Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #221

Сообщение NN42 » 18 дек 2015, 09:07

Тогда вы рядом со всеми небоскребами так сказать.В принципе, во всех самых высоких есть такие бары рестораны. Так же рестораны с видом есть в Grand Mall, он прямо рядом с Башней. На самой набережной со стороны башни тоже есть, где присесть и выпить, тот же Паулайнер, но это уже с земли, так сказать, а не с высоты птичьего полета. Всё от вашего места дислокации в пешей доступности.
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #222

Сообщение borgir » 16 мар 2016, 17:45

Друзья, подскажите... в 9 утра прилет в Шанхай, 23.55 вылет.
Где лучше всего снять гостиницу с учетом такой короткой остановки? (хотя бы душ принять, дух перевести )
Из аэропорта и в него обратно поеду на Маглеве, может где-то около него (возле метро)? Иль всё ж центр оптимальнее?
borgir
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #223

Сообщение NN42 » 16 мар 2016, 18:55

borgir писал(а) 16 мар 2016, 17:45:Друзья, подскажите... в 9 утра прилет в Шанхай, 23.55 вылет.
Где лучше всего снять гостиницу с учетом такой короткой остановки? (хотя бы душ принять, дух перевести )
Из аэропорта и в него обратно поеду на Маглеве, может где-то около него (возле метро)? Иль всё ж центр оптимальнее?


Смотря, что вы хотите от Шанхая?
Если после ночного полета отоспаться, то в аэропорту есть гостиницы. Никуда ехать не нужно.
Если вы хотите погулять-посмотреть, то гостиница вам не очень нужна. Можете в баню сходить передохнуть. Там и душ и поспать можно. Для этого есть все условия. В Китае бани отличаются от российских.
Прилет в 9 утра, примерно 40 минут, не меньше, займут формальности все. Затем, до центра города добираться примерно час, и не важно каким видом транспорта вы решите это сделать. В городе будете к 12 часам дня. Обратно в аэропорт нужно выдвигаться где то в 21.00, то есть у вас на всё про всё 8-9 часов. Нужно вам деньги на отель тратить? Решать вам.
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #224

Сообщение borgir » 16 мар 2016, 19:14

NN42 писал(а) 16 мар 2016, 18:55:
borgir писал(а) 16 мар 2016, 17:45:Друзья, подскажите... в 9 утра прилет в Шанхай, 23.55 вылет.
Где лучше всего снять гостиницу с учетом такой короткой остановки? (хотя бы душ принять, дух перевести )
Из аэропорта и в него обратно поеду на Маглеве, может где-то около него (возле метро)? Иль всё ж центр оптимальнее?


Смотря, что вы хотите от Шанхая?
Если после ночного полета отоспаться, то в аэропорту есть гостиницы. Никуда ехать не нужно.
Если вы хотите погулять-посмотреть, то гостиница вам не очень нужна. Можете в баню сходить передохнуть. Там и душ и поспать можно. Для этого есть все условия. В Китае бани отличаются от российских.
Прилет в 9 утра, примерно 40 минут, не меньше, займут формальности все. Затем, до центра города добираться примерно час, и не важно каким видом транспорта вы решите это сделать. В городе будете к 12 часам дня. Обратно в аэропорт нужно выдвигаться где то в 21.00, то есть у вас на всё про всё 8-9 часов. Нужно вам деньги на отель тратить? Решать вам.


Спасибо! В баню сходить это супер, но буду не один (с девушкой). Наверное, в баню не вариант...
Вот и думаю, в аэропорте скорее всего дорогие гостиницы, поэтому где-нибудь у пересадки с Маглева на метро может..
borgir
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #225

Сообщение NN42 » 16 мар 2016, 19:23

В баню можно с девушкой. Она пойдет в женское отделение, вы в мужское. Встретитесь в зале отдыха. Там уже все вместе. В бане выдают пижамы. Почитайте тут темы про бани есть. Можете арендовать отдельную комнату. Разные по цене предлагаются. Массаж и маникюр-педикюр обычно после бани.
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #226

Сообщение Lorika » 16 мар 2016, 20:19

borgir писал(а) 16 мар 2016, 19:14:Спасибо! В баню сходить это супер, но буду не один (с девушкой). Наверное, в баню не вариант...
Вот и думаю, в аэропорте скорее всего дорогие гостиницы, поэтому где-нибудь у пересадки с Маглева на метро может..


Попалась информация по отелю в аэропорту с почасовой оплатой - http://answers.travelchinaguide.com/question/601049.htm Судя по всему стоит около 50 юаней/час, находится: 7F, International Departure Hall, T2. Телефон: 021-68349033
На этом сайте много вопросов и ответов про этот отель - если заинтересует - почитайте.
Удачного путешествия!

п.с. А вообще я тоже за баню бы проголосовала
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Lorika
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 10.11.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #227

Сообщение Nia » 17 мар 2016, 16:21

Не, я понимаю, когда баню при ночном транзите советуют - помыться, заодно массаж и переночевать...
Но при дневном транзите в Шанхае и другие достопримечательности можно посетить.
Тот же Сад радости, храм Нефритового Будды, телебашня и/или небоскребы рядом, Бунд...
Я бы вообще в отель не пошла - вещи в камеру хранения и в город гулять. Но если уж так надо, то наверное лучше поискать отель рядом с метро, куда маглев приходит.
(По-моему, это станция метро Longyang Road. На том же букинге задать поиск "Шанхай, метро Longyang Road" и выбрать что поближе.)
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #228

Сообщение strannix » 17 мар 2016, 16:37

Около Longyang Road (станция Маглева) находится Экспоцентр, там дешевых отелей в общем-то нет (смотрел я как-то).
Да и вообще это извращение - брать отель на день.
Ну прилет в 9 утра, минут на 40 все формальности, на 10-ти часовом Маглеве в город (Маглев если че идет 6 минут) и дальше что? В отель? Вообще-то его придется бронировать на двое суток, потому что check-in только в 14 часов. Смысла вообще никакого.
Лучше уж в самолете ночь как-то передремать, а днем можно и расходиться, сон сам пройдет.
Какие на фиг бани, в Шанхае время намного более интересно можно провести, мест куда пойти миллион, вся тема об этом
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #229

Сообщение Vlad_nn » 21 мар 2016, 15:35

Nia писал(а) 17 мар 2016, 16:21:Я бы вообще в отель не пошла - вещи в камеру хранения и в город гулять.


Вот как раз идея про нас. Камера хранения в аэропорту Пудун? Как ее найти?
Аватара пользователя
Vlad_nn
путешественник
 
Сообщения: 1730
Регистрация: 12.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #230

Сообщение strannix » 21 мар 2016, 15:39

Vlad_nn писал(а) 21 мар 2016, 15:35:Вот как раз идея про нас. Камера хранения в аэропорту Пудун? Как ее найти?

Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #231

Сообщение churka » 27 мар 2016, 17:39

вопрос про башню "Жемчужина Востока" - какой из комбинированных билетов выбирать? Где-то видел фразу вроде "на такую-то сферу не надо брать ..." , где там полы прозрачные, на какой сфере?

И в догонку вопрос про Хуанпу - по ней есть разные круизы(может есть где подешевле?? На travelchinaguide написано про один какой-то, ценой 100 юаней, и кстати в одном из комбинированных билетов на Башню Жемчужина востока тоже есть круиз - это один и тот же круиз? Может кто брал такой комбинированный билет - какие там условия?
churka
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #232

Сообщение kantorez » 15 апр 2016, 18:49

Подскажите пожалуйста.
В Шанхае второй раз, посадка в 7 30, вылет в 12, получается сможем час-полтора где-нибудь побродить.
В центр понимаем, что нет смысла ехать, кроме как на маглеве, но и на нем можно попасть на 20 минут ожидания.
Вопрос - есть ли на зеленой ветке в пределах получаса езды НЕ жилые кварталы, а что-нибудь более-менее интересное, ну или "жизнь" какая-нибудь?
Магазины, ТЦ, достопримы? Чтобы успеть купить каких-нибудь сувениров, или перекусить последний раз лапшой.
Спасибо.
kantorez
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #233

Сообщение Jars » 13 окт 2016, 02:53

Ребята, подскажите и мне кто может. Прилетаю в 5 утра, есть 5 часов до следующего рейса. В Шанхае никогда не был и не скоро буду снова, что вот такое посмотреть чтобы по времени уложиться? Башню? Понятно что никакого общего представления о городе получить вообще не удастся, но хочется хотя бы увидеть одно the must вместо того чтобы склоняться по аэропортовым магазинам. Спасибо.
Explore. Dream. Discover.
Jars
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 15.09.2007
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #234

Сообщение strannix » 13 окт 2016, 08:45

Максимум что вы можете успеть сделать - это доехать на Маглеве до станции метро Longyang Road, там пересесть на метро, проехать еще 5 остановок на метро до станции Lujiazui, посмотрите на жемчужину Востока и на небоскребы. Если вы будете везде бегать, то максимум час у вас будет. Маглев не самое дешевое редство передвижения. Есть ли смысл - не уверен
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #235

Сообщение Vlad_nn » 13 окт 2016, 12:10

Jars, поддержу предидущего оратора за 5 часов только посмотреть вокруг. На башне очереди могу быть нереальные и на подъем и на спуск. У меня было 6 часов - было напряжно. Правда мы на башне ели в ресторане. Час на это наверное ушел.
Аватара пользователя
Vlad_nn
путешественник
 
Сообщения: 1730
Регистрация: 12.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #236

Сообщение strannix » 13 окт 2016, 12:22

Если бы у меня было 5 часов и я бы не испытывал стеснения в средствах, то я бы приехал к жемчужине, там есть куча магазинов и двухэтажные торговые ряды с фудкортом. Я там знаю один ресторанчик-кафе, еда не китайская, а типа итальянская, но очень вкусно готовят мясо с перцем
Я бы пошел туда и покушал. Еще там прямо рядом есть океанариум, если интересно, то можно в него сходить, он небольшой, полчаса хватит
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #237

Сообщение Jars » 13 окт 2016, 22:56

Спасибо! Ну хотя бы доехать до Жемчужины и сфоткаться успею? А на Открывашку успею посмотреть?
Explore. Dream. Discover.
Jars
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 15.09.2007
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #238

Сообщение Golddan » 14 окт 2016, 05:34

5 утра други! Берёте такси,едете на набережную,фотаетесь на всем известном виде,всё.
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.
Аватара пользователя
Golddan
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 04.10.2010
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #239

Сообщение NN42 » 14 окт 2016, 07:46

Jars писал(а) 13 окт 2016, 02:53:Ребята, подскажите и мне кто может. Прилетаю в 5 утра, есть 5 часов до следующего рейса. В Шанхае никогда не был и не скоро буду снова, что вот такое посмотреть чтобы по времени уложиться? Башню? Понятно что никакого общего представления о городе получить вообще не удастся, но хочется хотя бы увидеть одно the must вместо того чтобы склоняться по аэропортовым магазинам. Спасибо.



В пять утра прилетаете, значит около шести пройдете паспортный контроль. Следующий рейс в 10 утра если, то вы должны учитывать, что в это время начинается основной трафик и народу очень много в аэропорту на регистрации и предполетном контроле. Если у вас перелет внутренними линиями, то в 9 вы должны быть на регистрации, не позже. Если необходимо проходить паспортный контроль, то еще ранее на полчаса минимум. В реале получается, что у вас времени не пять часов, а 2 с половиной-три часа. Максимум что, можно успеть, так это на такси доехать до района Lujiazui (небоскребы, телебашня) Времени потребуется минут 35-40. У вас будут с собой юани? Пока снимете в банкомате в эропорту, пока выйдете к такси, пока доедете до конечной точки будет уже 7 утра. На посмотреть у вас будет минут 30. Ощущения какие то получите, фотки сделаете. После этого в метро на станции Lujiazui или Dongchang Road (Line 2). Доезжаете станции Longyang Road и пересаживаетесь на Maglev (поезд на магнитной подушке) до аэропорта Пудун.
Везде вам необходимо помнить, что времени у вас очень-очень мало. Для того, чтобы это все осуществить вы должны заранее в интернете посмотреть, где что и как. например покупка тех же билетов в метро в автомате, где какие станции, схема аэропорта и так далее. При осуществлении данной программы вы увидите : скоростные эстакады Шанхая, город из окна автомобиля, деловой центр, метро и прокатитесь на поезде с магнитной подушкой. В это время суток есть шанс, что он будет ехать 430 км в час.
Если вы прилетаете в аэропорт Hongqiao - до города, доехать успеете, а обратно уже скорее нет.
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #240

Сообщение strannix » 14 окт 2016, 08:00

Jars писал(а) 13 окт 2016, 22:56:Спасибо! Ну хотя бы доехать до Жемчужины и сфоткаться успею? А на Открывашку успею посмотреть?

Кстати, я не заметил, что вы прилетаете в 5 утра, а следующий вылет уже в 10 утра.
В это время в город только на такси, до Жемчужины будет порядка 250 юаней, ехать минут 45, а то и больше, уже пробки утренние начнутся.
Не надо оно вам. Вы будете нервничать, что куда-то опоздаете, и вся поездка будет на нервах.
Шанхай очень большой город, утром весь стоит в пробках.
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль