Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Путешествие в Китай. Китайский форум. Вопросы о Китае. Китай цены. Как отдохнуть в Китае. Что посмотреть в Китае. Тайвань вопросы. Китайская кухня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Форум Винского рекомендует
Жильё в Китае:Бронирование отелей по выгодной цене без предоплатыОтели и апартаменты в городах Китая: Пекин ||| Ченду ||| Чуанчжоу ||| Ханчжоу ||| Шанхай ||| Тайвань, Тайбэй
Аренда дома : Аренда виллы или бунгало на Тайване - мгновенное бронирование без предоплаты
Авиабилеты : Дешевые авиабилеты Москва - Пекин купить ||| Дешевые авиабилеты Москва - Шанхай купить
Туристическая страховка : Оформление туристической страховки онлайн

Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение Den30s » 13 дек 2006, 15:18

Через 2 недели буду в Пекине транзитом. 18 часов. Что порекомендуете?

Некоторые ответы за 2006-2009 годы:
- Храм Неба, площадь Тяньаньмень, Гугун и хутуны
- Юнхэгун, Центр тибетской медецины,храм конфуция,ну а вечером отправляйтесть на Санлитун
- Если интересуют сувениры, то по пути в храм Неба загляните в Pearl Market
- Храм конфуция на ремонте, так что ходить туда не нужно.
- Да и на Санлитуне снесли половину хороших кабаков (Dirty Nelly, потаенное дерево.. ), но, наверное, стоит съездить дабы увидеть хоть остатки - по генплану развития города кабаки с Санлитуа выживают
- Я бы посоветовал Юнхегун и храм Конфуцыя, а далее просто прогулятся по хутунам пока их в предверии олимпиады не доломали до конца

Развернутый ответ на вопрос "Остановка на несколько часов в Пекине - что посмотреть в Пекине"

От аэропорта автобус №2 ходил, прямо до трансагентства (или как там это называется? большое здание с авиакассами большинства авиакомпаний, рядом с Тянь Ань Мэнем). Минут за 30-40 и за какие-то совсем копейки. Пробок не было, но, может, так повезло, конечно.
А от транс агентства практически в любое место в центре такси - еще полторы копейки. Правда, про автобус говорю в прошедшем времени, потому что была еще до открытия аэроэкспресса, может, изменилось что.

Имхо:
1) В аэропорту суете вещи в камеру хранения, с собой - только зубную щетку и эта, носки на завтра,
2) В городе - сразу в Запретный город через Тяньаньмень (проще всего, опять-таки, именно на втором автобусе, выгрузившись на Площади; а если умудритесь пропустить - то высаживайтесь у трансагентства и против хода движения по той же улице 10 минут пешком),
3) По выходе из Запретного города - на Угольную гору (парк прямо дверь в дверь с Гугуном); если еще на закатное время придется и будет ясно - то вообще супер),
4) если после этого еще светло - то Бэйхай (можно и на такси, чтоб не плутать),
5) потом в отель заселяться-душ принимать.
6) вечером культур-мультур, бары-найт-маркеты,
7) утром встаем рано (благо организм еще по нашему времени жить будет) и в поход по хутунам, можно без фанатизма. Если отель прямо в хутунах - то можно потом вернуться, выписаться и попросить вызвать такси к экспрессу или прямо в аэропорт); а если не в хутунах - то прямо с сумкой и на прогулку, позавтракаете там заодно.
8) ну и в аэропорт

Дополнительная информация:

Меньше 8-ми часов в Пекине, что делать?
Что почём в Китае, цены?
Den30s
участник

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение Jek37 » 22 окт 2017, 14:41

Pechenuska писал(а) 22 окт 2017, 13:36:Согласна. В таком случае, рисковать не будем. У нас дочка фанатеет от панд. Может, в зоопарк съездить тогда? Или в запретный город с детьми (в принципе, большими - 11 и 15 лет) тоже будет интересно?

С детьми лучше в зоопарк, только пойспейте к кормежке панд и готовьтесь покупать пандо-сувениры. Они там не дешевы.
Jek37
участник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 4

Сообщение Jek37 » 22 окт 2017, 14:52

Pechenuska писал(а) 22 окт 2017, 14:38:А что еще можно посмотреть в Пекине в рамках отведенного времени? Что-нибудь аутентичное, характерное именно для Китая?

Попробуйте в ПАРК ЦЗИНШАНЬ 景山公园 заглянуть. Он не очень большой и если погода позволит можно неплохо на фоне Запретного города сфотаться. А если время позволит, то после можно в Парк Бэйхай 北海公园 заглянуть, но он уже большой.
Главное, что зоопарк, ЦЗИНШАНЬ и Бэйхай находятся недалеко друг от друга.
Jek37
участник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 4

Сообщение Филарет » 22 окт 2017, 15:00

Pechenuska писал(а) 22 окт 2017, 14:38:рамках отведенного времени?

Забейте. В рамках вы ничего не осмотрите, и будете разочарованы тем что ничего не успели. Послушайте мой совет. Выходите из метро Dongzhimen, и идите на юг по улице (вниз по карте). Просто тупо гуляйте по городу. Догуляете до следующей станции метро или через одну, надоест значит и не надо. Вы в отпуске, а не в экспедиции где надо для отчета везде отметиться.
Филарет
полноправный участник

Благодарил (а): 18 раз.
Страны: 21

Сообщение Apyatka » 22 окт 2017, 22:24

Нет, ну тогда уж гулять в районе метро Ченьмень, там всё красивее) Но с детками всяко лучше к пандам.
UPD.
Что такое Ченьмень?
метро Qianmen 前门 2 линия, находится к югу от площади Tiananmen, главной площади Китая.
От метро начинается колоритный район - улицы Qianmen 前门 и Dashilan 大栅栏
У меня в отчете есть схемка) В этом сообщении Не парьтесь или А идите-ка вы в баню! Китай-2017.
Последний раз редактировалось Apyatka 09 ноя 2017, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Apyatka
путешественник

Фото: 836
Благодарил (а): 382 раз.
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение Филарет » 22 окт 2017, 23:08

Apyatka писал(а) 22 окт 2017, 22:24:в районе метро Ченьмень, там всё красивее

простите сразу вспомнил:
Я гулял. Я в Америке первый раз.
я же не знаю, что у вас не везде
можно ходить?
У нас вот везде можно.
Я на метро ехал, увидел в окошко
красивые дома, вышел.
Около бара какого-то они
начали приставать.
Я не заходил даже. А я же
не понимаю, что они говорят.
Ну начали толкаться, смеяться,
ножиком угрожать...

Там есть красивые дома?

А по сути вы наверное правы. Я так, навскидку, как идею просто подбросил.
Филарет
полноправный участник

Благодарил (а): 18 раз.
Страны: 21

Сообщение Aron » 23 окт 2017, 19:31

Хочу внести корректировку , что вы прилетаете в канун Китайского Нового года ( в 2018 он будет 16.02.2018) поэтому имейте ввиду, что будет большая часть всего закрыта. Да и все приезжие китайцы стараются попасть домой, а пекинцы тоже любят путешествовать, поэтому учтите это факт.Я бы на вашем месте погулял в районе 2 линии - в центре. Пекинский зоопарк - станция метро так и называется, линия 4.
Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.
Aron
полноправный участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 47
Отчеты: 1

Сообщение pab » 09 ноя 2017, 10:53

Добрый день, подскажите пожалуйста. Прилетаю в Пекин в 7 утра, а улетаю в час ночи на следующий день. Снял гостиницу у аэропорта, что бы отоспаться с дороги, да и следующий рейс в ночь. У меня будет 3-4 часа чистого времени. Куда можно поехать, что бы погулять, поглазеть на город и перекусить за это время? Передвигаться скорей всего буду на метро. Сам Пекин, Тяньаньмыни и прочие стены планирую посмотреть на обратном пути. (3дня) Спасибо.
pab
участник

Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 26

Сообщение lizabee » 22 ноя 2017, 15:55

Будем в Пекине пересадкой 13 часов, думаю на Великую китайскую стену смотаться, подскажите сколько нужно на это время денег?) 50$ на двоих хватит? (собираюсь сразу поменять в Москве)
lizabee
полноправный участник

Фото: 785
Благодарил (а): 23 раз.
Страны: 25
Отчеты: 6

Сообщение TalithaCumi » 22 ноя 2017, 16:05

lizabee
Конечно нет, 50 баксов - это же всего 300 с копейками юаней, на двоих вообще ни о чем. В город уехать на экспрессе, 25ю*2чел*2поездки (туда-обратно), вот уже 100, а это только чисто из аэропорта выбраться. Плюс проезд до стены и обратно, плюс входной билет, плюс перекусить... Я бы
поменяла 150$ - это уже куда ближе к истине Короткая остановка в Пекине - что посмотреть
TalithaCumi
полноправный участник

Благодарил (а): 49 раз.
Страны: 11

Сообщение Chastity » 02 дек 2017, 16:20

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, прилетаю в Пекин в 10 утра в четверг, вылет в 20.00 в этот же день. Что можно успеть посмотреть? Мой главный вариант это Запретный город, Цзиншань и может быть Бэйхай. Какие могут быть альтернативы, чтобы не бежать сломя голову? И еще вопрос о деньгах, надо менять/снимать в аэропорту или можно карточкой расплачиваться? Сколько нужно на 1 день на 1 чел приблизительно? Буду благодарна за советы!
Chastity
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 20

Сообщение Самимынеместные » 02 дек 2017, 16:31

Chastity писал(а) 02 дек 2017, 16:20: Что можно успеть посмотреть? Мой главный вариант это Запретный город,

Вот его успеете посмотреть.
Дальше ориентируйтесь по времени, что останется до вылета.
Остальное из ваших предпочтений, можно в каждый уложиться в полтора часа + дорога.
Можно рассчитываться картой, или поменять около 300 юаней в аэропорту. Лучше всего менять в киоске Bank of China.
Chastity писал(а) 02 дек 2017, 16:20:Сколько нужно на 1 день на 1 чел приблизительно?

Без гостиницы и очень бюджетно, без экскурсий в 40 USD можно уложиться.
Самимынеместные
путешественник

Фото: 1633
Благодарил (а): 22 раз.
Страны: 65
Отчеты: 10

Сообщение Andy1e » 02 дек 2017, 18:50

Chastity, юани, как по мне, лучше всего взять с собой наличные, во избежание каких бы то ни было недоразумений и траты драгоценного времени. Три сотни юаней должно вполне хватить (60~ метро, 40 запретный город, если не ошибаюсь; в аэропорту покушать менее чем за полтинник ничего нормально не выйдет; Цзишань какие-то копейки, кажется пару юань), но если не принципиально, я бы взял больше, с запасом: Пекин не самый дешевый город, вдруг захочется чего-нибудь эдакого (ну и потребности ж у всех разные).

//Сам брал в последние залеты на 2 раздельных дня транзита (они у меня были более длинные, с раннего утра) 800, слил все до копейки, но туда вошло на три с половиной сотни сувениров и чая (стоило накинуть пару-тройку сотен, чтобы чая взять побольше, и не париться по мелочам; и не попадаться на развод со втюхиванием бесполезной сувенирки Короткая остановка в Пекине - что посмотреть Впрочем, теперь висит, радует глаз, хех).
Andy1e
полноправный участник

Фото: 12
Благодарил (а): 22 раз.
Страны: 7

Сообщение Lef » 06 дек 2017, 16:02

Может быть об этом и писали, но мне не попалось, поэтому хочу предупредить всех, кто планирует короткую прогулку по Пекину - в Запретном городе одностороннее движение! можно войти только в южные ворота, а выйти через северные! Короткая остановка в Пекине - что посмотреть как и площадь Тяньаньмень (прошу прощения за мой китайский, но вроде это она - перед Запретным городом)...Вообщем идти только строем, по стрелочкам и строго с юга на север! (вот такой он Китай, оказывается Короткая остановка в Пекине - что посмотреть ), не боясь всех проверок, коих будет несколько - сумки, паспорта, рамки...если увидите "очередь", то не пугайтесь - это еще не билеты - это просто проверка... (а нам вдвойне "повезло" - в этот день все было усилено - они там Трампа ждали и вообще все было перегорожено...
А то мы хотели "всех обмануть") - сначала со смотровой (в смысле сверху - из парка Бейхай(? вроде это он на севере, за Запретным городом) посмотреть, а потом уже и в Запретный город пойти... увы((( Когда время ограничено, то это становится критично и нужно рассчитывать где и как вы выйдете-войдете)... Собственно и в парк с севера тоже нет входа, да и выхода...

И на будущее - не нашли где же хутуны?... Подскажите, кто знает) может, в следующий раз, или другим пригодится... (Почему-то я подумала, что это справа от Бейхая (если с юга смотреть) - но там все перекрыто, похоже на стройку-реконструкцию.
Прошу прощения, если понапутала с названиями... поправтье, плиз)

А, вообще, не совсем по теме, но... кто еще сомневается - при 8-часовой пересадке вполне реально и стоит ехать в город! В аэропорту все досмотры и выход в город у нас прошли очень быстро, всех ужасов, о которых писали не было... никаких досмотров с пристрастием, и жутких толп... (2 терминал)
Lef
участник

Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 30

Сообщение Kukla123 » 06 дек 2017, 16:56

Lef писал(а) 06 дек 2017, 16:02:не нашли где же хутуны?...

Например вот (вокруг ул. Dashilan/ Они более аутентичные) https://www.google.ru/maps/place/Beijin ... 16.3949155

или в р-не Район Shichahai. Там они уже больше заточены под туристов (новодел). Много рикш предлагают свои услуги и катают туристов.
https://www.google.ru/maps/place/Shicha ... 116.392391
Kukla123
абсолютный путешественник

Фото: 214
Благодарил (а): 235 раз.
Страны: 24
Отчеты: 2

Сообщение lega4 » 02 янв 2018, 01:13

Посоветуйте, буду в Пекине 4 января с 6 утра до полуночи, пересадка - куда сходить? Вообще уже в городе был, ходил немного по центру и ездил на стену к Мутяньюй. Думал, может, на другой участок стены съездить, Jinshanling например и там походить, а в остаток времени храм Неба в городе глянуть. Можете предложить что-нибудь более интересное?
(музеи и посещения объектов внутри особо не интересуют, прогулки-природа или просто побродить по городу)
lega4
активный участник

Фото: 388
Благодарил (а): 54 раз.
Страны: 42
Отчеты: 9

Сообщение Kukla123 » 05 мар 2018, 16:15

lega4 писал(а) 02 янв 2018, 01:13:Jinshanling

lega4 писал(а) 02 янв 2018, 01:13:прогулки-природа

Можно списаться с каким-нибудь хостелом и заказать тур "Great Wall from Jinshanling to Simatai". Выезд, кажется, часов в 8 утра. Самому туда добираться, думаю, не очень удобно, тем более, что вы во времени ограничены. А так привезут на автобусе и дальше уже на выбор: либо топаете 10 км до Simatai, либо погуляете сначала на Jinshanling, а потом тем же автобусом перевезут на Simatai. Там еще погуляете, потом ланч там же и поедите обратно. Вот только не знаю, как там зимой. Мы были там в октябре. Отмахали 10 км по бездорожью. Не знаю, как сейчас, а тогда этот кусок вообще не отреставрирован был.
Kukla123

Сообщение lega4 » 07 мар 2018, 17:01

Kukla123 писал(а) 05 мар 2018, 16:15:Самому туда добираться, думаю, не очень удобно, тем более, что вы во времени ограничены.

В итоге я вполне самостоятельно туда доехал, никаких проблем вообще не было Великая Китайская Стена. Все участки. Так что не знаю, лишние посредники абсолютно ни к чему, все и так вполне доступно и понятно.
lega4
активный участник

Фото: 388
Благодарил (а): 54 раз.
Страны: 42
Отчеты: 9

Сообщение Kukla123 » 07 мар 2018, 17:18

lega4 писал(а) 07 мар 2018, 17:01:
Kukla123 писал(а) 05 мар 2018, 16:15:Самому туда добираться, думаю, не очень удобно, тем более, что вы во времени ограничены.

В итоге я вполне самостоятельно туда доехал, никаких проблем вообще не было Великая Китайская Стена. Все участки. Так что не знаю, лишние посредники абсолютно ни к чему, все и так вполне доступно и понятно.

В основном я это написала с т.з. экономии времени. Привезли-отвезли на место без пересадок. А цена то на то и выходит. А если по стене дойти до Simatai, то там тоже билет пришлось бы покупать. Насколько помню, по 120 ю с носа заплатили мы, включая билеты на оба участка. С другой стороны да, сам себе хозяин. Не надо ждать,остальных. Нагулялся/надоело - поехал обратно.
Kukla123

Пред.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииКитай, Тайвань : Туристический форумВопросы Китай, Тайвань

Включить мобильный стиль