Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае. Гак отдохнуть в Китае. Что посмотреть в Китае и на Тайване

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Форум Винского рекомендует
Жильё в Китае:Бронирование отелей по выгодной цене без предоплатыОтели и апартаменты в городах Китая: Пекин ||| Ченду ||| Чуанчжоу ||| Ханчжоу ||| Шанхай ||| Тайвань, Тайбэй
Аренда дома : Аренда виллы или бунгало на Тайване - мгновенное бронирование без предоплаты
Авиабилеты : Дешевые авиабилеты в Китай
Туристическая страховка : Оформление туристической страховки онлайн

Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение Den30s » 13 дек 2006, 15:18

Через 2 недели буду в Пекине транзитом. 18 часов. Что порекомендуете?

Некоторые ответы за 2006-2009 годы:
- Храм Неба, площадь Тяньаньмень, Гугун и хутуны
- Юнхэгун, Центр тибетской медецины,храм конфуция,ну а вечером отправляйтесть на Санлитун
- Если интересуют сувениры, то по пути в храм Неба загляните в Pearl Market
- Храм конфуция на ремонте, так что ходить туда не нужно.
- Да и на Санлитуне снесли половину хороших кабаков (Dirty Nelly, потаенное дерево.. ), но, наверное, стоит съездить дабы увидеть хоть остатки - по генплану развития города кабаки с Санлитуа выживают
- Я бы посоветовал Юнхегун и храм Конфуцыя, а далее просто прогулятся по хутунам пока их в предверии олимпиады не доломали до конца

Развернутый ответ на вопрос "Остановка на несколько часов в Пекине - что посмотреть в Пекине"

От аэропорта автобус №2 ходил, прямо до трансагентства (или как там это называется? большое здание с авиакассами большинства авиакомпаний, рядом с Тянь Ань Мэнем). Минут за 30-40 и за какие-то совсем копейки. Пробок не было, но, может, так повезло, конечно.
А от транс агентства практически в любое место в центре такси - еще полторы копейки. Правда, про автобус говорю в прошедшем времени, потому что была еще до открытия аэроэкспресса, может, изменилось что.

Имхо:
1) В аэропорту суете вещи в камеру хранения, с собой - только зубную щетку и эта, носки на завтра,
2) В городе - сразу в Запретный город через Тяньаньмень (проще всего, опять-таки, именно на втором автобусе, выгрузившись на Площади; а если умудритесь пропустить - то высаживайтесь у трансагентства и против хода движения по той же улице 10 минут пешком),
3) По выходе из Запретного города - на Угольную гору (парк прямо дверь в дверь с Гугуном); если еще на закатное время придется и будет ясно - то вообще супер),
4) если после этого еще светло - то Бэйхай (можно и на такси, чтоб не плутать),
5) потом в отель заселяться-душ принимать.
6) вечером культур-мультур, бары-найт-маркеты,
7) утром встаем рано (благо организм еще по нашему времени жить будет) и в поход по хутунам, можно без фанатизма. Если отель прямо в хутунах - то можно потом вернуться, выписаться и попросить вызвать такси к экспрессу или прямо в аэропорт); а если не в хутунах - то прямо с сумкой и на прогулку, позавтракаете там заодно.
8) ну и в аэропорт

Дополнительная информация:

Меньше 8-ми часов в Пекине, что делать?
Что почём в Китае, цены?
Den30s
участник

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение Сорт48 » 05 ноя 2018, 19:21

Уважаемые, подскажите, можно ли найти 5-6 часовую обзорную автобусную экскурсию по Пекину,
желательно из аэропорта?
Или ткните где можно найти инфу...
слушаю умных людей и имею личное мнение
Пхукет, Сингапур, Куала-Лумпур, Путраджайя, Хошимин, Фукуок, Бангкок, Самуи, Краби
Барселона, Андорра, Прага, Братислава, Вена
AUH, BCN, BKK, BLR, DMK, HKT, KUL, NST, PRG, PQC, SIN, SGN, VIE, URT, MSQ
Сорт48
участник

Фото: 415
Благодарил (а): 31 раз.
Страны: 10
Отчеты: 5

Сообщение Olya_layne » 12 ноя 2018, 20:00

Товарищи форумчане, летающие через Пекин, подскажите, пожалуйста... Будет 2 не самых длинных пересадки в Пекине, 6 часов 19 февраля (прилет в 7.20) и 7 часов 12 марта (прилет в 6.30). Прочитала половину этой ветки и несколько аналогичных, но так и не могу для себя решить, есть ли смысл пытаться выйти в город? Нас двое, ходим не слишком быстро, в Пекине ни разу не были - поэтому хочется глянуть хоть одним глазком.
Olya_layne
участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 11
Отчеты: 1

Сообщение Andy1e » 13 ноя 2018, 06:42

В принципе не важно, насколько быстро вы ходите, важно не пролюбить аэроэкспресс. Торчать 6-7 часов в аэропорту в любом случае занятие крайне бесполезное, почему бы и не выйти?
Я три раза выходил, правда пересадки были гораздо длиннее, и прилёт два раза из трех раз гораздо раньше, хотя последний - в 7 утра как раз. Никогда проблем не было, все достаточно быстро и туда, и обратно (главное ручку не забыть, бумажки заполнять Короткая остановка в Пекине - что посмотреть ).
В худшем случае через час после посадки (1) вы уже едете на аэроэкспрессе (еще час) до Dongzhimen, закладываете час (+1)чтобы доехать обратно за полтора часа до вылета (+1.5). Я насчитал 4.5 часа на все про все, по-максимуму. Ну, полтора часа всего на первой пересадке, мало совсем, но думаю...
- во-первых выйти можно быстрее (особенно если забыть про пункт "ходим не слишком быстро" хотя бы до паспортного контроля, чтобы оказаться первыми в очереди с вашего рейса);
- во-вторых приехать в аэропорт чуть позже (все-таки без багажа, да если еще посадочный сразу получите);
- в-третьих - ехать на такси (насколько я понимаю на двоих всего в 2 раза дороже, чем на метро, и примерно настолько же быстрее, плюс - сразу до интересующей точки без пересадок);
- в-четвертых - опыт на первой пересадке сэкономит время на следующей.
Доехать, скажем, до Jingshan, посмотреть на город с высоты, и сразу обратно, наверное хватит.

Как вариант - все же забить на первую пересадку (уж очень плотно выходит, тем более - если посадка чуть задержится или вдруг попадете на очередь), как на более критичную (опоздать и пролюбить все оставшиеся рейсы по now-show - отвратительная идея), а на обратном пути уж точно прокатиться до города. К тому же в марте уже потеплее будет.
Andy1e
полноправный участник

Фото: 12
Благодарил (а): 26 раз.
Страны: 8

Сообщение Kukla123 » 13 ноя 2018, 11:07

Olya_layne писал(а) 12 ноя 2018, 20:00:Товарищи форумчане, летающие через Пекин, подскажите, пожалуйста... Будет 2 не самых длинных пересадки в Пекине, 6 часов 19 февраля (прилет в 7.20) и 7 часов 12 марта (прилет в 6.30). Прочитала половину этой ветки и несколько аналогичных, но так и не могу для себя решить, есть ли смысл пытаться выйти в город? Нас двое, ходим не слишком быстро, в Пекине ни разу не были - поэтому хочется глянуть хоть одним глазком.

Это от посадки до вылета у вас 6 и 7 часов? ИМХО не стОит. У вас слишком мало времени. Это, грубо говоря, просто доехать до центра и тут же вернуться обратно. На пасп. контроле бывают очереди. Если вам нужен безвизовый транзит, то это может отнять и 1,5 часа времени. Если выберете такси, то можете попасть в пробку, если это будет будний день. В час-пик, кстати, пробки бывают и в метро. На входе стоит толпа народа, чтобы в метро просто войти. Очередь двигается медленно, т.к. в китайском метро на входе просвечивают все сумки не зависимо от их размера. Да и обратно в а\п опять же надо заранее приехать... В общем, решать вам...

ЗЫ: я, например, недавно целенаправленно взяла стыковку 16 часов (можно было и 9, и 11 часов). Прилет тоже в 7 утра. И я много раз была в Пекине и неплохо его знаю. А вот на на обратном пути при стыковке 7 часов выходить не планирую.
Kukla123
абсолютный путешественник

Фото: 214
Благодарил (а): 241 раз.
Страны: 24
Отчеты: 2

Сообщение Andy1e » 13 ноя 2018, 14:44

Если вам нужен безвизовый транзит, то это может отнять и 1,5 часа времени

а может и не занять. Соответственно решить вопрос выхода можно будет уже непосредственно увидев (или не увидев) очередь на паспортный контроль.
В любом случае, торчать в зоне вылета все 6-7 часов (если на них нет каких-то конкретных планов, типа поспать) - бред, а сам по себе проход через паспортный контроль не стоит ничего, кроме места под штамп в паспорте. Хоть на сам аэропорт попялиться, что ли. Ну и в самом крайнем случае, который я описал выше, даже с очередью на контроль, все равно есть 1-2 часа, за которые пусть не до центра доехать, так по крайней мере вокруг конечной экспресса (в который никаких очередей, и при чем тут вообще час пик: вылет оба раза в обед; а просвечивание сумок, тем более у белолицых лаоваев, и вовсе откровенная формальность, не занимающая много времени) погулять ради галочки. Не знаю, как там насчет вашего опыта, сам очередей в метро, так чтоб снаружи прям пробка была, - ни разу не видел (вот на подходе к Тяньаньмэнь - это да; в Гугун, - "дааа". В Национальный музей - пять раз "да"); Павелецкая по прилёту в Москву больше пугает. И даже с очередью, самое страшное, что может случиться, это пропуск текущего экспресса, при том, что следующий поедет минут через 10-15 (а не через полчаса, как в Москве).

p.s. стоит добавить к советам - купить юаней дома, чтобы не тратить время на обмен на месте.
Andy1e
полноправный участник

Фото: 12
Благодарил (а): 26 раз.
Страны: 8

Сообщение Olya_layne » 14 ноя 2018, 09:15

Andy1e, Kukla123, спасибо за ответы! Особенно за примерный тайминг происходящего на границе Короткая остановка в Пекине - что посмотреть Думаю, что мы добежим до паспортного контроля, а там уже будем решать по ситуации исходя из длины очереди и вашего тайминга. Я за то, чтобы забить на более короткую пересадку, да и на 7-часовой вряд ли куда-то побежала бы, но мой спутник настаивает на том, чтобы хотя бы покататься на китайском метро (видимо, в отместку за то, что я его вытаскивала в Стамбул на не очень длинных пересадках, заставляя по полтора часа стоять в очереди на паспортном контроле в Ататюрке Короткая остановка в Пекине - что посмотреть).
Насколько уныл город в районе Dongzhimen, если мы выйдем из экспресса, покрутимся там полчаса и двинем обратно?
Andy1e писал(а) 13 ноя 2018, 14:44:Хоть на сам аэропорт попялиться, что ли

А сам аэропорт сильно интереснее чистой зоны?
Olya_layne
участник

Сообщение _Aila_ » 14 ноя 2018, 10:35

Olya_layne писал(а) 14 ноя 2018, 09:15:Насколько уныл город в районе Dongzhimen, если мы выйдем из экспресса, покрутимся там полчаса и двинем обратно?

Побродите по карте, это вид на выход В2 (Dongzhimen). Аэроэкспресс делает одну промежуточную остановку, но на ней вам выходить нет смысла. Кстати, поддержу Kukla123, очереди на вход в метро случаются и не всегда в час пик.
_Aila_
участник

Фото: 846
Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Kukla123 » 14 ноя 2018, 10:38

Andy1e писал(а) 13 ноя 2018, 14:44:и при чем тут вообще час пик: вылет оба раза в обед

А прилет в 7 утра, я прилет имела ввиду. Соответственно, можно попасть в утреннюю пробку в случае если выбор падет на такси, чтобы сразу добраться до конкретного места без пересадок.
Kukla123 писал(а) 13 ноя 2018, 11:07:Если выберете такси, то можете попасть в пробку, если это будет будний день.
Andy1e писал(а) 13 ноя 2018, 14:44:а просвечивание сумок, тем более у белолицых лаоваев, и вовсе откровенная формальность, не занимающая много времени)

Дело в том, что их просвечивают у всех подряд и на этот рентген стоит очередь.
Andy1e писал(а) 13 ноя 2018, 14:44:Не знаю, как там насчет вашего опыта, сам очередей в метро, так чтоб снаружи прям пробка была, - ни разу не видел

Вот именно, что толпа стоит на улице. И то, что вы такого никогда не видели, не значит что этого нет в природе. Я много раз была в Пекине (и подолгу, а не проездом) и знаю его не только в части Гугун\Тяньаньмень\Летний дворец\... Всякого насмотрелась )))
Olya_layne писал(а) 14 ноя 2018, 09:15:Насколько уныл город в районе Dongzhimen, если мы выйдем из экспресса, покрутимся там полчаса и двинем обратно?

Как раз там находится известная ресторанная улица Гуйцзе (Guijie). Это 1,5 - 2 км ресторанов по обеим сторонам улицы на любой вкус и кошелек https://www.google.ru/maps/@39.9410689, ... 2!1b1!2i39 Что-то конкретное рекомендовать не буду, т.к. мы там бывали каждый раз в новом месте. Есть заведения, пользующиеся большой популярностью и (опять же Короткая остановка в Пекине - что посмотреть ) очередь на улице, причем не только вечером. Можно попробовать попросить и вас пропустят без очереди. Нас в этом году и так, без просьбы пропустили.
Вечером на этой улице очень красиво, но это уже не ваш случай. В остальном ничего примечательного там нет.
Kukla123
абсолютный путешественник

Фото: 214
Благодарил (а): 241 раз.
Страны: 24
Отчеты: 2

Сообщение Olya_layne » Сегодня, 07:27

Спасибо всем за ответы, судя по панорамам, не так уж в районе конечной аэроэкспресса и скучно) Будем держать в уме как вариант - выйти, поесть на ресторанной улочке и обратно.
И все же, есть за паспортным контролем в аэропорту что-то интересное?
Olya_layne
участник

Пред.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииКитай, Тайвань : Туристический форумОбщие вопросы Китай и Тайвань

Включить мобильный стиль