Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае. Гак отдохнуть в Китае. Что посмотреть в Китае и на Тайване

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Жильё в Китае:Бронирование отелей по выгодной цене без предоплатыОтели и апартаменты в городах Китая: Пекин ||| Ченду ||| Чуанчжоу ||| Ханчжоу ||| Шанхай ||| Тайвань, Тайбэй
Аренда дома : Аренда виллы или бунгало на Тайване - мгновенное бронирование без предоплаты
Авиабилеты : Дешевые авиабилеты в Китай
Туристическая страховка : Оформление туристической страховки онлайн

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение NN42 » 03 дек 2017, 15:50

формальности по прилету и отлету займут часа три. На отлёт в это время очереди на паспортный контроль, быть в аэропорту за пару часов до вылета лучше. Если посадочный талон на руках, то можно приехать и за полтора часа до вылета. Маглев последний поезд в 21.40 в аэропорт, метро поезд в сторону аэропорта до 22.00. Можете рассмотреть такой маршрут:
Маглев- метро до People Square- пешеходная улица до набережной - набережная- такси до аэропорта.
Все что, написано выше имеет место быть! если четко знаешь куда идти и с какой строны какой вход и какой выход
NN42
полноправный участник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 16

Сообщение Irina 1506 » 03 дек 2017, 19:40

NN42 писал(а) 03 дек 2017, 15:50:формальности по прилету и отлету займут часа три. На отлёт в это время очереди на паспортный контроль, быть в аэропорту за пару часов до вылета лучше. Если посадочный талон на руках, то можно приехать и за полтора часа до вылета. Маглев последний поезд в 21.40 в аэропорт, метро поезд в сторону аэропорта до 22.00. Можете рассмотреть такой маршрут:
Маглев- метро до People Square- пешеходная улица до набережной - набережная- такси до аэропорта.
Все что, написано выше имеет место быть! если четко знаешь куда идти и с какой строны какой вход и какой выход

NN42, да, согласна! Только надо бы понять, сколько времени заложить на такси в аэропорт? И как легко его поймать? В Пекине например с этим во многих местах огромная проблема. +надо понимать, что водители такси в Китае в 90% случаев говорят только на китайском. Значит надо иметь распечатанное название пункта назначения на китайском. При моем отношении к данному вопросу я бы поехала в аэропорт на метро. По крайней мере не рискуешь опоздать из-за пробки. Но это я, перестраховщица.

Да, действительно я внимательно изучала карты Google до поездки вплоть до номеров входов/выходов метро (и везде угадала!), планировала маршрут по Google и рассчитывала тайминг+мы имели с собой распечатанные карты Google и работающий интернет в телефоне с картами Google, а кое-где и фотоинструкции, например как пересесть с Маглев на метро (содрали с какого-то отзыва). Не в первый раз так планирую, выходит иногда быстрее, а иногда дольше.
Просто я всегда так подхожу к планированию экскурсий. Считаю, что на отдыхе нельзя терять время даром на плутания+заранее читаешь о тех местах, которые ты смотришь, когда составляешь план. В Шанхае у нас все прошло очень четко, нигде не запутались. Единственное, на станцию Nanjing east road вход оказался не справа по ходу движения от набережной, а слева. Но мы шли по указателям на дороге, а не карте.

Рекомендую: оптимальны для ориентации оффлайн карты Osmand (приложение на мобильном, не требует интернета и можно все достопримечательности заранее отметить на карте, по GPS точно показывает, где вы сейчас), но в Шанхае они на китайском(((. Но попробуйте, может осилите? Проблема в том, как там отмечать достопримечательности. У меня был интернет (дешевый), поэтому не стала с китайскими картами заморачиваться.

DDIM, если хотите, скиньте мне в ЛС какой-нибудь email, я Вам вышлю наш план по Шанхаю вместе с картами и инструкциями. Выберете там то, что по душе.

По факту у нас первая часть прогулки вышла так: Маглев-метро до Lujiazui-небоскребы (никуда не поднимались)- Ring Road -Жемчужина-набережная около нее (не очень как-то, вид с противоположной стороны лучше в 1000 раз) - Waitan Sightseeing Tunnel (планировали на кораблике на ту сторону, но вышло так, и очень понравилось)- набережная по другую сторону. Дальше был сад Юйюань и старый город, но у Вас на это нет времени.

И про кредитные карты. Европейские карты не везде работают в Азии. Так при попытке оплаты утки по-пекински навынос в лучшем ресторане утки Пекина был облом((( Мы покупали юани заранее в Bank of China, курс неплохой, сопоставим с курсом в Китае (но только из расчета 200$/чел на Шанхай с учетом отеля в а/п Шанхая и первого дня в Пекине, остальное - в долларах, на Пекин, где у нас было 6 дней по пути домой). В крайнем случае можно обменять доллары в а/п. Есть подозрение, что европейская кредитка не пройдет при оплате метро и Маглев (но не уверена!).
Irina 1506
активный участник

Фото: 2948
Благодарил (а): 150 раз.
Страны: 26
Отчеты: 3

Сообщение griffon » 19 дек 2017, 09:39

Друзья ! привет!
Думать нечем мозг болит ))) ,
прилетаем в Пудун в 9 утра 28 дек.
в 18-20 вылетаю на Краби.
Доверюсь любому ) маршруту лишбы не сидеть 9 часов в ап.
обратную связь - обещаю))
посоветуйте куды податся 2 +1 4 yr, без сппешки.
griffon
полноправный участник

Фото: 2
Благодарил (а): 106 раз.
Страны: 9
Отчеты: 2

Сообщение NN42 » 19 дек 2017, 10:31

Можно на танцы, а можно лапшу есть. Что вам больше нравится? Хоть чуток расскажите Репин или Ван Гог вам по душе
NN42
полноправный участник

Сообщение Poseidon » 19 дек 2017, 10:37

griffon писал(а) 19 дек 2017, 09:39:посоветуйте куды податся 2 +1 4 yr, без сппешки.

На самом деле времени то немного у Вас для Шанхая, просто поезжайте, например на Nanjing Road и прогуляйтесь.
Poseidon
абсолютный путешественник

Фото: 30
Благодарил (а): 2682 раз.
Страны: 56
Отчеты: 47

Сообщение griffon » 19 дек 2017, 10:45

Poseidon писал(а) 19 дек 2017, 10:37:
griffon писал(а) 19 дек 2017, 09:39:посоветуйте куды податся 2 +1 4 yr, без сппешки.

На самом деле времени то немного у Вас для Шанхая, просто поезжайте, например на Nanjing Road и прогуляйтесь.

Да были планы просто прокатится на поезде и метро до Lujiazui , там побродить и обратно тем же маршрутом. а
Nanjing Road эт далеко? , что там есть интересного? ,
и как вы считаете в это время во сколько в ап надо быть, чтоб без суеты не куда не опоздать?
griffon
полноправный участник

Сообщение griffon » 19 дек 2017, 10:46

NN42 писал(а) 19 дек 2017, 10:31:Можно на танцы, а можно лапшу есть. Что вам больше нравится? Хоть чуток расскажите Репин или Ван Гог вам по душе

да просто прогулка и зыренг вполне подойдет,
я б маек и тряпок моим лялям немного прикупил бы )))
griffon
полноправный участник

Сообщение Irina 1506 » 19 дек 2017, 11:03

griffon писал(а) 19 дек 2017, 09:39:Друзья ! привет!
посоветуйте куды податся 2 +1 4 yr, без спешки.

Добрый день!

Времени у Вас с 10 утра до 16.20, плюс заложите час на дорогу в каждую сторону, итого с 11 до 15.20, 4 часа прогулка. Я думаю, что без спешки надо ориентироваться на план, описанный в предыдущих сообщениях. + может быть успеете в сад Юйюань, но если не видели аналогичные сады в Пекине/Гонконге, то на него Вам потребуется время. Или посмотреть старый город успеете, но опять-таки, если бывали в Китае, то вот прямо ах каких новых впечатлений от него не будет. Если в Китае не бывали, то это интересно посмотреть.
Тут многое зависит от того, что значит для Вас "без спешки". И еще не поняла, что такое "2 +1 4 yr". Двое взрослых и ребенок 4 года?

Я бы вообще взяла за основу мой план+предложения NN42, и надо иметь общее представление, что где находится, держать в голове, насколько Вы удаляетесь по маршруту от метро, куда Вам надо, чтобы вернуться в аэропорт, и гулять себе спокойно, используя предложенный план. Могу также выслать сам план, если скинете e-mail в личку, это файл Excel, поэтому здесь его никак не разместить. В файле есть маршруты с указанием входов метро и картами Google.

По факту, у нас получилось за 4 часа прогулки следующее (но я бы еще вычеркнула из нашей прогулки набережную со стороны небоскребов). Мы как раз и рассчитывали на все это 4 часа без еды, только планировали выехать раньше. Но т.к. рейс из Москвы задержали, то спать легли в 5 утра, и встать пораньше не сложилось.

В 11.40 сели на Маглев, в 12.20 уже делали фото небоскребов.

Прогулка: от метро Lujiazui-небоскребы (никуда не поднимались)- Ring Road -Жемчужина-набережная около нее (не очень как-то, вид с противоположной стороны лучше в 1000 раз) - Waitan Sightseeing Tunnel (планировали на кораблике на ту сторону, но вышло так, и очень понравилось. Если с ребенком, то вообще очень советую!)- набережная по другую сторону-сад Юйюань и старый город-Синьтяньди. В 16.20 уже фотка в кафешке в Синьтяньди, после прогулки. Не могу сказать, что мы спешили, но и не медитировали перед каждой достопримечательностью. Но! Мы потеряли прилично времени в старом городе, т.к. ливануло до такой степени, что зонты не спасали, вынуждены были прятаться под крышей. Пытались параллельно найти там где поесть, чтобы было понятно, что ты заказываешь, но так и не разобрались и есть отправились в Синьтяньди.

Вариант может разумеется подвергаться редактированию в зависимости от скорости/предпочтений. Может быть NN42 что-то порекомендует, он дает очень хорошие советы.
Irina 1506
активный участник

Сообщение Irina 1506 » 19 дек 2017, 11:12

griffon писал(а) 19 дек 2017, 10:45:и как вы считаете в это время во сколько в ап надо быть, чтоб без суеты не куда не опоздать?

Про аэропорт уже писали, за два часа минимум, может быть за полтора, если не получаете багаж и регистрацию проходите на оба рейса в Москве. Но на паспортном контроле могут быть очереди, как и на секьюрити-контроле. Опять-таки, планируете Duty free или поесть в аэропорту?
Irina 1506
активный участник

Сообщение Irina 1506 » 19 дек 2017, 11:19

griffon писал(а) 19 дек 2017, 10:45:Да были планы просто прокатится на поезде и метро до Lujiazui , там побродить и обратно тем же маршрутом. а
Nanjing Road эт далеко? , что там есть интересного?

Как я писала выше, от Жемчужины через Waitan Sightseeing Tunnel можно попасть на набережную по другую сторону. Nanjing Road начинается практически там же, она перпендикулярная набережной. Также следующая станция после Lujiazui - это Nanjing East Road, например с нее можно вернуться в аэропорт. Пешком просто по улице от набережной до метро - минут 15. Это главная торговая улица Шанхая с огромным количеством магазинов. Вечером там очень красиво.

Про тряпки/майки в Шанхае не в курсе. Будете в Пекине - спрашивайте, расскажу в деталях (я про шмотки в Пекине).
Последний раз редактировалось Irina 1506 19 дек 2017, 15:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Irina 1506
активный участник

Сообщение griffon » 19 дек 2017, 11:19

Irina 1506 писал(а) 19 дек 2017, 11:03:
griffon писал(а) 19 дек 2017, 09:39:Друзья ! привет!
посоветуйте куды податся 2 +1 4 yr, без спешки.

Добрый день!

Времени у Вас с 10 утра до 16.20, плюс заложите час на дорогу в каждую сторону, итого с 11 до 15.20, 4 часа прогулка. Я думаю, что без спешки надо ориентироваться на план, описанный в предыдущих сообщениях. + может быть успеете в сад Юйюань, но если не видели аналогичные сады в Пекине/Гонконге, то на него Вам потребуется время. Или посмотреть старый город успеете, но опять-таки, если бывали в Китае, то вот прямо ах каких новых впечатлений от него не будет. Если в Китае не бывали, то это интересно посмотреть.
Тут многое зависит от того, что значит для Вас "без спешки". И еще не поняла, что такое "2 +1 4 yr". Двое взрослых и ребенок 4 года?

Я бы вообще взяла за основу мой план+предложения NN42, и надо иметь общее представление, что где находится, держать в голове, насколько Вы удаляетесь по маршруту от метро, куда Вам надо, чтобы вернуться в аэропорт, и гулять себе спокойно, используя предложенный план. Могу также выслать сам план, если скинете e-mail в личку, это файл Excel, поэтому здесь его никак не разместить. В файле есть маршруты с указанием входов метро и картами Google.

По факту, у нас получилось за 4 часа прогулки следующее (но я бы еще вычеркнула из нашей прогулки набережную со стороны небоскребов). Мы как раз и рассчитывали на все это 4 часа без еды, только планировали выехать раньше. Но т.к. рейс из Москвы задержали, то спать легли в 5 утра, и встать пораньше не сложилось.

В 11.40 сели на Маглев, в 12.20 уже делали фото небоскребов.

Прогулка: от метро Lujiazui-небоскребы (никуда не поднимались)- Ring Road -Жемчужина-набережная около нее (не очень как-то, вид с противоположной стороны лучше в 1000 раз) - Waitan Sightseeing Tunnel (планировали на кораблике на ту сторону, но вышло так, и очень понравилось. Если с ребенком, то вообще очень советую!)- набережная по другую сторону-сад Юйюань и старый город-Синьтяньди. В 16.20 уже фотка в кафешке в Синьтяньди, после прогулки. Не могу сказать, что мы спешили, но и не медитировали перед каждой достопримечательностью. Но! Мы потеряли прилично времени в старом городе, т.к. ливануло до такой степени, что зонты не спасали, вынуждены были прятаться под крышей. Пытались параллельно найти там где поесть, чтобы было понятно, что ты заказываешь, но так и не разобрались и есть отправились в Синьтяньди.

Вариант может разумеется подвергаться редактированию в зависимости от скорости/предпочтений. Может быть NN42 что-то порекомендует, он дает очень хорошие советы.

Сапасибо за ответ !, email отправлю личкой ! , большое спасибо еще раз Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть? Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?
griffon
полноправный участник

Сообщение NN42 » 19 дек 2017, 15:11

Если тряпки то все просто: Едете на Маглев из аэропорта. Затем метро 2 линия до станции Shanghai museum of sciences and technology. Тут рынок всего этого тряпья.хорошего и разного так сказать. Тут же покушать сможете. Есть и китайский и европейский вкус. И обратно можете на такси. Посмотрите немного на город
NN42
полноправный участник

Сообщение NN42 » 19 дек 2017, 15:13

В принципе до люцзяцзуй рукой подать. Посмотрите по времени
NN42
полноправный участник

Сообщение griffon » 19 дек 2017, 15:35

NN42 писал(а) 19 дек 2017, 15:11:Если тряпки то все просто: Едете на Маглев из аэропорта. Затем метро 2 линия до станции Shanghai museum of sciences and technology. Тут рынок всего этого тряпья.хорошего и разного так сказать. Тут же покушать сможете. Есть и китайский и европейский вкус. И обратно можете на такси. Посмотрите немного на город

А как там обстоят дела с такси? , где ловить, чем платить? я думаю что убер заказать не получится да и картой не оплатишь?

и я по карте смотрю там вроде парк рядом ? , как пакр если там побродить стоит он того или не?
griffon
полноправный участник

Сообщение strannix » 19 дек 2017, 15:37

griffon писал(а) 19 дек 2017, 15:35:
NN42 писал(а) 19 дек 2017, 15:11:Если тряпки то все просто: Едете на Маглев из аэропорта. Затем метро 2 линия до станции Shanghai museum of sciences and technology. Тут рынок всего этого тряпья.хорошего и разного так сказать. Тут же покушать сможете. Есть и китайский и европейский вкус. И обратно можете на такси. Посмотрите немного на город

А как там обстоят дела с такси? , где ловить, чем платить? я думаю что убер заказать не получится да и картой не оплатишь?

Из аэропорта на Маглеве быстрее будет. Платить наличными. Ловить тупо на улице. Они везде есть около отелей, крупных достопримечательностей и всего такого. Убер не уверен, есть ли он там, ездил только на официальном такси
strannix
почетный путешественник

Фото: 54
Благодарил (а): 126 раз.
Страны: 24
Отчеты: 4

Сообщение Kukla123 » 19 дек 2017, 16:38

griffon писал(а) 19 дек 2017, 15:35:А как там обстоят дела с такси? , где ловить, чем платить? я думаю что убер заказать не получится да и картой не оплатишь?

Такси полно. Ехать по счетчику, платить наличкой. Про Убер не знаю, не пользовалась. Его там нет, вроде...
Kukla123

Фото: 214
Благодарил (а): 241 раз.

Сообщение Irina 1506 » 19 дек 2017, 22:42

Про такси повторюсь (уже писала я и не только я!!!) С такси проблем может и нет, но таксисты не понимают зачастую иного языка, кроме китайского. Если надумаете им пользоваться, надо иметь распечатку с названием, куда вы едете, на китайском.
Irina 1506
активный участник

Сообщение NN42 » 20 дек 2017, 00:28

Рынок прямо на станции под землёй значит. Такси выходите наверх и там такси и даже небольшая очередь обычно, но Машины одна за другой. Убер российский не работает в Шанхае. Так что оплата наличкой. На рынке тоже наличка. Торгуйтесь самозабвенно. Платите столько сколько готовы платить. Прикидывайте русскую цену и называйте как минимум втрое от неё и далее от ваших талантов зависит. Если уходите и продавец улыбается значит он доволен. Если он ругается но вещь продал значит цена справедливая. Можете довольными вы быть Майки футболки максимум 40-50 юаней. Это вам ориентир. Добавлю -это на качественные вещи. Вся шалабуда остальная дешевле, но названа цена может быть любая с потолка
NN42
полноправный участник

Сообщение griffon » 20 дек 2017, 11:46

NN42 писал(а) 20 дек 2017, 00:28:Рынок прямо на станции под землёй значит. Такси выходите наверх и там такси и даже небольшая очередь обычно, но Машины одна за другой. Убер российский не работает в Шанхае. Так что оплата наличкой. На рынке тоже наличка. Торгуйтесь самозабвенно. Платите столько сколько готовы платить. Прикидывайте русскую цену и называйте как минимум втрое от неё и далее от ваших талантов зависит. Если уходите и продавец улыбается значит он доволен. Если он ругается но вещь продал значит цена справедливая. Можете довольными вы быть Майки футболки максимум 40-50 юаней. Это вам ориентир. Добавлю -это на качественные вещи. Вся шалабуда остальная дешевле, но названа цена может быть любая с потолка

Отлино спасибо, может на рынок рванем вместо прогулок Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?))
griffon
полноправный участник

Сообщение Kukla123 » 20 дек 2017, 12:14

griffon писал(а) 20 дек 2017, 11:46:может на рынок рванем вместо прогулок ))

Самый большой рынок в Шанхае на Qipu Road. Это несколько многоэтажных зданий, купить можно всё: от булавки до товаров "мировых брэндов" ))) Там же можно неплохо поесть (на улице много небольших кафешек).
Несколько раз там ели очень вкусно.
Kukla123

Фото: 214
Благодарил (а): 241 раз.

Пред.След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииКитай, Тайвань : Туристический форумОбщие вопросы Китай и Тайвань

Включить мобильный стиль