В феврале лечу Cina Eastern из Москвы до Бангкока со стыковкой в аэропорту Пудун и обратно. Беспокоят несколько вопросов:
1. Нужно ли получать багаж в Шанхае и сдавать на рейс заново? (билет единый, стыковка 5 часов туда и 14 часов обратно)
2. Из Тайланда хочу привезти фруктов (гостинцы родственникам и друзьям), возможно ли это?
3. Насколько реально получить бесплатный отель от а/к, общался с представителем а/к - сказали нет проблем, но слова часто расходятся с делом. Через Китай лечу впервые.
VldmrHltn
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.01.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #379

Сообщение valodka » 14 янв 2020, 12:18

VldmrHltn писал(а) 14 янв 2020, 10:32:1. Нужно ли получать багаж в Шанхае и сдавать на рейс заново? (билет единый, стыковка 5 часов туда и 14 часов обратно)

Не нужно

VldmrHltn писал(а) 14 янв 2020, 10:32:2. Из Тайланда хочу привезти фруктов (гостинцы родственникам и друзьям), возможно ли это?

Возможно

VldmrHltn писал(а) 14 янв 2020, 10:32:3. Насколько реально получить бесплатный отель от а/к, общался с представителем а/к - сказали нет проблем, но слова часто расходятся с делом. Через Китай лечу впервые.

Делайте официальный запрос через сайт. Выдадут ваучер.
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #380

Сообщение Bobby Dazzler » 21 мар 2021, 12:50

Я бы сходил посмотреть на небоскребы)
Bobby Dazzler
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль