Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение: #1

Сообщение Den30s » 13 дек 2006, 15:18

Через 2 недели буду в Пекине транзитом. 18 часов. Что порекомендуете?

Некоторые ответы за 2006-2009 годы:
- Храм Неба, площадь Тяньаньмень, Гугун и хутуны
- Юнхэгун, Центр тибетской медецины,храм конфуция,ну а вечером отправляйтесть на Санлитун
- Если интересуют сувениры, то по пути в храм Неба загляните в Pearl Market
- Храм конфуция на ремонте, так что ходить туда не нужно.
- Да и на Санлитуне снесли половину хороших кабаков (Dirty Nelly, потаенное дерево.. ), но, наверное, стоит съездить дабы увидеть хоть остатки - по генплану развития города кабаки с Санлитуа выживают
- Я бы посоветовал Юнхегун и храм Конфуцыя, а далее просто прогулятся по хутунам пока их в предверии олимпиады не доломали до конца

Развернутый ответ на вопрос "Остановка на несколько часов в Пекине - что посмотреть в Пекине"

От аэропорта автобус №2 ходил, прямо до трансагентства (или как там это называется? большое здание с авиакассами большинства авиакомпаний, рядом с Тянь Ань Мэнем). Минут за 30-40 и за какие-то совсем копейки. Пробок не было, но, может, так повезло, конечно.
А от транс агентства практически в любое место в центре такси - еще полторы копейки. Правда, про автобус говорю в прошедшем времени, потому что была еще до открытия аэроэкспресса, может, изменилось что.

Имхо:
1) В аэропорту суете вещи в камеру хранения, с собой - только зубную щетку и эта, носки на завтра,
2) В городе - сразу в Запретный город через Тяньаньмень (проще всего, опять-таки, именно на втором автобусе, выгрузившись на Площади; а если умудритесь пропустить - то высаживайтесь у трансагентства и против хода движения по той же улице 10 минут пешком),
3) По выходе из Запретного города - на Угольную гору (парк прямо дверь в дверь с Гугуном); если еще на закатное время придется и будет ясно - то вообще супер),
4) если после этого еще светло - то Бэйхай (можно и на такси, чтоб не плутать),
5) потом в отель заселяться-душ принимать.
6) вечером культур-мультур, бары-найт-маркеты,
7) утром встаем рано (благо организм еще по нашему времени жить будет) и в поход по хутунам, можно без фанатизма. Если отель прямо в хутунах - то можно потом вернуться, выписаться и попросить вызвать такси к экспрессу или прямо в аэропорт); а если не в хутунах - то прямо с сумкой и на прогулку, позавтракаете там заодно.
8) ну и в аэропорт

Дополнительная информация:

Меньше 8-ми часов в Пекине, что делать?
Что почём в Китае, цены?
Den30s
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
погода пекин

Один день в Пекине-что можно успеть?

Сообщение: #2

Сообщение Manigo » 03 апр 2009, 16:40

Здравствуйте! В июне летим в Сингапур через Пекин,прилетаем рано утром ,вылетаем поздно вечером,почти сутки в Пекине. Как добраться до центара города,что посмотреть,где поесть,шопингнуть?
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Yana Vasilyeva » 03 апр 2009, 17:08

Если передвигаться на такси, то без спешки успеете посетить площадь Тяньаньмэнь, оттуда пойти в Запретный город (дворец Гугун), затем парк Ихэюань (Летний дворец) и Храм неба.
Аватара пользователя
Yana Vasilyeva
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 5

Сообщение: #4

Сообщение Nia » 03 апр 2009, 17:52

Yana Vasilyeva писал(а):Если передвигаться на такси, то без спешки успеете посетить площадь Тяньаньмэнь, оттуда пойти в Запретный город (дворец Гугун), затем парк Ихэюань (Летний дворец) и Храм неба.

Если без спешки, то Ихэюань из списка лучше убрать (оставьте на другой раз), так это далековато от центра - только на дорогу туда обратно уйдет почти час. Если поедете в Храм Неба, то для шопинга можно зайти в Pearl Market - это как раз напротив одних из ворот храма (не помню каких - надо глянуть карту, поищите). На счет еды трудно советовать.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Yana Vasilyeva » 03 апр 2009, 17:58

Nia писал(а):Если без спешки, то Ихэюань из списка лучше убрать (оставьте на другой раз), так это далековато от центра - только на дорогу туда обратно уйдет почти час.

Мы весь этот маршурт за день проделали, нигде не спешили, в парке по озеру прокатились и посмотрели как гиманистикой занимаются. Еще и на походы по сувенирным лавкам хватило.

А еще можно вместо всего этого на Велкую Китайскую Стену влезть - не на подъемнике, а ножками-ножками. А потом по магазинам.....
Аватара пользователя
Yana Vasilyeva
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 5

Один день в Пекине-что можно успеть?

Сообщение: #6

Сообщение Manigo » 03 апр 2009, 18:38

А что можете сказать о ценах на билеты в парки, дворцы и стоимость такси?
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Один день в Пекине-что можно успеть?

Сообщение: #7

Сообщение Nia » 04 апр 2009, 02:56

Manigo писал(а):А что можете сказать о ценах на билеты в парки, дворцы и стоимость такси?

Тема Что Почём в Китае?
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Один день в Пекине-что можно успеть?

Сообщение: #8

Сообщение Прокурор » 04 апр 2009, 03:49

Manigo писал(а):Как добраться до центара города... ?

Из а/п в город - однозначно на метро (спасибо Олимпиаде!)))
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Znick » 04 апр 2009, 09:43

ИМХО лучше выкинуть храм Неба, сразу рвануть в Летний дворец, потом Запретный город и погулять рядом с ним по хутунам и Вайфудзинь. Дня вполне хватит.
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Аскет » 04 апр 2009, 12:22

Yana Vasilyeva писал(а):Если передвигаться на такси, то без спешки успеете посетить площадь Тяньаньмэнь, оттуда пойти в Запретный город (дворец Гугун), затем парк Ихэюань (Летний дворец) и Храм неба.

По-моему, это оптимальный минимум. Из этого набора я бы ничего не выкидывал.

Или полдня на Стену, потом Храм неба и Тяньаньмэнь с Запретным городом. Но я бы посоветовал Ихэюань.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Сообщение: #11

Сообщение ollymy » 07 апр 2009, 13:30

Аскет писал(а):
Yana Vasilyeva писал(а):
Или полдня на Стену, потом Храм неба и Тяньаньмэнь с Запретным городом. Но я бы посоветовал Ихэюань.


А чем Ихэюань примечателен?
Аватара пользователя
ollymy
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #12

Сообщение Nia » 07 апр 2009, 16:12

ollymy писал(а):А чем Ихэюань примечателен?


Летняя резиденция китайских императоров, где они спасались от летней жары. Находится в пригороде Пекина. Здесь всё устроено так, чтобы было побольше тени и прохлады. Приятное место.
А вообще-то об этом в сети очень много информации. Погуглите сами.
http://www.travelchinaguide.com/citygui ... summer.htm
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Hedinsei » 08 апр 2009, 09:31

Я бы начал с Храм Неба - Тянанмынь - Запретный город, а дальше смотрел по времени - если достаточно, то Летний дворец, если уже поджимает, то Бэйхай
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #14

Сообщение Znick » 08 апр 2009, 14:21

ИМХО успеть посмотреть Храм Неба и не успеть Летний дворец - полный абсурд. Не считая Стены (а она все-таки не в Пекине) для меня Летний дворец - самое колоритное, истинно китайское место в Пекине.
Запретный город можно бегом посмотерть - все-таки он однообразен внутри, а Летний дворец просто из-за расстояний не получится.
Поэтому еще раз посоветую - Летний дворец, потом Тянанмынь, Запретный город, хутуны, Вайфудзинь. Это все близко - пешеходная доступность. Останется время - погуляете по Вайфудзинь, крысок отведаете , нет - закончите на хутунах - в них еще остался истинный дух Китая.
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение АндрейТ » 08 апр 2009, 16:56

Hedinsei писал(а):Я бы начал с Храм Неба - Тянанмынь - Запретный город, а дальше смотрел по времени - если достаточно, то Летний дворец, если уже поджимает, то Бэйхай



+1

В/из аэропорта на метро 25 юаней в одну сторону до кольцевой Dongzhimen, далее за 2 юаня до Tian'anmen East и вперед...
Используйте такси дешево и быстро.
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
АндрейТ
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.05.2004
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Hedinsei » 08 апр 2009, 18:29

2 Znick
На вкус и цвет, как говорится... По мне Храм Неба - символ моего эмоционального восприятия Китая. Летний Дворец - красивое место, которых в Китае далеко за десяток.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #17

Сообщение Znick » 09 апр 2009, 13:36

Hedinsei писал(а):2 Znick
На вкус и цвет, как говорится... По мне Храм Неба - символ моего эмоционального восприятия Китая. Летний Дворец - красивое место, которых в Китае далеко за десяток.


Согласен с "вкус и цвет". Я вообще пожалел времени на Храм Неба. Но человек же пишет
Manigo писал(а):летим в Сингапур через Пекин


Т. е. десяток мест он просто не сможет посмотреть. Либо-либо. ИМХО Летний Дворец квинтэссенция почти всего, что есть в Китае - парк, архитектура и пр. Конечно, сады круче в Сучжоу, озеро - ну, в Ханчжоу и пр. но человек будет ОДИН день в Китае.
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение ilay888 » 11 май 2009, 17:45

Чтобы не создавать новую ветку, задам вопрос здесь, ситуация у меня такая же как и у топикстартера только стыковка короче(9 часов) туда и обратно. Так вот что можно успеть посмотреть за это время, реально я думаю 5 часов можно выделить.
ilay888
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 13.07.2008
Город: Жуковский
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 81
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение Nia » 15 май 2009, 04:30

Когда у нас 3 года назад был 1 день (световой) в Пекине, то мы успели купить билеты на ж/д вокзале, позавтракать, посмотреть Храм Неба, пошопиться в Pearl Market и не спеша пообедать. Но мы были уже не первый раз в Пекине, и хотели посетить именно эти места.
Если вы первый раз в Пекине, то можно поехать на площадь Tian An Men, потом посмотреть
Запретный город и погулять рядом с ним по хутунам и Вайфудзинь.

И почитайте первые страницы этой темы - ответов много, можно выбрать.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Полдня в Пекине - куда?

Сообщение: #20

Сообщение Rirorongo » 13 авг 2009, 18:53

Самолет прилетает в 13:00 в Пекин, на следующий день вылетает в 12:40 из Пекина. По условиям транзита виза вроде бы не нужна, значит ночуем в Пекине, в каком-нить аутентичном отеле поближе к Запретному Городу.
Что можно успеть за эти полдня? Запретный город, площадь Тянь ан Мынь и Храм Неба? На Великую стену можно успеть съездить? Еще что-то категории Must See ?
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль