Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #281

Сообщение Irina 1506 » 03 дек 2017, 19:40

NN42 писал(а) 03 дек 2017, 15:50:формальности по прилету и отлету займут часа три. На отлёт в это время очереди на паспортный контроль, быть в аэропорту за пару часов до вылета лучше. Если посадочный талон на руках, то можно приехать и за полтора часа до вылета. Маглев последний поезд в 21.40 в аэропорт, метро поезд в сторону аэропорта до 22.00. Можете рассмотреть такой маршрут:
Маглев- метро до People Square- пешеходная улица до набережной - набережная- такси до аэропорта.
Все что, написано выше имеет место быть! если четко знаешь куда идти и с какой строны какой вход и какой выход


NN42, да, согласна! Только надо бы понять, сколько времени заложить на такси в аэропорт? И как легко его поймать? В Пекине например с этим во многих местах огромная проблема. +надо понимать, что водители такси в Китае в 90% случаев говорят только на китайском. Значит надо иметь распечатанное название пункта назначения на китайском. При моем отношении к данному вопросу я бы поехала в аэропорт на метро. По крайней мере не рискуешь опоздать из-за пробки. Но это я, перестраховщица.

Да, действительно я внимательно изучала карты Google до поездки вплоть до номеров входов/выходов метро (и везде угадала!), планировала маршрут по Google и рассчитывала тайминг+мы имели с собой распечатанные карты Google и работающий интернет в телефоне с картами Google, а кое-где и фотоинструкции, например как пересесть с Маглев на метро (содрали с какого-то отзыва). Не в первый раз так планирую, выходит иногда быстрее, а иногда дольше.
Просто я всегда так подхожу к планированию экскурсий. Считаю, что на отдыхе нельзя терять время даром на плутания+заранее читаешь о тех местах, которые ты смотришь, когда составляешь план. В Шанхае у нас все прошло очень четко, нигде не запутались. Единственное, на станцию Nanjing east road вход оказался не справа по ходу движения от набережной, а слева. Но мы шли по указателям на дороге, а не карте.

Рекомендую: оптимальны для ориентации оффлайн карты Osmand (приложение на мобильном, не требует интернета и можно все достопримечательности заранее отметить на карте, по GPS точно показывает, где вы сейчас), но в Шанхае они на китайском(((. Но попробуйте, может осилите? Проблема в том, как там отмечать достопримечательности. У меня был интернет (дешевый), поэтому не стала с китайскими картами заморачиваться.

DDIM, если хотите, скиньте мне в ЛС какой-нибудь email, я Вам вышлю наш план по Шанхаю вместе с картами и инструкциями. Выберете там то, что по душе.

По факту у нас первая часть прогулки вышла так: Маглев-метро до Lujiazui-небоскребы (никуда не поднимались)- Ring Road -Жемчужина-набережная около нее (не очень как-то, вид с противоположной стороны лучше в 1000 раз) - Waitan Sightseeing Tunnel (планировали на кораблике на ту сторону, но вышло так, и очень понравилось)- набережная по другую сторону. Дальше был сад Юйюань и старый город, но у Вас на это нет времени.

И про кредитные карты. Европейские карты не везде работают в Азии. Так при попытке оплаты утки по-пекински навынос в лучшем ресторане утки Пекина был облом((( Мы покупали юани заранее в Bank of China, курс неплохой, сопоставим с курсом в Китае (но только из расчета 200$/чел на Шанхай с учетом отеля в а/п Шанхая и первого дня в Пекине, остальное - в долларах, на Пекин, где у нас было 6 дней по пути домой). В крайнем случае можно обменять доллары в а/п. Есть подозрение, что европейская кредитка не пройдет при оплате метро и Маглев (но не уверена!).
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #282

Сообщение griffon » 19 дек 2017, 09:39

Друзья ! привет!
Думать нечем мозг болит ))) ,
прилетаем в Пудун в 9 утра 28 дек.
в 18-20 вылетаю на Краби.
Доверюсь любому ) маршруту лишбы не сидеть 9 часов в ап.
обратную связь - обещаю))
посоветуйте куды податся 2 +1 4 yr, без сппешки.
Аватара пользователя
griffon
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 11.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #283

Сообщение NN42 » 19 дек 2017, 10:31

Можно на танцы, а можно лапшу есть. Что вам больше нравится? Хоть чуток расскажите Репин или Ван Гог вам по душе
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #284

Сообщение Poseidon » 19 дек 2017, 10:37

griffon писал(а) 19 дек 2017, 09:39:посоветуйте куды податся 2 +1 4 yr, без сппешки.

На самом деле времени то немного у Вас для Шанхая, просто поезжайте, например на Nanjing Road и прогуляйтесь.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #285

Сообщение griffon » 19 дек 2017, 10:45

Poseidon писал(а) 19 дек 2017, 10:37:
griffon писал(а) 19 дек 2017, 09:39:посоветуйте куды податся 2 +1 4 yr, без сппешки.

На самом деле времени то немного у Вас для Шанхая, просто поезжайте, например на Nanjing Road и прогуляйтесь.


Да были планы просто прокатится на поезде и метро до Lujiazui , там побродить и обратно тем же маршрутом. а
Nanjing Road эт далеко? , что там есть интересного? ,
и как вы считаете в это время во сколько в ап надо быть, чтоб без суеты не куда не опоздать?
Аватара пользователя
griffon
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 11.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #286

Сообщение griffon » 19 дек 2017, 10:46

NN42 писал(а) 19 дек 2017, 10:31:Можно на танцы, а можно лапшу есть. Что вам больше нравится? Хоть чуток расскажите Репин или Ван Гог вам по душе

да просто прогулка и зыренг вполне подойдет,
я б маек и тряпок моим лялям немного прикупил бы )))
Аватара пользователя
griffon
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 11.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #287

Сообщение Irina 1506 » 19 дек 2017, 11:03

griffon писал(а) 19 дек 2017, 09:39:Друзья ! привет!
Думать нечем мозг болит ))) ,
прилетаем в Пудун в 9 утра 28 дек.
в 18-20 вылетаю на Краби.
Доверюсь любому ) маршруту лишбы не сидеть 9 часов в ап.
обратную связь - обещаю))
посоветуйте куды податся 2 +1 4 yr, без спешки.


Добрый день!

Времени у Вас с 10 утра до 16.20, плюс заложите час на дорогу в каждую сторону, итого с 11 до 15.20, 4 часа прогулка. Я думаю, что без спешки надо ориентироваться на план, описанный в предыдущих сообщениях. + может быть успеете в сад Юйюань, но если не видели аналогичные сады в Пекине/Гонконге, то на него Вам потребуется время. Или посмотреть старый город успеете, но опять-таки, если бывали в Китае, то вот прямо ах каких новых впечатлений от него не будет. Если в Китае не бывали, то это интересно посмотреть.
Тут многое зависит от того, что значит для Вас "без спешки". И еще не поняла, что такое "2 +1 4 yr". Двое взрослых и ребенок 4 года?

Я бы вообще взяла за основу мой план+предложения NN42, и надо иметь общее представление, что где находится, держать в голове, насколько Вы удаляетесь по маршруту от метро, куда Вам надо, чтобы вернуться в аэропорт, и гулять себе спокойно, используя предложенный план. Могу также выслать сам план, если скинете e-mail в личку, это файл Excel, поэтому здесь его никак не разместить. В файле есть маршруты с указанием входов метро и картами Google.

По факту, у нас получилось за 4 часа прогулки следующее (но я бы еще вычеркнула из нашей прогулки набережную со стороны небоскребов). Мы как раз и рассчитывали на все это 4 часа без еды, только планировали выехать раньше. Но т.к. рейс из Москвы задержали, то спать легли в 5 утра, и встать пораньше не сложилось.


В 11.40 сели на Маглев, в 12.20 уже делали фото небоскребов.

Прогулка: от метро Lujiazui-небоскребы (никуда не поднимались)- Ring Road -Жемчужина-набережная около нее (не очень как-то, вид с противоположной стороны лучше в 1000 раз) - Waitan Sightseeing Tunnel (планировали на кораблике на ту сторону, но вышло так, и очень понравилось. Если с ребенком, то вообще очень советую!)- набережная по другую сторону-сад Юйюань и старый город-Синьтяньди. В 16.20 уже фотка в кафешке в Синьтяньди, после прогулки. Не могу сказать, что мы спешили, но и не медитировали перед каждой достопримечательностью. Но! Мы потеряли прилично времени в старом городе, т.к. ливануло до такой степени, что зонты не спасали, вынуждены были прятаться под крышей. Пытались параллельно найти там где поесть, чтобы было понятно, что ты заказываешь, но так и не разобрались и есть отправились в Синьтяньди.

Вариант может разумеется подвергаться редактированию в зависимости от скорости/предпочтений. Может быть NN42 что-то порекомендует, он дает очень хорошие советы.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #288

Сообщение Irina 1506 » 19 дек 2017, 11:12

griffon писал(а) 19 дек 2017, 10:45:и как вы считаете в это время во сколько в ап надо быть, чтоб без суеты не куда не опоздать?


Про аэропорт уже писали, за два часа минимум, может быть за полтора, если не получаете багаж и регистрацию проходите на оба рейса в Москве. Но на паспортном контроле могут быть очереди, как и на секьюрити-контроле. Опять-таки, планируете Duty free или поесть в аэропорту?
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #289

Сообщение Irina 1506 » 19 дек 2017, 11:19

griffon писал(а) 19 дек 2017, 10:45:Да были планы просто прокатится на поезде и метро до Lujiazui , там побродить и обратно тем же маршрутом. а
Nanjing Road эт далеко? , что там есть интересного?


Как я писала выше, от Жемчужины через Waitan Sightseeing Tunnel можно попасть на набережную по другую сторону. Nanjing Road начинается практически там же, она перпендикулярная набережной. Также следующая станция после Lujiazui - это Nanjing East Road, например с нее можно вернуться в аэропорт. Пешком просто по улице от набережной до метро - минут 15. Это главная торговая улица Шанхая с огромным количеством магазинов. Вечером там очень красиво.

Про тряпки/майки в Шанхае не в курсе. Будете в Пекине - спрашивайте, расскажу в деталях (я про шмотки в Пекине).
Последний раз редактировалось Irina 1506 19 дек 2017, 15:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #290

Сообщение griffon » 19 дек 2017, 11:19

Irina 1506 писал(а) 19 дек 2017, 11:03:
griffon писал(а) 19 дек 2017, 09:39:Друзья ! привет!
Думать нечем мозг болит ))) ,
прилетаем в Пудун в 9 утра 28 дек.
в 18-20 вылетаю на Краби.
Доверюсь любому ) маршруту лишбы не сидеть 9 часов в ап.
обратную связь - обещаю))
посоветуйте куды податся 2 +1 4 yr, без спешки.


Добрый день!

Времени у Вас с 10 утра до 16.20, плюс заложите час на дорогу в каждую сторону, итого с 11 до 15.20, 4 часа прогулка. Я думаю, что без спешки надо ориентироваться на план, описанный в предыдущих сообщениях. + может быть успеете в сад Юйюань, но если не видели аналогичные сады в Пекине/Гонконге, то на него Вам потребуется время. Или посмотреть старый город успеете, но опять-таки, если бывали в Китае, то вот прямо ах каких новых впечатлений от него не будет. Если в Китае не бывали, то это интересно посмотреть.
Тут многое зависит от того, что значит для Вас "без спешки". И еще не поняла, что такое "2 +1 4 yr". Двое взрослых и ребенок 4 года?

Я бы вообще взяла за основу мой план+предложения NN42, и надо иметь общее представление, что где находится, держать в голове, насколько Вы удаляетесь по маршруту от метро, куда Вам надо, чтобы вернуться в аэропорт, и гулять себе спокойно, используя предложенный план. Могу также выслать сам план, если скинете e-mail в личку, это файл Excel, поэтому здесь его никак не разместить. В файле есть маршруты с указанием входов метро и картами Google.

По факту, у нас получилось за 4 часа прогулки следующее (но я бы еще вычеркнула из нашей прогулки набережную со стороны небоскребов). Мы как раз и рассчитывали на все это 4 часа без еды, только планировали выехать раньше. Но т.к. рейс из Москвы задержали, то спать легли в 5 утра, и встать пораньше не сложилось.


В 11.40 сели на Маглев, в 12.20 уже делали фото небоскребов.

Прогулка: от метро Lujiazui-небоскребы (никуда не поднимались)- Ring Road -Жемчужина-набережная около нее (не очень как-то, вид с противоположной стороны лучше в 1000 раз) - Waitan Sightseeing Tunnel (планировали на кораблике на ту сторону, но вышло так, и очень понравилось. Если с ребенком, то вообще очень советую!)- набережная по другую сторону-сад Юйюань и старый город-Синьтяньди. В 16.20 уже фотка в кафешке в Синьтяньди, после прогулки. Не могу сказать, что мы спешили, но и не медитировали перед каждой достопримечательностью. Но! Мы потеряли прилично времени в старом городе, т.к. ливануло до такой степени, что зонты не спасали, вынуждены были прятаться под крышей. Пытались параллельно найти там где поесть, чтобы было понятно, что ты заказываешь, но так и не разобрались и есть отправились в Синьтяньди.

Вариант может разумеется подвергаться редактированию в зависимости от скорости/предпочтений. Может быть NN42 что-то порекомендует, он дает очень хорошие советы.


Сапасибо за ответ !, email отправлю личкой ! , большое спасибо еще раз
Аватара пользователя
griffon
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 11.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #291

Сообщение NN42 » 19 дек 2017, 15:11

Если тряпки то все просто: Едете на Маглев из аэропорта. Затем метро 2 линия до станции Shanghai museum of sciences and technology. Тут рынок всего этого тряпья.хорошего и разного так сказать. Тут же покушать сможете. Есть и китайский и европейский вкус. И обратно можете на такси. Посмотрите немного на город
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #292

Сообщение NN42 » 19 дек 2017, 15:13

В принципе до люцзяцзуй рукой подать. Посмотрите по времени
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #293

Сообщение griffon » 19 дек 2017, 15:35

NN42 писал(а) 19 дек 2017, 15:11:Если тряпки то все просто: Едете на Маглев из аэропорта. Затем метро 2 линия до станции Shanghai museum of sciences and technology. Тут рынок всего этого тряпья.хорошего и разного так сказать. Тут же покушать сможете. Есть и китайский и европейский вкус. И обратно можете на такси. Посмотрите немного на город


А как там обстоят дела с такси? , где ловить, чем платить? я думаю что убер заказать не получится да и картой не оплатишь?

и я по карте смотрю там вроде парк рядом ? , как пакр если там побродить стоит он того или не?
Аватара пользователя
griffon
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 11.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #294

Сообщение strannix » 19 дек 2017, 15:37

griffon писал(а) 19 дек 2017, 15:35:
NN42 писал(а) 19 дек 2017, 15:11:Если тряпки то все просто: Едете на Маглев из аэропорта. Затем метро 2 линия до станции Shanghai museum of sciences and technology. Тут рынок всего этого тряпья.хорошего и разного так сказать. Тут же покушать сможете. Есть и китайский и европейский вкус. И обратно можете на такси. Посмотрите немного на город


А как там обстоят дела с такси? , где ловить, чем платить? я думаю что убер заказать не получится да и картой не оплатишь?

Из аэропорта на Маглеве быстрее будет. Платить наличными. Ловить тупо на улице. Они везде есть около отелей, крупных достопримечательностей и всего такого. Убер не уверен, есть ли он там, ездил только на официальном такси
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #295

Сообщение Kukla123 » 19 дек 2017, 16:38

griffon писал(а) 19 дек 2017, 15:35:А как там обстоят дела с такси? , где ловить, чем платить? я думаю что убер заказать не получится да и картой не оплатишь?

Такси полно. Ехать по счетчику, платить наличкой. Про Убер не знаю, не пользовалась. Его там нет, вроде...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #296

Сообщение Irina 1506 » 19 дек 2017, 22:42

Про такси повторюсь (уже писала я и не только я!!!) С такси проблем может и нет, но таксисты не понимают зачастую иного языка, кроме китайского. Если надумаете им пользоваться, надо иметь распечатку с названием, куда вы едете, на китайском.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #297

Сообщение NN42 » 20 дек 2017, 00:28

Рынок прямо на станции под землёй значит. Такси выходите наверх и там такси и даже небольшая очередь обычно, но Машины одна за другой. Убер российский не работает в Шанхае. Так что оплата наличкой. На рынке тоже наличка. Торгуйтесь самозабвенно. Платите столько сколько готовы платить. Прикидывайте русскую цену и называйте как минимум втрое от неё и далее от ваших талантов зависит. Если уходите и продавец улыбается значит он доволен. Если он ругается но вещь продал значит цена справедливая. Можете довольными вы быть Майки футболки максимум 40-50 юаней. Это вам ориентир. Добавлю -это на качественные вещи. Вся шалабуда остальная дешевле, но названа цена может быть любая с потолка
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #298

Сообщение griffon » 20 дек 2017, 11:46

NN42 писал(а) 20 дек 2017, 00:28:Рынок прямо на станции под землёй значит. Такси выходите наверх и там такси и даже небольшая очередь обычно, но Машины одна за другой. Убер российский не работает в Шанхае. Так что оплата наличкой. На рынке тоже наличка. Торгуйтесь самозабвенно. Платите столько сколько готовы платить. Прикидывайте русскую цену и называйте как минимум втрое от неё и далее от ваших талантов зависит. Если уходите и продавец улыбается значит он доволен. Если он ругается но вещь продал значит цена справедливая. Можете довольными вы быть Майки футболки максимум 40-50 юаней. Это вам ориентир. Добавлю -это на качественные вещи. Вся шалабуда остальная дешевле, но названа цена может быть любая с потолка

Отлино спасибо, может на рынок рванем вместо прогулок ))
Аватара пользователя
griffon
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 11.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #299

Сообщение Kukla123 » 20 дек 2017, 12:14

griffon писал(а) 20 дек 2017, 11:46:может на рынок рванем вместо прогулок ))


Самый большой рынок в Шанхае на Qipu Road. Это несколько многоэтажных зданий, купить можно всё: от булавки до товаров "мировых брэндов" ))) Там же можно неплохо поесть (на улице много небольших кафешек).
Несколько раз там ели очень вкусно.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #300

Сообщение griffon » 20 дек 2017, 13:47

Kukla123 писал(а) 20 дек 2017, 12:14:
griffon писал(а) 20 дек 2017, 11:46:может на рынок рванем вместо прогулок ))


Самый большой рынок в Шанхае на Qipu Road. Это несколько многоэтажных зданий, купить можно всё: от булавки до товаров "мировых брэндов" ))) Там же можно неплохо поесть (на улице много небольших кафешек).
Несколько раз там ели очень вкусно.


боюсь уже не осилю программу))), для меня уже насыщенно
Аватара пользователя
griffon
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 11.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль